Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Виктор Цой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#61 Швондер

Швондер
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 23 January 2016 - 22:20

двойственное чувство-исполнение понравилось а клип нет


  • uncle_sasha это нравится

#62 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 16:07

Цой жив !!!

Изображение

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 27 February 2016 - 16:08

  • БУрУндУк, Knyazhna и wodoly это нравится

#63 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 02:01


  • Ди и kurlyk это нравится

#64 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 02:52

 А когда решать, в 30-40-50?Так поздновато уже.  

Тут недавно 5-летняя девочка "Кукушку" в каком-то очередном шоу исполняла. Не хочу сюда это тащить, на ютубе легко найти. Уже 3 с лишним миллиона просмотров.

Не думаю, что Вите это бы понравилось. И даже не думаю, а знаю точно. Песня чисто личная. И решение, возможно во время ее написания у него и созрело.

Они б девчонку еще на стул поставили, чтоб удобнее было на мобилы снимать.  Не надо доводить до идиотизма.


  • felina это нравится

#65 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 23:37

Не думаю, что Вите это бы понравилось.

 

А вот это, я думаю, Вите бы понравилось. :)

 



#66 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 00:38

А вот это, я думаю, Вите бы понравилось. :)

Кто знает, может быть и понравилось бы. Просто у таких, как например я, очень предвзятое отношение ко всякого рода перепевкам, пародиям, каверам и т.п. Есть в нашей культуре люди-явления, которых не надо перепевать. Просто, не надо и всё. Это -- Высоцкий, Башлачёв, Цой... Даже Земфире, имхо, не надо было "Кукушку" петь, хотя у неё это получилось наименее хреново, чем у всех остальных. Верю, что многие это делают искренне, от души, но всё-равно: хочешь спеть -- собери друзей, выпейте водки и пойте. Это будет нормально и душевно. Это моя точка зрения :) Просто не хочется впадать в пафос на тему, кто такой Цой для меня и моего поколения.

Сообщение отредактировал Sokrates8: 23 March 2016 - 00:46

  • AlexCor, uncle_sasha, Knyazhna и еще 1 это нравится

#67 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 01:28

Sokrates8 , ну не знаю! Я лично умилилась и поностольгировала на этом эпизоде. Душевно, имхо, получилось. А творить кумиров, воздвигать их на пьедестал и объявлять святынями - неблагодарное это дело. Витя бы точно не одобрил. ;)


  • AlexCor и Sokrates8 это нравится

#68 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 19:58

Я наверное придурок, но то, что имеет бешеный успех у большинства- всегда  вызывает у меня некую осторожность.

Не надо делать из Виктора или БГ пророков или мессий...

Настоящее впечатление на меня произвели песни Башлачева и Галича...не попсовые...очень глубокие и без всякого пафоса...с таким жестким окунанием нас всех в то, в чем живем....в чем жили.

Я- по жизни умеренный оптимист, и кроме многого плохого вокруг- всегда вижу множество хорошего..но только СашБаш и Галич заставили ощутить то, в чем жили родители, мы сами и...что легко может вернуться...

Цою респект и почтение. Несомненно талантлив, несомненно- срез своего времени..но только для ровесников...

Сорри, если кого обидел.


Сообщение отредактировал Григорий: 23 March 2016 - 20:00

  • felina, lesnik37 и Sokrates8 это нравится

#69 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 11:06

Ну прям не знаю... Двадцать пять лет я имел разговор с одной тетей. Суть - Высоцкого через двадцать лет так и будут петь, Цоя - забудут. Поют и слушают и того и другого. Даже моя двенадцатилетняя дочь. Как-то так.


  • Sokrates8 это нравится

#70 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 13:03

Ну прям не знаю... Двадцать пять лет я имел разговор с одной тетей. Суть - Высоцкого через двадцать лет так и будут петь, Цоя - забудут. Поют и слушают и того и другого. Даже моя двенадцатилетняя дочь. Как-то так.

Потому, что - талант.


  • Sokrates8 это нравится

#71 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 18:52

перепевки, как правило, всегда хуже оригинала. пусть даже оригинал был записан на стопицотразперезаписанную ленту бобинника… сам к этому отношусь весьма скептически. но - скажу два слова в защиту! именно таким образом можно заинтересовать молодёжь тем или иным "Гением своего времени", песни которого ныне не коньюктурны, не в ротации на телерадио. считаю, что в этом и есть ценность перепевок близких к оригиналу или отвязных каверов.

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 24 March 2016 - 18:54

  • Григорий, КАЛЬМАRiS и Sokrates8 это нравится

#72 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 00:29

Я наверное придурок, но то, что не связано с половыми излишествами, всегда  вызывает у меня некую осторожность.

Тогда я ударю по твоему больному месту -- Алисе Селезневой! Небось тоже, писал ей письма: " Алиса, я лучше Коли Герасимова! Приегжай в Сургут, будем Пинк Флоид слушать!" Я за это твою любимую "Прекрасное далеко" переделаю :crazy: "Прекрасное Жестоко, не будь ко мне далёко! Не будь ко мне далёко, далёко не будь! От Захера-Мазоха -- в объятия порока, Где бьют под звуки рока, я начинаю путь. Мне ничего не надо -- два томика де Сада У гомика из сада купил я, купил! " Философ будуара", беру портвейн из бара, Буфетчицу Тамару на БДСМ я совратил. Взлетая выше ёлки, не ведая преград, Две кожаные плётки летят, летят на зад."
  • Григорий, felina и uncle_sasha это нравится

#73 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 07:56

:wacko: ты знааал.....откуда? Ведь никто лично меня не знавший не мог угадать что я так и говорю - Пинк Флоиииид с длиииинной буковй иии..

или я где-то спалился?

А может это ты???? Тамара???? :heart:

 

перепевки, как правило, всегда хуже оригинала. пусть даже оригинал был записан на стопицотразперезаписанную ленту бобинника… сам к этому отношусь весьма скептически. но - скажу два слова в защиту! именно таким образом можно заинтересовать молодёжь тем или иным "Гением своего времени", песни которого ныне не коньюктурны, не в ротации на телерадио. считаю, что в этом и есть ценность перепевок близких к оригиналу или отвязных каверов.

ключевые слова - как правило.

Иногда перепевают так, что и сам автор благодарит и у песни- второе дыхание.

Не забуду нашу первую встречу. Ты была неотразима. :smile3:


  • Sokrates8 это нравится

#74 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 17:10

:wacko: А может это ты???? Тамара???? :heart: Не забуду нашу первую встречу. Ты была неотразима. :smile3:

мы с Тамарой Sokrates8 'ом ходим парой?

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 26 March 2016 - 17:10

  • AlexCor и Григорий это нравится

#75 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 20:19

Э не... это мы с Сократесом... у нас даже фото есть совместное :). Но оно у него!
  • Григорий это нравится

#76 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 26 March 2016 - 20:33

это я про то, что Григорий излил свои пробудившиеся душевные переживания и в ответе Sokrates8 'у, и мне. но это уже другая история…
  • AlexCor это нравится

#77 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 03:20

ничего себе у вас тут игрища... 



#78 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 04:27

Ты знааал.....откуда? Ведь никто Лично меня не знавший, но Мог угадать что я и так Всем говорю - Пинк Флоиииид (fuck!) Вновь с длиииинной буквой иии.. Спалился где-то я, или Как это танго в Сомали. Тамара???? Ты? Я не забуду Тех наших встреч с битьём посуды Неотразима ты была И в фас, и в профиль, и с тыла' ! Я млел от этих русых кос Торчавших из ноздрей волос. И перед сном, закрывши хату, Читали мы "Махабхарату". Я, страсти полн, стащив ночнушку, Тебя бросал на раскладушку, Дрожа от счастия такого... Твой бюст с наколкой Маленкова Вздымался. Ныне ж мне пора -- Стоит апрель уж у двора...

:D

Сообщение отредактировал Sokrates8: 27 March 2016 - 04:41

  • Григорий, felina и uncle_sasha это нравится

#79 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 27 March 2016 - 16:12

Лёха!!!!!

Змей! в мемы! :5:


  • uncle_sasha это нравится

#80 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 28 March 2016 - 03:11

Кто знает, может быть и понравилось бы. Просто у таких, как например я, очень предвзятое отношение ко всякого рода перепевкам, пародиям, каверам и т.п. Есть в нашей культуре люди-явления, которых не надо перепевать. Просто, не надо и всё. Это -- Высоцкий, Башлачёв, Цой... Даже Земфире, имхо, не надо было "Кукушку" петь, хотя у неё это получилось наименее хреново, чем у всех остальных. Верю, что многие это делают искренне, от души, но всё-равно: хочешь спеть -- собери друзей, выпейте водки и пойте. Это будет нормально и душевно. Это моя точка зрения :) Просто не хочется впадать в пафос на тему, кто такой Цой для меня и моего поколения.

Согласен однозначно.

Единственный кавер на Цоя, который я признаю, это "Спокойная ночь" в исполнении Кинчева. Кинчев имеет на это право- они по жизни всегда рядом были, из одного стакана водку пили и новые песни друг другу показывали.


  • Sokrates8 это нравится