Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#41 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 11:59

Без повода конечно не будут. Они повод найдут и оштрафуют.

Как то давно (когда штрафы еще были гуманные) остановил меня сотрудник ГАИ. Мы долго препирались нарушил я что либо или нет в итоге он сказал:"Давай считать, что ты пешеход, который неправильно перешел дорогу и заплати штраф 50 рублей". Он так развеселил меня своей находчивостью, что я дал ему 50 руб. и в хорошем настроении поехал дальше.

#42 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 13:06

Как то давно (когда штрафы еще были гуманные) остановил меня сотрудник ГАИ. Мы долго препирались нарушил я что либо или нет в итоге он сказал:"Давай считать, что ты пешеход, который неправильно перешел дорогу и заплати штраф 50 рублей". Он так развеселил меня своей находчивостью, что я дал ему 50 руб. и в хорошем настроении поехал дальше.

Да...А сейчас они веселят на значительно большую сумму.

#43 Прохожий

Прохожий
  • Натуристы
  • 132 сообщений

Отправлено 16 December 2009 - 21:30

Как то давно (когда штрафы еще были гуманные) остановил меня сотрудник ГАИ. Мы долго препирались нарушил я что либо или нет в итоге он сказал:"Давай считать, что ты пешеход, который неправильно перешел дорогу и заплати штраф 50 рублей". Он так развеселил меня своей находчивостью, что я дал ему 50 руб. и в хорошем настроении поехал дальше.

не даю никогда нигде и не кому на третей минуте разговора оне панимают шта не доучили падэдэ на пятой шта недоучили коап и ука на седьмой inf выбрали не ту прафесию а на дисятой оставив мне на дихтофон пару комиксов с улыпкай отдают дакументы

#44 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 11:14

Тем кто будет ехать на Украину по М-2.Объездная вокруг Орла. Не помню точно название населенного пункта. Сплошная заканчивается и начинается 1.6. Начинаю обгон. Разметка из 1.6 заканчивается и я завершаю маневр уже на сплошной. Т.е. я ничего не нарушил. Останавливает инспектор и начинается развод. Понимая, что с временным разрешением на Украине не покатаешься, выдал предложенную сумму. Инспектор прекрасно понимал, что он не прав, но ставка сделана на то, что ВУ изымается и взамен выдается временное разрешение, с которым,как я написал выше на Украине не покатаешься. Вот так изящно разводят.ЗЫ: на обратном пути на том же месте опять стояли. Пока разбирались со мной тормознули еще машинки три. Кормушка там не хилая.

#45 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 13:38

Тем кто будет ехать на Украину по М-2. Объездная вокруг Орла. Не помню точно название населенного пункта. Сплошная заканчивается и начинается 1.6. Начинаю обгон. Разметка из 1.6 заканчивается и я завершаю маневр уже на сплошной. Т.е. я ничего не нарушил. Останавливает инспектор и начинается развод. Понимая, что с временным разрешением на Украине не покатаешься, выдал предложенную сумму. Инспектор прекрасно понимал, что он не прав, но ставка сделана на то, что ВУ изымается и взамен выдается временное разрешение, с которым,как я написал выше на Украине не покатаешься. Вот так изящно разводят. ЗЫ: на обратном пути на том же месте опять стояли. Пока разбирались со мной тормознули еще машинки три. Кормушка там не хилая.

А международное ВУ не прокатит? Оно кажись не изымается?

#46 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 15:54

Я зевнул срок обмена прав. Думал как с техосмотром канает месяц, а не точная дата. Оказался не прав. Получил эту инфу за полтарос. Быстренько собрал все бумазеи и двинул после работы в гнездо к гиббонам, а там нет терминала по оплате. Копеечный сбор в 100рэ не дал возможность поменять права в этот день. Вчера заскочил в Сбербанк, потом в то же гнездо. По пути туда расстался ещё с 2-мя тырами. Теперь не должен иметь головную боль по этой теме до 17.12.2019г.Кста, список необходимого для замены прав:-медсправка+её копия;-1-о фото 3х4 матовое(написано 2-а, но в реале берут одно;-квитанция об оплате 100рэ(дают в гнезде);-паспорт;-старые права.

#47 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 18 December 2009 - 16:58

Я зевнул срок обмена прав. Думал как с техосмотром канает месяц, а не точная дата. Оказался не прав. Получил эту инфу за полтарос. Быстренько собрал все бумазеи и двинул после работы в гнездо к гиббонам, а там нет терминала по оплате. Копеечный сбор в 100рэ не дал возможность поменять права в этот день. Вчера заскочил в Сбербанк, потом в то же гнездо. По пути туда расстался ещё с 2-мя тырами. Теперь не должен иметь головную боль по этой теме до 17.12.2019г. Кста, список необходимого для замены прав: -медсправка+её копия; -1-о фото 3х4 матовое(написано 2-а, но в реале берут одно; -квитанция об оплате 100рэ(дают в гнезде); -паспорт; -старые права.

Это чтобы поехать в Крым на машине мне права менять надо? А старые права это до какого года выданные?

#48 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 18:23

А международное ВУ не прокатит? Оно кажись не изымается?

Что это за зверь?

Это чтобы поехать в Крым на машине мне права менять надо? А старые права это до какого года выданные?

Срок действия ВУ - 10 лет. Давно уже)))

#49 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 19:26

Что это за зверь?

Книжечка такая, белая :cool: выдается в ГАИ, там же где и российские права. Фишка в том что международное ВУ у вас никто отобрать не имеет права. так что пересекая границу Украины, белоруси и прочих заморских царств убираете российское ВУ в бардачок и смело показываете международное :cool: в дальнем зарубежье оно тоже может пригодиться при некоторых обстоятельствах.

#50 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 23:29

Книжечка такая, белая :cool: выдается в ГАИ, там же где и российские права. Фишка в том что международное ВУ у вас никто отобрать не имеет права. так что пересекая границу Украины, белоруси и прочих заморских царств убираете российское ВУ в бардачок и смело показываете международное :cool: в дальнем зарубежье оно тоже может пригодиться при некоторых обстоятельствах.

"Международные Водительские Права должны предъявляться только вместе с национальными водительскими правами, выданными страной Вашего постоянного проживания"

#51 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 19 December 2009 - 11:25

Срок действия ВУ - 10 лет. Давно уже)))

Спасибо! пойду весной менять, а то бы так так и уехала с просроченными в Крым и не удивилась бы если бы благополучно вернулась...

#52 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 12:18

Спасибо! пойду весной менять, а то бы так так и уехала с просроченными в Крым и не удивилась бы если бы благополучно вернулась...

Обращайтесь если что не надо :icon_razz:

#53 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 10:53

Спасибо! пойду весной менять, а то бы так так и уехала с просроченными в Крым и не удивилась бы если бы благополучно вернулась...

Если хотя бы раз их проверили, то уверяю - они бы заметили! Таможенники, милиция и ГАИ ОЧЕНЬ внимательны при изучении документов. Их этому учат. И я убеждался в этом. Один раз пересекали границу, из Украины в Россию. Буквально за день до того другу исполнилось 25 лет. Так вот, только погранец в руки паспорт взял, как моментально сообщил что паспорт просрочен. Мы даже об этом не думали, а вот надо фото вклеить! Попытки объяснить что гражданин России, праздновавший день рождения в Украине позавчера, ну никак не мог вклеить новую фотографию. Помогла только взятка. Так что на авось в данном случае лучше не надеятся и быть очень внимательным к документам. :)

#54 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 30 December 2009 - 11:15

Если хотя бы раз их проверили, то уверяю - они бы заметили! Таможенники, милиция и ГАИ ОЧЕНЬ внимательны при изучении документов. Их этому учат. И я убеждался в этом. Один раз пересекали границу, из Украины в Россию. Буквально за день до того другу исполнилось 25 лет. Так вот, только погранец в руки паспорт взял, как моментально сообщил что паспорт просрочен. Мы даже об этом не думали, а вот надо фото вклеить! Попытки объяснить что гражданин России, праздновавший день рождения в Украине позавчера, ну никак не мог вклеить новую фотографию. Помогла только взятка. Так что на авось в данном случае лучше не надеятся и быть очень внимательным к документам. :)

да уж... наверное как и в регионах в России. Чем более тяжелая экономическая ситуация, тем народ (ГАИ) более придирчивый и внимательный и старается заработать. Это в Москве видимо зажрались и могут документы проверить не все и т.п.

#55 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 12:34

Сейчас все читать стали. У меоего знакомого вместо "Эдуард" написано было "Эдурд" - заметили. А по весне техосмотр проходил - в свидетельстве о регистрации ТС еще старая прописка была - пришлось еще кружок сделать. Так что лучше все заранее перепроверить

#56 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 30 December 2009 - 12:55

Сейчас все читать стали. У меоего знакомого вместо "Эдуард" написано было "Эдурд" - заметили. А по весне техосмотр проходил - в свидетельстве о регистрации ТС еще старая прописка была - пришлось еще кружок сделать. Так что лучше все заранее перепроверить

значится мне везет с московским ГАИ, а может они увидев как я копаюсь в бездонных недрах дамской сумочке решают что проще недосмотреть документы и отпустить чем ждать. А по аптечкам в Украине такие же требования как в России? вообще надо и огнетушитель проверить, наверняка есть срок годности.

#57 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 16:39

Аптечку проще свежую купить, перед сезоном. Огнетушитель ес-но проверить не мешало бы на срок годности и соответствие современным требованиям по объему. И знак аварийной остановки соответствующего размера должен быть.

#58 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 17:16

А наш знакомый из Берегового, получил паспорт за 2-а дня до 45-и летия. Менты даже глазом не моргнули, выдали. При пересечении границы 3-ды ничего не замечали. Обнаружилось при оформлении регистрации в г.г.Москве. Бывает и так.

#59 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 00:03

Аптечку проще свежую купить, перед сезоном. Огнетушитель ес-но проверить не мешало бы на срок годности и соответствие современным требованиям по объему. И знак аварийной остановки соответствующего размера должен быть.

С января по аптечкам другие требования. Если Вы видели горящие машины, то огнетушитель будете возить исправный (хотя бы чтоб помочь другим), а знак аварийной остановки, по последним данным, должен быть 2х3 метра.

#60 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 09:37

С января по аптечкам другие требования. Если Вы видели горящие машины, то огнетушитель будете возить исправный (хотя бы чтоб помочь другим), а знак аварийной остановки, по последним данным, должен быть 2х3 метра.

Ни фига себе значок - 2х3 метра - он же в машину не влезет! (конечно, если у вас не фургон). Огнетушитель, конечно, возить с собой надо, только вот сильно надеяться на него не стоит