Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#81 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 15:24

Прочитал на одном из форумов, ошарашен.

А что такое стоп-контроль?

#82 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2010 - 15:27

Зажравшиеся уроды, смахивающие на людей.

у них психика того... не в норме. Это то и понятно-работа такая. Но в отличие от запада нашим психотерапевтов не положено, видать денег в бюджете нет(( разворовали наверное... Вспомнила как на меня орал гаец за то что я права не обменяла вовремя в связи со сменой фамилии, хотя за это предупреждение или штраф 100руб., так орал что как будто я нарушила половину все правила ПДД.... И это в Москве... Так что вполне допускаю что м.б. беспредел в регионах и с гражданами Украины.

#83 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 16:35

Таможенники наши тож козлоподобные.

#84 mirasi

mirasi
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 19:02

А что такое стоп-контроль?

Я так понимаю - это белая полоса перед которой надо останавливаться.

#85 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 19:32

Я так понимаю - это белая полоса перед которой надо останавливаться.

Не. Белая полоса это стоп-линия. На перекрестках. А с какого бодуна останавливаться у каждой будки ГАИ, особенно если на то не было явного указания гаишника? Или может было такое указание, которое автор истории проигнорировал? Вроде для фур есть специальные площадки, но это весовой контроль. А для легковушек какой такой стоп-контроль???

#86 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2010 - 19:42

Запрещающие знакиПрикрепленный файл  3_17_3_big.gif   10.68К   30 Количество загрузок:3.17.3 "Контроль"Запрещает проезд без остановки через контрольные пункты.

#87 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2010 - 19:45

посты с одного форума------------------------знак "3.17.3 "Контроль" запрещает проезд без остановки через контрольные пункты." И нигде нет четкого указания, где именно надо остановиться.-----------------------"СТОП-Контроль". Требует остановиться на посту для проверки документов. Что произойдёт, если вы не остановились (например, знак не заметили)? Правильно, бодрый взмах полосатой палочки и будем писать протокол.Главное в объяснении в протоколе написать: "Мне предъявлено нарушение - невыполнение требований знака Стоп-контроль. Мой автомобиль стоит около поста ГИБДД, документы в данный момент переданы для проверки сотруднику ГИБДД. В моих действиях нет состава административного правонарушения."-----------------------зы: mirasi, если есть еще страшные истории, то выкладывайте пожалуйста. Будем готовиться к поездкам, разбираться со знаками, ликбез так сказать)) И за эту спасибо.

#88 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 19:58

Запрещающие знаки 3.17.3 "Контроль" Запрещает проезд без остановки через контрольные пункты.

Да, точно! Однако я такого знака не встречал... Хотя, чесно говоря за пределы Московской области ездил только по Ярославке (до Переславля), по Ленинградке (до Ленинграда), по Минке (до Бреста) и по Новгородской области от погранперехода с Латвией до Ленинграда. Мож меня проглючило, но что-то не замечал такого знака... ?

#89 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 10:18

3.17.3 "Контроль" Запрещает проезд без остановки через контрольные пункты.

Угу, в Монголии видел нечто подобное. Там они ещё и деньги берут за проезд...

#90 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 28 January 2010 - 11:20

Есть такие знаки у постов по трассе на Харьков. Гиббоны стоят, как бы бочком, но косятся в твою сторону. Я притомаживаю, ни разу не останавливали.

#91 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 10:59

Но ужас начался на посту ДПС "Цукерова Балка" Павловского полка ДПС

Ндя, известное денежное местечко... Там раньше "красивые" разметка и знаки были, очень многие не успевали вовремя перестроится на нужную полосу и тут же попадали на развод. Но в связи с реконструкцией трассы М4 к олимпиаде 2014 там сейчас строят правильную развязку. Пост останется, конечно, но поводов для развода станет меньше. На самом деле такое отношение взаимно. Ездил в полтора года назад в Луганскую область, возил бабушку на могилу к деду, так в Красном Луче ДАИшники меня развели на 1500 руб по курсу. Тот факт, что я сам родился в Красном Луче, а сейчас живу в России, очевидно только добавил масла в огонь, спорить было бесполезно, решил что время и нервы дороже. Вобщем вот полезный сайт для путешествующих из России в Украину и наоборот.

#92 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 13:58

Там раньше "красивые" разметка и знаки были, очень многие не успевали вовремя перестроится на нужную полосу и тут же попадали на развод. Но в связи с реконструкцией трассы М4 к олимпиаде 2014 там сейчас строят правильную развязку. Пост останется, конечно, но поводов для развода станет меньше.

Извиняюсь, попутал место. Имел в виду пост на развилке Тихорецк/Краснодар/Ростов в Павловской. А вот про Цукерову балку уже легенды ходят, однако...

#93 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 29 January 2010 - 19:58

Ндя, известное денежное местечко... Там раньше "красивые" разметка и знаки были, очень многие не успевали вовремя перестроится на нужную полосу и тут же попадали на развод. Но в связи с реконструкцией трассы М4 к олимпиаде 2014 там сейчас строят правильную развязку. Пост останется, конечно, но поводов для развода станет меньше.

На самом деле такое отношение взаимно.

Не только между странами, но и между регионами-"чужих" всегда наказывают чаще и строже, чем "своих"

#94 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 12:51

Прочитал на одном из форумов, ошарашен. forum.autoua.net Сьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается. #3592806 - 18:18 25/01/201 Цитата: Мини-отчёт о 2 суток кошмара,которые заняла у меня дорога. Итак: ТУТ я спрашивал советы "бывалых", после чего отправился в путь. Выехал 2 декабря в 2 часа ночи по Киевскому времени из Киева. Ехал по маршруту Киев-Кременчуг-Днепропетровск-Донецк-Мариуполь-Новоазовск-Таганрог-Ростов-на-Дону-Сочи Границу прошел нормально,быстро,за тонировку не придерались,очередей нет, я был единственным кто пересекал с нашей стороны ( надо было ещё тогда насторожиться). Первые "сюрприз" ждал через 15 км на первом посте ДПС , увидев украинские номера, старший лейтенант ДПС Бабак (и эта сволочь весит у них на доске почёта) размахивая стоп-палкой в одной руке,автоматом в другой бросился мне в след. Документы были изьяты тут же, причина- якобы я не остановился на стоп-контроль. Завели в здание,мои документы передали лейтенту лет 20, который мне сразу сказал, что за такое нарушение они забирают права, мол он выписывает мне протокол, и если у меня есть знакомые в Таганрогском суде,я могу там "порешать",а сейчас он выпишет мне временные права. Никаких статей и прочих документов,которые бы указывали.что за это "нарушение" у меня должны изьять права никто не показал,есстественно. В очень ленивом процессе заполнения протокола, он мне сказал,что я ничего не докажу, и что мне надо ему заплатить (набрал на калькуляторе цифру 6000 рублей),что бы он анулировал протокол и ,якобы стёр информацию с наружных камер. Через два часа вымогательств-забрал у меня 200 рублей "сжалился" и сказал,что мне прийдётся не сладко. Думая, что отдал 200 рублей за "представление", поехал дальше,соблюдая все правила. Через 20 км ,уже за Таганрогом меня опять останавливают, сверяют все документы, номера двигателя, кузова, шмонают багажник, через час отпускают. Так я проезжаю ещё два поста, на каждом тот же самый процесс,с попытками выкачать как можно больше денег. Но ужас начался на посту ДПС "Цукерова Балка" Павловского полка ДПС. Около трёх часов ночи меня там останавливает прапорщик-причина та же-якобы не остановился на стоп-контроль. Тут же изымаются документы. Подходит лейтенант с автоматом, который тут же наставил его на меня и потребовал выйти из машины. Обыскивают все карманы, потом начинают обыскивать салон машины, какими-то штырями пробивают пол, роются в багажнике,из сумок вытряхивают вещи. При попытке сказать о своих правах,мол давайте составим протокол обыска с понятыми, прапоршик мне заламывает руку, под прицелом того же автомата ,меня доставлят внутрь помещения поста, там ведут в обезьянник,заставляют полностью раздеваться, приседать. Потом швыряют мне мои вещи,мол одевайся. Затем прапоршик (он у них там за старшего) с моими документами идёт в какую-то белую девятку,припаркованную напротив поста. там проводит около 15 минут времени, после чего возвращается и подходит уже вместе с старлеем, и говорит,мол сейчас ты поедешь на экспертизу на наркоту. При моих очередных попытках возмутиться и спросить на основании чего ,то меня заводят за угол,я так понимаю в мертвую зону камер, где мне в предельно грубой форме говорят,мол ты никто,ты вообще,[*****], мы сейчас по тебе очередь пустим, и спишем на попытку к бегству или сопротивлению ( я так и не понял) . Благо я ехал со своей матерью, которая увидев,что твориться начала кричать на камеры,и снимать на телефон, плюс мне повезло,что начали проезжать машины и смотреть,что творится. Еле сдержался,что бы не раскроить этим мразям голову и не выхватить автомат, нервы на пределе. Вообщем,старлей бросил мои документы на асфальт и сказал, мол катись маменькин сыночек, на обратном пути поговорим. Вообщем, астанавливали абсолютно все посты ДПС ,дорога , что заняла у меня бы часа три по Росси мне обошлась в 11 часов. На обратном пути я попросил знакомого,на обратном пути меня всю дорогу сопровождал офицер ДПС с Краевой управы,доехал без ексцесов,есстественно тормозили на каждом посту, но видя корочку начальства очень недовольно отпускали. На этом мой "вояж" не закончился. Переходя границу, наши таможенники находят у меня в "видном" месте,рядом с аптечкойв багажнике,где я держу "дежурные" лекарства, пачку каких-то таблеток (Привет Цукерова балка) . Первым делом спросили,мол не обыскивали ли машину на постах ДПС на территории России,я им все рассказал, они поняли в чем дело, показали мне пачку протоколов таких же как и я "путешественников".Говорят, что практически каждый,кто возвращается проклинает все на свете,поэтому и нет очередей никаких.Таможенники максимально корректно составили протокол,напоили чаем с бутербродами. Вот так я сьездил на Родину, навестил родственников,в следующем месяце у меня суд в Мариуполе. Плюс поставят на какой-то учёт. Руки до сих пор трясутся. Ни в коем случае не ездите в темное время суток и после праздников по Рашке. Зашивайте все карманы. А лучше поездом или самолётом.

О_о Беспредел! И кто-то мне еще будет рассказывать, что в Украине хуже, чем в России???

Ездил в полтора года назад в Луганскую область, возил бабушку на могилу к деду, так в Красном Луче ДАИшники меня развели на 1500 руб по курсу.

Это как надо было нарушить на такую сумму 1,5 года назад?

#95 plotyan

plotyan
  • Натуристы
  • 119 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 13:09

Это как надо было нарушить на такую сумму 1,5 года назад?

Вменяли обгон на ж\д переезде и наказание в виде изъятия ВУ. Там место есть почти в центре города с кругом, через который рельсы идут. А асфальт последний раз меняли еще в СССР, вся дорога в ямах где то метр на метр и сантиметров 10-12 (!) глубиной. Пока объезжал ямы - типа кого-то обогнал. Формулировку четко инспектор повторить сам не смог. Вобщем сработал их рефлекс на российские номера, а там уже помогла огромная наглость инспектора, моё полное незнание украинских ПДД (точнее их отличий от российских), и отсутствие опыта в общении с подобными персонажами.

#96 MoralF

MoralF
  • Туристы
  • 24 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 23:15

Может быть для кого-нибудь данные кадры окажуться "баяном" ,но для общего развития рекомендую посмотреть еще раз ;) В двух словах : поездка россиянина в Крым или как не платить гайцам . http://uavto.dp.ua/news/3597

#97 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 21:09

Пишут, повязали уродов этих.

#98 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 21:21

Пишут, повязали уродов этих.

Каких этих? Кто пишет?

#99 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 21:27

Гиббонов этих, что на трассе с Цукеровой балкой беспредельничали.

#100 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 February 2010 - 21:35

Гиббонов этих, что на трассе с Цукеровой балкой беспредельничали.

А, так это про них что-ли в интернете трындели, типа сразу роту повязали? просто про цукерову балку вроде не говорили, как то по другому называли.