Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

В прорыв идут штрафные батальоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 22:50

По прошествии времени даже некоторые форумчане не в состоянии пояснить какая нелёгкая заставляла их стучать во имя "будды украинца" в барабаны на злосчастном майдане!

А колективное бессознательное?

#62 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 22:53

А колективное бессознательное?

Заокеанское коллективное бессознательное

#63 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 23:23

А колективное бессознательное?

Думаю,что просто не слишком хотелось бандита в начальники, да и свобода выбора в Украине как-то еще сохраняется до сих пор....... В отличие...

#64 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 12:53

Кстати в правилах же форума написано А ты берешь и на основании непонятно чего обвиняешь огромное количество ветеранов командиров Которые оказывается развязали войну (видимо сами против себя).....

Ну хорошо. Может ты и прав что нужно развёрнутей. Высший и даже средний состав РККА в предвоенный период с завидным постоянством и периодичностью чистился. Домоклов меч висел над каждым. Потому офицеры и пикунть о том ,что нкужно занимать оборонительную ,а не наступательную концепцию -не могли. Это вразрез и за это растреливают. Так тоже конечно расстреливают ,однако есть вероятность того,что горькая участь обойдёт стороной. Страхом были парализованы все. Я думаю подспутно они прекрасно понимали ,что война будет и мир и даже договор о дружбе с Германией -всего лишь ширма. Более того ,зная что Гитлер творил с евреями и как он относился к славянам ,нужно быть колхозным сторожем ,а не простым стратегом и не предположить,что когда он покончит с евреями и цыганами ,то возьмётся за славян. Потому концепция обороны быть должна.И ежели это нельзя вбить в голову Джугашвили,то его нужно просто попытаться уничтожить,даже ценой своей жизни,ну вот так вот. Сделано не было. Страх по цепочке спускался сверху вниз.Я уверен,что те кто посылал на минные поля ,или на высотки ,которые взять просто было невозможно из-за плотности огня,тоже прекрасно это понимали. Но невыполнение даже преступного приказа влекло за собой растрел.Даже не рибунал со штрафбатом. Вот тут на чашу весов и ложилось: выполнение приказа и отдача на заклание людей и в итоге -штрафбат, потому что выполнить физически было невозможно,или же растрел на месте по приговору военного трибунала ,или вообще без оного. Зачастую выбирали первое. Клали других ,но имели возможность выжить сами. Пример достаточно простой. Но буду ли я чествовать таких людей и считать их отдавшими жизнь и терпевших лишения ,что бы спасти других. Лично я нет. Ты -пож-ста.Это твой выбор.

#65 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 13:04

Я ни в коем случае ничего не имею против Украины, украинцев, но создаваемое информационное поле (создаваемое не украинцами, а далеко за океаном) влияет на умы людей в которых рождаются вот такие на мой взгляд мягко сказать необычные открытия....

Информационное поле о том ,что граждане Украины слушают ,только то что им говорят заокеанские буржуи,скорее всего создаётся где то в другом месте.
Ибо в Украине можно слушать всё
Как и откровенно пророссийскую пропаганду ,так и нацистскую ,так и умеренных националистов ,так и хрен знает кого.
Да есть попытки протолкнуть ту или иную линию или взгляд.
Но люд у нас стал недоверчивым и подозрительным ,и потому сразу всё не глотает,даже если на этом написано -САЛО.
Так что упрёки или медве-путинская пропаганда ,это сильно искажает.
Да у нас к власти сильно недоверие и потому никто особенно ни на какие удочки не клюёт.
Что касается меня ,то я делаю заключения из прочитанных мною книг ,источников,но ни вкоем случае ни то что глаголят мне политики.
Кстати источники ,
книги,кинофильмы,рассказы в большинстве своём российского издательства и делаю выводы.
И потому прошу объяснить мне : нафиха Джуга распустил Коминтерн и не помог Социал-демократам победить на выборах в рейхстаг.
Запросто ж мона было сделать..Сеть агентов была большая.

#66 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 13:14

///даже если на этом написано -САЛО.

:app: :lol:

#67 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 13:30

нафиха Джуга распустил Коминтерн и не помог Социал-демократам победить на выборах в рейхстаг.

Наверное, стоит всё же поменять очерёдность этих событий. И тогда причины окажутся аналогичными: как евро с-деки не воспринимали "вождя народов", так и в Коминтерне антисталинские и антитоталитарные тенденции всё более наростали. Потому и решили покончить с этими интер-коммунистами так же, как и с "нестойкими" своими.

#68 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 14:05

Что касается меня ,то я делаю заключения из прочитанных мною книг ,источников

Ты во все сказки веришь или только в антисоветские?

не помог Социал-демократам победить на выборах в рейхстаг

Как показывает история и в том числе недавняя не все выборы решаются агентурными сетями :lol:

#69 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 14:16

Ты во все сказки веришь или только в антисоветские?

я ВЕРЮ В ЛОГИКУ И АНАЛИТИКУ. я НЕ УТВЕРЖДАЮ , ЧТО Я -ПРАВ. я ПЫТАЮСЬ НАЙТИ ОТВЕТЫ. Касательно антисовестких источников ,то между ними и совесткой пропагандой ,я ставлю знак равенства и пытаюсь осмыслить , и то и другое.

#70 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 14:19

Ты бы хоть однин источник своих утверждений привел, а то преподносишь все как истину в последенй инстанции....

я НЕ УТВЕРЖДАЮ , ЧТО Я -ПРАВ.

А мне кажется именно это ты и делаешь...ты не сомневаешься ни в одном своем утверждении....

Касательно антисовестких источников ,то между ними и совесткой пропагандой ,я ставлю знак равенства и пытаюсь осмыслить , и то и другое.

Очень заметно

Ghost ну нафиха ты мне подсовываешь ссылки на красных пидоров.

:)

#71 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 00:23

По прошествии времени даже некоторые форумчане не в состоянии пояснить какая нелёгкая заставляла их стучать в барабаны на злосчастном майдане во имя "будды украинца"!

Интересно, кого же это Воффчик мог иметь в виду здесь под "некоторыми форумчанами"? Себя самого, что ли? Потому как другие, кто высказывался по этому поводу, высказывались вполне конкретно о мотивах своего участия или поддержки ОранжРев.

#72 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 00:26

я ВЕРЮ В ЛОГИКУ И АНАЛИТИКУ. я НЕ УТВЕРЖДАЮ , ЧТО Я -ПРАВ. я ПЫТАЮСЬ НАЙТИ ОТВЕТЫ. Касательно антисовестких источников ,то между ними и совесткой пропагандой ,я ставлю знак равенства и пытаюсь осмыслить , и то и другое.

Кельт, не переживай слишком сильно. Наперед ведь ясно, что не удобно разговаривать тому, кто докапывается до истины с тем, кто выступает в роли адвоката своих идолов. Идолов в том, духовном и психологическом смысле.

#73 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 00:31

Заокеанское коллективное бессознательное

Сами Вы -заокеанское ,коллективное и бессознательное.
Люди вышли защитить свой выбор.Пускай не самый лучший ,но как показала ситуация ,всё таки лучше из того что было.
Да обманули ,да оказались лжецами и хапугами ,да не выдержали испытание властью.
Но -не бандюги и не людоеды.
И я нисколько не сожалею о том что сделал и что стоял вместе с людьми.
Почему в Вашей голове ,сидит мысль,что все кто против Януковича -враги России или бандеровцы или марсиане?
Да просто люди хотят спраВЕДливости или движения в сторону спраВЕДливости.
Хотят не повторять ошибок истории ,и не идти назад или в диктатуру или под крышу к бандитам.
И право на то они имеют.
Я не националист, но обидно что подобные Вам считают украинцев людьми второго сорта ,неспособными самостоятельно решать свою судьбу.
Вы такой дружбы хотите?
Вы сами разжигаете рознь и грызню между людьми.

#74 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 00:38

с тем, кто выступает в роли адвоката своих идолов. Идолов в том, духовном и психологическом смысле.

Это кто это такие? :shock: