Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#141 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 18:10

А человек нигде и не написал, что они не правы.

#142 Нико

Нико
  • Натуристы
  • 462 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 18:11

Цинику
Вместо того, чтобы ёрничать, сказали-бы чего полезного.

#143 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 19:18

А человек нигде и не написал, что они не правы.

А где я утверждал, что он написал что они не правы?

#144 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 19:21

Цинику
Вместо того, чтобы ёрничать, сказали-бы чего полезного.

И в мыслях не было. По-поводу полезного: согласен с Бурундуком в части поведения в суде,но сомневаюсь, что поможет. ПДД в этом случае однозначно трактуются.

#145 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 23:28

"Не верь глазам своим. Увидев блондинку - зри в корень" (с) Козьма Прутков.Дык, давайте позрим в корень.Главна задача гаи - предотвращение нарушения пдд. Дык вот, хоть попытайся они выполнить эту задачу - проблем бы, как и споров у нас здесь, не было.А как это? А вот так это! Их задача в той ситуации - стать у переезда с видеокамерой, и даже при открытом шлагбауме торбить каждого, кто въехал на переезд при отсутствии свободного места для беспрепятственного выезда с него. А то что они делали, называется преступной халатностью при выполнении служебных обязанностей, провоцированием своим бездействием дтп, предвзятым отношением к PickaYurik(ведь они пропустили сотни нарушителей до него).Вот и всё. А выполняй они свои обязанности - никто не смел бы въезжать на переезд, пока впередиедущий не выедет. Иэто нисколько не увеличило бы пробку, но выработало бы у водителей привычку правильно проезжать жд переезд.PickaYurik, конечно, тоже нарушил, но корень зла и нарушения - гайцы. И если PickaYurik права потерял, и терять ему нечего - просто должен накатать в прокуратуру телегу на тех гайцов.

#146 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 23:39

Интересно, что бы произошло, если бы где-то в Европе в суд приходило по 1-2 дела по одному конкретному ж/д переезду каждые 15 минут? Сомневаюсь, что у всех забирали бы права. Насколько я понимаю, в данном примере сработать по правилам и при этом пересечь переезд было невозможно - если бы водитель остановился перед шлагбаумом, его бы просто начали объезжать. Жутко сигналя и матерясь, но то детали :)

Отобрали бы ВУ и деньги у тех, кто начнет объезжать. Перед шлагбаумом, как и перед "забитым" перекрестком надо останавливаться. Профессиональный водитель не поедет на перекресток забитый машинами, тем более на железнодорожный переезд.

#147 vit

vit
  • Натуристы
  • 333 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 23:42

Так какие же действия должен был предпринять автор этой истории? Простоять в пробке до темноты? Или найти объезд за несколько десятков километров? Прошу уточнить - они правы до того, как берут взятку, или после?

Они никогда не требуют денег- мы сами предлагаем и даже настойчиво просим взять.

#148 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 07:53

Предпочитаю договориться на месте ,чем искать кассы ивозить квитанции в ГИБДД.А что гайцы должны - унас много кто что должен.Они просто рубят капусту и оформяют суточный план,кто не договаривается .

#149 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 08:43

"Не верь глазам своим. Увидев блондинку - зри в корень" (с) Козьма Прутков. Дык, давайте позрим в корень. Главна задача гаи - предотвращение нарушения пдд. Дык вот, хоть попытайся они выполнить эту задачу - проблем бы, как и споров у нас здесь, не было. А как это? А вот так это! Их задача в той ситуации - ст PickaYurik, конечно, тоже нарушил, но корень зла и нарушения - гайцы. И если PickaYurik права потерял, и терять ему нечего - просто должен накатать в прокуратуру телегу на тех гайцов.

Да не должны они этого делать. Там стационарный пост, в нескольких десятках метрах от этого переезда и цели и задачи у него совсем другие. А эксцессы на переезде - побочный эффект,приятное дополнение в их карманы))) Причем, сами водители и виноваты в этой ситуации.

#150 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 08:53

А как это? А вот так это! Их задача в той ситуации - стать у переезда с видеокамерой, и даже при открытом шлагбауме торбить каждого, кто въехал на переезд при отсутствии свободного места для беспрепятственного выезда с него.
А то что они делали, называется преступной халатностью при выполнении служебных обязанностей, провоцированием своим бездействием дтп, предвзятым отношением к PickaYurik(ведь они пропустили сотни нарушителей до него).
Вот и всё. А выполняй они свои обязанности - никто не смел бы въезжать на переезд, пока впередиедущий не выедет. Иэто нисколько не увеличило бы пробку, но выработало бы у водителей привычку правильно проезжать жд переезд.

Если я правильно понял этот пост, то получается, что гайцы виноваты в том, что слишком мягко заставляют нас выполнять наши же обязанности по соблюдению ПДД. Сами мы не способны ездить по правилам, только из под палки? Ну так тогда надо по гайцу посадить в наши машины, пусть с нами ездят и нас же штрафуют по ходу дела. Может тогда мы поумнеем и поймем, что въезжая на забитый переезд, мы рискуем своими жизнями, а не тем,что можем лишится прав. Почему в собственной безалаберности мы виним "дядю", обижаемся когда нас справедливо наказывают и удивляемся тому, что каждый год по 20 тыс. человек гибнет на дорогах.
Гаишники деньги берут, но даем их мы. И нарушаем ПДД мы. Конечно в жизни бывает все, и многие сейчас напишут свои реальные случаи, но меня за 14 лет вождения ни разу не разводили, за то чего я не совершал (во всяком случае насколько я помню). Платил и взятки и штрафы только за реальные нарушения. Вывод: не нарушайте и вопросов не возникнет

#151 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 09:23

Да не должны они этого делать. Там стационарный пост, в нескольких десятках метрах от этого переезда и цели и задачи у него совсем другие.

интересно, какие?

#152 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 09:30

На мой взгляд, это было сформулировано в этом вопросе

В чем же гайцы неправы в данном случае?

А участие Гиббонов в подставах, когда они ни коим образом не пресекают их деятельность? И не надо уравнивать в ответственности цивила и человека в форме, с оружием, представляющего правовые структуры государства. Это дешёвый трёп.

#153 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 10:38

Jak, сейчас не о подставах. Всякое присутствует в жизни. И никто гайцев не пытается обелить. Но в обсуждаемом конкретном примере, по моему, они абсолютно правы

#154 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 10:59

интересно, какие?

Скачайте наставление по ДПС и изучите,если Вам действительно интересно, а я лекции читать не собираюсь. Ну если только за деньги :)

#155 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 11:02

На мой взгляд, это было сформулировано в этом вопросе А участие Гиббонов в подставах, когда они ни коим образом не пресекают их деятельность? И не надо уравнивать в ответственности цивила и человека в форме, с оружием, представляющего правовые структуры государства. Это дешёвый трёп.

Что это за поток сознания?)))) Не кипятитесь, как Агицын паровоз)))) Давайте разбирать КОНКРЕТНЫЙ случай, а не обустраивать страну в целом. По-существу есть? Пожалуйста , изложите по-пунктам , обсудим. А разговаривать в стиле "фсеворывзяточникипросралистрану" я не намерен. Извините,если не оправдал надежд :)

#156 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 11:39

Раз вопроса о несправедливости наказания не стояло, зачем её искать? Частный случай составляющая общего целого. Я продолжил тему про равеноответственности дающего и берущего. Когда речь о врачах и учителях, например, я согласен. Случае с гиббонами другой. Люди идут в эту организацию с конкретной целью - добывать деньги, используя форму и оружие(грабёж). Единственное, за что с них идёт спрос, так это перекрытие магистралей для проезда членовозов. Тут их рвение не имеет границ. Сам видел пару раз, орущего матом гиббона, угрожавшего пистолетом(с пистолетом один). Но умения и здесь не хватает, поэтому прекрывают за час и более. Ни о какой справедливости и правильности не может быть речи вааще. Если стоят знаки, требования которых НИКТО не соблюдает. Долгое время на ТТК было ограничение 60 км/ч. Нарушали ВСЕ. А это вырабатывает наплевательское отношение к правилам. Работаю у сильно загруженного ж/д переезда. Поток транспорта сплошной. Как только открывается шлагбаум вся колонна устремляется в проезд. Никто не ожидает, пока зона переезда освободится. Работницы с пониманием относятся, дают возможность машинам выехать, только потом поднимают порог.

#157 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 11:46

хорошо. конкретная ситуация. По м4 все наверное ездили, от мск до самых до окраин, и по м6 до волгограда и астрахани многим приходилось.И все знают о непрерывном потоке фур с южными номерами, которые едут со скоростью 30-50 км/ч, а в период арбузов - иногда и еще медленнее, особенно на подъемах. Приходилось наблюдать, как на м6 они вообще друг в друга впрягались, чтобы подъем осилить. И я больше чем уверен, что такие фуры идут либо с перегрузом (арбузники - 100%), либо в неисправном техническом состоянии. Я не говорю о случаях, когда местный трактор, или местный грузовичок колхозный выедет, а говорю о транзитных фурах, едущих в Москву.Результат - многочасовые пробки на федеральных магистралях, в местах с двусторонним движением. И пасущие на сплошную гайцы, ждущие, что у кого-нибудь не выдержат нервы, или кто-то запутается в знаках и разметках, и пойдет на обгон - в реально опасных местах. И чего-то я ни разу не видел, чтобы такие сидящие в засаде останавливали такие фуры, и штрафовали их за создание аварийных ситуаций. И плюс к этому - все эти фуры проходят через стационарные посты с весовым контролем, где по каким-то "непонятным" причинам их не тормозят и не запрещают им движение из-за перегруза и/или неисправного технического состояния. Извините, но это конкретный пример фактически подстав гайцов! Кстати, а на не менее загруженной трассе Мск-Питер таких ситуаций практически нет - фуры там посовременнее, в нормальном состоянии, без перегрузов - и они идут стандартные 90 км/ч, не создавая пробок.Вторая конкретная ситуация. Не убираются временные ограничивающие обгоны и скорость знаки на участках, где уже закончен ремонт. Если на м4 их за это все-таки дрючат (хотя все равно попадется - а именно на участках с ремонтом в липецкой области, до границы с воронежской, где идет реконструкция (готовят новую платную дорогу), такое бывает, тащился по абсолютно готовому участку дороги (где бывшая платная) с ограничением 50 км/ч километров 7, не было знаков об окончании ограничений, хотя ремонт там не велся, дорога отличная, с видимостью до горизонта) - то на местных дорогах - такое сплошь и рядом. Самого так подловили на дороге Воронеж-Острогожск, в самом начале, после поворота с А144 - полгода точно после окончания ремонта знаки "скорость до 40" и "обгон запрещен" висели. Это ли не подстава? Почему они не потребовали от дорожников убрать ненужные знаки, а только пасли водителей?И какие наставления, если во-первых, убрали кучи стационарных постов - ибо нафиг они не нужны как раз с точки зрения этих наставлений (даже Кирьянов просил отрегулировать положения о гайцах, чтобы они перестали заниматься чем-то кроме обеспечения безопасности ДД), а во-вторых - зачастую на уровне медведопута им делаются втыки - "стойте ПЕРЕД кирпичом в сложных участках и регулируйте движение, а не ловите тех, кто не разобрался в ваших знаках!" (с) Медведев (или Путин - не помню). Так что говорить о порядочности гайцов и о нас как о злостных нарушителях... извините, рано пока

#158 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 12:14

Ну раз уж нам всем гораздо легче всю вину свалить на гайцев, чем признать, что зачастую мы сами виноваты, то давайте поговорим как говорится в "целом". Что вы предлагаете? Упразднить ГИБДД? Сажать всех кто берет и дает взятки? Или что-то еще?

#159 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 12:37

хорошо. конкретная ситуация. По м4 все наверное ездили, Так что говорить о порядочности гайцов и о нас как о злостных нарушителях... извините, рано пока

Ну и кашу Вы заварили)))) Вам лично вопрос: а много ли Вы заявлений в прокуратуру написали на неправомерные действия властьпредержащих? Вот увидели знак не по ГОСТу и сразу заявленьице в прокуратуру. Подозреваю,что ни одного. А коли так, то неча на зеркало пенять))))) Давайте начнем исправление с себя. Глядишь и взятки не за что давать будет.

#160 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 12:47

Нам не легче. Нам легче, что бы служба выполняла свои обязанности. Повторюсь, в Белоруси скорость от границы и до Бреста 120км/ч. На мой взгляд, это нормальная скорость при движении на дальняк. Ограничение установлено с уважением водителей. Честное слово, нарушать не тянуло. На нашей стороне максимум 90 и камеры с эскортом понаставлены. Камеры переносные, что бы можно было получить денежку тут же. Если бы был нужен порядок, камеры устанавливали бы стационарно, как в той же Белоруси. Работал бы принцип неотвратимости наказания. Денежный поток шёл бы в казну. На проспектах и улицах Минска нет ни одной машины под знаком остановка запрещена, НИ ОДНОЙ! Нет стационарных постов на выездах из города. Браты не нарушают, практически. Максимальный штраф 350рэ. Значит можно что то сделать? В той же Грузии навели порядок. Вот уверен, что все эти изменения произошли не от резко возросшей сознательности рядовых граждан.Я писал в прокуратуру, ни ответа ни привета. Писал повторно. Проследили путь первого письма. Нашли. Пригласили представителя. Грозили пальчиком. Ничего не изменилось. Второе письмо тож кануло в лету. У меня нет физически времени и необходимых знаний и достаточно большая загруженность, что бы заниматься решением подобных задач. Считаю данное предложение полным бредом. Вот на акцию протеста вышел бы однозначно и уже участвовал.