Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Московские Вопросы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 12 February 2012 - 08:16

Марко,это фотки из МЭИ или Измайлово?

Эти фотки - из интернета :) (Марко, прошу прощения)

#102 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 13 February 2012 - 00:51

Марко,это фотки из МЭИ или Измайлово?

Вообще то у нас любое фотографирование, когда там отдыхают люди СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! Единственное исключение, это завершающие 15 минут, когда практически все уходят сушиться и одеваться. Тогда, и только тогда, любители памятных голых снимков могут сделать их себе для приятных потом воспоминаний. Или показа другим таким любителям. С которыми они потом и обмениваются. Чаще всего конечно через Интернет. Поэтому никаких имен и ников, кроме тех, кто их открывает сам и по своей свободной и непринужденной воле, я никогда открывать не буду.

Эти фотки - из интернета :) (Марко, прошу прощения)

Да у нас какое-то более искреннее, что ли, и откровенное общение в основном через интернет и происходит. А так, во время совместного отдыха сейчас вообще редко кто свой ник открывает. Зато уж здесь на форуме открывается и отрывается по полной программе.

#103 WVAV

WVAV
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 18:31

Здравствуйте, я новичок и в натуризме и на форуме, но уже начитался.....многого.... Надеялся я на радушную компанию людей , объединённых ЗА, а не ПРОТИВ, ОТДЫХАЮЩИХ ТЕЛОМ И ДУШОЙ, а увидел на форуме не это, а ругань двух конкурирующих коммерческих группировок....

Если не ошибаюсь, подобный спектакль уже был на форуме, и разыгран похоже. Лично мне и так всё понятно - я там был. Но если бы собрался пойти в бассейн впервые, наверное такая реклама сработала бы как антиреклама. Напоминает Лёню Голубкова с его акциями МММ. Неужели кто-то действительно выбирает дни, исключительно исходя из стоимости в пересчёте на нудо/часы?

И предыдущую ветку я тоже читал... но хуже того - я позвонил по поводу субботнего бассейна, еще не читая ничего.....и, теперь, после прочитанного, я понимаю, что отдыхать телом и душой мне и дочке придётся только дома. Я уважаю чужие правила , чужие мировоззрения и, уважаю и разделяю мировоззрения и желания натуристов, именно поэтому вышло следующее : - Я первый раз, к Вам можно приехать с дочкой и женой для подтверждения, что оба родителя за то, чтобы дочка пошла со мною в натуристский бассейн (куда, к слову сказать, начала рваться сама, только услышав от меня о нём ), но жена не совсем разделяет наши взгляды (проще сказать - комплексует и стесняется ужасно) хотя и спокойно относится к ним , поэтому она не пойдёт с нами в сам бассейн, а только подтвердит разрешение. - На первый раз ДОЛЖНЫ ПОЙТИ ОБА родителя, потом можете придти и один , цена 1700 за пару. Если ей сложно раздеться она, конечно, может придти в купальнике, но у нас это очень не приветствуется , вы же понимаете.. (и я действительно понимаю ! немного не по себе даже дома, когда я и дочка раздетые, а она и сын нет...., но ведь навязывать, и, тем более, заставлять никто не имеет права !), .. поэтому ей лучше закутаться в полотенце, а когда адаптируется - снять его..... И тут я понимаю, что мне светит разговор с дочерью (и он увы состоялся), которая начала меня допрашивать уже через несколько часов - ты позвонил ???, ну , и , естественно, обида.... :( она-то уже представляла, и рассчитывала, как будет плескаться и играть с такими же как она голышами... (ей 9) Я экстренно лезу по форумам и натыкаюсь по всем ссылкам на вот это.... , кстати сказать, думал сначала, что речь идёт о двух разных бассейнах, но сильно, блин, разочаровался, когда понял, что альтернативы в москве для такого отдыха с ребёнком - НЕТ, и вряд ли, при такой "конкуренции" будет :(... А по цене... для меня тоже имеет значение... и осталось не понятым - почему и в этом нет альтернативы по типу как в обычном бассейне (куда , видимо и придётся идти ради интереса для ребёнка) - АБОНЕМЕНТА на 1-3-6 месяцев, с прогрессивно меньшей ценой , на одно посещение. P.S. Может кто-то подскажет (в личку ) альтернативные варианты отдыха для натуристов с детьми в москве, возможно собираются где-то отдельные семьи... я обыскал интернет - не нашол :( .

#104 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 18:36

Здравствуйте, я новичок и в натуризме и на форуме, но уже начитался.....многого.... Надеялся я на радушную компанию людей , объединённых ЗА, а не ПРОТИВ, ОТДЫХАЮЩИХ ТЕЛОМ И ДУШОЙ, а увидел на форуме не это, а ругань двух конкурирующих коммерческих группировок.... И предыдущую ветку я тоже читал... но хуже того - я позвонил по поводу субботнего бассейна, еще не читая ничего.....и, теперь, после прочитанного, я понимаю, что отдыхать телом и душой мне и дочке придётся только дома. Я уважаю чужие правила , чужие мировоззрения и, уважаю и разделяю мировоззрения и желания натуристов, именно поэтому вышло следующее : - Я первый раз, к Вам можно приехать с дочкой и женой для подтверждения, что оба родителя за то, чтобы дочка пошла со мною в натуристский бассейн (куда, к слову сказать, начала рваться сама, только услышав от меня о нём ), но жена не совсем разделяет наши взгляды (проще сказать - комплексует и стесняется ужасно) хотя и спокойно относится к ним , поэтому она не пойдёт с нами в сам бассейн, а только подтвердит разрешение. - На первый раз ДОЛЖНЫ ПОЙТИ ОБА родителя, потом можете придти и один , цена 1700 за пару. Если ей сложно раздеться она, конечно, может придти в купальнике, но у нас это очень не приветствуется , вы же понимаете.. (и я действительно понимаю ! немного не по себе даже дома, когда я и дочка раздетые, а она и сын нет...., но ведь навязывать, и, тем более, заставлять никто не имеет права !), .. поэтому ей лучше закутаться в полотенце, а когда адаптируется - снять его..... И тут я понимаю, что мне светит разговор с дочерью (и он увы состоялся), которая начала меня допрашивать уже через несколько часов - ты позвонил ???, ну , и , естественно, обида.... :( она-то уже представляла, и рассчитывала, как будет плескаться и играть с такими же как она голышами... (ей 9) Я экстренно лезу по форумам и натыкаюсь по всем ссылкам на вот это.... , кстати сказать, думал сначала, что речь идёт о двух разных бассейнах, но сильно, блин, разочаровался, когда понял, что альтернативы в москве для такого отдыха с ребёнком - НЕТ, и вряд ли, при такой "конкуренции" будет :(... А по цене... для меня тоже имеет значение... и осталось не понятым - почему и в этом нет альтернативы по типу как в обычном бассейне (куда , видимо и придётся идти ради интереса для ребёнка) - АБОНЕМЕНТА на 1-3-6 месяцев, с прогрессивно меньшей ценой , на одно посещение. P.S. Может кто-то подскажет (в личку ) альтернативные варианты отдыха для натуристов с детьми.

А что в воскресенье-то не хотитет сходить? Там и без мамы возьмут, и паспорта не спросят

#105 WVAV

WVAV
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 18:42

А что в воскресенье-то не хотитет сходить? Там и без мамы возьмут, и паспорта не спросят

Насколько я понял из написанного на форуме - семей с детьми там мало осталось и , как написано в одном из постов в параллельной ветке - визг и крики детей, в таком варианте, мешают взрослым.. Вот : Marco Polo 1.12.2011, 7:52 в ветке Бассейн "Мечта натуриста" сезон 2010 : -" Просто это наверно хорошо так получается, когда родители с резвящимися детьми начинают в одном месте концентрироваться и не мешают посторонним для них, тоже по своему резвящимся, взрослым. И тогда начинает вырисовываться такая картина. Если ты хочешь, чтобы порезвились твои дети и огласили там пространство своими криками. То ведешь их в БС. Если хочешь сам порезвиться, то идешь в БВ. "

#106 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 19:09

- Я первый раз, к Вам можно приехать с дочкой и женой для подтверждения, что оба родителя за то, чтобы дочка пошла со мною в натуристский бассейн (куда, к слову сказать, начала рваться сама, только услышав от меня о нём ), но жена не совсем разделяет наши взгляды (проще сказать - комплексует и стесняется ужасно) хотя и спокойно относится к ним , поэтому она не пойдёт с нами в сам бассейн, а только подтвердит разрешение. - На первый раз ДОЛЖНЫ ПОЙТИ ОБА родителя, потом можете придти и один , цена 1700 за пару. Если ей сложно раздеться она, конечно, может придти в купальнике, но у нас это очень не приветствуется , вы же понимаете.. (и я действительно понимаю ! немного не по себе даже дома, когда я и дочка раздетые, а она и сын нет...., но ведь навязывать, и, тем более, заставлять никто не имеет права !), .. поэтому ей лучше закутаться в полотенце, а когда адаптируется - снять его..... А по цене... для меня тоже имеет значение... и осталось не понятым - почему и в этом нет альтернативы по типу как в обычном бассейне (куда , видимо и придётся идти ради интереса для ребёнка) - АБОНЕМЕНТА на 1-3-6 месяцев, с прогрессивно меньшей ценой , на одно посещение.

И в чем собственно проблемы? Ну подойдите к бассейну с женой, вот жена , вот я, вот дочь, вот она не против (Да, я не против!), но сама не хочет(не может) по каким либо соображениям, может религиозным... И будете спокойно ходить. Нет, вам надо выбрать самый сложный путь, прямо мученики. Если все это сложно, то это не к организаторам, а к развернувшим компанию по педофилии и прочим маразматикам, скандалы организаторам не нужны. И абонементы, кстати, тоже, как это ни странно есть. P.S. Если быть точным, то вам сказали - "ей самой будет неудобно, некомфортно"... И вы вроде договорились. :dontknow:

#107 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 19:11

Насколько я понял из написанного на форуме - семей с детьми там мало осталось и , как написано в одном из постов в параллельной ветке - визг и крики детей, в таком варианте, мешают взрослым.. Вот : Marco Polo 1.12.2011, 7:52 в ветке Бассейн "Мечта натуриста" сезон 2010 : -" Просто это наверно хорошо так получается, когда родители с резвящимися детьми начинают в одном месте концентрироваться и не мешают посторонним для них, тоже по своему резвящимся, взрослым. И тогда начинает вырисовываться такая картина. Если ты хочешь, чтобы порезвились твои дети и огласили там пространство своими криками. То ведешь их в БС. Если хочешь сам порезвиться, то идешь в БВ. "

Ну так это просто проверить. Сходите сами, если там остались лишь приверженцы Митюшина и пофигисты без детей, тогда старайтесь попасть в субботу, а если есть дети в воскресенье, какие проблемы? Мы сами, лично, ходили в воскресенье с детьмя (пока жили в МОскве). Да, порой бывали из детей только наши. Но нас как-то мало это напрягало. Равно как и печаль кого-то ещё насчёт детских криков. Тем более, что наши дети вполне даже прилично себя вели. Т.ч. Вы не печальтесь заранее, а пробуйте

#108 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 24 November 2012 - 19:31

Был и в субботу и в воскресенье - дети приходят в оба дня(может в субботу чуть больше).В бассейне есть мелководный участок(лягушатник),так что дети совсем не напрягали.

#109 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 19:39

Насколько я понял из написанного на форуме - семей с детьми там мало осталось и , как написано в одном из постов в параллельной ветке - визг и крики детей, в таком варианте, мешают взрослым..

Идите в воскресенье на Алексеевскую. там очень много место и есть мягкая "детская" парилка просто погреться. Дети напрягают в Альфе, где басс 5х5м и они туда прыгают без предупреждения. А на Алексеевской места оч много.

#110 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 19:54

... Но нас как-то мало это напрягало. Равно как и печаль кого-то ещё насчёт детских криков. ...

:bo: Я вам сейчас про конкретный случай расскажу. :) (А потом вы сами подумайте, а каково все эти вопли переносить совершенно посторонним для этих семей другим взрослым людям. Которые, кстати, тоже денех отдали за свой покой и отдых.) Мирный вечерок в Гамме :28caae24a72f77aead0707553b8dfd7 :dv: :ura: :hug: :alcohol: :pya: организатор Славка, казалось, что ничего не предвещало дальнейшего ... а, в это самое время … :angry: в Альфе неожиданно отменяют банное время и вся орава Леши Цепилова идет к нам. (Организатору то что, ему ничего, просто доходец у него существенно побольше.) И с ними приводят 3 детей. В возрасте, я так думаю, 9-12 лет. Эти дети орали 3 часа из 4. :isterik: Кончили орать не потому, что им это запретили родители, а просто охрипли. У нас были чугунные головы. Родителям, кстати, было совершенно пофиг. Что там еще вытворяли эти дети, рассказывать не буду. Просто тушите свет. Потом мы дружно заявили организатору, что знаешь, будешь и дальше устраивать такой настоящий семейный натуризм, устраивай это уже без нас. :) Думаю, что мы тоже были правы, по своему. :) Кстати, вот вам сайт Цепилова. http://hiller.ru/ind...t...=73&lang=ru Там народ собирается веселый и креативный и пляски на их головах чужих детей им нисколько не мешают. :) Просто каждому надо ИМХО найти свою компанию. Удачи. :cool:

#111 WVAV

WVAV
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 20:44

А можно попросить Вас расписать цены на воскресный бассейн (можно в личку) и на посещение детей - у меня тут еще сын весь в сомнениях.... дочери 9, сыну 14, - читал где-то в ветке, что школьники все бесплатно...( У него тут странная позиция - стесняется , но говорит , что "вот еслиб был трамплин - тогДАААА" :oohmy: :lambada: ) И по поводу абонемента - нигде ничего не написано.....и не сказано (я про звонок)

#112 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 20:53

А можно попросить Вас расписать цены на воскресный бассейн (можно в личку) и на посещение детей - у меня тут еще сын весь в сомнениях.... дочери 9, сыну 14, - читал где-то в ветке, что школьники все бесплатно...( У него тут странная позиция - стесняется , но говорит , что "вот еслиб был трамплин - тогДАААА" :oohmy: :lambada: ) И по поводу абонемента - нигде ничего не написано.....и не сказано (я про звонок)

Странный вы человек :) , а что вам стоит самому позвонить вот тут http://naturism.ru/ по телепончикам и самому все узнать. В Москве же все достаточно быстро меняется и расписания и цены. И даже места обитания натуристов тоже иногда меняются.

#113 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 20:56

А можно попросить Вас расписать цены на воскресный бассейн (можно в личку) и на посещение детей - у меня тут еще сын весь в сомнениях.... дочери 9, сыну 14, - читал где-то в ветке, что школьники все бесплатно...( У него тут странная позиция - стесняется , но говорит , что "вот еслиб был трамплин - тогДАААА" :oohmy: :lambada: ) И по поводу абонемента - нигде ничего не написано.....и не сказано (я про звонок)

Дети во все дни бесплатно, организатор от воскресенья здесь не присутствует почти от рожденья форума. Поэтому позвоните и узнайте точно что почем, зачем вам информация через третьи руки.

#114 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 23:51

Честное слово - странные вопросы...

#115 WVAV

WVAV
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 00:06

Последнего не понял... Что странного ? Что уже один раз позвонив получил слишком категоричные ответы (некоторые на мой взгляд) которые сильно осложнили для меня всю ситуацию, из-за чего и решил позадавать вопросы здесь, простым людям, а не барышне на контактном телефоне организаторов ? (кстати, некоторые ответы мне уже помогли определиться... и теперь позвонить - уже вопрос технический :))

#116 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 01:26

Последнего не понял... Что странного ? Что уже один раз позвонив получил слишком категоричные ответы (некоторые на мой взгляд) которые сильно осложнили для меня всю ситуацию, из-за чего и решил позадавать вопросы здесь, простым людям, а не барышне на контактном телефоне организаторов ? (кстати, некоторые ответы мне уже помогли определиться... и теперь позвонить - уже вопрос технический :))

А мы то как за вас рады, что вам удалось выпутаться из этой сложной ситуации, которая у вас по жизни! Но надо все же задуматься, а стоит ли ходить половиной семьи в бассейн, если другая половина, судя по всему, против? Зачем будить лихо, пока оно тихо. Я бы вам советовал водить дочку, да и сына в придачу в обычный текстильный бассейн, им там среди сверстников будет гораздо веселее. Ведь ей наверняка все равно в какой бассейн ходить и натуристский вариант - это ваша личная прихоть или фантазия. Никак вот не пойму, зачет так истязать своих близких вместо получения удовольствия от плавания и отдыха всей семьей в обычном бассейне. :dontknow: Вот это и странно...

#117 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2012 - 01:41

Я бы вам советовал водить дочку, да и сына в придачу в обычный текстильный бассейн, им там среди сверстников будет гораздо веселее. Ведь ей наверняка все равно в какой бассейн ходить и натуристский вариант - это ваша личная прихоть или фантазия. Никак вот не пойму, зачет так истязать своих близких вместо получения удовольствия от плавания и отдыха всей семьей в обычном бассейне. :dontknow:

Совершенно верно!))) Детям,уверен,абсолютно пофиг,плавать в трусах или без,парилка им тоже вряд ли нужна,так накой тратить силы и средства?

#118 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 01:41

Чей-та фуйня какая-то. Особенно это:

И тут я понимаю, что мне светит разговор с дочерью (и он увы состоялся), которая начала меня допрашивать уже через несколько часов - ты позвонил ???, ну , и , естественно, обида.... :( она-то уже представляла, и рассчитывала, как будет плескаться и играть с такими же как она голышами... (ей 9)

Детям ваще пофиг, в трусах они или без. Главное чтоб бассейн был. Ну а если еще и воду в него налили - ваще зашибись.

#119 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2012 - 01:43

Чей-та фуйня какая-то. Особенно это: Детям ваще пофиг, в трусах они или без. Главное чтоб бассейн был. Ну а если еще и воду в него налили - ваще зашибись.

Чёй-то на ОлгаОлга смахивает...

#120 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 01:55

Совершенно верно!))) Детям,уверен,абсолютно пофиг,плавать в трусах или без,парилка им тоже вряд ли нужна,так накой тратить силы и средства?

Тут все интересно... Текстильное разовое посещение 450 руб. на четверых 1800 за час! А вот сауна 1500 за час с посещением бассейна! т.е. идем вчетвером типа в сауну, а на самом деле плаваем и плаваем :) А уж вшестером(она до шести человек) и подавно выгода прямая. Спешите воспользоваться! Выход в бассейн конечно в трусах, ну и у Славы также, так что ничего страшного.