Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Артековские нудисты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 27 January 2006 - 11:25

EVadim не понял :) - это если мальчик воспитывается в натуристской семье, он не станет девочке заглядывать под юбку.

для кельт: Ой, не надо. И я был студентом педвуза и, соотвественно, проходил педпрактику в пионерлагерях. Я на этих вожатых насмотрелся по самое немогу. 17 лет - это десятиклассник, а студенты, между прочим, практику эту проходили на третьем курсе, вот и считайте, сколько им было минимально - уж конечно не 17. Но очень много вожатых и воспитателей было отнюдь не из педвузов, да-с.

для Андрей А:
1.В то время это не воспринималось как педофилия. Если девочка достигала созревания, её уже считали взрослой и выдавали замуж. Вспомните: Ромео - 14 лет, Юлии - ещё нет 13, а они уже в постели и страсти-мордасти. И детьми их никто не считает. Секс был в ту пору был сексом мужчины с женщиной, а сколько им при этом лет - второстепенный вопрос. Главное - чтобы получилось. У де Сада в "120 дней Содома" создан своего рода каталог сексуальных извращений 18 века. Педофилиии тем нет и если взрослый маньяк у де Сада насилует девочку или мальчика, то это не обусловлено тем, что это именно ребёнок. Так что педофилия именно как эротическое влечение к детям - это продукт 19 века.
Вам всё это может покаться странным - но только потому что историю и тем более историю культуры постоянно искажают "для большей понятности".
2. Амуры на таких изображениях, если вы обратите внимание, подчёркнуто не готовы к сексу. Мол, и хотелось бы им, да вот - малы, не встанет у них... Но вот в 19 веке у амуров появляется и зазывный блеск в глазах и странные улыбки. Особенно в Англии.
3. А интерес взрослых людей к детям был сугубо практичен. Прошу прощения у модераторов: ебателен ли сей маленький мальчик или девочка? Типа как сегодня надувные куклы для секса. Дети насиловались постоянно, девочек выдавали замуж за взрослых - особеннно в русской деревне это было распротранено. Но как объект эротики - не воспринималось. Нет, не существует ни в легальной ни в подпольной литературе или живописи или скульптуре описания любви или хотя бы влечения взрослого к ребёнку - если не считать Древней Греции. Греки описали, как Зевс влюбился в Ганимеда - это популярный сюжет для античности. Но в Ренессанс и позже эту же историю показывали как неэротическую.
4. Увы, это не только их проблемы. - Если Вы американцам в задницу заглядываете, то проблемы американской задницы - и Ваши проблемы. Если же Вы американскими проблемами не интересуетесь, то Вас пофигу ихние тараканы в голове. Распространяется она по всему миру. - Распространяют её те, кому это вкусно. Если я к этому равнодушен, то у меня ничего не распростаняется.

#42 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 18:24

1.В то время это не воспринималось как педофилия. Если девочка достигала созревания, её уже считали взрослой и выдавали замуж. Вспомните: Ромео - 14 лет, Юлии - ещё нет 13, а они уже в постели и страсти-мордасти. И детьми их никто не считает.

А не 16 и 14? Впрочем, это дела не меняет.

Нет, не существует ни в легальной ни в подпольной литературе или живописи или скульптуре описания любви или хотя бы влечения взрослого к ребёнку - если не считать Древней Греции. Греки описали, как Зевс влюбился в Ганимеда - это популярный сюжет для античности.

Кстати, где-то я читал, что "мальчики", которые были предметом любви взрослых мужчин в Др. Греции -- скорее не мальчики, а юноши. А сексуальные контакты с незрелыми детьми достаточно жестоко карались.

4. Увы, это не только их проблемы. - Если Вы американцам в задницу заглядываете, то проблемы американской задницы - и Ваши проблемы. Если же Вы американскими проблемами не интересуетесь, то Вас пофигу ихние тараканы в голове.

Американцы -- большие мастера навязывать свои проблемы другим. Мне могут быть пофигу американцы, но не то, что делается вокруг меня, в том числе и с их подачи.

Распространяется она по всему миру. - Распространяют её те, кому это вкусно. Если я к этому равнодушен, то у меня ничего не распростаняется.

Так можно и про наркотики сказать. Мол, принимают только те, кто хочет.

#43 Андрей_А

Андрей_А
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 18:27

поэтому некоторые мамы специально одевают своих дочек в брюки, чтобы мальчики не подглядывали.

Обычное, нормальное детское любопытство. А если бы дети видели друг друга голышом, то таких проблем бы вообще не возникало.

А при чём здесь натуризм? Любой девочке будет неприятно, если ей заглядывают под юбку, и неважно, в натуристской семье она воспитывается или нет.

Alexander P. уже ответил. Я имел в виду, что, даже если дети воспитывались не в натуристских семьях, но в детском саду мальчики и девочки регулярно купаются вместе, то подобных неприятных моментов просто не возникнет.

#44 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 27 January 2006 - 20:54

...

#45 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 19:42

Вот вспомнил вдруг почему-то... ;) В 70-е мода была на мини юбки и все девчонки (особенно младшего и среднего возраста) бегали летом в коротких юбочках едва прикрывающих трусики :DА вот натуризм в то время кажется процветал во всех соцстранах кроме СССР :(

#46 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 21:04

Фрутелла , :D натуризм процветал в ГДР , начинал развиваться в СФРЮ , как индустрия бизнеса для зарубежных туристов , очаги стихийного нудизма можно было наблюдать в Венгрии, в Болгарии с развитием Албены и Золотых песков стали появляться отдельные пляжи для мужчин и женщин , с загаром в ню.Про развитие натуризма в Монголии и Китае , я не слышал , как и о гордом шествии натуризма по Северной Корее и Вьетнаму .

#47 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 21:36

Ну я не имел в виду азиатские страны... Это было так далеко в то время. Просто нереально. У нас в школе она девчонка летом на каникулах ездила куда-то то ли в ГДР, то ли в Югославию. На нее все смотрели как на инопланетянку :D

#48 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 23:06

У нас аналогично, а ещё мы с девчёнками из ГДР , ЖИВУЩИМИ В ТУР .КЭМПИНГЕ ( ТОЖЕ ИДИОТИЗМ , ТУР КЭМПИНГ ИЗ СТАЦИОНАРНЫХ ПАЛАТОК В СПАЛЬНОМ РАЙОНЕ Г. КИЕВА) ходили ночью купаться на Днепр голышом , безо всякого сэкса чинно и благородно , по нудистски почти.

#49 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 03 February 2006 - 15:33

(удалено автором по просьбе одного из мемберов.):)

#50 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 12 April 2006 - 17:20

Там на первой страничке писали про DVD про фильм "ДОбро пожаловать..." Я его себе на ozon'e спокойно заказал где-то с год назад... Всё это есть... :roll: Насчёт голого купания в пионэрлагерях. Я это застал (85-89 гг), но как-то это было неофициально и немного зашугано.А вот наш тренер по плаванию преспокойно нас раздел и мы пошли тренироваться голяком. :roll: И не надо мне тут все жешщины нашего офиса про педофилию уши прожужжали: не было этого. Между собой поприкалывались с ребятами, но никакого заострения внимания не было, было прикольно (88 год).

#51 Гость_Alexander P._*

Гость_Alexander P._*
  • Гости

Отправлено 12 April 2006 - 19:12

А чего жужжать в уши? Педофилов мало, а пионервожатых много. Не всяк пионервожатый - педофил, но всяк педофил - пионервожатый. Простая арифметика. "Кажись, это ясно" (с) А.С.ПушкинЯ и сам был пионервожатым. Чтоже я после этого, педофил, что ли?Ну, и ваш тренер наверно был вполне нормальным нудистом, а не извращенцем. А если и не нудистом, то просто по-здоровому относился к наготе. И всё.Да и вообще эта борьба с педофилами - что-то вроде паранойи. Типа охоты на коммунистов в США 50-х годов и на вредителей в РСФСР в 30-е годы.

#52 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1388 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 16:45

Сомневаюсь что такие фильмы есть на DVD или в прокате :o Стандартный набор, плюс самые "свежие" фильмы. IMHO "свежие" совсем не значит "лучшие", это же не сосиски и не печенье, блин :roll:

Сейчас новая волна пират-ДВД- на диск записывают несколько фильмов и формируют серииЮ типа "Советские комедии" и прочее. так что думаю на двд этот филь теперь есть.

#53 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 11:17

Кстати: вот вам весомый аргуметн в споре "что было, а что не было". Примерно 1952-55 г. Анапа, пляж. Без комментария о возрасте. И как мы видим, ничего страшного из этого не произошло!!!
Изображение

#54 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 March 2007 - 11:28

Ну а чего там такого особенного? Мальчик лет 7 и девочка. Да в наше время на обычных текстильных пляжах можно встретить гораздо больше обнаженных детей, чем на нудистских :D Ну разумеется лет до 7, дальше дети сами начинают стесняться.Кроме того надо сделать поправку что в то время дети в 9-10 лет были еще действительно совсем детьми, не то что в наше развратное время :x Меня как-то раз в Феодосии фотограф на пляже предложил сфоткать голеньким, так я до сих пор помню как было стеснительно :D А было мне тогда аккурат 7 годков.

#55 Гость_akoval_*

Гость_akoval_*
  • Гости

Отправлено 09 June 2007 - 09:57

Ой, слова какие непонятные.... :-? Кельт, объясни, пожалуйста, что это за гоккерство такое? А ещё, мне очень стыдно :oops: , но я никак не могу понять, что такое "ИМХО"? Прям Имхатеб какой-то. Педофилофобия. Дедуктивным методом понял, что это за зверь такой. Но мне кажется это явление распространено в Америке сейчас, у нас на обычных пляжах маленькие дети как купались голышом, так и купаются.

Я на Википедии разместил толкование этого слова.

#56 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 21:00

Чем-то теплым повеяло от фотографий. Вкусом газировки Дюшес или Буратино, да коржиками по 8 копеек...Пионерская там Зорька, горнисты, к борьбе за дело Ленина...Купаться только строем ;-)

#57 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 23:59

...Купаться только строем ;-)

И обязательно в цветных шапочках, которые выдавали каждой группе перед самым купанием и забирали на выходе из воды. Как сейчас понимаю - для учета вошедших в воду и вышедших из неё :).

#58 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 330 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 09:28

Вообще, приходила мне в голову такая идея: в пионерских (или как там они сейчас называются) лагерях ввести походы на пляж в исключительно голом виде - хотя бы для детишек младшего возраста. Совместно для мальчиков и девочек.

А некоторые другие мамы специально водят своих девочек и мальчиков на нудистский пляж, в нудистские бани, возят отдыхать в Коктебель или Одессу и т.п. Таким детям мысль о подглядывании просто даже в голову не приходит. Иногда, правда, может возникнуть немножко другая проблема ;)

В приницпе, правильный ход. Как подтверждение - привожу одну историю (претендующую на анекдот): Как излечить девочку старшеклассницу от любви к Олегу Меншикову? Ответ: заставить ее 50 раз посмотреть "Сибирский цирюльник". ;-)

#59 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 12:07

Вообще, приходила мне в голову такая идея: в пионерских (или как там они сейчас называются) лагерях ввести походы на пляж в исключительно голом виде - хотя бы для детишек младшего возраста. Совместно для мальчиков и девочек.

Из моего личного опыта- однажды видел целую группу старшего детсадовского возраста на озере Круглом (там спартаковская база, лагерь ТТЦ Останкино, дача детского сада и старинные личные дачи Сталинского окружения) Воспиталка утром водила их на озеро в чем мама родила, купались, загорали, зарядку делали. И мальчики и девчонки. Сама воспиталка была одетая конечно. Но это было в середине 80х. В наше время такое вряд ли возможно - уволят или посадят (мне так кажется). И дач детских садов уже практически не стало, дети или в городе тусуются или по домам сидят... Раньше у каждого предприятия был детский сад и загородная дача, где дети могли все лето быть на воздухе ;-)

#60 Прохожий

Прохожий
  • Натуристы
  • 132 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 15:26

Во всем усиленно ищут признаки педофилии только сами скрытые педофилы.