Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Путешествие россиянина в Крым(Украина)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 21:54

Гринкарта хиляет. Источник - http://www.adybov.ru/auto/. Кстати много полезной информации нашел. Ура, уже скоро в дорогу!!! Кто за нами?

А мы может быстрее вас в Крыму окажемся :-) Предварительный старт, 20-21 августа.

#42 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 23:07

Я тож планирую взять гринкарту в Москве, но Скайдрай в мае писал, что она не хиляет. Правда есть отдельная ветка про ГАИ,Даи и иже с ними. Можт там уместнее было бы писать.

Как это не хляет?? Че т я не помню, шоб такое писал......... Сами оба раза по гринам съездили..... в мае и в июле. А дайцы просто звереют. Пару раз руки чесались позвонить бывшим сослуживцам........ Пару раз встретили вежливых - так они строго по протоколу, без намека на взятки. А остальная братия, красномордая и жадная, - хамьё. А с хамьём разговаривать и неочем.

#43 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 11:56

Вот и мы съездили. Согдасно рекомендациям с форума- через Миллерово. Проблема в том, что не выдержали графика- хотели появиться на таможне часов в 5 утра, а подъехали в 9. Очередь- 14 машин. Пока стояли- заколебались отбиваться от страховщиков и продавцов знака (RUS). На знак нас так и не раскрутили, а гринкарту я купил еще в НН. Впечатления от таможни- нормальные. Украинские таможенники показались более вежливыми и вообще приятными :) . прошли все за 3 часа- к 12 уже в Украине. Только вот дороги в Луганской и Донецкой областях - ужас-ужас. Или GPS нас по каким-то проселкам водил, что тоже вероятно. В общем, к вечеру мы только до Мелитополя сумели доехать и заночевали там. На обратном пути через Керч- было гораздо круче- часов 8 стояли в очереди изза парома. С украинскими Даишниками нам повезло почти не встречаться- на обратном пути из Лиски остановил один, проверил документы, расспросил куда едем- сказали- домой, и отпустил с миром.. Зато вот краснодарские гаишники нас потом поимели- но это сдесь оффтоп.

#44 Сергей_М

Сергей_М
  • Натуристы
  • 147 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 16:37

Совет для тех, кто едет со стороны Белгорода через Харьков в Крым.В конце 2008 г. построена новая скоростная трасса от Харькова в Днепропетровск.Она имеет номер P-51 и есть пока далеко не на всех картах (некоторых сбивает с толку ее "региональный" номер). Это хорошая 4-хполосная трасса с разделетельной полосой, вне населенніх пунктов. Большая часть дороги имеет зеленый знак (скоростная) - допустимая скорость до 130 км/час, но есть участок "дорога для автомобилей" (110 км/ч).Участок старой трассы (E-105, M-18) на участке Харьков - Перещепино по-прежнему существует (это обычное двухполосное шоссе, которое идет через Мерефу-Красноград-Перещепино с длинными ограничениями 40-60 км/ч).Чтобы попасть на новую трассу нужно при движении по объездной вокруг Харькова повернуть вправо на Киев (Е-40) и примерно через 7-8 км повернуть влево на Днепропетровск (P-51). Прикрепленный файл  Kharkov2a.jpg   136.33К   59 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Kharkov4.jpg   120.22К   57 Количество загрузок:Ближе к Новомосковску новая дорога переходит в участок "бетонки" (E-105, M-18) - объездная вокруг Новомосковска, построенная в 90-е годы. Дорога также 4-хполосная, но нужно быть осторожным: стыки плит стучат, есть неровности... Затем влево по участку трассы Е-50 (на Донецк) - 7-8 км, и направо - возвращаемся на обычную "старую" трассу Москва-Харьков-Симферополь (E-105, M-18) Таким путем от Харькова до Запорожья мы не въезжаем ни в один населенный пункт. Прикрепленный файл  Dnepr3.jpg   156.44К   52 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Kharkov2.jpg   272.24К   46 Количество загрузок:


#45 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 01:36

P-51 - роскошная трасса! Магистраль почти вся!

#46 Гость_yalta_*

Гость_yalta_*
  • Гости

Отправлено 04 November 2009 - 06:08

В лиську все в лиську!!! Нашел большую карту: Отсканированная карта автодорог Крыма

#47 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 04 November 2009 - 17:47

Братцы, а шо скажите за старокрымское шоссе?А то я на нем в пошлом веке амортизатор оторвал...

#48 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 13 April 2010 - 10:54

Ввезти ребенка в Украину без второго родителя. Везде пишут что доверенность от второго родителя не нужна, но тут же предупреждают что возможны проблемы и советуют распечатать и взять с собой статьи законов.Кто нибудь ввозил ребенка в Украину без второго родителя? Хотелось бы услышать как реально обстоят дела с этим.Потому что на теории нужно права свои отстаивать, а на практике хочется въехать, а не вернуться домой с плохим настроением.

#49 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 10:57

Оформляйте пож-ста доверенности.На всяк случай.Ввести со стороны России может и можно,но жупано-пограничники могут начать ломать головы и соответственно пудрить мозги.Ибо у нас такая доверенность обязательна.Зачем вам геморой ,товарищи?

#50 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 12:37

Я Юльке доверенность писал и мамуле в прошлом году. Всегда спрашивали на границе. Делается элементарно у любого нотариуса.

#51 Циник

Циник
  • Натуристы
  • 496 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 13:05

Ввезти ребенка в Украину без второго родителя. Везде пишут что доверенность от второго родителя не нужна, но тут же предупреждают что возможны проблемы и советуют распечатать и взять с собой статьи законов. Кто нибудь ввозил ребенка в Украину без второго родителя? Хотелось бы услышать как реально обстоят дела с этим. Потому что на теории нужно права свои отстаивать, а на практике хочется въехать, а не вернуться домой с плохим настроением.

Ввозил-вывозил, отправлял одних, доверенность никто не спрашивал, нигде. Даже при въезде -выезде в третью страну, в данном случае с Украины в Молдавию выезжал. Неоднократно.

#52 UncleKasper

UncleKasper
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 23:27

Ввозил-вывозил, отправлял одних, доверенность никто не спрашивал, нигде. Даже при въезде -выезде в третью страну, в данном случае с Украины в Молдавию выезжал. Неоднократно.

Ну-Ну Просто повезло... Знакомые вернулись с таможни Беларусь-Украина. Заверена бумажка была не нотариусом --)))может домоуправлением -) Так что - все в нотариальную контору - там бесплатно и за 1 минуту все сделают.(По крайней мере у нас в Беларуси)

#53 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 14 April 2010 - 00:22

Ну-Ну Просто повезло... Знакомые вернулись с таможни Беларусь-Украина. Заверена бумажка была не нотариусом --)))может домоуправлением -) Так что - все в нотариальную контору - там бесплатно и за 1 минуту все сделают.(По крайней мере у нас в Беларуси)

У нас 700 руб., я завтра иду.

#54 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 16:02

Ввоз гражданами продуктов питания: Продукты питания для личного употребления на сумму до 50 евро на одного человека в следующих объёмах: - в упаковке изготовителя, предназначенной для розничной торговли - в количестве не больше чем одна упаковка или общей массой, которая не превышает 2 кг. каждого наименования, на одного человека. - без упаковки - в количестве, которое не превышает 2 кг. каждого наименования, на одного человека. - без упаковки - неделимый продукт, готовый к непосредственному употреблению, в количестве не больше, чем единица каждого наименования, на одного человека. Ввоз алкогольных напитков и табачных изделий гражданами на таможенную территорию Украины: Граждане имеют право ввозить напитки и табачные изделия на таможенную территорию Украины без уплаты налогов, установленных на импорт, в следующем количестве из расчета на одного человека: 1)2 литра вина и 1 литр крепких алкогольных напитков, пиво - 5 литров. 2) 200 папирос или 50 сигар, или 250гр. табака, или набор таких изделий общим весом, не превышающих 250 гр.

http://rossiane.naro...terv_tam_07.htm Разъясните, пожалуйста, кто в курсе на счёт "не больше чем одна упаковка каждого наименования на человека". Это типа две банки говяжьей тушонки нельзя, а одну говяжью одну свиную можно? Или можно хоть десять если на упаковке разное наименование будет написано. Я детского питания накупил на весь отпуск, на таможне не докопаются?

#55 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 16:08

http://rossiane.naro...terv_tam_07.htm Разъясните, пожалуйста, кто в курсе на счёт "не больше чем одна упаковка каждого наименования на человека". Это типа две банки говяжьей тушонки нельзя, а одну говяжью одну свиную можно? Или можно хоть десять если на упаковке разное наименование будет написано. Я детского питания накупил на весь отпуск, на таможне не докопаются?

Маловероятно, они к отдыхающим вообще не докапываются(ну за редким исключением).

#56 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 16:57

На трассе, на обочине, с любой стороны дороги стоит патрулька с включенными мигалками. По их правилам водитель должен остановиться и спросить о возможности дальнейшего движения. За неостановку отбирают права. Сам видел стоит в чистом поле и мигает. Метров за 500 до меня выключил мигалки и уехал. Наверное повезло. Немцев до меня развели на 150 евро

Не должен я останавливаться, что за бред. По последнему распоряжению МВД на региональных дорогах гайцы не должны стоять по кустам, а ездить с включенными мигалками, дабы их было видно издалека. А если какой-то умник остановился денег срубить, то есть телефоны СВБ (службы внутренней безопасности).

#57 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 18:36

http://rossiane.naro...terv_tam_07.htm Разъясните, пожалуйста, кто в курсе на счёт "не больше чем одна упаковка каждого наименования на человека". Это типа две банки говяжьей тушонки нельзя, а одну говяжью одну свиную можно? Или можно хоть десять если на упаковке разное наименование будет написано. Я детского питания накупил на весь отпуск, на таможне не докопаются?

Не парьтесь на счет большого количества детского питания, главное распакуйте его из оптовых упаковок и распихайте по разным местам. Видя, что вы с малым дитем едете - никто разводить не будет.

#58 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 18:47

И не везите с собой новые вещи: этикетки сорвать, упаковку выкинуть - и все это будет б/у :)

#59 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 22:14

Не должен я останавливаться, что за бред. По последнему распоряжению МВД на региональных дорогах гайцы не должны стоять по кустам, а ездить с включенными мигалками, дабы их было видно издалека. А если какой-то умник остановился денег срубить, то есть телефоны СВБ (службы внутренней безопасности).

Телефон в студию!

#60 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 22:57

Не должен я останавливаться, что за бред.

Пункт 3.5 ПДД Украины: "Приближаясь к неподвижному ТС с включённым проблесковым маячком ... стоящему на проезжей части, водитель должен остановиться. Продолжать движение можно только с разрешения регулировщика ..."