Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым 2014

Ударим наТУРИЗМОМ по Крыму

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#41 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 05 April 2014 - 21:11

Ну Я в детстве так плавал - Красотень.

Возможно. Паромы ЖД ходят , но они и так загружены под завязку были техническими ттоварниками, а уж теперь кольчество технических перевозок возрастёт в разы, куда там в этот график всунуть, ещё и пассажирские вагоны, непонятно.

Времена изменились. Теперь это всё одно государство. Можно грузы перенаправить с других портов не согласовывая кучу документов. Можно через Новороссийск ,Туапсе,или порт Тамань. Перегружать с вагонов на сухогрузы и танкеры. И при этом не обязательно везти именно в Керчь ,а найти другой грузовой порт в Крыму. А освободившиеся мощности пойдут на перевозку пассажиров. Кстати наверняка безлошадный народ будут возить катерами,а паромы чисто под автомобили с людьми. Возможно и автобусное движение будет только до переправы как с одной так и с другой стороны ,что бы не перегружать паромы.



#42 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 05 April 2014 - 21:18

Поезда никто не отменял. Сегодня созванивался с коллегой, уехавшим в командировку в Симферополь пассажирским поездом.Мог бы и самолётом,(кстати сегодня первый рейс был Ред Вингз и билеты по промоакции за 680 рублей) но ему из Симферополя в Краматорск заехать надо по делам, а лишний геморрой от украинских властей за "незаконное пересечение границы" ему не надо. Поэтому официальный въезд через Харьков, официальный выезд через  Новоалексеевку и въезд в Крым. Погранично--таможенные службы по его словам работают так же меланхолично--пофигистично, но споро.

 

Так что как народ прочухает, так и рванёт. А на лето, кстати, РЖД с Укрзалязницей подписало график на 34 нитки на Крымское направление с разных точек. В том числе из Ёбурга, что для меня актуально -- скорее всего прямо с работы поеду



#43 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 April 2014 - 21:21

Времена изменились. Теперь это всё одно государство. Можно грузы перенаправить с других портов не согласовывая кучу документов. Можно через Новороссийск ,Туапсе,или порт Тамань. Перегружать с вагонов на сухогрузы и танкеры. И при этом не обязательно везти именно в Керчь ,а найти другой грузовой порт в Крыму. А освободившиеся мощности пойдут на перевозку пассажиров. Кстати наверняка безлошадный народ будут возить катерами,а паромы чисто под автомобили с людьми. Возможно и автобусное движение будет только до переправы как с одной так и с другой стороны ,что бы не перегружать паромы.

Паром нельзя перегрузить, он по любому возьмёт на борт 108 человек, вне зависимости пешком пришли или на машинах, ибо это количество спасательных средств на борпу, согласно тоннажу и спецификации судна.



#44 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 April 2014 - 21:29

Хороший Вы человек, pritok, только зазря людей пугаете :-). 4 года летаю из Саратова в Москву на ЯК-42 (суммарно, перелётов уж за 60 набралось), нормальный самолёт, даже отличный, только старый уже (относительно). Бывают и у него накладки, но не чаще, чем у всех остальных. А наличие 3-х движков гарантирует большую безопасность. Вот только они топлива жрут больше, чем невыгодны. Сейчас летают в Москву почти новые Embraer, так там комфорт больше, но глюки уже есть и уверенности в безопасности оных ни на  грамм ни прибавилось. Т.ч. летайте ЯКами, не бойтесь. Максимум что вам грозит-неприятные ощущения в районе копчика :-)

Я ошибся: то был ЯК-40. А ЯК-42 мне и самому нравится, тем более что я патриот Саратова :)



#45 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 April 2014 - 21:31

Я ошибся: то был ЯК-40. А ЯК-42 мне и самому нравится, тем более что я патриот Саратова :)

О! Летал пару раз на Як-40- бешеная табуретка, як маршрутка 



#46 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 05 April 2014 - 22:29

Хм...

По-видимому я чего-то не понимаю, или мне просто повезло не быть советским_человеком ™, но тратить свой отпуск на преодоление искусственных трудностей?.. :oohmy:

Трудностей? Для россиян это всего лишь проблема выбора между авто, самолётом, паромом или катерами. А за украинцев их родное временное правительство всё решило. Но что-то мне подсказывает, что летом украинцам будет не до отдыха - не за горами очередные майданы.


  • Волелюб это нравится

#47 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 April 2014 - 22:36

..

Так просто в инете надыбал.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8mfEEd0Gbh0.jpg   41.92К   9 Количество загрузок:

  • pritok это нравится

#48 Ватар

Ватар
  • Натуристы
  • 256 сообщений

Отправлено 05 April 2014 - 22:47

Практически Да.



#49 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 00:33

Поезда никто не отменял. Сегодня созванивался с коллегой, уехавшим в командировку в Симферополь пассажирским поездом.Мог бы и самолётом,(кстати сегодня первый рейс был Ред Вингз и билеты по промоакции за 680 рублей) но ему из Симферополя в Краматорск заехать надо по делам, а лишний геморрой от украинских властей за "незаконное пересечение границы" ему не надо. Поэтому официальный въезд через Харьков, официальный выезд через  Новоалексеевку и въезд в Крым. Погранично--таможенные службы по его словам работают так же меланхолично--пофигистично, но споро.

 

 

Посмотрел сейчас расписание поездов на Крым и обратно, нет там никаких примет пограничного контроля с обоих сторон в районе въезда в Крым.

В Мелитополе только все поезда стоят по 20 минут, но там всегда локомотивы меняли.



#50 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 00:44

Поезда никто не отменял. Сегодня созванивался с коллегой, уехавшим в командировку в Симферополь пассажирским поездом.Мог бы и самолётом,(кстати сегодня первый рейс был Ред Вингз и билеты по промоакции за 680 рублей) но ему из Симферополя в Краматорск заехать надо по делам, а лишний геморрой от украинских властей за "незаконное пересечение границы" ему не надо. Поэтому официальный въезд через Харьков, официальный выезд через  Новоалексеевку и въезд в Крым. Погранично--таможенные службы по его словам работают так же меланхолично--пофигистично, но споро.

 

Так что как народ прочухает, так и рванёт. А на лето, кстати, РЖД с Укрзалязницей подписало график на 34 нитки на Крымское направление с разных точек. В том числе из Ёбурга, что для меня актуально -- скорее всего прямо с работы поеду

Ну будем надеятся!!! До лета -8-мь  пятниц  !! :)



#51 serj23

serj23
  • Натуристы
  • 106 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 08:53

Посмотрел сейчас расписание поездов на Крым и обратно, нет там никаких примет пограничного контроля с обоих сторон в районе въезда в Крым.

В Мелитополе только все поезда стоят по 20 минут, но там всегда локомотивы меняли.

Уже есть погранцы.Пока разместили в местном доме культуры железнодорожников.Всё как обычно-спят практически на полу,народ подкармливает.



#52 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 08:57

Уже есть погранцы.Пока разместили в местном доме культуры железнодорожников.Всё как обычно-спят практически на полу,народ подкармливает.

Так они и в дальнейшем будут жить за счёт народа, а уж как таможенники там заживут! :rap:



#53 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 09:14

Так они и в дальнейшем будут жить за счёт народа, а уж как таможенники там заживут! :rap:

Ещё ЖД милиция, тож свой навар будет иметь. Нас как -то милиция и штрафанула, за водку на столе в купе..



#54 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 09:52

Посмотрел сейчас расписание поездов на Крым и обратно, нет там никаких примет пограничного контроля с обоих сторон в районе въезда в Крым.

В Мелитополе только все поезда стоят по 20 минут, но там всегда локомотивы меняли.

Погранично-таможенный контроль на Козачей Лопани. Это я к тому, что писали будто россиян мужиков от 20 до 50 лет из России на Украину крайне неохотно пускают. А что касается перед Крымом, то там погранцы просто в поезд заглядывают, проходят смотрят и выходят.



#55 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 09:53

Ещё ЖД милиция, тож свой навар будет иметь. Нас как -то милиция и штрафанула, за водку на столе в купе..

Чья, ихняя?


  • Knyazhna это нравится

#56 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 10:05

Чья, ихняя?

Не ихняя, а  ихейная! :oohmy: :oohmy: :oohmy: :oohmy: :oohmy:



#57 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 10:18

Чья, ихняя?

"За распитие спиртных напитков в поезде."

Не ихняя, а  ихейная! :oohmy: :oohmy: :oohmy: :oohmy: :oohmy:

Так и хочется, ещё подправить :)


  • Knyazhna это нравится

#58 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 10:40

Так и хочется, ещё подправить :)

фантазии не хватает))) Но будучи немного знакома с тобой, Костя нИнАда!!!!!



#59 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 10:49

ИХНИНСКАЯ! Грамотеи, йопть!.. )))



#60 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 10:55

фантазии не хватает))) Но будучи немного знакома с тобой, Костя нИнАда!!!!!

Всё таки фантазии хватило!? :)