Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта vs Коверсада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#61 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 17:59

посмотрел вот еще описание: http://www.adriatic....iew.php?id=5840 ничего не понял.... Кстати на том же ресурсе описание частного сектора... и прикольно - аренда целого острова.... и вот такой способ путешествия: http://izib.narod.ru..._Montenegro.htm

#62 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 12:08

посмотрел вот еще описание: http://www.adriatic....iew.php?id=5840 ничего не понял....

А что понять хотел?

#63 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 15 August 2008 - 15:53

За советы большое спасибо!Решение принято. Поездка оплачена. Сначала Коверсада, потом Валалта.Вылет 3 сент.Большое спасибо уважаемому Сласу.Отчет будет...

#64 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 15 August 2008 - 21:27

За советы большое спасибо! Решение принято. Поездка оплачена. Сначала Коверсада, потом Валалта. Вылет 3 сент. Большое спасибо уважаемому Сласу. Отчет будет...

Пожелание - в отчете хотелось бы раздел с бытовухой: что, где, почем и, разумется, фото (наличие нудисткой натуры на фото не обязательно :-) )

#65 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 10:08

Пожелание - в отчете хотелось бы раздел с бытовухой: что, где, почем и, разумется, фото (наличие нудисткой натуры на фото не обязательно :-) )

Придется видимо постараться, чтоб нудисткая натура на фото не наличиствовала... ;)

#66 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 16 August 2008 - 19:26

Придется видимо постараться, чтоб нудисткая натура на фото не наличиствовала... ;)

Стараться особенно не придется. Курортная охрана и очень бдительные немецкие пенсионеры существенно облегчат Вам задачу непопадания нудисткой натуры на фото... :-)
  • engineer_spb это нравится

#67 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 22:45

За советы большое спасибо! Решение принято. Поездка оплачена. Сначала Коверсада, потом Валалта. Вылет 3 сент. Большое спасибо уважаемому Сласу. Отчет будет...

Если всё (у нас) пойдёт успешно, то на 4 дня пересёчемся в Коверсаде. :)

#68 Yansen

Yansen
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 00:09

Будем в коверсаде с 6 по 20 сентября 2008 года.Кто заинтересовался - пишите!

#69 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 13:08

Если едите первый раз в эти места, то лучше выбрать Коверсаду, а в Валалту отправиться на день на катере (этим летом стоило такое удовольствие 150 кун - 750рублей, туда и обратно). А если ни туда, ни туда мест не будет (что вероятней всего), то в "Petalon" (проход из Петалона в Коверсаду свободный).

А вот и нифига! Вначале августа вернулись с напарником из этого Паталона. Сам готельчег ничего так. Проход в коверсаду увы не свободный. Вернее в первые дня препятствий не было никаких, народ переткал с паталона в коверсаду и обратно как хотел. Мы снапраником ходили в коверсаду - загорали с самого краешку на камнях. На второй день - оставили свои подстилки на пляже в Коверсаде и пошли к себе в паталон пообедать. После отдыха идем в коверсаду загорать и тут у ворот видим дебильноватого вида полицейского. Кторый нас и тормозит. Оказалось что можно ходить всем но вот двум мужикам без теток или просто одному мужику без тетки ну никак нельзя. Хотя мимо нас в тот момент народ ходил как обычно в любых количественно-половых сочетаниях, но остановлены были только мы.в том числе на территорию мимо проследовали два ну настолько пидовского вида немца, что даже наши московские самые отвязные пидовки кажутся после них невинными воспитанницами пансиона благородных девиц. И ни звука не было по поводу них. Подьехавший на гольфе на подмогу полицейский выпучив глаза и размахивая руками аки ветрянная мельница на жуткой смеси английского и немецкого и местами хорватского заявил что ежели мы хотим там получать ровный загар то обязательно должны заявить об этом на респшыне паталона и заплатить 20 кун с рыла в день! В итоге настроение было испорчено практически до конца срока. Я пару раз ходил на разведку но бдительный полицейский сидел там на страже и буквально как собака на дичь напрягался при виде меня. В результате мы просидели все время на паталонском пляже томясь в этих дурацких купальных шортах. Обидно почему такая дискримнация была именно к нам.

#70 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 13:45

А вот и нифига! Вначале августа вернулись с напарником из этого Паталона. Сам готельчег ничего так. Проход в коверсаду увы не свободный. Вернее в первые дня препятствий не было никаких, народ переткал с паталона в коверсаду и обратно как хотел. Мы снапраником ходили в коверсаду - загорали с самого краешку на камнях. На второй день - оставили свои подстилки на пляже в Коверсаде и пошли к себе в паталон пообедать. После отдыха идем в коверсаду загорать и тут у ворот видим дебильноватого вида полицейского. Кторый нас и тормозит. ... Обидно почему такая дискримнация была именно к нам.

Не повезло... В июне-июле вообще никаких охранников там не было и в помине.

#71 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 13:45

Будем в коверсаде с 6 по 20 сентября 2008 года. Кто заинтересовался - пишите!

Мы влетаем-вылетаем в те же сроки, но в Коверсаде только с 6 по 11. Дальше - самостоятельный тур по Хорватии. У вас трансфер есть? Если нет - могли бы побродить вместе по Пуле. Хотя тут ещё вопрос, каким чартером кто летит...

#72 Serko

Serko
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 13:52

Пожелание - в отчете хотелось бы раздел с бытовухой: что, где, почем и, разумется, фото (наличие нудисткой натуры на фото не обязательно :-) )

A что интересует-то? По Коверсаде может я чего рассказать могу. Прошлогодний мой отчёт здесь лежит, в этом году ездили, но погода плохая была, фотографий не так много.

#73 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 14:44

Не повезло... В июне-июле вообще никаких охранников там не было и в помине.

М-да не повезло действительно. Мы были с конца июля по начало августа. прилетели в суб а в понедельник после обеда на посту наерисовался этот охранник. И последний день накануне вылета я пошел гулять во врсар по дорожке через кемпинг. Этот дурковатый охранник сидел уже на выходе из паталона во врсар. И было напрягся на меня опять. Но видимо у меня было настолько "добрая" морда лица что он решил не связываться. На обратном пути его уже не было. Мне кажется просто кто-то сглазил отдых.

#74 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 17:14

...Обидно почему такая дискримнация была именно к нам.

Похоже, и ответ в себе надо искать...

#75 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 17:46

А вот и нифига! Вначале августа вернулись с напарником из этого Паталона. Сам готельчег ничего так. Проход в коверсаду увы не свободный. Вернее в первые дня препятствий не было никаких, народ переткал с паталона в коверсаду и обратно как хотел. Мы снапраником ходили в коверсаду - загорали с самого краешку на камнях. На второй день - оставили свои подстилки на пляже в Коверсаде и пошли к себе в паталон пообедать. После отдыха идем в коверсаду загорать и тут у ворот видим дебильноватого вида полицейского. Кторый нас и тормозит. Оказалось что можно ходить всем но вот двум мужикам без теток или просто одному мужику без тетки ну никак нельзя. .... Обидно почему такая дискримнация была именно к нам.

А кстати вопросец по теме: вы в Коверсаду из Петалона ходили через главный ресепшн Коверсады или по дорожке вдоль берега? ;-)

#76 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 18:38

А кстати вопросец по теме: вы в Коверсаду из Петалона ходили через главный ресепшн Коверсады или по дорожке вдоль берега? ;-)

Через главный ресепшн очень далеко! И, уж точно, не избежать оплаты за вход, если вы не проживаете в Коверсаде. Не советую! Асфальтовая дорожка вдоль берега более приемлема, но она идёт через ворота, где у ребят и возникли неприятные проблемы. Идти надо НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ПЛЯЖУ, он прекрасно проходим и никак не разграничен между Коверсадой и Петалоном. Просто, там, где кончается Коверсада, голые попы резко сменяются одетыми :-P Именно через пляж я беспрепятственно проходила на несколько курортов, гонимая любопытством, чтоб осмотреть территорию. А на главных входах с таких, как я, брали денежку ;-)

#77 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 00:35

... Идти надо НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ПЛЯЖУ, ...

Именно поэтому я и задал свой вопросец.... ;-)

#78 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 07:55

Если всё (у нас) пойдёт успешно, то на 4 дня пересёчемся в Коверсаде. :)

Пересечься можно, но как мы узнаем кто есть кто?

#79 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 07:59

Вопрос к бывалым, в хорватии, по ихней сотовой связи, если купить симку, можно попасть в интернет (GPRS/EDGE)?

#80 Z76F2

Z76F2
  • Натуристы
  • 194 сообщений

Отправлено 26 August 2008 - 08:31

Похоже, и ответ в себе надо искать...

Поэтому я и задаю вопрос. Почему мы тихо мирно хотели пройти и к нам привязались. И в то же время пара немецких швулей а-ля участники гей-парада прошли мимо и к ним никаких вопросов?