Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Как вы относитесь к показушникам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#61 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 01:08

Большинство натуристов - подпольщики. Твой коллега по офису, продавщица в магазине, соседи снизу... ты будешь встречать их каждый день, но можешь никогда не узнать, что они натуристы! Т.к. никто не ставит на стол свое фото на пляже, никто не выходит на улицу или на балкон или на работу голышом, никто не разговаривает с посторонними по натуризме.

Большинство, но не все. Многие из моего окружения знают. И именно это было причиной совместных походов в баню, на пляж, поездок на море. И даже с некоторыми родственниками. На улице конечно всем подряд не рассказываю. Фотки всем подряд мы тоже не показываем, но некоторые близкие друзья видели, и потом ходили с нами в баню. Я работаю не в офисе. Может поэтому у меня адекватное окружение?

#62 Милика

Милика
  • Натуристы
  • 406 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 01:17

Многие из моего окружения знают

Из моего окружения все знают. Но у меня не такое большое окружение )))

На улице конечно всем подряд не рассказываю

Я тоже. И на мне не написано "натуристка"

Фотки всем подряд мы тоже не показываем

И я тоже. А выкладывать в инете открыто - значит показывать всем подряд...

#63 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 01:18

Без пошлых мыслей никакой реакции не будет! Художники и фотографы, проникая в красоту обнаженной модели, не испытывают эрекции!

Как можно (мужчине) проникнуть в красоту обнажённой натуры (женщины) без эрекции? И что пошлого в эрекции как в реакции на "пошлые" мысли? Пошлые - это какие: сексуальные? В чём грех?

#64 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 01:21

А выкладывать в инете открыто - значит показывать всем подряд...

А купаться и загорать голым среди таких же голых на нудистских пляжах - раздеться при посторонних? Ты действительно себя считаешь натуристкой?

#65 Romka73

Romka73
  • Натуристы
  • 359 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 01:59

Я работаю не в офисе. Может поэтому у меня адекватное окружение?

Я думаю офисные работники более адекватны, все ж таки какая никакая интелегенция.

#66 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 02:21

Вот тут много тем про глядунов, а я вот уверена, что показушников

Думаю, что парень который специально ходит перед девушками, что бы потрясти перед ними своим членом, не на много лучше маньяка с фотоаппаратом.

Если Вы так "думаете" или даже "уверена", то - чьи это проблемы, а? Я вообще не понял, чего Вы забыли на натурпляже? Если смотрите на людей в таком ракурсе. И "по полочкам раскладываете": вот этот, типа, - "глядун", а этот, стало быть, - "показушник"... Трясёт он, видите ли... Или как там... "Не болтайте ерундой", да? Если Вы сами только это и замечаете, то кто ж Вы сами-то тогда, вообще?

Лично я, вот, для себя как-то принял, вроде как, "презумпцию доверия". Ну, по аналогии с презумпцией невиновности в юриспруденции. Никому не надо вешать обидные ярлыки, по крайней мере, если не доказано обратное. Глядуны или трясуны Патологические вуайтеристы и эксгибиционисты, - это, наверное, - те, которые явным образом и преднамеренно нарушают чьи-то законные и естественные личные интересы. Скажем, подглядывает зп теми, кто того не хочет, или навязчиво мозолит глаза своими запчастями тем, кто явно не желает созерцать эти прелести... Кого это раздражает, смущает, бесит или хотя бы коробит... А кто сами добровольно, то есть, не на аркане пришли на нудик, и разделись там... Я исхожу из того, что они сами не против чтобы их видели, да и не будут коробиться из-за того, что кого-то увидят... Это те, кто готов доверить другим. Просто даже, в порядке форы.

Либо, если уж совсем раскладывать по полочкам, то давайте делать это до конца. Я, вот, предлагаю ввести ещё одну категорию ("полочку") - ПАТОЛОГИЧЕСКИХ МОРАЛИСТОВ. Которые даже когда их не просят, лезут со своими доморощенными нравоучениям, "нормотворчеством", и всем ещё указывают, кто в каком направлении должен смотреть, а у кого что с какой максимальной частотой и (или) амплитудой может "трястись" (или "болтаться") чтобы не навлечь на себя их праведного гнева.


Лично же я сам для себя считаю (и в своих решениях, поступках исхожу из того), что "чистых" кого бы то ни было - не бывает. И мыслишка любая проскочить может, и мотив шевельнуться... Но всё это - ДОПУСКАЕТСЯ. Конечно же, до некоторых пределов. Но пределов достаточно широких, и определяемых отнюдь не каждым, у кого вдруг с какого-то перепугу появился зуд покомандовать.
  • Викторыч это нравится

#67 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 06:12

Нудисткий пляж - условно правовое поле, гле одни индивидуумы, решившиеся на нарушение общепринятой морали, не должны осуждать других индивидуумов, решившихся на то же самое. Наоборот должны всячески поддерживать такое поведение и поддерживать друг друга. Разобщенность типа, почему вы себе позволили чуть-чуть больше, чем я сам себе позволил (...я ведь не трясу!), приведет со временем к уменьшению числа индивидуумов и к исчезновению самого поля - то есть голого пляжа, или к его захвату текстильщиками.P.S. Текстильщики кстати не заморачиваются такими мелочами.

#68 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44459 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 07:16

Мда, а еще говорят, что нудистам чужда тема сисек :) Такое ощущение, что в теме собрались одни глядуны.

Совершенно верно: вот я, например, езжу в Лисью бухту с папахой, в ней незаметно куда я направляю свои наглые, бесстыжие глаза. А Кельт поступает гораздо хитрее: он прячется под розовый тент Лены и Вали, наивные девушки думают шо там все свои, заходят под тент, а Кельт на них таращится. Джордж тот попроще: расхаживает целыми днями по пляжу с бутылкой из -под пива(на самом деле там квас, да и бутылка эта у него уже не первый год), притворяется пьяным( с пьяного то шо возьмёшь, мало ли куда он смотрит). Впрочем, если остались сомнения, можно приехать в Лисью бухту и на месте убедиться.

#69 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 08:37

Если Вы так "думаете" или даже "уверена", то - чьи это проблемы, а? Я вообще не понял, чего Вы забыли на натурпляже? Если смотрите на людей в таком ракурсе. И "по полочкам раскладываете": вот этот, типа, - "глядун", а этот, стало быть, - "показушник"... Трясёт он, видите ли... Или как там... "Не болтайте ерундой", да? Если Вы сами только это и замечаете, то кто ж Вы сами-то тогда, вообще?

Лично я, вот, для себя как-то принял, вроде как, "презумпцию доверия". Ну, по аналогии с презумпцией невиновности в юриспруденции. Никому не надо вешать обидные ярлыки, по крайней мере, если не доказано обратное. Глядуны или трясуны Патологические вуайтеристы и эксгибиционисты, - это, наверное, - те, которые явным образом и преднамеренно нарушают чьи-то законные и естественные личные интересы. Скажем, подглядывает зп теми, кто того не хочет, или навязчиво мозолит глаза своими запчастями тем, кто явно не желает созерцать эти прелести... Кого это раздражает, смущает, бесит или хотя бы коробит... А кто сами добровольно, то есть, не на аркане пришли на нудик, и разделись там... Я исхожу из того, что они сами не против чтобы их видели, да и не будут коробиться из-за того, что кого-то увидят... Это те, кто готов доверить другим. Просто даже, в порядке форы.

Либо, если уж совсем раскладывать по полочкам, то давайте делать это до конца. Я, вот, предлагаю ввести ещё одну категорию ("полочку") - ПАТОЛОГИЧЕСКИХ МОРАЛИСТОВ. Которые даже когда их не просят, лезут со своими доморощенными нравоучениям, "нормотворчеством", и всем ещё указывают, кто в каком направлении должен смотреть, а у кого что с какой максимальной частотой и (или) амплитудой может "трястись" (или "болтаться") чтобы не навлечь на себя их праведного гнева.

Лично же я сам для себя считаю (и в своих решениях, поступках исхожу из того), что "чистых" кого бы то ни было - не бывает. И мыслишка любая проскочить может, и мотив шевельнуться... Но всё это - ДОПУСКАЕТСЯ. Конечно же, до некоторых пределов. Но пределов достаточно широких, и определяемых отнюдь не каждым, у кого вдруг с какого-то перепугу появился зуд покомандовать.

В том то и дело, что мыслишка. Нельзя исходить из мысли, что большинство - извращенцы, но каждый по-своему. Неверно это.
Девушка высказала свои мысли и её тема кого-то заинтересовала, кого-то нет, у кого-то вызвала юлыбку, а у кого-то юмор или сорказм. А некоторые чрезмезрно возбудились по этому поводу. Но тема-то юморная.
Если исходить из того, что Юля натуристка всё-таки начинающая, на тусовках не была, круг друзей-натуристов отсутствует, то вполне понятны её впечатления от увиденного в Серебряном Боре. Мне лично тоже там не всё нравится, но извращенцам тоже надо куда-то податься, пар спустить, не на детских же площадках и в парках. Именно поэтому, на мой взгляд, лучший вариант - отдых в своей компании (в бане, в бассейне, на природе, на пляже). А глядуны и фотографы пусть логти кусают. Но к сожалению, не всегда это возможно. Поэтому Юлю я понимаю, ей просто хочется самой отдохнуть комфортно, а к реалиям она оказалась пока не готова.
Ко мне один раз в Серебряном Бору подсели две девушки, на вид 18-19 лет, симпатичные. Они были на пляже второй или третий раз и искали возможность просто отдохнуть. В первый день их доставали ананисты и желающие познакомиться, и они решили спрятаться на территории у гомиков, там их уже не доставали. А потом они догадались, что в компании проще, и если они с мужчинами на пляже, то это сразу отбивает интерес к ним. Поэтому подсели ко мне и необходимого эффекта добились, от них отстали. Просто не всегда девушки ходят на пляж себя показать, иногда просто отдохнуть.
К сожалению, с января я в Москве в бассейне не был, а то постарался бы взять Юлю с собой (один бы я был, или с женой и ребёнком - не важно). Там контингент нормальный, ей бы понравилось, и конечно в этом заслуга организаторов и файс-контроля. А глядуны пусть отдыхают в стронке и нервно курят.
Но лично я, в отличие от Юли, конечно реагирую на некомфортные мне и моей семье обстоятельства по-другому. Когда вижу чрезмерное злоупотребление свободой отдельных личностей, то вежливо, но доходчиво объясняю, почему указанному индивидуму лучше от нас удалиться на безопасное для него расстояние. Эфеект достигается всегда и быстро. Уровень дозволенности я определяю сам. Но девушке, конечно, труднее.
А Юле посоветую отнестись с "показушникам" (по её терминологии) с юмором: дать понять, что не такое уж "достоинство" и внушительное и эстетичное, чтобы трясти им налево и направо, и ещё как-нибудь перед её взором. Что она видела и лучше, а "Ваше меня разочаровало, извините".

#70 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 09:17

Я думаю офисные работники более адекватны, все ж таки какая никакая интелегенция.

Щас каждый вторй - интеллегент, и числится манагером. Даже уборщиц скоро будут называть манагерами по уборке помещений. Любой, у кого есть стул на работе - ещё не интеллегент, несмотря на полученное или купленное образование. Интеллегенция - она внутри. Помните фильм "Москва слезам не верит"?

#71 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 11:09

Скажите,только хорошо подумав,а что плохого в том что трясут?Ну трясёт себе на здоровье,ну что он такого особого вытрясет нам во вред?

#72 Гость_Юля1987_*

Гость_Юля1987_*
  • Гости

Отправлено 20 June 2011 - 11:52

Вы тут пишите только о мужиках трясунах, а меня так же раздражают дамы демонстративно раздвигающие ноги, что бы проветривать.Я то лежу на пляже довольно скромно, никому не мешаю.

#73 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 12:11

Ну, наверное, когда интенсивность трясения становится такова, что всякий там песок, вошки-блошки, перхоть и всякое там такое прочее - разлетается в разные стороны, и попадает на других, и на меня тоже, на вещи, на еду... Наверное, это может быть - действительно неприятно. Да только в натуре я ни разу не наблюдал такое явление, это я - так, чисто цеорецыцецки.А ещё, я полагаю, что кто специально "трясёт" с целью привлечь какое-то особое внимание... Наверное, он может привлечь внимание только лягушек (в тайной надежде, что они - царевны). Дело в том, что зрение у лягушек устроено так, что они замечают только движущиеся (например, трясущиеся) предметы, а статическая картинка у них - просто вычитается.

#74 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 12:15

Скажите,только хорошо подумав,а что плохого в том что трясут?
Ну трясёт себе на здоровье,ну что он такого особого вытрясет нам во вред?

Да, в принципе, ничего страшного, пусть трясут. А то ведь кого-то стоячие тоже раздражают. Всегда найдутся те девушки (и давно не девушки) кому это нравится. А вытрясти может песок, так его на пляже тоже хоть отбавляй, кило больше - кило меньше...

Вы тут пишите только о мужиках трясунах, а меня так же раздражают дамы демонстративно раздвигающие ноги, что бы проветривать.
Я то лежу на пляже довольно скромно, никому не мешаю.

А может действительно проветрить и дать возможность загореть? И вовсе не демонстративно. А представьте, каково гинеколагам? Мужчины вон тоже разные бывают: обрезанные и необрезанные. К необрезанным тоже можно отнестись как к демонстративно оголяющим головку... Просто не обращайте внимания. Вдруг вы своей скромностью у кого-то тоже раздражение вызываете, например: разляглась тут краля, целочку из себя строит.
Старайтесь на пляже просто отдыхать, а понимание окружающей действительности придёт

#75 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 13:15

Без пошлых мыслей никакой реакции не будет!

А кто будет решать, какие мысли - пошлые?

#76 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 13:19

Большинство натуристов - подпольщики. Твой коллега по офису, продавщица в магазине, соседи снизу... ты будешь встречать их каждый день, но можешь никогда не узнать, что они натуристы! Т.к. никто не ставит на стол свое фото на пляже, никто не выходит на улицу или на балкон или на работу голышом, никто не разговаривает с посторонними о натуризме.

У меня обои на компе в офисе - моё фото на пляже, на балкон я выхожу одетым только зимой, с посторонними разговариваю на любые темы, в том числе и о натуризме! Я - законченный извращенец! Как только люди меня терпят?! :cenzore:

#77 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 13:37

Вы тут пишите только о мужиках трясунах, а меня так же раздражают дамы демонстративно раздвигающие ноги, что бы проветривать. Я то лежу на пляже довольно скромно, никому не мешаю.

А чем это Вас раздражает? Сыпь какая то выступает от их демонстративного на Ваш взгляд раздвигания ног, или что? Как именно происходит процесс раздражения?

#78 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 13:45

А меня ничего ненапрягает, трясется, движется, раздвинула или задвинула ноги, или вдруг мужчина решил пройтись и задвигался.....Живи и радуйся жизни, воспринимай ее такой какая она есть, все люди разные, а перебор плох в любой ситуации.

#79 kerosin

kerosin

    R.I.P

  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 19:53

раздражают личности, которые ложатся в метре от тебя и не скрывая пялятся на между ног твоей супруги, а в остальном всех женщин можно считать показушницами. Перед выходом из дома все ведь причепуриваются для того, что бы себя показать и всем нравится когда мужики на улице смотрят.

#80 kerosin

kerosin

    R.I.P

  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 19:58

И на пляже я смотрю на женщин, ну так я ведь и когда по городу иду не в силах оторвать взгляд от красивой попки. Я извращенец? Я задумался.Я огорчен.