Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#241 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 21:56

поделись опытом!

Не могу))) несколько криминально))))

#242 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 21:09

Э-э-э. Читал где-то.... В общем так: на пол кабины лифта крепится контакты, которые замыкаются при поступлении мочи и останавливают лифт. Кто застрял - тому и тряпки....

#243 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 16:24

Ребят, не могу не отписать чем закончилась эпопея с моими правами. В общем удалось затянуть дело, в результате дело закрыто с формулировкой "постановление не может быть вынесено позднее 2х месяцев" Штрафа нет, права у меня.А даильщики на Домодедовском посту все равно мудаки.

#244 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 19:49

Ребят, не могу не отписать чем закончилась эпопея с моими правами. В общем удалось затянуть дело, в результате дело закрыто с формулировкой "постановление не может быть вынесено позднее 2х месяцев" Штрафа нет, права у меня. А даильщики на Домодедовском посту все равно мудаки.

ЗдОрово! Молоток!!! А как удалось так затянуть дело?

#245 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 09 October 2010 - 09:40

ЗдОрово! Молоток!!! А как удалось так затянуть дело?

Ну они сами виноваты. Я думал дело давно в суде и порешалось без меня. А тут в начале сентября пришла повестка на 10 сентября явится на разбор в ГИБДД. Я несказанно удивился, права то забрали еще 27, кажется, июня. Тоесть прошло как раз чуть более 2-х месяцев. Вроде бы по закону и срок должен был прерываться, на пересылку. Но реально из Московской в Тульскую шло почти 2 месяца. В общем я был на севере на работе и 10-го явиться не мог. Не будь дураком - дал телеграмму с уведомлением о вручении на имя начальника ГИБДД, с ходатайством о переносе рассмотрения моего дела, в связи с работой на крайнем севере. В конце сентября приехал, пришел в начальнику. Тот потребовал доказательство того, что я был на работе. Естественно я привез справку с отдела кадров и заверенный график своей работы. Тот взял себе ксерокопию и закрыл дело (к тому моменту с момента нарушения прошло как раз 3 месяца без пары дней). Вот так.

#246 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 11:54

Ну они сами виноваты. Я думал дело давно в суде и порешалось без меня. А тут в начале сентября пришла повестка на 10 сентября явится на разбор в ГИБДД. Я несказанно удивился, права то забрали еще 27, кажется, июня. Тоесть прошло как раз чуть более 2-х месяцев. Вроде бы по закону и срок должен был прерываться, на пересылку. Но реально из Московской в Тульскую шло почти 2 месяца. В общем я был на севере на работе и 10-го явиться не мог. Не будь дураком - дал телеграмму с уведомлением о вручении на имя начальника ГИБДД, с ходатайством о переносе рассмотрения моего дела, в связи с работой на крайнем севере. В конце сентября приехал, пришел в начальнику. Тот потребовал доказательство того, что я был на работе. Естественно я привез справку с отдела кадров и заверенный график своей работы. Тот взял себе ксерокопию и закрыл дело (к тому моменту с момента нарушения прошло как раз 3 месяца без пары дней). Вот так.

Поздравляю с пусть маленькой, но победой над произволом!

#247 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 20:50

Изображение

#248 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 08:35

Поздравляю с пусть маленькой, но победой над произволом!

Спасибо. Хотя это и победа и не моя. :) Это победа маразма самой системы над собой же. А что бы снизить риск подобных ситуаций, в машине уже установлен видеорегистратор. Хотя меня, честно сказать, очень устало уже то, что для того, что бы ездить на машине, надо быть юристом и иметь арсенал не хилый. У меня стоит видеорегистратор, радиостанция, GPS. А надо еще ставить радар и еще возить с собой алкотестер теперь, по ходу. Лучше бы все это выкинуть и поставить пулемет на крышу... надоела система. :argument:

#249 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 13:00

Спасибо. Хотя это и победа и не моя. :) Это победа маразма самой системы над собой же. А что бы снизить риск подобных ситуаций, в машине уже установлен видеорегистратор. Хотя меня, честно сказать, очень устало уже то, что для того, что бы ездить на машине, надо быть юристом и иметь арсенал не хилый. У меня стоит видеорегистратор, радиостанция, GPS. А надо еще ставить радар и еще возить с собой алкотестер теперь, по ходу. Лучше бы все это выкинуть и поставить пулемет на крышу... надоела система.

Интересно, а что бы ещё кроме этой системы могло остановить придурков, несущихся под полторы сотни в ближнем ряду или бессмысленно перестраивающихся за секунды через 3 ряда чтобы быть хоть на корпус впереди, или нагло прущих по встречной, расталкивающих всех кроме истинных Мересьевых, готовых так же идти на таран и которым плевать и на свою жизнь и на чужие, не говоря уже о машинах? И хотя их эта система всё равно не останавливает, но она хотя бы сдерживает многих других от повторения подобных подвигов во избежание всеобщей вакханалии на дорогах ... Поэтому если соблюдать ПДД (по крайней мере, когда это возможно), то никакой видеорегистратор не нужен, потому как придалбываться беспричинно вообще-то довольно не просто ...

#250 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 13:53

Лучше бы все это выкинуть и поставить пулемет на крышу... надоела система. :argument:

Да пулемет бы не помешал. Только Вовчик прав. Последнее время задалбливают не сотрудники, а джигиты, летящие на красный, поворачивающие направо из левого ряда и vice versa, перестроевичи бесконечные и обгоны на перекрестках, езда по встречкена светофоре. Давеча на Льва Толстого с проспекта поворачиваю - на тебе, в лоб мне утыкается Ауди А6 - он блин 100 метровую пробку обгонял по встречке, а тут на тебе - оказывается кому то еще и в другую сторону надо ехать. У меня было места для маневра, но я его не стал использовать. Поехал джигит задом до места своего старта. Обидно только что сами мы такой произвол терпим. Не все конечно. Есть примеры положительные перед глазами. Почти каждый день чистят водители рыла маршрутчикам. Как ни увижу, а явление это достаточно частое, так всегда приторможу, одобрительные слова водителю всегда скажу.

#251 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 11:58

блин - наши гайцы по моему звезданулись окончательно!
http://news.rambler.ru/7895599/

Знак «Обгон запрещен» теперь не касается тихоходных транспортных средств и гужевых повозок, а также мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски. НУ НАКОНЕЦТО
Однако, как пояснил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, это не значит, что такой транспорт можно обгонять где угодно.:
«Вне населенных пунктов обгон или опережение транспортного средства, перевозящего либо крупногабаритный груз, либо движущегося со скоростью не более 30 километров в час, может быть совершен. Естественно, тихоходное транспортное средство должно быть обозначено соответствующим знаком, что это тихоходное транспортное средство. То есть если легковая автомашина типа „Феррари” движется со скоростью 5 километров в час, это не значит, что она — тихоходное транспортное средство. Кроме того, если дорожная разметка имеет сплошную линию, обгон всех этих транспортных средств невозможен. Потому что это действие запрещено разметкой», — комментирует Кузин.

вы чего нибудь поняли? я - нет... У нас везде где есть знак Обгон запрещен - должна быть соответствующая разметка (ну кроме нескольких исключительных случаев - но как минимум стараются чтобы так было). Так теперь я могу там обогнать трактор??? по словам кузина - нет. Тогда где я могу его обогнать-то при наличии знака Обгон запрещен? Они там курят или пьют что-то?

а про кольца - вообще чушь какая-то! Кольцо теперь будет главным, если это указано знаками - так сейчас так и есть.....

#252 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 12:07

Совмещают!

#253 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 16:40

блин - наши гайцы по моему звезданулись окончательно! http://news.rambler.ru/7895599/ вы чего нибудь поняли? я - нет... У нас везде где есть знак Обгон запрещен - должна быть соответствующая разметка (ну кроме нескольких исключительных случаев - но как минимум стараются чтобы так было). Так теперь я могу там обогнать трактор??? по словам кузина - нет. Тогда где я могу его обогнать-то при наличии знака Обгон запрещен? Они там курят или пьют что-то? а про кольца - вообще чушь какая-то! Кольцо теперь будет главным, если это указано знаками - так сейчас так и есть.....

Да уж, навертели они чего-то с этим обгоном тихоходных (у которых должен быть специальный знак - треугольник красного цвета с обрезанными углами, окантовка оранжевого цвета - кто-нибудь видел такие?) и круговым движением. Это получается, можно обогнать таких под знак "Обгон запрещен", если только разметки нет, потому что если она есть, то будет сплошная. К водителям тихоходных требование появилось - "быть внимательнее к другим водителям", должны принимать как можно правее или вообще остановиться, чтобы пропустить. Насчет колец - не все сейчас главные, хотя в основном - да. Предполагается, что будут ставить "уступи дорогу" или "СТОП" (в добавок к знаку "круговое движение")

#254 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 14:29

Интересно, а что бы ещё кроме этой системы могло остановить придурков, несущихся под полторы сотни в ближнем ряду или бессмысленно перестраивающихся за секунды через 3 ряда чтобы быть хоть на корпус впереди, или нагло прущих по встречной, расталкивающих всех кроме истинных Мересьевых, готовых так же идти на таран и которым плевать и на свою жизнь и на чужие, не говоря уже о машинах? И хотя их эта система всё равно не останавливает, но она хотя бы сдерживает многих других от повторения подобных подвигов во избежание всеобщей вакханалии на дорогах ... Поэтому если соблюдать ПДД (по крайней мере, когда это возможно), то никакой видео регистратор не нужен, потому как придалбываться беспричинно вообще-то довольно не просто ...

Кроме "этой" системы может остановить нормальная система. А не система, дающая нечистым на руку сотрудникам ГИБДД зарабатывать. И не просто зарабатывать, а зачастую ВЫМОГАТЬ взятку. Придалбливаться без повода сложно к таким как я, но происходит это везде и повсеместно. И не заметить это может или человек в розовых очках или тот, кто мало ездит, к примеру, по трассе "ДОН". Дать ссылку на форум, где пишут о разводах на этой трассе? И заметьте, иногородних, как правило кто движется в сторону юга, то есть заведомо имеет дензнаки и не имеет времени на споры. Я категорически против анархии на дорогах. Я категорически за повышение зарплат сотрудникам ГИБДД, в месте с тем с увеличением ответственности за не профессионализм и взяточничество. А наша система ужесточает только ответственность водителя, что правильно, по большому счету. Но при этом не уделяя особого внимания на усовершенствование организации безопасности дорожного движения и реформировании служб, которые должны обеспечивать эту безопасность. Переименованием тут делу не поможешь. Спорить можно бесконечно. Но, наверное, не в этом форуме. После покупки регистратора я ехал по трассе в северном направлении. Все внимание инспекторов было направленно на транспорт встречного направления. В следующем месяце я поеду обратно, я уже даже знаю в каком конкретно месте и какой будет развод. Думаю у меня будет что вам показать! :) Вот таки дам ссылку. http://www.avtolikbe...hread=147120741 Заметьте, у всех скорость, в принципе нормальная. Этим летом, когда ехал по времянке столкнулся с тем же самым. Поскольку у меня была времянка то я старался не нарушать. Везде где были знаки - ехал по знакам, где было можно 90 ехал 110-120 так как считаю безопасной скоростью на новой дороге с хорошей разметкой. Остановили на том же посту, скорость 103 километра, но в программе, которая показывает ТОЛЬКО МОРДУ АВТО, то есть без всякой привязки к местности, стоит ограничение, которое активно и его можно менять. И стоит оно 40 км То есть превышение на 63 км, а значит лишение. Знака 40 там не было, лопни моя селезенка!!! Я спросил где камера, сказали 17 километров назад, где был ремонт, хочешь - типа вернись. А все мы знаем, господа, что радиус действия их камер около 2х км. В общем это было последней каплей при принятии решения о покупке регистратора. Я специально поеду в этот раз после въезда в ростовскую 110 км, что тянет на 300 рублей штрафа и буду внимательно контролировать скорость на участках с ограничениями. Уверен, что меня остановят! И это, только один из методов. А сколько их... P.S. К сожалению система не останавливает придурков описанных Vofffchik, а просто слегка опустошает их карман. И от этого ничего не меняется. Ехал сейчас за таким автомобилем как раз, страшная скорость, опасные обгоны, проезжаю мимо ДПС стоит, попался. Думаете помогло? Через 5 минут кидаюсь от него в сторону, продолжает такое же хаотическое сумашедшее движение. Обгонял меня он 4 раза. 3 раза я видел его возле экипажей ДПС и один на заправке. Как думаете, догонял бы он меня так быстро, если бы хоть один экипаж потратил время на написание протокола? Можно не отвечать, я ответ знаю...

#255 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 21:22

Я специально поеду в этот раз после въезда в ростовскую 110 км, что тянет на 300 рублей штрафа ...

Не проще ли снизить скорость на пару десятков км, а затраченное лишнее время компенсировать экономией его необщением с автоинспекторами... и если так сделают, ну не все конечно, а большинство, то может в конце-концов и на этой вашей трассе станет так, как это и должно быть, а часто и бывает: если и остановили-посмотрели-ничего не нарушали-документы/ТС в порядке-нет базара-попрощались-погнали дальше-про инспекторов забыли-и фффсё! И сколько ещё нервной энергии сэкономится!
Но если уж очень увлекает сам процесс провоцирования и дальнейшего пререкания, то, как говорится, флагруль в руки!

#256 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 06:54

Не проще ли снизить скорость на пару десятков км, а затраченное лишнее время компенсировать экономией его необщением с автоинспекторами... и если так сделают, ну не все конечно, а большинство, то может в конце-концов и на этой вашей трассе станет так, как это и должно быть, а часто и бывает: если и остановили-посмотрели-ничего не нарушали-документы/ТС в порядке-нет базара-попрощались-погнали дальше-про инспекторов забыли-и фффсё! И сколько ещё нервной энергии сэкономится!
Но если уж очень увлекает сам процесс провоцирования и дальнейшего пререкания, то, как говорится, флагруль в руки!

Проще. http://www.avtolikbe...49230942#226348
Едешь не нарушая правила, а тебя останавливают и делают преступником. Покорно терпеть? Никогда в нашей стране порядка не будет.
В том то все и дело. Я не лихач. Может по молодости и гонял немного. Но сейчас стараюсь ездить аккуратно, по правилам, экономно. Со мной ездят маленькая дочка и жена, их жизнями или жизнями других людей я рисковать не намерен. И полностью поддерживаю тебя, что лихачей и уродов на дороге очень много и наказывать их надо и строго. Но почему меня, законопослушного человека, пытается разводить зачастую безграмотное быдло, которому дали кусочек власти? И не надо говорить, что только меня. А ведь я плачу налоги, а государство содержит на налоги, таких же как я, это самое быдло. Вчера, кстати, на эту тему НТВШНИКИ передача была. Травин хорошо сказал, что он приходит к страшному мнению, что государству выгодны наши нарушения, поэтому не воспитывают личный состав и не занимаются организацией дорожного движения.
Я не призываю никого нарушать, я призываю быть вежливыми и аккуратными на дороге, соблюдать правила и законы! А закон, так же, запрещает дачу взятки, это уже даже не административный, а уголовный кодекс. Поэтому не надо их кормить!!!
Вот еще ссылочка на пост человека, который долго ездил в розовых очках, а потом ему их сняли и он обалдел:
http://www.avtolikbe...18560093#208146
Думаете это сказки венского леса? Я таких историй сейчас найду тысячу и сам могу не одну рассказать. И не надо говорить, что сначала нарушаю, потом гаишников обвиняю. За последнее время я же говорю, только одних нормальных встретил, я немного превысил, остановили, вежливо общались, написали протокол, я в протоколе написал что признаю, превысил. Он мне выписал штраф и я его оплатил. Должно быть именно так.
Я летом, когда мне выписали времянку, ехал строго по всем правилам, ничего не нарушая и не превышая. А уж тем более я никогда не обгонял и обгонять не буду через сплошную. И что вы думаете? при этом 2 развода на ровном месте. В одном скорость, где просто нагло выставили на компе ограничение, которого там нет (я дал ссылки как раз там про это и пишут, не я один такой) А второе за сплошную. Притом настолько нагло, что я обалдел! Я только отъехал с поста, который разводил за скорость, не то что не пересекал сплошную, я даже не обгонял никого, через километр от поста меня остановил патруль без камеры даже и начал рассказывать, что я только что кого то обогнал. Я от такой наглосе просто офигел. Когда я ему сказал, что никого не мог обогнать, потому что нет машин, а я только что отъехал от поста ДПС то инспектор сказал "ну тогда ладно, езжайте" Весело?

Вообще я думаю, что нам спорить то не о чем. Я целиком и полностью поддерживаю, что на дорогах страшно из-за лихачей. Но в то же время на дорогах не менее страшно из-за беспредела власти нашей. И никто, я повторяю, никто от него не застрахован!
Vofffchik, а у тебя, если не секрет, какая машина?

P.S. Друзья, давая взятку инспектору вы нарушаете УК РФ ст. 291 и можете сесть в тюрьму.

#257 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 23:12

а у тебя, если не секрет, какая машина?

Могу поделиться деталями собственного опыта, которые, на мой взгляд, всегда способствовали "сдерживанию натиска" проверяющих: 1. При проверке документов они (т.е. документы) непременно достаются не из "широких штанин", а из приличного вида папки с ворохом разных "серьёзных" бумаг, а папка - в свою очередь из дипломата - это уже почти всегда несколько умеряет пыл проверяющих. 2. Никакой фамильярности типа: "Шеф, какие проблемы?" Спокойная-исполненная достоинства-иногда слегка надменная односложная реакция. И в то же время, конечно важно почувствовать настроение и намерения проверяющего, выбрав подходящую тактику поведения, и при случае вставив нужные или неформальные слово-фразу-другую дабы расположить к себе проверяющего, каким бы одиозным он ни был. 3. Ненавязчиво выглядывающий и могущий быть увиденным проверяющим "особый статус" (это уже у каждого индивидуально), как-то например, офицерская форма, депутатский значок (или что-то на него похожее), красное удостоверение (и не так важно, что это сохранившийся дедушкин билет ДОСААФ 1953-го года, хотя лучше какого-нибудь "общества содействия каким-нибудь гуманным целям") или солидные папки "на подпись", или даже тот же галстук с белой рубашкой - всё это также неизменно ослабляет жажду лохоразвода. 4. Ну и наконец ТС, если оно, конечно, не суперкрутое, то скромно-бюджетное, ново-опрятное без видимых поводов для придирок вроде тонировки или навешанных самопалов - такое часто даже просто отбивает у инспекторов желание останавливать. Конечно, это отнюдь не средства от "организованного наезда", а так, лишь "смягчающие факторы", но мне пока, во всяком случае, всегда помогало - и при совковых порядках, и в лихие постперестроечные годы, и нынче тоже (тьфу-тьфу-тьфу!!!).

#258 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 01:09



#259 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 11:19

...

Вофффчик, у тебя какая машина? А то небось на Крузаке рассекаешь с номерами, аналогичными Е001КХ, годными в этой стране :) Тут уже не важно откуда ты дедушкин билет ДОСААФ достаешь - из папки или из широких штанин.

#260 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 11:24

И в то же время, конечно важно почувствовать настроение и намерения проверяющего, выбрав подходящую тактику поведения, и при случае вставив нужные или неформальные слово-фразу-другую дабы расположить к себе проверяющего, каким бы одиозным он ни был.

Я против прочувствования настроения работников ГАИ, и еще против выбора подходящей тактики и расположения их к себе. Жирно им будет слишком шоб под них подстраивались, а они не дураки видят это чувствую и еще больше борзеть будут. Вызывающе себя не вести, не прогибаться, но и не подстраиваться! Нарушил-заплатил через кассу , карман - кому как удобней физически и этически, а не нарушил-чего угадывать настроение. Итак мы в этой стране как рабы бесправные, еще и настроение подгадывать - унизительно это как то....