Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#61 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 10:08

Огнетушитель, конечно, возить с собой надо, только вот сильно надеяться на него не стоит

Еще как стоит!! Не пренебрегайте огнетушителем!!!

С января по аптечкам другие требования. Если Вы видели горящие машины, то огнетушитель будете возить исправный (хотя бы чтоб помочь другим), а знак аварийной остановки, по последним данным, должен быть 2х3 метра.

Поделитесь ссылкой. пожалуйста. Особенно про 2х3м интересно.

#62 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 14:47

Еще как стоит!! Не пренебрегайте огнетушителем!!! Поделитесь ссылкой. пожалуйста. Особенно про 2х3м интересно.

Про знак 2х3 метра, естественно, шутка юмора, а к аптечкам, действительно, новые требования и скоро об этом будут говорить часто. Сейчас ссылку дать не могу- видел передачу по ТВ, где эту тему обсуждали медики, сотрудники ГАИ и другие заинтересованные лица. Набор медикоментов и сан.материалов для нынешних аптечек составлялся несколько десятилетий назад.

#63 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 01 January 2010 - 16:38

Про знак 2х3 метра, естественно, шутка юмора, а к аптечкам, действительно, новые требования и скоро об этом будут говорить часто. Сейчас ссылку дать не могу- видел передачу по ТВ, где эту тему обсуждали медики, сотрудники ГАИ и другие заинтересованные лица. Набор медикоментов и сан.материалов для нынешних аптечек составлялся несколько десятилетий назад.

Скажу больше, я немного дополнил к тому списку медикаментов обезболивающее типа кетанола, анальгин с димидролом ну и папаверин с дебазолом конечно плюс шприцы, ещё бы панкреатин и энтеросгель прибавить можно....вот только для того чтобы знать как всем этим пользоваться надо преподавать в школе не бред,который называется высшей математикой,абсолютно не прегождающийся в повседневной жизни,а основы медицины(на предмет ОБЖ дети ходят чисто потусоваться) У нас неправильное отношение к самому понятию "аптечка".Мы воспринимаем её как повинность за отсутствие которой нас может наказать инспектор ГИБДД, а на самом деле это должен быть набор мед.препаратов который может быть жизненно необходим во время пути.

#64 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 01 January 2010 - 21:03

Сегодня остановили на МКАД, проверка документов. Прочитали мораль на тему, что срок обмена прав при смене фамилии пол года или год. Я езжу со старыми и свидетельством о браке.Один гаец злой и нервный, а другой типа молчит. Нервный сам спрашивает почему не поменяла и сам на меня потом наезжает что я типа слишком умная. Я ему грю, я не юрист и не сотрудник ГАИ, вы меня спросили, я ответила почему. Я же грю не спорю, просто рассказываю) Наказывайте говорю. Понесу наказание.Другой грит:"и что готовы на все?" (не.. ну нормальный вообще вопрос?))))Говорю штрафуйте, я же здесь сейчас права не поменяю... Отпустили.... типа предупреждаем и меняйте права.Задолбали! ну остановили, ну блин, штрафуйте, чего морали то читать.... не штрафуете, так чего выступать? можно подумать до этого меня никто не останавливал с этим св-м о браке и старыми правами, и ничо отпускали, даже слово не говорили.

#65 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 00:26

Задолбали! ну остановили, ну блин, штрафуйте, чего морали то читать.... не штрафуете, так чего выступать?

Ну выступать-то приходится потому, что некоторые малосознательные водители не понимают, что автоинспектор вышел не на прогулку, а на зароботок; и вместо того, чтобы предложить посильную материальную поддержку трудной и опасной службе, начинают апеллировать к дышловатому закону. И ещё вид делают, что этого не понимают ...

#66 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 03 January 2010 - 23:02

У нас на дороге никто в аптечке не имеет права копаться и огнетушитель проверять. Так что вэлкам, путешествуйте спокойно. )Другое дело, что иметь все это добро в укомплектованном и рабочем состоянии надо для собственной безопасности.

#67 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 15:14

Давно это было. Мы с кумом одно время после работы купаться ездили на Чистое и святое озера. Как-то вернулись, бухнули не слабо. И тут я о плавках с какого-то рожна вспомнил. Кинулся искать, нет ни где. А плавки моднявые из Италиев тока привёз. Петь, говорю, ехать надо, вдруг найдём. Ночь всё-таки. Ну выдвинулись к месту купания, прочесали бережок. Нет их, но зато огнетушитель здоровенный надыбали, литров на 6-ть. Новенький, под пломбой. Долго я его потом в машине возил. Гайцы в былые времена спрашивали их частенько. Всегда смеялись, когда показывал.

#68 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2010 - 18:13

Вчера ездила за справкой в бассейн и поменять права. Справка поменять права 4700 руб. Взяла только в бассейн за 800 руб. Офигела от цены! Почему так? раньше же ведь было дешевле... Кто как добывает/получает справки? интересно...

#69 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 18:23

500 рэ с личным визитом, за 900 и сбросить фото по мылу доставят курьером.

#70 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2010 - 18:25

500 рэ с личным визитом, за 900 и сбросить фото по мылу доставят курьером.

Явки, пароли?

#71 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 19:31

Вчера ездила за справкой в бассейн и поменять права. Справка поменять права 4700 руб. Взяла только в бассейн за 800 руб. Офигела от цены! Почему так? раньше же ведь было дешевле... Кто как добывает/получает справки? интересно...

По моему Вы усложняете. Я заплатил 1200р.(раньше было действительно дешевле), минут за 20 прошел примерно пять врачей, за это время даже группу крови определили (хотя у меня этот момент вызвал сомнение), сказали что первая (чтоб другую не вливали-эта подходит всем). Не пройти комиссию просто невозможно. Ядумаю, что в Москве не дороже. Пароли и явки не нужны. Заезжайте в ближайшую коммерческую медкомиссию.

#72 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2010 - 20:17

По моему Вы усложняете. Я заплатил 1200р.(раньше было действительно дешевле), минут за 20 прошел примерно пять врачей, за это время даже группу крови определили (хотя у меня этот момент вызвал сомнение), сказали что первая (чтоб другую не вливали-эта подходит всем). Не пройти комиссию просто невозможно. Ядумаю, что в Москве не дороже. Пароли и явки не нужны. Заезжайте в ближайшую коммерческую медкомиссию.

ну так я и заехала в ближайшую вот сюда http://gmstar.ru/cncat/dir/ext/86275/ Пыталась ничего не усложнять так как раньше пользовались услугами здесь (делали медкнижки по нормальным ценам). Сейчас позвонила в одно место сюда http://www.obsledova...LnJ1OnByZW1pdW0 стоит 600 руб. если права действующие. Просто так попала неудачно и подумала что везде цены поднялись... а кто то ведь там делал .... во люди зарабатывают...

#73 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 20:58

Москва слезам не верит....

#74 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 21:09

Просто так попала неудачно и подумала что везде цены поднялись... а кто то ведь там делал .... во люди зарабатывают...

Раздевать таких нужно до состояния нудиста и в крапиву или в другие колючки. В воровстве тоже нужно меру знать. Не гуманно у Вас поступают. Я вот в последних числах декабря техосмотр проходил- 2600р. на два года- считаю гуманно. В очередях стоять не нужно.

#75 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 13 January 2010 - 21:58

Дороже положенных пошлин никогда не платил...

#76 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2010 - 22:47

Обменяла права за 20 минут, плюс 20 минут на метание,фото и т.п., итого 40 минут. мед. справку взяла за 600 руб.

#77 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 01:42

Обменяла права за 20 минут, плюс 20 минут на метание,фото и т.п., итого 40 минут. мед. справку взяла за 600 руб.

Поздравляю. Очень удачно получилось.

#78 mirasi

mirasi
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 14:33

Прочитал на одном из форумов, ошарашен.forum.autoua.netСьездил в Россию. Хочу предостеречь тех кто собирается.#3592806 - 18:18 25/01/201Цитата:Мини-отчёт о 2 суток кошмара,которые заняла у меня дорога.Итак:ТУТ я спрашивал советы "бывалых", после чего отправился в путь.Выехал 2 декабря в 2 часа ночи по Киевскому времени из Киева.Ехал по маршруту Киев-Кременчуг-Днепропетровск-Донецк-Мариуполь-Новоазовск-Таганрог-Ростов-на-Дону-СочиГраницу прошел нормально,быстро,за тонировку не придерались,очередей нет, я был единственным кто пересекал с нашей стороны ( надо было ещё тогда насторожиться).Первые "сюрприз" ждал через 15 км на первом посте ДПС , увидев украинские номера, старший лейтенант ДПС Бабак (и эта сволочь весит у них на доске почёта) размахивая стоп-палкой в одной руке,автоматом в другой бросился мне в след.Документы были изьяты тут же, причина- якобы я не остановился на стоп-контроль.Завели в здание,мои документы передали лейтенту лет 20, который мне сразу сказал, что за такое нарушение они забирают права, мол он выписывает мне протокол, и если у меня есть знакомые в Таганрогском суде,я могу там "порешать",а сейчас он выпишет мне временные права. Никаких статей и прочих документов,которые бы указывали.что за это "нарушение" у меня должны изьять права никто не показал,есстественно. В очень ленивом процессе заполнения протокола, он мне сказал,что я ничего не докажу, и что мне надо ему заплатить (набрал на калькуляторе цифру 6000 рублей),что бы он анулировал протокол и ,якобы стёр информацию с наружных камер. Через два часа вымогательств-забрал у меня 200 рублей "сжалился" и сказал,что мне прийдётся не сладко.Думая, что отдал 200 рублей за "представление", поехал дальше,соблюдая все правила.Через 20 км ,уже за Таганрогом меня опять останавливают, сверяют все документы, номера двигателя, кузова, шмонают багажник, через час отпускают.Так я проезжаю ещё два поста, на каждом тот же самый процесс,с попытками выкачать как можно больше денег.Но ужас начался на посту ДПС "Цукерова Балка" Павловского полка ДПС.Около трёх часов ночи меня там останавливает прапорщик-причина та же-якобыне остановился на стоп-контроль.Тут же изымаются документы.Подходит лейтенант с автоматом, который тут же наставил его на меня и потребовал выйти из машины.Обыскивают все карманы, потом начинают обыскивать салон машины, какими-то штырями пробивают пол, роются в багажнике,из сумок вытряхивают вещи.При попытке сказать о своих правах,мол давайте составим протокол обыска с понятыми, прапоршик мне заламывает руку, под прицелом того же автомата ,меня доставлят внутрь помещения поста, там ведут в обезьянник,заставляют полностью раздеваться, приседать. Потом швыряют мне мои вещи,мол одевайся.Затем прапоршик (он у них там за старшего) с моими документами идёт в какую-то белую девятку,припаркованную напротив поста. там проводит около 15 минут времени, после чего возвращается и подходит уже вместе с старлеем, и говорит,мол сейчас ты поедешь на экспертизу на наркоту.При моих очередных попытках возмутиться и спросить на основании чего ,то меня заводят за угол,я так понимаю в мертвую зону камер, где мне в предельно грубой форме говорят,мол ты никто,ты вообще,[*****], мы сейчас по тебе очередь пустим, и спишем на попытку к бегству или сопротивлению ( я так и не понял) .Благо я ехал со своей матерью, которая увидев,что твориться начала кричать на камеры,и снимать на телефон, плюс мне повезло,что начали проезжать машины и смотреть,что творится.Еле сдержался,что бы не раскроить этим мразям голову и не выхватить автомат, нервы на пределе.Вообщем,старлей бросил мои документы на асфальт и сказал, мол катись маменькин сыночек, на обратном пути поговорим.Вообщем, астанавливали абсолютно все посты ДПС ,дорога , что заняла у меня бы часа три по Росси мне обошлась в 11 часов.На обратном пути я попросил знакомого,на обратном пути меня всю дорогу сопровождал офицер ДПС с Краевой управы,доехал без ексцесов,есстественно тормозили на каждом посту, но видя корочку начальства очень недовольно отпускали.На этом мой "вояж" не закончился.Переходя границу, наши таможенники находят у меня в "видном" месте,рядом с аптечкойв багажнике,где я держу "дежурные" лекарства, пачку каких-то таблеток (Привет Цукерова балка) . Первым делом спросили,мол не обыскивали ли машину на постах ДПС на территории России,я им все рассказал, они поняли в чем дело, показали мне пачку протоколов таких же как и я "путешественников".Говорят, что практически каждый,кто возвращается проклинает все на свете,поэтому и нет очередей никаких.Таможенники максимально корректно составили протокол,напоили чаем с бутербродами.Вот так я сьездил на Родину, навестил родственников,в следующем месяце у меня суд в Мариуполе.Плюс поставят на какой-то учёт.Руки до сих пор трясутся.Ни в коем случае не ездите в темное время суток и после праздников по Рашке.Зашивайте все карманы.А лучше поездом или самолётом.

#79 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 27 January 2010 - 14:51

Прочитал на одном из форумов, ошарашен.

Быррр... страсти... (( В принципе верится, но не верится что на каждом посту. А что за стоп-контроль такой, как его опознать? и кто там должен останавливаться? И есть ли он вдоль украинских дорог?

#80 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 15:21

Зажравшиеся уроды, смахивающие на людей.