Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Путешествие россиянина в Крым(Украина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 16 June 2008 - 23:24

Правила въезда на территорию Украины

Въезд на Украину разрешен по российским паспортам
Принято решение, согласно которому Украина разрешила возможность въезда в страну для россиян по внутренним российским паспортам и после 1 января 2006 года. Ранее сообщалось, что после Нового года въезд на Украину хоть и останется безвизовым, но будет возможен только по действующим загранпаспортам.

Договоренность о продлении действительности российских паспортов для пересечения границы была достигнута на консультациях по консульско-правовым вопросам в Киеве, сообщает ИТАР-ТАСС. Надолго ли прежний порядок пересечения российско-украинской границы останется легальным для граждан этих стран, не сообщается.

Отдых в Крыму для россиян: правила въезда
По заявлению заведующего консульским отделом посольства Украины в России Ивана Кухты, российские граждане, желающие отдохнуть в Крыму, смогут беспрепятственно въехать на территорию Украины, имея при себе лишь внутренний паспорт.

Заграничный паспорт не обязателен. Но он также документом, который можно предъявить на границе. При этом украинские пограничники не будут ставить штампы во внутренние паспорта граждан РФ.

"Мы получаем много звонков от граждан РФ, которые собираются въехать на территорию Украины на машине. Таким гражданам необходимо иметь при себе страховой полис международного образца, который можно сделать либо в РФ, либо приобрести на границе", - сообщил Кухта в интервью РИА "Новости".

Кроме того, украинский чиновник отметил, что при въезде несовершеннолетних детей без родителей, сопровождающее их лицо должно оформить доверенность на ребенка, которая будет заверена у нотариуса.

Правила въезда в Крым для россиян ужесточаться пока не будут
Украина не планирует ужесточать режим пересечения российско-украинской границы для граждан России. В последнее время обе стороны занялись пересмотром списка необходимых документов для въезда россиян на Украину и украинцев в Россию, однако изменение режима не последует.

МИД России не скрывает, что давно пора пересмотреть перечень документов, содержащихся в российско-украинском соглашении о взаимных безвизовых поездках граждан этих стран, подписанном в 1997 году. Однако это не отменяет того, что для поездок на крымские курорты россиянам достаточно иметь при себе российский паспорт или свидетельство о рождении.

Россияне могут пересекать границу с Украиной и по загранпаспорту. При этом украинские пограничники имеют право ставить штампы о пересечении границы только в загранпаспорт, но не в российский гражданский паспорт. Отдельно оговаривается, что в случае пересечения границы на собственном автомобиле россияне должны иметь при себе страховой полис международного образца, который можно оформить заранее или на пограничном пункте.
Въезд в Украину с детьми

Согласно измениям в паспортной системе РФ, паспорт должен быть получен при достижении возраста 14 лет. Аналогично дети старше 14 лет для поездок за границу должны иметь свой заграничный паспорт. Поэтому если ребенку исполнилось 14 лет на Украину он может въехать только по паспорту(заграничному или внутреннему). Для детей до 14 лет к свидетельству о рождении требуется подтверждение гражданства РФ (вкладыш или печать паспортно-визовой службы).

Что касается требований к документам организованных групп детей, приезжающих в Крым на отдых, то в этом случае необходимо предоставлять списки групп (от 2-х и более) детей (в возрасте до 16 лет включительно). Списки подписываются и заверяются начальником отдела паспортно-визовой службы МВД. К спискам прилагаются ксерокопии свидетельств о рождении детей. Подлинники свидетельств о рождении должны быть обязательно (они могут находиться у руководителя группы).
Мария Пузанкова,
Travel.km.ru 06.10.2005


Справочные телефоны
Консульский отдел МИД Украины в Киеве тел. (044) 238-15-15
Посольство Украины в Москве тел. 229-19-88, факс 924-68-62, Леонтьевский переулок, д. 20
Консульство Украины в Москве тел. 229-34-22
Таможенный отдел Украины в Москве тел. 229-26-31
Представительство Крыма в Москве тел. 938-40-04
Министерство курортов и туризма Крыма г. Симферополь, ул. Кирова, д.13, тел.(0652) 29-26-68 (данные получены в Представительстве Крыма в Москве)
Российское консульство в Крыму тел. (0652)24-82-21, факс (0652)24-82-18


#2 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 13 July 2009 - 21:28

Интересно в этой теме услышать советы "бывалых",какие где лучше цены,где нормальные обменники и т.д...

#3 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 21:56

А также инфу о дорогах, таможне (в том числе что можно и нельзя ввозить (вывозить) и в каких количествах), мобильной связи, банкоматах. В общем по максимуму, а то скоро ехать!

#4 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 13 July 2009 - 22:05

Интересно в этой теме услышать советы "бывалых",какие где лучше цены,где нормальные обменники и т.д...

Нормальные обменники(если в Крыму), то лучше в Симферополе и не на самом вокзале. А вообще есть украинская поисковая система Мета, в ней можно найти много полезной информации, обмен валюты расписан по разным банкам. И вообще, недавно с удивлением узнал, что оказывается нельзя ввозить на территорию Украины более 1 литра водки. Я то думал, что нельзя вывозить.

#5 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 01:14

Какие соображения по поводу въезда на авто71.М22. М4 и за Воронежем к границе.Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая - -Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкойпо полосности./ загрузке трассы кто скажет?

#6 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 08:20

Вот нашел интересный ресурс - довольно много полезной информации http://adybov.ru/for...ewforum.php?f=2 Сам планирую по М4 (через Воронеж) потом на Россошь. Где-то читал, что наименее загруженная таможня.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 11:31

Вот нашел интересный ресурс - довольно много полезной информации http://adybov.ru/for...ewforum.php?f=2 Сам планирую по М4 (через Воронеж) потом на Россошь. Где-то читал, что наименее загруженная таможня.

Саня, а с какой стороны будешь въезжать в Крым??

#8 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 11:37

Саня, а с какой стороны будешь въезжать в Крым??

:э-э-э: пока даже не знаю. А где лучше? Пока только предполагаю, где буду выезжать - наверное из Керчи на пароме (а то говорят от вас вывозить много вина нельзя, а я хочу на всю родню затарится) :cool:

#9 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 12:31

:э-э-э: пока даже не знаю. А где лучше? Пока только предполагаю, где буду выезжать - наверное из Керчи на пароме (а то говорят от вас вывозить много вина нельзя, а я хочу на всю родню затарится) :cool:

Всё зависит от таможенной смены, от степени их сытости. Я как то вёз дочери на свадьбу энное количество водки(Немиров по 1,75), так какой то перец из ихних посмотрел и говорит: "Что, в остальных сумках то же самое?" Я подтвердил. А он:"Да пошли вы все..." и пошёл дальше.

#10 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 18:29

Какие соображения по поводу въезда на авто7

1.М2
2. М4 и за Воронежем к границе.

Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая - -Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой

по полосности./ загрузке трассы кто скажет?

1.Я бы посоветовал Москва-Воронеж-Миллерово-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой

Я много раз ездил через эту таможню - очень даже нормально (даже багажник не всегда открывали). Очереди не было никогда.
(Россошь-Новобелая, дорога с очень большим количеством поворов и отсутствием указателей). Я там ездил - не понравилось.

2. Не едьте через Чертково-Меловое, выпотрашат все из машины!!!!

Если надо помочь в проезде через Луганск - пишите в личку.

#11 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 19:10

1.Я бы посоветовал Москва-Воронеж-Миллерово-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой

Я много раз ездил через эту таможню - очень даже нормально (даже багажник не всегда открывали). Очереди не было никогда.
(Россошь-Новобелая, дорога с очень большим количеством поворов и отсутствием указателей). Я там ездил - не понравилось.

2. Не едьте через Чертково-Меловое, выпотрашат все из машины!!!!

Если надо помочь в проезде через Луганск - пишите в личку.

Целиком и полностью поддерживаю! только уточнение! По М4 едете, проезжаете пост ДПС с поворотом на Чертково, через километров 50-70 пост ДПС с поворотом на Миллерово! НЕ ПОВОРАЧИВАТЬ! Ехать прямо на Ростов! если заедете в Миллерово - хрен выедете оттуда. При подъезде к посту слева и с права заправка ТНК, проезжаете пост, метров 500 идут харчевни, потом километров через 5-7 провернете вправо, поворот с указателем Украина или Луганск!!! Там делают путепровод и идет ремонт. Как повернете, едьте прямо, через 5 километров поворот вправо на миллерово, едете прямо и через 50 будет Красноталовская таможня. Лучшая, что я знаю. Ведите себя уверенно и спокойно, там тихо, очереди маленькие, наилучшее время прохождения с позднего вечера до 6-7 утра. Потом пересмена и автобусы, возможны небольшие очереди! На Российской таможне страховки и знаки RUS не покупать!!! Скажите все есть и ничего не надо! На Украинской при проверке документов скажите, что купите на выезде страховку. На въезде в Луганск будут стоять ДАИльщики. Которые замерят Вашу скорость и будут махать распечаткой к венской конвенции и правилами с указанием того, что надо знак RUS. Упирайтесь рогом. Сообщите, что есть поправки к Венской конвенции от 2006 года, где указанно, что знак RUS не нужен, поскольку есть на номерном знаке. Они очень убедительны, не ведитесь! Пусть пишут протокол, сообщите, что укажите в протоколе на то, что они Вами были предупреждены о поправках и не знают законы. Пользуются служебным положением!

Тезис: Первый поворот на Миллерово надо проехать, повернуть на следующем!
НЕ НАРУШАЙТЕ ПО М4!!! Если встретили засаду, не расслабляйтесь, через, буквально, километр будет следующая! :)
Если кто то собирается ехать в августе 5 числа - пишите в личку. Буду ехать по маршруту Наро-Фоминск-Луганск! Можно вместе! По Луганску проведу и по М4 проведу без штрафов и поборов! :) Выведу на путь истинный из Луганска в сторону ВЕДического Крыма.
Еще, в свете последний событий на М4 Если ночуете, то или в, более менее, приличных гостиницах! А если в машине, то на охраняемых заправках ТНК, ЛУКОЙЛ, РОСНЕФТЬ или на постах ДПС. Ни в коем случае не в городках, не на трассах, не возле кафешек!
Если есть вопросы по обращайтесь ко мне. Я на М4 родной, практически, думаю никто не ездит по ней больше меня. Если вопросы по прохождению Луганска (не у всех с первого раза может получиться) то ко мне или к Дим&Насть! По Луганску поможем, а Красноталовская, спокойная, таможня того стоит!

Ну как всегда, больная тема, а потому много бакафф! :)

#12 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 05:42

Эта тема была начата Джорджем в ветке (под-форуме) "Серьёзно о натуризме". Я, как модератор ветки, обещал не сносить эту тему из ветки, если хоть кто-нибудь попросит меня об этом. Меня попросили 2 (два) человека и я отказался от сноса. Тем не менее, кем-то из адм.персонала эта тема была перенесена.Q: Кто меня подставил и зачем?

#13 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 17:40

Эта тема была начата Джорджем в ветке (под-форуме) "Серьёзно о натуризме". Я, как модератор ветки, обещал не сносить эту тему из ветки, если хоть кто-нибудь попросит меня об этом. Меня попросили 2 (два) человека и я отказался от сноса. Тем не менее, кем-то из адм.персонала эта тема была перенесена. Q: Кто меня подставил и зачем?

Я уже ответил тут - http://www.naturismf...avil-t8262.html И я попросил бы вас, 'Max Brown', все-таки перенести тему по принадлеежности - в путешествия, Крым. Форум сейчас более-менее систематизирован, особенно, в части путешествий. Согласитесь, если человек, действительно, интересуется путешествиями в Крым, он не будет просматривать весь форум, а обратится сразу в тематический раздел. Размещение вами этой темы в разделе, отличном от путешествий, нарушает системный подход. В конце-концов, я же оставил тут ссылку при переносе, и все, кого эта тема интересовала, без проблем смогли на нее выйти. Не думаю, что идти на принцип - я же обещал, а меня переместили - в данном случае имеет смысл.

#14 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 19 July 2009 - 14:44

Я уже ответил тут - http://www.naturismf...avil-t8262.html

И я попросил бы вас, 'Max Brown', все-таки перенести тему по принадлеежности - в путешествия, Крым.
Форум сейчас более-менее систематизирован, особенно, в части путешествий.
Согласитесь, если человек, действительно, интересуется путешествиями в Крым, он не будет просматривать весь форум, а обратится сразу в тематический раздел.
Размещение вами этой темы в разделе, отличном от путешествий, нарушает системный подход.
В конце-концов, я же оставил тут ссылку при переносе, и все, кого эта тема интересовала, без проблем смогли на нее выйти.
Не думаю, что идти на принцип - я же обещал, а меня переместили - в данном случае имеет смысл.

0. Приношу извинения за термин "подстава" и за высказанные обвинения в этом, хотя и продолжаю считать, что хотя бы посоветоваться со мной было надо, дабы не создавать друг другу сюрпризов.
1. Признаю, что эта тема гораздо более уместна в другой ветке и прошу администраторов форума её отсюда снести. Более того, прошу снести в более подходящую ветку тему про тент - моих полномочий для этого недостаточно. Как выяснилось - полномочий достаточно, так что сам уже перенёс.
2. Признаю, что сама по себе конфликтная ситуация возникла по моей вине - не конкретизировал в Правилах ветки "Серьёзно о натуризме", что там место только для тем, имеющих прямое и непосредственное отношение к нудизму и натуризму. Соответствующие изменения в правила уже внесены.
3. Прошу администраторов зачистить или снести в "Общение с администрацией" все месаги с обсуждением переноса темы, включая данный.

#15 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 10:38

Народ, а подскажите,а.. я тут прокладываю маршрут по Украине на GisRX. С Луганска до Коки. Ну так вот, GisRX после Мелитополя меня ведет не в Джанкой, а напрямую в Феодосию по какому-то острову посреди моря %) длинный такой остров, но как называется- непонятно. Названия населенных пунктов: Генiчеська Гiрка, Приозерне, Щасливцеве, Стрiлкове, потом- длиннейшая коса через все море, Соляне и Кам'янске уже на том берегу. Вроде как этот маршрут сильно ближе чем через Джанкой, но скажите- там дорога-то есть? Или это- фантазии GisRX?Прикрепленный файл  map2.gif   80.7К   72 Количество загрузок:PS. Выезжаем 1 августа из НН, попутчиков нет?

#16 mirasi

mirasi
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 12:17

Народ, а подскажите,а.. я тут прокладываю маршрут по Украине на GisRX. С Луганска до Коки. Ну так вот, GisRX после Мелитополя меня ведет не в Джанкой, а напрямую в Феодосию по какому-то острову посреди моря %) длинный такой остров, но как называется- непонятно. Названия населенных пунктов: Генiчеська Гiрка, Приозерне, Щасливцеве, Стрiлкове, потом- длиннейшая коса через все море, Соляне и Кам'янске уже на том берегу. Вроде как этот маршрут сильно ближе чем через Джанкой, но скажите- там дорога-то есть? Или это- фантазии GisRX? Прикрепленный файл  map2.gif   80.7К   72 Количество загрузок: PS. Выезжаем 1 августа из НН, попутчиков нет?

Это коса Арабатская СТрелка, дорога с твёрдым покрытием где-то до половины косы, а дальше песочно-ракушечная. Можете застрять навеки. Едьте на Джанкой и будет Вам счастье.

#17 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 12:38

Это коса Арабатская СТрелка, дорога с твёрдым покрытием где-то до половины косы, а дальше песочно-ракушечная. Можете застрять навеки. Едьте на Джанкой и будет Вам счастье.

:as-p2: А насчет "твердым" - настолько твердым, что подвеска останется на память косе. Кстати на этой самой стрелке весьма не плохо в плане понатурить, ну лучше тогда на федотову косу ехать, а не туда. На арабатку, больше не в жисть не поеду. Довольно не дешевая машина в весьма хорошем состоянии после той поездки стала громыхать подвесочкой.

#18 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 13:22

Даа... :) вот завела так завела :) Хорошо что спросил :)А еще вопрос можно? Последний :) Ткните плиз где съезжать с шоссе к Лиске и где она собсно находиться! Прикрепленный файл  map3.gif   65.22К   81 Количество загрузок:Спасибо!!!

#19 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 14:01

Даа... :) вот завела так завела :) Хорошо что спросил :) А еще вопрос можно? Последний :) Ткните плиз где съезжать с шоссе к Лиске и где она собсно находиться! Прикрепленный файл  map3.gif   65.22К   81 Количество загрузок: Спасибо!!!

А это, собственно, не тот участок карты. Надо ещё проехать в сторону Судака, не доезжая Щебетовки налево(там ещё церквушка будет слева по ходу движения, если её Кельт не спалил), далее не доезжая Курортного по грунтовке направо(мимо очистных сооружений).

#20 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 17:17

:as-p2: А насчет "твердым" - настолько твердым, что подвеска останется на память косе. Кстати на этой самой стрелке весьма не плохо в плане понатурить, ну лучше тогда на федотову косу ехать, а не туда. На арабатку, больше не в жисть не поеду. Довольно не дешевая машина в весьма хорошем состоянии после той поездки стала громыхать подвесочкой.

А чем так не угодила Арабатка? Там до Стрелкового хороший асфальт, в прошлом году уже был. А дальше... на любителя, но подвеска рассыпаться не должна, я легковушкой от Стрелкового еще километров 30 проезжал и все нормально. Дорога конечно не ахти...