Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм – природность живого, в чистоте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#161 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 01:16

Я пока помолчу. Не знаю, сколько недель...

Куда-то уезжаешь?

#162 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 25 September 2012 - 09:00

Куда-то уезжаешь?

у них, в Европах, оголтелая экономия на всем. наверное Яночка и будет электричество экономить несколько недель.

#163 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 01:00

[Есть такие смыслы которые не получится выразить через общепринятые стили, формы. Пока что это не особо заметно, но когда начнётся "твёрдая пища" – станет понятна нераздельность стиля и формы со смыслом. Сейчас автор ещё сравнительно доступно пишет: оригинальные приёмы речи встречаются кое-где и достаточно ясны, чтобы уловить основной смысл. Т. е. как бы разминка :) Но вы не пугайтесь! Например, неологизмы даже дети способны придумывать и понимать – удивляя взрослых. Достаточно просто ум "раздеть" от "одеяний" привычного – и смыслы достигнут вас, как солнечные лучи – обнажённое тело.]

А мне, вот, почему-то вдруг расхотелось дальше общаться на эту тему. Если у кого-то лично не получается выражать свои смыслы (даже если их - много сразу) через общепринятые стили и формы, - это его личная проблема. На самом деле, либо это возможно, то тогда - возможно для кого угодно, а если невозможно, - то невозможно никому и никак, и нет таких стилей и форм, которыми это можно было бы выразить. Это я говорю с позиции математики, теории информации и кодирования, лямбда-исчисления (всё это я когда-то проходил, и кое-что помню). На этот счёт есть так называемый "Тезис Чёрча" (Гугл и Вики вам на помочь), а я с этого момента просто считаю все эти "изыски" - элементарным неуважением к собеседникам, на кое отвечаю взаимностью. Так что нехай свою "твёрдую пищу" засунет куда-нибудь поглубже. Ну, короче, я эту тему - покидаю, а вы (все остальные) - как хотите.

#164 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 08:59

просто считаю все эти "изыски" - элементарным неуважением к собеседникам.

Если не брать в расчет психическое состояние Автора (осень на дворе), то согласен с этим. Ладно ещё бы азбукой Морзе разговаривал, было бы более понятно. :chldr2:

#165 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 09:13

Если не брать в расчет психическое состояние Автора (осень на дворе), то согласен с этим. Ладно ещё бы азбукой Морзе разговаривал, было бы более понятно. :chldr2:

Да не надо про психическое состояние. Нудистов на "обычных" форумах тоже ненормальными считают, ибо "не такие, как все". Стиль, конечно, напрягает, но, как говориться, "не нравится - не ешь".

#166 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 09:15

Да не надо про психическое состояние. Нудистов на "обычных" форумах тоже ненормальными считают, ибо "не такие, как все". Стиль, конечно, напрягает, но, как говориться, "не нравится - не ешь".

Спасибо! И Вам приятного аппетита! :)

#167 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 11:21

[

Если у кого-то лично не получается выражать свои смыслы (даже если их - много сразу) через общепринятые стили и формы, - это его личная проблема. На самом деле, либо это возможно, то тогда - возможно для кого угодно, а если невозможно, - то невозможно никому и никак, и нет таких стилей и форм, которыми это можно было бы выразить. Это я говорю с позиции математики, теории информации и кодирования, лямбда-исчисления (всё это я когда-то проходил, и кое-что помню). На этот счёт есть так называемый "Тезис Чёрча" (Гугл и Вики вам на помочь), а я с этого момента просто считаю все эти "изыски" - элементарным неуважением к собеседникам, на кое отвечаю взаимностью.

andrrog, представьте что вас лишили большей части словарного запаса. Как вы будете выражаться? Вам придётся каждое недосающее понятие объяснять уже известными. В результате у вас может что-то получиться, но текст будет в разы больше.
"Тезис Чёрча" за пределами математики и моделирования непрактичен из-за проблематичности вычислений и учёта всех деталей процесса.
Т. е. применяя к стилю и форме – нет кодов полностью описывающих речь, поэтому невозможно создавать эквиваленты без потерь при конвертации.

Неуважением к собеседнику было бы считать вас лишенными – собственной инидивидуальности и способности принимать индивидуальность других.

Да не надо про психическое состояние. Нудистов на "обычных" форумах тоже ненормальными считают, ибо "не такие, как все". Стиль, конечно, напрягает, но, как говориться, "не нравится - не ешь".

Да, Тук! Вот вы поняли почему тема именно на форуме натуристов.
Даже если стиль неперевариваемый, то хотя бы можно понять положение автора.]

#168 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 11:33

Да, Тук! Вот вы поняли почему тема именно на форуме натуристов.
Даже если стиль неперевариваемый, то хотя бы можно понять положение автора.]

Как говорится "Что и требовалось доказать"

#169 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 11:57

[horse, желудки-то разные... Так что если у вас не получается воспринимать такой стиль, то это лишь частный случай.
И то что таких случаев большинство не умаляет прав меньшинств.]

#170 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 12:13

[horse, желудки-то разные... Так что если у вас не получается воспринимать такой стиль, то это лишь частный случай.
И то что таких случаев большинство не умаляет прав меньшинств.]

В том то и дело что стиля то НЕТ. Есть лишь инопланетный индивидуум со своим абракадарбским языком с техническим переводчиком.

#171 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 12:47

[horse, планета та же и даже страна, только автор охватывает древнерусскую словесность и словообразовательные возможности великомогучего русского языка. А не только те образцы речи, которыми в последний век ограничивалась далёкая от совершенства система образования. Поэтому стиль, как "совокупность приемов использования языковых средств" (Ожегов, зн. 4), в наличии и вмещает гораздо больше "языковых средств" чем общепринятый.
И не путайте, пожалуйста, посредника с переводчиком. Я объяснял лишь некоторые стороны того что излагает автор, а не пытался сказать то же самое другим языком.]

#172 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 13:03

[horse, планета та же и даже страна, только автор охватывает древнерусскую словесность и словообразовательные возможности великомогучего русского языка. А не только те образцы речи, которыми в последний век ограничивалась далёкая от совершенства система образования. Поэтому стиль, как "совокупность приемов использования языковых средств" (Ожегов, зн. 4), в наличии и вмещает гораздо больше "языковых средств" чем общепринятый.
И не путайте, пожалуйста, посредника с переводчиком. Я объяснял лишь некоторые стороны того что излагает автор, а не пытался сказать то же самое другим языком.]

Для того что бы научится понимать тот или иной язык всегда есть перевод или объяснение слов и словосочетаний на общедоступный язык, что бы того кто им изъясняется поняли. Здесь лишь приводится первоисточник. И как Вас прикажете понимать?
Я объяснял лишь некоторые стороны того что излагает автор, а не пытался сказать то же самое другим языком - Извините, но это одно и тоже!!

#173 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 13:43

[horse, всякий перевод терпит потери. Тем большие, чем сильнее разница между языками. А если язык-источник гораздо более ёмок, то перевод будет перегружен и рискует существенно исказить смысл.
К тому же я текст автора понимаю в силу своих возможностей, бывает что и вовсе не понимаю, а вы, horse, с вашими индивидуальными знаниями и опытом – можете понять автора иначе.
Объяснять некоторые стороны – это частичное описание со стороны, а сказать то же самое – уже попытка полного описания как от своего лица. Мы же не будем русскую аннотацию к зарубежной книге – называть переводом этой книги?]

#174 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 14:57

Я так понимаю,когда Автор идет в магазин,или получать перевод на почте,он тоже так разговаривает.И,когда его там не понимают,он гордо уходит, без колбасы,хлеба,денег...

#175 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 15:15

[Sokrates8, в подобных заведениях нет нужды поднимать глубокомысленые темы: колбаса это колбаса, деньги – деньги. Всё просто (Разве что клиент ищет приключения, но это не про автора). Не то что на форуме. Здесь люди специально собираются обсудить, поговорить, подумать...]

#176 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 15:52

[Sokrates8, в подобных заведениях нет нужды поднимать глубокомысленые темы: колбаса это колбаса, деньги – деньги. Всё просто (Разве что клиент ищет приключения, но это не про автора). Не то что на форуме. Здесь люди специально собираются обсудить, поговорить, подумать...]

Мне это всё больше напоминает "Зорро". Проскакал, свечи порубал, резанул знак отличия, забежал за угол, снял маску и обратно послушать что люди скажут! :ahaha:

#177 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 16:41

А мне, вот, почему-то вдруг расхотелось дальше общаться на эту тему. Если у кого-то лично не получается выражать свои смыслы (даже если их - много сразу) через общепринятые стили и формы, - это его личная проблема. На самом деле, либо это возможно, то тогда - возможно для кого угодно, а если невозможно, - то невозможно никому и никак, и нет таких стилей и форм, которыми это можно было бы выразить. Это я говорю с позиции математики, теории информации и кодирования, лямбда-исчисления (всё это я когда-то проходил, и кое-что помню). На этот счёт есть так называемый "Тезис Чёрча" (Гугл и Вики вам на помочь), а я с этого момента просто считаю все эти "изыски" - элементарным неуважением к собеседникам, на кое отвечаю взаимностью. Так что нехай свою "твёрдую пищу" засунет куда-нибудь поглубже. Ну, короче, я эту тему - покидаю, а вы (все остальные) - как хотите.

Если правильно – "жи" и "ши" тогда будет непоследовательно писать "зы" (вместо "зи"): почему не "изиск" (хотя более правильно и последовательно – "изъиск", что я и освоиваю). А вообще-то в этом неравноправии проглядывает ксенофобия рабовладельца: "правильно только – своё".

#178 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 22:00

[

Мне это всё больше напоминает "Зорро". Проскакал, свечи порубал, резанул знак отличия, забежал за угол, снял маску и обратно послушать что люди скажут! :ahaha:

:) Достаточно было бы снять маску с "Зорро", чтобы доказать мою невиновность в его похождениях... Но "Зорро" без маски не "Зорро" и романтичней будет оставить этот момент загадкой.]

#179 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 10:21

А "Автор" и "Немусор" живут в одном теле? Уживаются мирно или спорят иногда?

#180 Немусор

Немусор
  • Натуристы
  • 41 сообщений

Отправлено 27 September 2012 - 10:36

[В одном районе города живут. Автор ходит ко мне в гости. Мы умеем уважать свободу друг друга, поэтому разногласия не вызывают у нас споров.]