Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Феодосия. Есть ли натуристские уголки на пляжах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Гость_просто Гоша_*

Гость_просто Гоша_*
  • Гости

Отправлено 31 May 2009 - 16:53

здесь хотелось бы познакомиться с теми, кто Феодосию знает и любит и что-то конструктивное именно о Феодосии скажет, поскольку так получается что в этом году мы будем там и здорово если как-нибудь пересечемся с натуристами

Мы с женой едем по Украине и там будем предположительно в конце июня. Хотелось бы какое-то местечко найти. Уехав в отпуск , кроме почты, интернетом пользоваться вряд ли будем, если Вы в это время кто-то будет в Феодосии, может быть оставите свои координаты (телефон например)? на адрес prosto(T04кa)gosha(типа C06a4кa)gmail(T04кA)com, потому что в личку я не всегда смогу заглядывать.

Моя надежда ... познакомиться с теми, кто в июле будет в Фео

Есть там у Вас коллеги по голому отдыху?.

дело в том, что я буду с женой в Феодосии впервые, соответственно "коллег" там не знаю и поэтому я хочу через форум познакомиться с теми, кто там в июле будет. Даю свой адрес. Если Вы в июле будете в Феодосии - присылайте адрес или телефон мне в почту,

#22 Sibiryak

Sibiryak
  • Натуристы
  • 630 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 22:00

в Фео натыкался на голых в 2003 году.. вот если доехать до карантина (там останки более менее сохранившихся двух крепостных башен) - выйти вниз к морю - но смещаясь вправо - там какая-то рыболовецкая артель кажется... идешь вправо, т.е от города..мимо лодочных гаражей, вверху погранвышка кажется была. там вдоль воды большие камни так вот на них видел наших.

#23 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 22:54

а я года три тому назад видел нудиста на золотом пляже! говорят раньше это было нащ\ше место, ну или почти наше. но! как практически везде, наши места превратились в текстильные под массовым наплывом отдыхающих в трусах, ростом транспортной доступности (то бишь повальная автомобилизация и вездесущие маршрутки), застройкой новых территорий, созданием платных пляжей и т.д и т.п.

короче, нудизму - НЕТ, трусам - ДА!

#24 Гость_просто Гоша_*

Гость_просто Гоша_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2009 - 00:03

а я года три тому назад видел нудиста на золотом пляже! говорят раньше это было нащ\ше место, ну или почти наше. но! как практически везде, наши места превратились в текстильные под массовым наплывом отдыхающих в трусах, ростом транспортной доступности (то бишь повальная автомобилизация и вездесущие маршрутки),

Золотой пляж так часто упоминается, что конечно надо всё там обойти. Не в поисках нудистов, а в поисках удобного места не на самом солнцепёке.
А маршрутки это ведь не более чем удобный транспорт. Он способствует нудизму или мешает ему - в разных ситуациях по-разному.
Хотя резон есть в Ваших словах - маршрутки увозят нудить в Коку ;)))))

#25 Гость_просто Гоша_*

Гость_просто Гоша_*
  • Гости

Отправлено 01 June 2009 - 00:07

в Фео натыкался на голых в 2003 году.. вот если доехать до карантина (там останки более менее сохранившихся двух крепостных башен) - выйти вниз к морю - но смещаясь вправо - там какая-то рыболовецкая артель кажется... идешь вправо, т.е от города..мимо лодочных гаражей, вверху погранвышка кажется была. там вдоль воды большие камни так вот на них видел наших.

спасибо. моя беда в том, что пока не понимаю ничего, так как не знаю территории, могу только заметку себя оставить. Ну трудно понять тех кто говорил, что совсем нет мест нудистам. Там оказывается большие камни. А может даже волнорезы. Ну кого слушать можно, если придурки придут на волнорез и будут требовать одеться? Наверняка в этом нецивильном месте, наверное и с неудобным спуском в воду проблем с нудизмом быть не должно

#26 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 06:43

спасибо.
моя беда в том, что пока не понимаю ничего, так как не знаю территории, могу только заметку себя оставить.
Ну трудно понять тех кто говорил, что совсем нет мест нудистам.
Там оказывается большие камни. А может даже волнорезы.
Ну кого слушать можно, если придурки придут на волнорез и будут требовать одеться?
Наверняка в этом нецивильном месте, наверное и с неудобным спуском в воду проблем с нудизмом быть не должно

Ну если будут требовать одеться - значит надо одеться :cool: Но зачем лезть на большие камни? А тем более волнорезы (которые в центре города) ?
Все это легко выяснить самому лично всего за один день. Я так делал. Встал с утра и пешочком прошел из Фео через золотой пляж дальше на восток до Прибрежного. Оттуда через степь до Владиславовки и далее обратно до Фео по трассе... Всего там километров 20...25 ходу. Часов пять-шесть пехом и будешь ВСЕ знать :cool: Через день можно повторить но в стороену запада (где камни). Только там далеко уйти не пролучится - военные перегородили дорогу. А вот раньше я ходил по бережку до самого Орджо...

#27 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 10:56

Маяк находится от Фео в сторону Коки или Орджо. Как правильно отметили за карантин. Но к нему нужно ехать. Мы, практически, у этого карантина и жили. Конец ул.Ленина. Могу дать наВодку. К морю идти красиво. Можно выбрать различные пути чз развалины крепости, храм, вдоль крепостной стены. На самом берегу, у рыболовецкой артели, возле ещё одной крепостной башни, есть родник с какой-то чудесной водой. Про него знают за границей. Видел полячку, которой дохтур насоветовал эту водичку и она ежегодно приезжает к нему. Там у элингов каменистый пляж не не валуны. В 2007 велась активная стройка гостиницы. Если пройти за неё, то наличиствуют остатки некой голубой глины. Народ, особливо дамы мажутся. Далее валуны. Горпляжи полный отстой, тучи народу. Правда, когда мы заехали в Алушту и зашли искупаться на тамошний пляж, причём за деньги, я понял, что в Фео народу поменьше будет. Самый оптимум Золотые пляжи. Там под редкими деревами можно разбить натурлагерь, но колличество входов в воду ограничено. Сплошные валуны в воде вдоль берега. Зато сам пляж очень широкий. Из города туда ходят маршрутки. В море торчат бакены, ограничивающие форватер к Керченскому проливу. Мы плавали к ним за большущими мидиями. Был ещё развал с арбузами, прямо на пляже. Повторюсь, если на машине, то мои знакомые ездили ещё чуть дальше, в какой-то заповедник. Давали денежку охране и там отдыхали.

#28 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 15:33

Маяк находится от Фео в сторону Коки или Орджо. Как правильно отметили за карантин. Но к нему нужно ехать. Мы, практически, у этого карантина и жили. Конец ул.Ленина. Могу дать наВодку. К морю идти красиво. Можно выбрать различные пути чз развалины крепости, храм, вдоль крепостной стены. На самом берегу, у рыболовецкой артели, возле ещё одной крепостной башни, есть родник с какой-то чудесной водой. Про него знают за границей. Видел полячку, которой дохтур насоветовал эту водичку и она ежегодно приезжает к нему. Там у элингов каменистый пляж не не валуны. В 2007 велась активная стройка гостиницы. Если пройти за неё, то наличиствуют остатки некой голубой глины. Народ, особливо дамы мажутся.

Был на том пляже, ходил мимо того родника (в позапрошлом году). Да и вообще по берегу за этим пляжем от Фео до Орджо голоотдыхающие попадались чаще, чем остальной народ. Вроде бы все ничего, но тот пляж соседствует с городским коллектором очистных сооружений (если верить Викимапии)...

#29 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 20:33

в общем, если конкретно, есть следующие места, куда можно добраться на маршрутках:1) Коктебель;2) бухты между Коктебелем и Орджо (маршрутка №20А)3) пляж между Береговым и Приморским (т.н. Каранель) - хотя пр ипоявлении большого количества авто на душу населения, он заселяется текстилем (№4).

#30 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 22:49

2) бухты между Коктебелем и Орджо (маршрутка №20А)

Не помню, чтобы туда вообще какая-то маршрутка ходила. :kto: Есть там одно авто, только не 20А, а просто 20 - но не припоминаю, чтобы оно прямо до этих самых бухт шло. (Казах не даст соврать).

#31 Гость_просто Гоша_*

Гость_просто Гоша_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2009 - 02:11

Но зачем лезть на большие камни? А тем более волнорезы (которые в центре города) ?

Камней я не видел, не могу Вам ответить.
а какая разница "зачем?" люди лезут на волнорезы и камни?
Главное что это нередко места не самые удобные, загорают голышом не на проходе и никому там не мешают

Ну если будут требовать одеться - значит надо одеться :cool: ...

"Надо"?))) им надо скорее мозги вправить.
Кому "надо"? Нам? или тому кто требует одеться?
Если мы лежим на волнорезе или диком пляже, не в многолюдном месте, в стороне, не на виду, а кто-то пристаёт с требованиями одеться, то это ему обычно "надо" качать свои права.

Все это легко выяснить самому лично всего за один день. Я так делал. Встал с утра и пешочком прошел из Фео через золотой пляж дальше на восток до Прибрежного. Оттуда через степь до Владиславовки и далее обратно до Фео по трассе... Всего там километров 20...25 ходу. Часов пять-шесть пехом и будешь ВСЕ знать :cool: Через день можно повторить но в стороену запада (где камни). ...

Вам клёво.
Так тогда Вам и интернет не нужен.
И карты не нужны.
Можно всё выяснять на месте, ходить и зырить.

Да и что Вы узнаете ? что там нет нудистов? что если Вы будете между волнорезами отдыхать или там на тетраэдрах каких-нибудь бетонных, то это кому-то непонравится и Вам "Нада" уйти?
За эти дни хождения Вы никак не узнаете лежания))

Правда уже оказывается одного дня мало. 25 км один день, потом день отдыхать и 25 дней другой.
Нет, я бы предпочёл познакомиться сейчас в инете , встретиться в оптимальном месте, спокойно отдыхать у моря, а не вышагивать каждый день десятки км или гонять 70 км на маршрутке/

Но Вам спасибо большое за наводку. И вообще - такое описание для меня, бывшего в Фео только полраза, ночью, проездом, даёт какой-то веер ощущений размеров пляжной территории (при малом выборе конечно))

#32 Гость_просто Гоша_*

Гость_просто Гоша_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2009 - 02:18

в общем, если конкретно, есть следующие места, куда можно добраться на маршрутках: 1) Коктебель; 2) бухты между Коктебелем и Орджо (маршрутка №20А) 3) пляж между Береговым и Приморским (т.н. Каранель) - хотя пр ипоявлении большого количества авто на душу населения, он заселяется текстилем (№4).

Не помню, чтобы туда вообще какая-то маршрутка ходила. :kto: Есть там одно авто, только не 20А, а просто 20 - но не припоминаю, чтобы оно прямо до этих самых бухт шло. (Казах не даст соврать).

спасибо Вам большое! я всё запомню, думаю это поможет не только мне , но и тем, с кем я попробую найти общие интересы. Однако так много тем о Коке и Орджо, о Лиске... Феодосия большая. Может попробуем в этой теме конструктивные сведения в основном по городским пляжам и тому что в непосредственной близости от Фео? В Коке же явно другая культура. Там уникальное лицо, которое просто-напросто задавит тему Феодосии. Хотя здесь можно ссылки оставить, наверняка о Коке всё это много раз писано-переписано. А насчёт Берегового и Приморского - отдельное спасибо

#33 Гость_просто Гоша_*

Гость_просто Гоша_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2009 - 02:24

Маяк находится от Фео в сторону Коки или Орджо. Как правильно отметили за карантин. Но к нему нужно ехать. Мы, практически, у этого карантина и жили. Конец ул.Ленина. Могу дать наВодку. К морю идти красиво. Можно выбрать различные пути чз развалины крепости, храм, вдоль крепостной стены. На самом берегу, у рыболовецкой артели, возле ещё одной крепостной башни, есть родник с какой-то чудесной водой. Про него знают за границей. Видел полячку, которой дохтур насоветовал эту водичку и она ежегодно приезжает к нему. Там у элингов каменистый пляж не не валуны. В 2007 велась активная стройка гостиницы. Если пройти за неё, то наличиствуют остатки некой голубой глины. Народ, особливо дамы мажутся. Далее валуны. Горпляжи полный отстой, тучи народу. Правда, когда мы заехали в Алушту и зашли искупаться на тамошний пляж, причём за деньги, я понял, что в Фео народу поменьше будет. Самый оптимум Золотые пляжи. Там под редкими деревами можно разбить натурлагерь, но колличество входов в воду ограничено. Сплошные валуны в воде вдоль берега. Зато сам пляж очень широкий. Из города туда ходят маршрутки. В море торчат бакены, ограничивающие форватер к Керченскому проливу. Мы плавали к ним за большущими мидиями. Был ещё развал с арбузами, прямо на пляже. Повторюсь, если на машине, то мои знакомые ездили ещё чуть дальше, в какой-то заповедник. Давали денежку охране и там отдыхали.

спасибо! Ну явно по Вашему описанию, что возможностей найти местечко в охранной зоне не может не быть. И, как я понял, "Золотой пляж" это место, которое не настолько давно обросло пансионатами и там неогороженные территории остались. Если там ещё и валуны, то собрав маленькую компанию, есть шанс застолбить полянку. Если конечно маленьких традиций примыкания нудистов к топлессам там не возникло до нас. "Золотой пляж" видимо будет наиболее интересен и доступен. Попробуем. Пишу в личку

#34 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 20:25

спасибо! Ну явно по Вашему описанию, что возможностей найти местечко в охранной зоне не может не быть. И, как я понял, "Золотой пляж" это место, которое не настолько давно обросло пансионатами и там неогороженные территории остались. Если там ещё и валуны, то собрав маленькую компанию, есть шанс застолбить полянку. Если конечно маленьких традиций примыкания нудистов к топлессам там не возникло до нас. "Золотой пляж" видимо будет наиболее интересен и доступен. Попробуем. Пишу в личку

Да нет уж давно того золотого пляжу :cool: Был, да весь вышел! Огородили там все частные предприниматели - стригут лавэ с текстиля. Небольшой проходик к морю оставили канешна... сразу как пансионаты заканчиваются есть метров 50 неогороженного моря. Но там особо не понудишь, лакомое местечко для текстиля :cool:

#35 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 08 June 2009 - 13:29

Не помню, чтобы туда вообще какая-то маршрутка ходила. :kto: Есть там одно авто, только не 20А, а просто 20 - но не припоминаю, чтобы оно прямо до этих самых бухт шло. (Казах не даст соврать).

ну не надо уж так утрировать... до бухт от городского пляжа минут 20 быстреньким шагом - нашему "брату" не проблема! 20 - старый маршрут, дает большого кругаля, а 20А ходит по новой дороге - через Челнокова.

#36 Гость_просто Гоша_*

Гость_просто Гоша_*
  • Гости

Отправлено 13 June 2009 - 11:55

ну не надо уж так утрировать... до бухт от городского пляжа минут 20 быстреньким шагом - нашему "брату" не проблема! 20 - старый маршрут, дает большого кругаля, а 20А ходит по новой дороге - через Челнокова.

я там не был, но так Вас понял, что если в бухтах в какой-то сезон нудизм и не принят, то это дикое место, а значит может действовать принцип житейских договорённостей - если мы не мешаем соседям, которые раньше пришли, то те, кто проснулся позже, тот с голым отдыхом должен считаться как с данностью? КТО ПЕРВЫЙ ВСТАЛ, ТОГО И ТАПКИ)))))

#37 wwwolf

wwwolf
  • Натуристы
  • 167 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 10:37

04.04.2009 11:00 В Феодосии платными пляжи будут для всех, кроме нудистов Последняя сессия горсовета Феодосии постановила, что с 1 мая 2009 года вход на пляжи станет платным. Стоимость отдыха на феодосийском побережье будет зависеть от зоны отдыха. Предполагается, что плата за вход составит 50 копеек, однако в проекте решения чиновники разделили пляж на три условных зоны: расположиться на участке 3 м до уреза воды обойдется в 3 грн., от 3 до 5 м - в 5 грн. и от 5 до 10 м - 2 грн. в сутки. Представители исполкома, подавшие данный документ на обсуждением депутатам горсовета, объясняют подобную непопулярную инициативу недостатком средств. Во внимание приняты постоянные жалобы арендаторов пляжей на подорожание аренды земли, убыточность уборки и содержания пляжей. А чтобы привлечь на пляжи Феодосийского залива как можно больше отдыхающих народные депутаты освободили от оплаты не местных жителей, а ...нудистов. «Наша фишка, которой мы могли бы привлекать в город отдыхающих - это нудистские пляжи», - заметил один из депутатов. - Я предлагаю разрешить нудизм на все пляжах. Кроме того, позволить нудистам отдыхать там бесплатно». Вот такие антикризисные меры. Кто доволен решением горсовета, так это арендаторы. Они пообещали, что теперь кроме арендной платы смогут вносить в фонд развития города гораздо больше денег, а пляжи будут содержать в идеальной чистоте. Поживем - увидим. Источник: http://www.turportal.com.ua

будем в Феодсии почти целый день 16-го июня. вот и проверим, насколько они будут бесплатными если будет возможность и желание - можем пересечься. телефон 8 097 452-67-94, Дмитрий из Феодосии поедем на м Казантип

#38 Гость_просто Гоша_*

Гость_просто Гоша_*
  • Гости

Отправлено 15 June 2009 - 15:33

Вы видимо вручную набирали текст, а возможно и адрес. Правильная ссылка вот http://www.turportal...ate/2009-04-01/ . Вы ошиблись в дате. Не 4 апреля, правильная дата - 1 апреля. Вот ссылка http://www.naturismf...tml#entry140285 где эта первоапрельская сенсация обсуждалась

Мы с женой едем по Украине и там будем предположительно в конце июня

будем в Феодсии почти целый день 16-го июня

жаль что не совпадает время. Однако сейчас я пытаюсь всё же откоррекировать планы подальше от Фео

#39 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 16:55

будем в Феодсии почти целый день 16-го июня. вот и проверим...

да, хорошо процетировали первоапрельскую шутку - она по всем Феодосийским газетам разошлась просто Гоша, во второй бухте, как Вы и сказали - кто первый встал того и тапки, а третья бухта испокон веков нудистская, там в свое время даже флаг форума развивался (народ не даст соврать)

#40 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 23:16

просто Гоша, во второй бухте, как Вы и сказали - кто первый встал того и тапки, а третья бухта испокон веков нудистская, там в свое время даже флаг форума развивался (народ не даст соврать)

Вот только не надо [-X дезинформировать натуристскую общественность! Флаг форума развевался не испокон веков, он только два сезона как существует :lol: . А испокон веков нудистской была пятая (5-я!) бухта - та, которая за длинным пятым мысом и из которой не виден бывший тогда "секретным" завод и "закрытый" посёлок Орджо. А в третьей мы в нелёгкие годы перестройки с редкими тогда ещё сторонниками только засевали в этой бухте семена натуризма, нередко разграничивая бухту напополам с текстильщиками, глаз которых ещё не был столь привычен к виду голого тела. И я даже затрудняюсь вспомнить что-либо более выразительное, чем округлявшиеся глаза провинциалов, впервые увидавших подобное "чудо из голых" - это полный ступор :shock: на несколько минут с забытым закрыть ртом... :icon_surprised: Ну а во второй бухте голые стали потихоньку обживаться лишь в этом веке, но пока там ещё далеко до полного вытеснения текстиля (чаще бывает как раз наоборот), хотя чувствуют себя натуристы и во 2-й всё более уверенно.