Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дадим отпор глядунам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#1041 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 14:03

Свифт, на этом, ИМХО, и зиждется маятниковое сознание советского/российского человека: Каждый смотрит со своей колокольни и не хочет принять в расчет то, что его непосредственно не щекочет, при чем в конкретный момент.
Вы подали примеры издержек борьбы с некоторыми социальными проблемами. Но, подавая их, не предложили более здравых вариантов решения.
Вы говорите:

1) в РФ в аптеках невозможно купить медицинский спирт. можно, но исключительно по рецепту. повод - борьба с алкоголизмом. и это при том что магазины завалены алкоголем. нонсенс? а мне нужен именно чистейший медицинский спирт, оптику камеры протирать...
... просто производители не могут писать на упаковке "Спирт", вынуждены писать мелкими буквами в составе.
дебилизм борцунов со "злом"????? да, я настаиваю на этом.

А я Вам объясняю, что не дебилизм, а извороты фармацевтов, чтобы наплыва алкоголиков избежать.
В своё время я наблюдал, как группа пьяниц стала постоянными клиентами некоторых торговых точек, где можно купить спирт по цене спирта, а не водки, и набодяжить из него столько-то стаканов пойла. Какие варианты? Продавать пузырёк спирта по цене, выше двух-трех бутылок водки?
Предложите для себя другое решение - открыть продажу спирта и эфира технарям по каким-то документам или цену поставить такую, чтобы пьяницы его вместо водки не покупали.... :) Тоже дебилизм? Так это не дебилизм законодателей, а доставучесть алкоголиков и их хозяина - демона пьянства.

2) как-то после очередной волны "борьбы" с наркоманией
..... это нормальная ситуация?
это жестокий и преступный цинизм борцунов со "злом" - "мы должны думать о будущем". идиотизм это, нельзя думать о будущем, не думая о настоящем.

случаев подобного кретинизма навалом. и все это делается по требованию, благодаря и опираясь на широкую поддержку возмущенной общественности.

Угу. Но почему-то никакая возмущенная общественность (у нас были даже бунты бывших наркоманов и их родственников) не может заставить государство искоренить наркомафию, прищучить "силовиков", которые являются частью этой мафии, крышуют наркоторговлю и кормятся с неё.
А приведенный Вами пример ограничения доступа наркошей к заместительным препаратам навевает подозрения, что это сделано как раз в целях не дать наркошам спрыгнуть с конкретной наркоты. Удержать потребителя.

pps. :) вот еще хочу добавить. при таких темпах борьбы со всем подряд, "завтра" мы уксусную кислоту будем покупать по рецепту или по лицензии. и вполне можем попасть на заметку "компетентным" органам :))))

Так что, давайте не будем ни с чем бороться вообще? Пусть дураки сдыхают?

#1042 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 14:57

Так что, давайте не будем ни с чем бороться вообще? Пусть дураки сдыхают?

Нет.Есть встречное предложение:
Бороться с хамлом на пляжах,портящих нам атмосферу гармоничного пребывания .
А будет хамло глядачём или эксгибиционизмом,али высоким моралистом,али язычником или будистом-не суть важно.
Определиться что есть ХАМЛО,и соответственно сообща выработать тактику противодействия.

#1043 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2012 - 15:26

вопрос

Продавать пузырёк спирта по цене, выше двух-трех бутылок водки?

ответ :)

цену поставить такую, чтобы пьяницы его вместо водки не покупали

именно так и делается. в Киргизии 100мл флакончик спирта в аптеке стоит около 1.5 долларов (по курсу 2008 - 50 сом). и никакого наплыва алкашей. главное спокойно заходишь в аптеку и берешь. и никто на тебя подозрительно не косится или не заявляет возмущенно - вы что?! у нас нет! только в рецептурном по рецепту и на заказ.

А приведенный Вами пример ограничения доступа наркошей к заместительным препаратам навевает подозрения что это сделано как раз в целях не дать наркошам спрыгнуть с конкретной наркоты. Удержать потребителя.

у меня давно такое предположение. раздуть панику, одурачить людей якобы заботой о здоровье нации, заколотить сортиры, загнать в подполье и возглавить теневую торговлю.

Так что, давайте не будем ни с чем бороться вообще? Пусть дураки сдыхают?

почему такие крайности? нужно бороться, но с умом. со спиртом вы сами правильный пример привели. с препаратами... например те, кто использует их не по назначению, во-первых, прекрасно идентифицируются даже невооруженным взглядом, а во-вторых засвечиваются в других незаконных делах. кроме того, изготовление наркотиков из таких препаратов - это химический процесс, его достаточно легко вычислить по совокупности признаков. я не против того, чтобы у компетентных органов была какая-то неприметная спецмашина с оборудованием, которая время от времени проводила бы анализ воздуха из бытовой вентиляции. допустим после того как оперативники надыбали бы другие сопутствующие признаки... район неблагополучный или какие-то факты задержания людей в неадекватном состоянии. чтобы комплексно и эффективно работали, но при этом не создавали проблем нормальным людям.

#1044 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 15:27

Нет.Есть встречное предложение:
Бороться с хамлом на пляжах,портящих нам атмосферу гармоничного пребывания .
А будет хамло глядачём или эксгибиционизмом,али высоким моралистом,али язычником или будистом-не суть важно.
Определиться что есть ХАМЛО,и соответственно сообща выработать тактику противодействия.

Я бы попробовал.

#1045 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 15:30

Здесь я с тобой во всём согласен, кроме того, что ход удачный))
Он неудачный потому, что на природу без голых тел смотреть можно очень долго.
По костюмам, к стати, тоже. На показы мод многие люди таращатся с удовольствием. Я их вкуса не разделяю, но они такие есть.
Людей в национальных костюмах на фоне природы тоже вполне можно созерцать

Пане Добродию, и все-таки ход удачный
Ты не будешь отрицать факта, что видео с одетого детского конкурса красоты в сети не продается

Конкурс «Маленькая Мисс Вселенная» прошел в Тбилиси

В финале приняли участие 15 девочек из разных стран мира. А корону победительницы получила 6-летняя Амина Хафизова из Казани, сразив жюри национальным татарским танцем с утками (игрушечными, конечно). Венец красивый, но не драгоценный - организаторы справедливо рассудили, что массивное украшение из бриллиантов маленькой девочке не к лицу. Правда, совсем уж без драгоценностей маленькую королеву красоты тоже оставлять было не с руки, и Амине подарили изящную дизайнерскую бабочку из белого золота. Однако другим призам - игрушкам - наша победительница обрадовалась куда сильнее.

В следующем году девочка станет ведущей этого же конкурса.

Попробуй найти хоть один фильм! Есть только ролики на ютубе, снятые зрителями на мобильник

Изображение

Разве творческие конкурсы, танцы и национальные костюмы неинтересны зрителям?

Но видео не продается! Вообще!

Они же снимают на продажу, не так ли? Кто бы снимал на продажу, если б спроса не было?

Вот именно! Почему спрос на нудистские конкурсы есть, а на обычные - нет?

#1046 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 15:32

Но видео не продается! Вообще! Вот именно! Почему спрос на нудистские конкурсы есть, а на обычные - нет?

Потому что в обычных нет сисек и писек,что существенно снижает их привлекательность,для людей интересующихся именно этими фрагментами.

#1047 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 15:58

Потому что в обычных нет сисек и писек,что существенно снижает их привлекательность,для людей интересующихся именно этими фрагментами.

Но ведь п-дофилов очень мало! Людей, которые любят детей (без сексуального подтекста) гораздо больше чем п-дофилов - иначе бы у нас не было воспитателей, учителей, детских врачей и т.п... Но они не рвутся покупать видео детских одетых конкурсов (хотя это в первую очередь конкурсы талантов и национальных традиций, а не красоты во взрослом понимании слова)

#1048 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 16:11

Вот именно! Почему спрос на нудистские конкурсы есть, а на обычные - нет?

Кельт уже ответил, я с ним согласен. На "такое" спрос жарче. Потому, что страсть.

#1049 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 16:24

Кельт уже ответил, я с ним согласен. На "такое" спрос жарче. Потому, что страсть.

Значит, "ход удачный". Я имела ввиду именно то, что Кельт и ты сказали.

#1050 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 16:29

Значит, "ход удачный". Я имела ввиду именно то, что Кельт и ты сказали.

Уговорила, Яна :)

#1051 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 16:39

Забыла сказать, что на фото - маленькая мисс вселенная 2008 года Виктория Борисова (Литва).
Никто не хочет посмотреть этот конкурс?

Изображение

#1052 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 16:43

Но ведь п-дофилов очень мало! Людей, которые любят детей (без сексуального подтекста) гораздо больше чем п-дофилов - иначе бы у нас не было воспитателей, учителей, детских врачей и т.п... Но они не рвутся покупать видео детских одетых конкурсов (хотя это в первую очередь конкурсы талантов и национальных традиций, а не красоты во взрослом понимании слова)

Покупать видео с детьми? Да они ни в каком виде их не хотят видеть вне работы - хоть в одетом, хоть в раздетом, хоть на видео, хоть в реале (это я про учителей и пр.). А может, для кого-то кибервуайеризм - как замещение обычного?

#1053 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 17:41

Теперь давайте обсуждать фильмы. Готов ли я отдать за DVD без перевода, но наверное с красивыми картинками, 20 евро? Наверное, не готов

Фильмы Парафотос единственные, которые продают на сайтах самих натуристских курортов Пример http://www.figleafvillas.co.uk/DVD.htm О чем это говорит?

Да, и ещё про двухчасовой фильм с девушками в платьях с длинными рукавами вопрос незакрытый остался. Или речь идёт про показ мод или как это сейчас называется?

Например, видео конкурса "маленькая мисс вселенная"

#1054 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 18:21

Забыла сказать, что на фото - маленькая мисс вселенная 2008 года Виктория Борисова (Литва). Никто не хочет посмотреть этот конкурс?

Мне вообще трудно понять интерес к детским конкурсам красоты, кроме как производителей детской одежды и косметики и их покупателям. Я и взрослые "мисски Мира" не смотрю, смысла никакого не вижу.

#1055 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2012 - 18:24

Вот именно! Почему спрос на нудистские конкурсы есть, а на обычные - нет?

почему, есть. кому это интересно, с удовольствием покупают. никакого изврата, просто на западе это субкультура и многие этим интересуются. вот здесь можно почитать - http://www.eastcoastusapageant.com/ а вот фильм о подобном мероприятии Living Dolls: The Making of a Child Beauty Queen (TV 2001) Documentary Documentary about the subculture of child beauty pageants (usually restricted to girls no older than 5), showing the lengths to which some parents will go to ensure that their children win these pageants... Director: Shari Cookson Writer: Shari Cookson Stars:Swan Brooner, Robin Browne and Craig Scime и по телевидению есть специальные программы, вот пример: On any given weekend, on stages across the country, little girls and boys parade around wearing makeup, false eyelashes, spray tans and fake hair to be judged on their beauty, personality and costumes. Toddlers and Tiaras follows families on their quest for sparkly crowns, big titles, and lots of cash. The preparation is intense as it gets down to the final week before the pageant. From hair and nail appointments, to finishing touches on gowns and suits, to numerous coaching sessions or rehearsals, each child preps for their performance. But once at the pageant, it's all up to the judges and drama ensues when every parent wants to prove that their child is beautiful. Watch Toddlers & Tiaras, Wednesdays at 10/9c. Get the schedule. причем можно купить на амазоне диски компании TLC: например: Toddlers And Tiaras Complete Season One TLC , A&E Skin Deep The Beauty Of Business : Baby Beauty Queens , Young Models - 2 Pack : 5 DVD SET -687 Minutes DVD Buy new: $29.95 6 used from $1.60 Order in the next 10 hours to get it by Tuesday, Feb 14. Only 20 left in stock - order soon. Eligible for FREE Super Saver Shipping. Trade in this item for an Amazon.com Gift Card

Уговорила, Яна :)

Яна кого угодно уговорит :)... или умотает :))))

#1056 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 18:29

Фильмы Парафотос единственные, которые продают на сайтах самих натуристских курортов Пример http://www.figleafvillas.co.uk/DVD.htm О чем это говорит?

Наверное, это говорит о том, что на другие фильмы у них нет прав продавать. Повторюсь: мне такой бизнес не нравится, я его не буду поддерживать своим кошельком. Впрочем, и за бесплатно смотреть я эти фильмы тоже вряд ли стану - не думаю, что там есть для меня полезная информация и вообще что-то интересное. Насчёт ссылки: "нравятся" мне такие странички, на которых работает только одна кнопка - "buy now"!

Например, видео конкурса "маленькая мисс вселенная"

Пардон, речь шла о девушках, а не о девочках Видео этого конкурса я буду смотреть только в одном случае - если там будет принимать участие мой ребёнок

#1057 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 18:34

Разве творческие конкурсы, танцы и национальные костюмы неинтересны зрителям? Вот именно! Почему спрос на нудистские конкурсы есть, а на обычные - нет?

Да конкурсов по миру и стране , пруд пруди, типа "Минуты славы", на любой вкус и цвет по телеку каждый день ( ян, телевизор то, есть?), а "играй гормонь",Этническими интернет забит, каждая народность из трёх человет, уже конкурсы проводят , снимают и в телек или Интернет.В Ютубе, такое очущение, что все участвуют в танцевальных конкурсах... Вообщем кроме нудиских, всего остального как грязи. (Ян, может у нас с Вами разные Интернеты).

#1058 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 18:41

Да конкурсов по миру и стране , пруд пруди

а вот не надо передергивать, непедофил Костя! Мы говорили не про конкурсы вообще, а про конкурсы "маленькая мисс" Видео с такими конкурсами не снимается и не продается - если это обычные девочки Как совершенно правильно сказал Лесник

Видео такого конкурса я буду смотреть только в одном случае - если там будет принимать участие мой ребёнок

Но если в кадре нудистки - и снимается, и продается! О чем это говорит? Что покупатели - твои друзья п-дофилы!

#1059 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:07

а вот не надо передергивать, непедофил Костя! Мы говорили не про конкурсы вообще, а про конкурсы "маленькая мисс" Видео с такими конкурсами не снимается и не продается - если это обычные девочки Как совершенно правильно сказал Лесник Но если в кадре нудистки - и снимается, и продается! О чем это говорит? Что покупатели - твои друзья п-дофилы!

Да Яна, с головой у Вас всё хуже и хуже, а злобы всё больше и больше, может быть Вам пора лечиться электричеством, как говаривал Остап. Я отвечал на Ваш вопрос. как Он был поставлен, так и ответил, ничего не передёргивая.

#1060 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 19:14

On any given weekend, on stages across the country, little girls and boys parade around wearing makeup, false eyelashes, spray tans and fake hair to be judged on their beauty, personality and costumes

Это совсем не конкурсы типа "маленькая мисс" (где упор делается на таланты, а не на моду).
Это конкурсы детей-моделей. Косметика, фальшивые ресницы, загар, волосы...

Лично я против детей-моделей. Девочек начинают превращать в женщин в детстве. Это неправильно. У каждого должно быть нормальное детство.

Не удивлюсь, если окажется, что девочек-моделей тоже любят смотреть п-дофилы