Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#121 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 06:14

Ну наконецто у меня отобрали права! :app: Сколько я мозга съел ДАЙцам везде, теперь пришел их черед. Хочу предупредить форумчан о ЖД переезде возле поста ДПС, не доезжая 3 километра до аэропорта Домодедово. Если вы паркуете машину в районе авиагородка (что, кстати, намного выгоднее чем в самом аэропорту) То при выезде на трассу перед Вами будет ЖД Переезд, а в 100 метрах от него перекресток со светофором и постом ДПС. Прежде чем выехать на переезд УБЕДИТЕСЬ, что сможете беспрепятственно его пересечь! Двигался в условиях плотной пробки. Пробка остановилась на красный сигнал светофора на перекрестке, и тут включился переезд. В общем те, кто стоял на самих рельсах с горем пополам свалили, я же стоял за шлагбаумом на переезде но не доезжая самих рельс и не рискнул проскакивать с женой и ребенком перед электричкой. А как электричка прошла - был сфотографирован инспектором. Поскольку, пока поезд ехал, был включен зеленый свет на перекрестке, то все уехали. Картина маслом! Закрытый шлагбаум, предомной никого и я, красавчег, на переезде. В общем никакие объяснения, что я был вынужден так сделать не помогают, они там так энюжки зарабатывают. Тот кто попал рядом со мной дал денег и уехал, я принципиально не дал и уехал в результате без прав. Шлагбаум закрывается почти каждые 15-20 минут и попадается каждый раз 1-2 машины. Дают денег уезжают. Так что будьте осторожны! Штраф за нарушение 500 рублей или лишение прав от 2х до 6ти месяцев. Будет решать судья по месту моей прописки, когда туда перешлют права и судья рассмотрит - сколько времени пройдет неизвестно. По России есть времянка, но так как в Украине она не действует пришлось супруге подарить мне скутер! Увидите в Луганске гигантского кузнечика на желтом скутере - уступите дорогу, это ваш собрат автомобилист, только без прав! :) Удачи всем на дорогах!

В чем же гайцы неправы в данном случае?

#122 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 08:27

У него не было возможности не остановиться между шлагбаумом и рельсами из-за пробки. Гайцы это прекрасно понимают, но всё равно стоят там, чтобы срубить бабла на безвыходности водителей. Типичный ублюдочный подход 99% гайцев, ничего удивительного.

#123 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 08:44

С точки зрения ПДД гаишники абсолютно правы - там четко прописано, что въезжать можно только убедившись, в том, что сможешь проехать. Другое дело, что в такой ситуации мы все все равно въезжаем, а в случае автомобильного перекрестка еще и ругаемся на тех кто сбоку "во влез и проехать не успел, мне зеленый, а я из-за него проехать не могу".

#124 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 08:46

Да, конечно правы. Особенно вот в этом моменте: "Тот кто попал рядом со мной дал денег и уехал".По ПДД они должны штрафовать (отправлять в суд) все те "Шлагбаум закрывается почти каждые 15-20 минут и попадается каждый раз 1-2 машины". И я посмотрел бы, чем это всё закончилось, если бы они сами не нарушали закон. Причём во сто крат серьёзнее.

#125 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 08:55

Причём во сто крат серьёзнее.

Согласен, забрали бы права у всех - на дорогах порядка стало бы больше. Наверное и я бы сейчас был бы уже пешеход (каюсь, бывал виноват). Но без машины не смогу и раз виноват, то предпочитаю заплатить. Езди по правилам и сэконмишь и время, и нервы, и деньги:) Только это тяжело :)

#126 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 09:06

Интересно, что бы произошло, если бы где-то в Европе в суд приходило по 1-2 дела по одному конкретному ж/д переезду каждые 15 минут? Сомневаюсь, что у всех забирали бы права.Насколько я понимаю, в данном примере сработать по правилам и при этом пересечь переезд было невозможно - если бы водитель остановился перед шлагбаумом, его бы просто начали объезжать. Жутко сигналя и матерясь, но то детали :)

#127 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 09:14

если бы водитель остановился перед шлагбаумом, его бы просто начали объезжать. Жутко сигналя и матерясь, но то детали :)

Скорее всего, так бы оно и было. Но это как раз говорит, о том, что не гайцы козлы, а мы (водители) правила соблюдать не хотим. А вот если бы проезжающий поезд снес бы пару машин, да еще были бы трупы, тут бы как раз на гайцев всех собак и повесили.

#128 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 12:04

Скорее всего, так бы оно и было. Но это как раз говорит, о том, что не гайцы козлы, а мы (водители) правила соблюдать не хотим. А вот если бы проезжающий поезд снес бы пару машин, да еще были бы трупы, тут бы как раз на гайцев всех собак и повесили.

Абсолютно верно! Просто привыкли все орать"всегайцыкозлывзяточникисукивымогатели", то , что в большинстве случаев, водитель, сам себя под наказание подводит не замечаем. в случае с переездом работники ГИБДД абсолютно правы. Езжу очень много по стране, не могу не отметить, как в последние 2-3 года улучшилась работа ГИБДД. Откровенное разводилово встречается, но не равном месте как это случалось раньше, а только , когда сам создаешь ситуацию, которую можно истолковать двояко.

#129 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 12:12

Так какие же действия должен был предпринять автор этой истории? Простоять в пробке до темноты? Или найти объезд за несколько десятков километров?

в случае с переездом работники ГИБДД абсолютно правы

Прошу уточнить - они правы до того, как берут взятку, или после?

#130 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 12:28

Так какие же действия должен был предпринять автор этой истории? Простоять в пробке до темноты? Или найти объезд за несколько десятков километров?

Gesus, у Вас права есть или Вы "теоретик" и просто поспорить охота? Автор должен был соблюсти ПДД. Он их нарушил и лишился прав. все логично и виноват только он. А следуя Вашей логиче надо все пешеходные переходы ликвидировать (нафиг они нужны? До них же полкиломета топать, лучше магистраль перебегать где попало. А машины чай не трамваи, объедут), да и светофоры (останавливаться на них еще) и сплошную (обогнать мешает). ПДД написаны кровью в буквальном смысле и лучше их соблюдать. И не забывать, что кроме вашей собственной жизни, в Ваших руках и жизнь пассажиров.

Прошу уточнить - они правы до того, как берут взятку, или после?

Вопрос к чему? Какой ответ Вы хотите услышать?
Тот кто дает взятку виноват не меньше, чем тот кто берет. Так и в законах прописано. Автор денег не дал и теперь пеший. Он выбрал себе наказание. Я бы дал, потому что будучи без машины потеряю больше. То есть, я бы сам себя наказал деньгами.

#131 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 12:59

Так какие же действия должен был предпринять автор этой истории? Простоять в пробке до темноты? Или найти объезд за несколько десятков километров? Прошу уточнить - они правы до того, как берут взятку, или после?

А взятка-то тут причем? Водитель виноват? Виноват. Я вот крайне редко договариваюсь на месте. За последние пару лет один раз было, я здесь об этом писАл. Каждый сам себе выбирает путь)))

#132 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 14:12

Автор должен был соблюсти ПДД. Он их нарушил и лишился прав. все логично и виноват только он.

В данном случае ПДД сработали таким образом, что у водителя не было другого хотя бы мало-мальски приемлемого выхода. Ну или я его не вижу (да, я вожу).

Прошу уточнить - они правы до того, как берут взятку, или после?

Вопрос к чему? Какой ответ Вы хотите услышать?

Что Циник, скажем так, не до конца прав, когда утверждает, что "в случае с переездом работники ГИБДД абсолютно правы".

А взятка-то тут причем? Водитель виноват? Виноват.

И поэтому гайцы совершенно правы, когда берут взятку. Я говорю о том, что честный гаец (не взяточник) должен был бы всех водителей заворачивать в суд. Т.е. в данном случае 1-2 человека каждые 15 минут.

#133 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 14:28

при выезде с БЛК-шных карьеров - есть похожий переезд, только без светофора. Будьте осторожны там - можете в такую же ситуацию попасть. На самом деле - в данной ситуации - гайцы конечно правы, но... Помимо наказания - они обязаны заниматься организацией безопасного движения, и если на самом дело происходит такое количество серьезных нарушений (до изъятия прав), то они обязаны вынести предписания и разобраться с ошибками в организации дорожного движения на этом участке, а до этого - стоять вручную и регулировать въезд в эту зону. В данной ситуации - есть фотография, но нет видеозаписи - по которой можно было увидеть, была ли пробка при выезде в зону переезда, или автор выехал при разрешающих сигналах и отсутствии пробки, а потом вынужден был остановиться. Или же в этом месте - водитель должен заезжать в зону шлагбаума, только убедившись, что в зоне после переезда до светофора нет ни одного автомобиля (или их столько, что в любом случае им мест от окончания переезда до светофора точно хватит)? зы - вопрос к гайцам, автор может его использовать на суде. Осуществляется ли автоматическая видеозапись на данном переезде? (сильно подозреваю что да - у нас тут вроде бы все переезды, на таких магистралях, оборудованы камерами) Если да, то почему видеозапись не была приложена к делу? Составлена ли схема нарушения ПДД, на которой указано расстояние до светофора, количество машин в зоне от переезда до светофора на момент включения красного сигнала на переезде? на всякий случай - перепостивать не буду - просто ссылка на случай с моим другом, когда он за счет таких тонкостей как раз выиграл дело. http://forum.accent-...showtopic=74441

#134 shakemusic

shakemusic
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 15:23

водитель должен заезжать в зону шлагбаума, только убедившись, что в зоне после переезда до светофора нет ни одного автомобиля (или их столько, что в любом случае им мест от окончания переезда до светофора точно хватит)?

именно так по ПДД надо действовать!

#135 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 15:40

если так сделать - то там образуется гигантская пробка, и гайцы должны будут просто закрыть этот участок дороги... А регулировать движение на этом переезде они не пробовали?

#136 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 17:24

В данном случае ПДД сработали таким образом, что у водителя не было другого хотя бы мало-мальски приемлемого выхода. Ну или я его не вижу (да, я вожу). Вопрос к чему? Какой ответ Вы хотите услышать? Что Циник, скажем так, не до конца прав, когда утверждает, что "в случае с переездом работники ГИБДД абсолютно правы". И поэтому гайцы совершенно правы, когда берут взятку. Я говорю о том, что честный гаец (не взяточник) должен был бы всех водителей заворачивать в суд. Т.е. в данном случае 1-2 человека каждые 15 минут.

Вы мух от котлет попробуйте отделить. Правы гайцы на 100% ! Есть ПДД и в них большими черными буквами написаны правила проезда через ж/д переезды. А по-поводу взяток я написал: каждый выбирает свой путь сам. Рупь за сто: каждый из тех кто заплатил, сам предложил "ну давай на месте порешаем" Или Вы хотите услышать от меня, что брать взятки это мерзко? да, брать взятки это мерзко. Но не менее мерзко их давать.

#137 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 17:30

если так сделать - то там образуется гигантская пробка, и гайцы должны будут просто закрыть этот участок дороги... А регулировать движение на этом переезде они не пробовали?

Ничего там не образуется. Пробка ,как пробка. Дольше 10мин редко стоишь. Вот на Востряковском переезде можно реально попасть. Я очень хорошо знаю эти переезды. к тому же кто едет со стороны области через Авиагородок игнорируют огромный плакат на котором написано , что проезд в аэропорт Домодедово через поселки Востряково и Авиагородок запрещен))))) Юр.силы он, конечно, не несет, но задуматься нужно. Как бы там ни было ,но если водитель не понимает сможет ли он беспрепятственно проехать жд переезд или нет, то может лучше вообще за руль не садится?

#138 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 17:44

На переезде к БЛК мы простояли 40 минут. 4-ре палки были опущены, семафор мигал. Ни одной единицы жд техники не проследовало. Пробища набилась с двух сторон офуитительная. Движухи ноль. Народ пошёл к тётке в будку поинтересоватсо. Она выскочила, стала палки вручную поднимать. Тут Гиббоны со стороны совхоза проскочили по встречке, между опущенных шлагбаумов и под красный. Встали и начали стрижку. Чз 50 минут дама умаялась торкать 4-ре палки и открыла переезд. Канечна, нам нужно было посидеть всем дома и засунуть в ухо права.А встречающиеся тупо развешанные знаки, непонятно по какому поводу. И Гиббоны возле них. Кто и чем написал, что они должны висеть именно здесь? Просто легальные кормушки.ПыСы: Гайцами они были при советах.

#139 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 17:44

Вы мух от котлет попробуйте отделить. Правы гайцы на 100% ! Есть ПДД и в них большими черными буквами написаны правила проезда через ж/д переезды.

Ну, если работники ГИБДД такие хитрож...е, аппелируют к ПДД, значит надо искать на них х..р с резьбой.Как мне кажется, БУрУндУк это и предлагает.

#140 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 17:55

Ну, если работники ГИБДД такие хитрож...е, аппелируют к ПДД, значит надо искать на них х..р с резьбой.Как мне кажется, БУрУндУк это и предлагает.

Кто же против? Человек описАл ситуацию в которой лишился ВУ. Из этого описания следует, что сотрудники ГИБДД абсолютно правы. Но , возможность обжалования их действий в суде у него осталась))))) Вперед))))