Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Артековские нудисты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 24 January 2006 - 20:14

Вроде есть.

Просьба к Андрею_А. Когда даешь такие длинные стринги ссылок, то лучше их давать в формате типа:

[url="http://"стринг%20ссылки"]См. здесь[/url]

Иначе становится очень неудобно просматривать всю страницу.

Пытался, но почему-то не получается. Сейчас ещё раз попробую.

#22 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 25 January 2006 - 18:47

Пытался, но почему-то не получается. Сейчас ещё раз попробую.

Теперь получилось ;)

#23 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 10:14

Вместе занимались. Примерно до 15-тилетнего возраста, потому что для старшеклассников спортзанятий не было, были только сдачи норм. Сначала нагишом только в бассейне, на уроках плавания, зато потом в некоторых школах и в спортзалах занимались. Интересно, что те, кто не хотели раздеваться (такие были, конечно), освобождались от занятий и должны были потом сдавать зачёт.

Хм, а если девушке по женским причинам нельзя было раздеться полностью, то это зачитывалось ей как прогул что ли? :-?

#24 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 10:46

Ну действительно...хотя прогул не запишут ,но освобождения дадут.

Бассейн-нормально , естественно , а вот спортивные занятия в зале - это перебор , даже в хирургическо чистом спортзале , пыль садится на тело , и ничего его не защищает..по моему переборщили энтузазисты , вот поэтому то всё и распалось , а оставили бы только бассейн всё было бы в норме иникаких возрастных ограничений в дальнейшем.

#25 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 26 January 2006 - 12:03

Я с кельтом согласен. Спортзал - это было чересчур. А бассейн - так вполне. Впрочем, все эти "педагогические эксперименты" закончились с падением Стены, а сейчас, в связи с истерикой вокруг педофилии, всё это звучит "фонтастекой"...


для EVadim: нет, как прогул не засчитывалось. Девочек, у которых месячные, просто освобождали от занятий спортом. Причём всё равно - в одежде были занятия или нет.

#26 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 13:05

Действительно- это большая глупость , вычислить педофила можно элементарно , а вот привить нормальное,неханжеское отношение к обнажённому телу -сложнее.

ИМХО-Педофилофобия- сейчас модное течение .Может поэтому на пляже всё больше появляется 10-12 летних гоккеров ,да.да гоккерство-молодеет.
А с педофилией я встречался у себя в школе в детстве , правда не знал , что это такое . Учитель физ-ры , постоянно как- то неестественно страховал девочек,девочки жаловались нам, мы думали, что это обычный женский трёп и выдумки..
Но вот прогремел гром,скандал на всю столицу ..в туристическом походе он пригласил старшекласницу к себе в палатку и поил вином . Самое странное в этой ситуации , что его даже не выгнали из школы , а просто на какой то вполне условный период времени запретили вести кружок или секцию туризма , прошло всего пару лет и старшекласниками стали мы , пошли в поход и тут он таки не одумался , начал слишком эротично согревать нашу однокласницу из новеньких , ну тут и конфликт пошёл ,мы ему ес-сно высказали всё.

СТРАННО -СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ - А МЕР НИКАКИХ . СЕЙЧАС ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ .И НЕ ЗНАЮ ПРИМЕТ ЛИ ГОСПОДЬ ЕГО ГРЕШНУЮ ДУШУ..

#27 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 13:18

ИМХО-Педофилофобия- сейчас модное течение .Может поэтому на пляже всё больше появляется 10-12 летних гоккеров ,да.да гоккерство-молодеет.

Ой, слова какие непонятные.... :-? Кельт, объясни, пожалуйста, что это за гоккерство такое? А ещё, мне очень стыдно :oops: , но я никак не могу понять, что такое "ИМХО"? Прям Имхатеб какой-то. Педофилофобия. Дедуктивным методом понял, что это за зверь такой. Но мне кажется это явление распространено в Америке сейчас, у нас на обычных пляжах маленькие дети как купались голышом, так и купаются.

#28 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 13:21

Интересно, а почему возникла эта истерия вокруг педофилии? Похоже на очередную "охоту на ведьм". Может кому-то это выгодно, как впрочем и то что по ящику предпочитают крутить чернуху всякого рода, а просто добрых, детских, познавательных передач кот наплакал? Касательно педофилии вроде ноги растут из США, но там вообще беспредел какой-то. Непонятки. Вроде цивилизованная страна, а с другой стороны все видели на примере урагана Катрина во что превращаются эти ..... и кидаются на все что движется. Но это не дает им права обвинять весь свет, пусть воспитают сначала своих граждан как положено, а потом уже дают указания другим странам. Ежу понятно что за издевательства, тем более над детьми надо наказывать по всей строгости, но непонятно зачем впадать в истерику и валить все в одну кучу :shock:

#29 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 14:02

Бассейн-нормально , естественно , а вот спортивные занятия в зале - это перебор

Кстати, когда я ещё ходил в детский сад, там был бассейн, и все дети в нём купались только нагишом, вплоть до шестилетнего возраста. Как сейчас - не знаю, но некоторые знакомые молодые мамы жалуются, что дети уже в детсадовском возрасте сексуально озабоченные, поэтому некоторые мамы специально одевают своих дочек в брюки, чтобы мальчики не подглядывали.

#30 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 14:25

некоторые мамы специально одевают своих дочек в брюки, чтобы мальчики не подглядывали.

А некоторые другие мамы специально водят своих девочек и мальчиков на нудистский пляж, в нудистские бани, возят отдыхать в Коктебель или Одессу и т.п. Таким детям мысль о подглядывании просто даже в голову не приходит. Иногда, правда, может возникнуть немножко другая проблема ;) Мне недавно одна московская знакомая написала: двум девочкам-сестрам младшего школьного возраста так понравился видеофильм о коктебельском празднике, в котором они сам участвовали, что маме стоило немалых трудов отговорить их от мысли устроить организованый просмотр фильма для всего их класса в школе :)

#31 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 26 January 2006 - 14:56

Вы чё, ребята, с дерева упали? Вы в какой стране росли, э?
Педофилия - старая добрая традиция. У античных греков педофилы были окружены всеобщим почётом и ты пы, а если серьёзно, то педофилия процветает там, где есть культ детства и молодости.
Ну, вот СССР был чиста педофильская страна. Тут только одного учителя физкультуры вспомнили, но вообще-то в учителя физкультуры шли почти исключительно педофилы и все это знали, но закрывали глаза на такое дело. Это я точно знаю, ибо сам в педвузе учился, а потом и в школе работал.
А вспомните, кто постарше, истерию вокруг "ламбады" в начале 80-х. Такой латиноамериканский эротический танец для взрослых, имитирующий половой акт. Так вот, вспомните - в СССР его танцевали исключительно маленькие дети, терлись друг о друга гениталиями на глазах у взрослых. Это было дико популярно, если кто помнит.
И все знали, что за этим стоит. И все знали, кто работает пионервожатыми. Но это было настолько распространено и привычно, что проще было делать вид, что никто ничего не замечает. Иногда особо зарвавшихся педофилов для остастки наказывали - как Карема Раша, организовавшего клуб "Каравелла" для мальчиков, любящих книги Вл.Крапивина. Но что сейчас делает Раш? Организовал "элитную школу для мальчиков" на военный манер (гас-па-да оф-ф-фицеры, голубые князья...), и родители рвутся, платят деньги, запихивают туда своих детей.

А в США, это было так: в начале 90-х пошла волна разоблачений психоаналитиков, которые внушали своим пациэнткам, что они в детсве были соблазнены своими отцами, а потом лечили их от психозов, которые сами внушили. несколько психоаналитиков за такие проделки дипломов лишились, но остальные скооперировались и перешли в контратаку, вывалили в суд факты о сексуальных преступлениях против детей. Оказалось, что в США с их культом детства и молодости педофилия ничуть не менее популярна, чем в СССР. Публика была потрясена масштабами подпольной секс-империи и началась охота на педофилов (как десятилетием раньше началась охота на наркоманов), сильно повлиявшая на американскую культуру.
В Европе такое дело охотно подхватили всякого рода националисты и фундаметалисты (типа российских патриотов-имперцев), хотя американский масштаб достигнуть не удалось. Сейчас всё уже как-то успокоилось, так как выяснилось, что педофилов в Европе, пожалуй, поменьше, чем наркоманов... Но всё равно инерция борьбы чувствуется.

#32 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 17:16

а если серьёзно, то педофилия процветает там, где есть культ детства и молодости.

Неужели это так жёстко связано? По-моему, это всё-таки разные вещи.

Иногда особо зарвавшихся педофилов для остастки наказывали - как Карема Раша

Это когда? И что с ним сделали?

#33 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 17:25

некоторые знакомые молодые мамы жалуются, что дети уже в детсадовском возрасте сексуально озабоченные,

Вряд ли. Это проекция на детсадовский возраст подростковых проблем.

поэтому некоторые мамы специально одевают своих дочек в брюки, чтобы мальчики не подглядывали.

Обычное, нормальное детское любопытство. А если бы дети видели друг друга голышом, то таких проблем бы вообще не возникало.

#34 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 17:40

Пора опять менять подпись на лечащего врача Aлександра Пы...

#35 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 26 January 2006 - 17:40

Жёстко связано, жёстко. Сексуальность есть естественный инстинкт, а эротизм - это культурное явление. Чтобы несозревшая девочка или неполовозрелый мальчик выглядели для взрослого сексуально привлекательными, нужна серьёзная культурная обработка, пропаганда определённых эротических стандартов. Так что современная американская культура сначала производит педофилов в массовом масштабе, а потом их преследует и наказывает. примерно, как советская культура в массовом масштабе производила диссидентов и мелких воров (т.н. несунов), а потом преследовала их и наказывала.
В этом смысле советская культура была последовательней - производя педофилов, она их не маргинализировала, а просто... не замечала.

А Карема Раша в начале перестройки - в 1986 или 1987 году привлекали к суду за растление несовершеннолетних. Не слышали? Ну да, в газетах об этом не писали, конечно. Это знали только те, кто жил в Уральских регионах или имел там контакты. И подробностей я не знаю, но, кажется, ничего с ним не сделали. Суд был один раз отложен, второй раз отложен и так далее.
По-моему, дело в том, что в клубе "Каравелла" было много "мальчиков со шпагами" из региональной элиты Свердловска - обкомовские дети и вроде того. Если бы был процесс, то слишком много вони поднялось бы. Предпочли замять дело, как мне кажется.
Я ведь знаю только первую половину истории - про следствие и передачу дела в суд - и про то, что сейчас Карем Раш по-прежнему видный педагог и видный евразиец, Патриот России. Вряд ли он занимал бы такое место, отсидев в лагере за гомосексуализм и растление малолетних.

#36 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 17:45

Жёстко связано, жёстко. Сексуальность есть естественный инстинкт, а эротизм - это культурное явление. Чтобы несозревшая девочка или неполовозрелый мальчик выглядели для взрослого сексуально привлекательными, нужна серьёзная культурная обработка, пропаганда определённых эротических стандартов.

А как же, например, культура 18 века, с её изображениями голых детей в виде амуров и т. д.? Она разве не эротизировала детство и отрочество? И как тогда было с педофилами?

Так что современная американская культура сначала производит педофилов в массовом масштабе, а потом их преследует и наказывает.

Ну, про современную американскую культуру вообще можно немало "добрых слов" сказать.

Я ведь знаю только первую половину истории - про следствие и передачу дела в суд - и про то, что сейчас Карем Раш по-прежнему видный педагог и видный евразиец, Патриот России. Вряд ли он занимал бы такое место, отсидев в лагере за гомосексуализм и растление малолетних.

То есть замяли дело?

#37 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 26 January 2006 - 19:32

1. В культуре 18 века были такие иезуиты, вот они... Но вообще-то ангелочки в 15-16-17-18 веках символизировали неготовность к сексу. Их в основном не воспринимали как эротические объекты, хотя и тогда были исключения. Вот ангелочки 19-го века, эти да... Эти начинают подмигивать зрителю, особенно английские.Дело в том, что до 19-го века к детской сексуальности относились спокойно. Полагали, что мальчик, влюбившийся в девочку, именно что влюблён, но по малолетству сделать ничего не может. А в 19-м веке, когда все дружно начали доказывать, что дети "невинны", тут-то и стало развиваться педофильское подполье.2. Американская культура - проблема самих американцев. Бог с ними. Не будем плевать им в суп и судить да рядить. У нас у самих рыльце в пушку.3. Замяли, наверно.

#38 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 20:18

1. В культуре 18 века были такие иезуиты, вот они...

Про иезуитов не знаю, но кто-то из римских пап и до 18 века педофильством грешил.

Но вообще-то ангелочки в 15-16-17-18 веках символизировали неготовность к сексу. Их в основном не воспринимали как эротические объекты, хотя и тогда были исключения.

А амуры и прочая мифологическая публика? Многие изображения весьма эротизированные.

Вот ангелочки 19-го века, эти да... Эти начинают подмигивать зрителю, особенно английские. Дело в том, что до 19-го века к детской сексуальности относились спокойно. Полагали, что мальчик, влюбившийся в девочку, именно что влюблён, но по малолетству сделать ничего не может.

Так это мальчик. А интерес взрослых мужчин к детям?

А в 19-м веке, когда все дружно начали доказывать, что дети "невинны", тут-то и стало развиваться педофильское подполье.

2. Американская культура - проблема самих американцев. Бог с ними. Не будем плевать им в суп и судить да рядить. У нас у самих рыльце в пушку.

Увы, это не только их проблемы. Распространяется она по всему миру.(Это касается, конечно, не только педофилии.)

3. Замяли, наверно.

Понятно.

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 January 2006 - 20:26

Alexander P. писал(а):

И все знали, кто работает пионервожатыми. Но это было настолько распространено и привычно, что проще было делать вид, что никто ничего не замечает. Иногда особо зарвавшихся педофилов для остастки наказывали -


Пионервожатыми в основном работали студенты педагогических вузов возврастной категории 17-25 лет , конечно были скорее всего контакты и даже сэксуальные . но их нельзя причислить к педофилическим , поскольку это где то очень близкая возрастная категория , когда никто не мог стать ,чьим либо родителем , меньше 12 лет , хотя..а ехали туда , что бы как то пережить лето . заработать крохи денег 70-90 руб , и питаться бесплатно . да и работа не пыльная и если был сэкс , то сэкс с другими пионервожатыми..
ИМХО- ПЕДОФИЛИЯ В ТОМ РАКУРСЕ КОТОРЫЙ СУЩЕСТВУЕТ СЕЙЧАС- продукт порноиндустрии и недобросовестных фотографов , сильно пропагандирующих этот вид сэкса , можно ещё добавить и экономические причины , как немаловажный фактор.

#40 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 10:19

поэтому некоторые мамы специально одевают своих дочек в брюки, чтобы мальчики не подглядывали.

Обычное, нормальное детское любопытство. А если бы дети видели друг друга голышом, то таких проблем бы вообще не возникало.

А при чём здесь натуризм? Любой девочке будет неприятно, если ей заглядывают под юбку, и неважно, в натуристской семье она воспитывается или нет.