Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мы обязаны выжить

НФН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 23:55

Натуризму сейчас всё хуже во всём мире. Нет уже той голой свободы на Узедоме (ГДР), где так славно отдыхала голой молодая комсомолка (FDJ) Меркель. Теперь всё поставлено в рамки норм для скучных и старых западных немцев. Молодёжь приобщается всё меньше к этому делу и во Франции. На несколько лет разогнала бедных нудистов война в Югославии. Выручала Испания, правда. Там быть обнажённым всё менее запретно. А у нас? Когда я в 1991 году опубликовал в "АиФ"  призыв ко всем нудистам к "объединению, обмену идеями и опытом" (тираж его был 30 млн.экз., поместили бесплатно), получил на свой аб.ящик сотни писем. Несколько недель выгребал полные ящики. Все храню (вопреки призывам супруги сжечь). Каждому ответил. Потом была вторая волна ответов, как и третья - каждый раз в несколько раз меньше предыдущей. Хотя я старался, информировал о планах палаточного лагеря в Астрахани (там и сейчас натур-пляж, удачно избегая застройки благодаря весеннему паводку - он все планы девелоперов рушит). А потом в июле 1992 года именно на волне той переписки мы собрались в Москве и создали первую структуру единого натуризма РФ - СНР (Содружество Натуристов России). Очень быстро она раскололась. Незовибатько подговорил пару делегатов первого съезда и создал САН (свободная асс-я нат-тов), которая оказалась фиктивной, но чем-то понравилась шефу ИНФ Карлу Дрессену (сам Нез-ко очень хотел стать на съезде предс-лем СНР, но выбрали меня). Впрочем, Дрессен потом понял, насколько он лоханулся. Потому что Нез-ко купил сколько-то марок в первый год, а потом это дело бросил. Но своё подлое дело он сделал - потому что у нас все ушли в себя. Натуризм в нашей стране в 90е годы развивался стихийно, всё шло по воле случая. Были самородки вроде Митюшина, которые буквально положили своё здоровье, всё время и все силы на алтарь натуризма. Были чудесные люди и в других местах, но почему-то импульс объединения.пропал. Вот так и нет у нас ни одного приличного натур-курорта. Есть конечно Натурвей, они молодцы - дают возможность выезжать туда, где это на хорошем уровне делается. Очень жаль, что не появилось такого на Украине. Дух вольности там исторически повыше, чем в Московии, голых пляжей там появилось множество. Но ни одного центра с уровнем хотя бы чуток от Монталиве. А теперь у нас есть основания опасаться, что новая чиновная власть (и главное - большие московские бабки) начнут выжимать в Крыму голый люд. ИТАК. Тов. Приток, перестаньте ёрничать и слушайте сюда. Вам из Элисты конечно виднее, но НФН нужна. Постепенно мы должны выйти всё же на наших олигархов и богачей помельче, на землевладельцев с предложением создать у себя островок голой воли. Все вы должны искать выходы на возможных спонсоров. Мы должны быть вместе, чтобы чиновники нас не унижали своими омоновцами (как это было под Минском), как это в более мягкой форме происходит в питерских Дюнах уже несколько лет. И главное - мы должны искать молодую безусую (Приток, ты не в числе претендентов) смену. Когда мы начинали, нам было чуть более 30. Где следующие 30-летние? Мы согласны потерпеть, потянуть лямку ещё сколько-то... Мы просто ждём, кому передать эстафету. Котцов вынужден сойти с дорожки, но палочку он протянул такому же пенсионеру. Хотелось бы, чтобы смена была не менее идейная, столь же бескорыстная (никого из нас натуризм не обогатил) и открытая. Пока работаем над подготовкой очередного съезда натуристов. И ждём, ищем новых членов - не болтунов. 


  • felina, Дисал, Gennady и 2 другим это нравится

#2 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 00:21

Натуризму сейчас всё хуже во всём мире. Нет уже той голой свободы на Узедоме (ГДР), где так славно отдыхала голой молодая комсомолка (FDJ) Меркель. Теперь всё поставлено в рамки норм для скучных и старых западных немцев. Молодёжь приобщается всё меньше к этому делу и во Франции. На несколько лет разогнала бедных нудистов война в Югославии. Выручала Испания, правда. Там быть обнажённым всё менее запретно. А у нас? Когда я в 1991 году опубликовал в "АиФ"  призыв ко всем нудистам к "объединению, обмену идеями и опытом" (тираж его был 30 млн.экз., поместили бесплатно), получил на свой аб.ящик сотни писем. Несколько недель выгребал полные ящики. Все храню (вопреки призывам супруги сжечь). Каждому ответил. Потом была вторая волна ответов, как и третья - каждый раз в несколько раз меньше предыдущей. Хотя я старался, информировал о планах палаточного лагеря в Астрахани (там и сейчас натур-пляж, удачно избегая застройки благодаря весеннему паводку - он все планы девелоперов рушит). А потом в июле 1992 года именно на волне той переписки мы собрались в Москве и создали первую структуру единого натуризма РФ - СНР (Содружество Натуристов России). Очень быстро она раскололась. Незовибатько подговорил пару делегатов первого съезда и создал САН (свободная асс-я нат-тов), которая оказалась фиктивной, но чем-то понравилась шефу ИНФ Карлу Дрессену (сам Нез-ко очень хотел стать на съезде предс-лем СНР, но выбрали меня). Впрочем, Дрессен потом понял, насколько он лоханулся. Потому что Нез-ко купил сколько-то марок в первый год, а потом это дело бросил. Но своё подлое дело он сделал - потому что у нас все ушли в себя. Натуризм в нашей стране в 90е годы развивался стихийно, всё шло по воле случая. Были самородки вроде Митюшина, которые буквально положили своё здоровье, всё время и все силы на алтарь натуризма. Были чудесные люди и в других местах, но почему-то импульс объединения.пропал. Вот так и нет у нас ни одного приличного натур-курорта. Есть конечно Натурвей, они молодцы - дают возможность выезжать туда, где это на хорошем уровне делается. Очень жаль, что не появилось такого на Украине. Дух вольности там исторически повыше, чем в Московии, голых пляжей там появилось множество. Но ни одного центра с уровнем хотя бы чуток от Монталиве. А теперь у нас есть основания опасаться, что новая чиновная власть (и главное - большие московские бабки) начнут выжимать в Крыму голый люд. ИТАК. Тов. Приток, перестаньте ёрничать и слушайте сюда. Вам из Элисты конечно виднее, но НФН нужна. Постепенно мы должны выйти всё же на наших олигархов и богачей помельче, на землевладельцев с предложением создать у себя островок голой воли. Все вы должны искать выходы на возможных спонсоров. Мы должны быть вместе, чтобы чиновники нас не унижали своими омоновцами (как это было под Минском), как это в более мягкой форме происходит в питерских Дюнах уже несколько лет. И главное - мы должны искать молодую безусую (Приток, ты не в числе претендентов) смену. Когда мы начинали, нам было чуть более 30. Где следующие 30-летние? Мы согласны потерпеть, потянуть лямку ещё сколько-то... Мы просто ждём, кому передать эстафету. Котцов вынужден сойти с дорожки, но палочку он протянул такому же пенсионеру. Хотелось бы, чтобы смена была не менее идейная, столь же бескорыстная (никого из нас натуризм не обогатил) и открытая. Пока работаем над подготовкой очередного съезда натуристов. И ждём, ищем новых членов - не болтунов.

Похоже на маниакально-депрессивный психоз. Да и ещё с замашками типа "должны". Посчитайте пропорцию "сотни писем - 30 миллионов экземпляров" и Вы поймёте, скольким людям понравилась ваша идея из прочитавших.  Если натуризм стареет - может это просто из за того, что у молодёжи появились другие ценности, а не мания сверкать голыми задницами?  А наличие усов - это не показатель молодости или старости, и тем более мудрости. Сейчас даже на пляжах трудно встретить женщину с невыбритой промежностью, а иметь заросли между носом и ртом - по крайней мере не гигиенично.

Насчёт "натуризм не обогатил" - насколько я знаю, Митюшин превратил это в свой постоянный заработок. Или у него есть другая работа, с которой он платит налоги, будет потом получать пенсию и т.д.? Просветите, коли ошибаюсь. Ну а последователя Вы сможете найти среди таких, как Юрий Владимирович, ему идея, похоже, понравилась. Ну или Дисал согласится.   Вашу бы энергию на настоящее, созидательное дело направить... имхо


Сообщение отредактировал pritok: 22 December 2015 - 00:25

  • AlexCor, _IGOR_, Дисал и 4 другим это нравится

#3 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 00:21

Да красиво все написано! И я конечно как раз 30-летний (точнее почти 36-летний, но думаю что не суть!), но у меня как-то и своих проблем хватает и браться за такое дело, к сожалению не могу. Хотя и согласен, что это нужное и важное дело! И правда выживать как-то надо! Натуризм не должен погибнуть! И я, например, в соцсетях среди своих "текстильных" друзей стараюсь пропагандировать преимущества такого отдыха и его естественность и нормальность! И пытаюсь приводить разные доводы в пользу этого. К сожалению, пока получается не очень, но я не отчаиваюсь. А так конечно и правда было бы конечно классно иметь на просторах России какой-то натуркурорт. Может это и получиться когда-нибудь!


  • Циклоп, медведь, ddd111 и 2 другим это нравится

#4 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 00:47

Вашу бы энергию на настоящее, созидательное дело направить...

Например, на стрельбу из 120-мм миномёта ...  :crazy:

Злобный Приток, хорош злобствовать! Если люди пытаются хоть как-то дёргаться в натуристском направлении, то пусть хоть пытаются...

Вреда это нынешнему стихийному натуризму вроде принести не должно.

И если нет желания поддерживать хотя бы морально, то какой смысл в столь ехидных комментариях? :kto:

Ведь если б не эти Степанычи 90-х годов, проповедовавшие и внедрявшие на практике идеи натуризма, то может на натуристов у нас и сейчас смотрели бы квадратными глазами  :shock:, как в доперестроечную эпоху.


  • Григорий, Циклоп, felina и 6 другим это нравится

#5 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 01:05

Ведь если б не эти Степанычи 90-х годов, проповедовавшие и внедрявшие на практике идеи натуризма, то может на натуристов у нас и сейчас смотрели бы квадратными глазами  :shock:, как в доперестроечную эпоху.

Ага, только почему то тем, кто сейчас реально организует бани-бассейны в той же Москве (Москва для примера, потому что с некоторыми из них знаком), почему-то не нужны никакие федерации-конфедерации.


Сообщение отредактировал pritok: 22 December 2015 - 01:05


#6 Вадим Света

Вадим Света
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 01:05

Валерий Карпов, Совсем ты нам мозги запутал , что нам теперь делать? толи впадать в отчаяние, то ли идти сражаться и митинговать с голыми попами где то.   Ты же "командир " так командуй говори что делать будем? как натур сообщество будем с колен подымать? Вот как то так , а что время терять, скоро лето придёт а мы ещё не знаем что делать, кого слушать, кому верить ИТД.



#7 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 01:06

Валерий Карпов, Совсем ты нам мозги запутал , что нам теперь делать? толи впадать в отчаяние, то ли идти сражаться и митинговать с голыми попами где то.   Ты же "командир " так командуй говори что делать будем? как натур сообщество будем с колен подымать? 

Майданить.


  • Дисал это нравится

#8 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 01:31

Майданить.

Или к дальнобойщикам присоедениться! )))))) А если без шуток, то Валерий прав, надо как-то выходить на олигархов или землевладельцев. Только вот вопрос: кто из олигархов "наш" человек? Или хотя бы готов вложиться в такое?

#9 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 01:34

Или к дальнобойщикам присоедениться! )))))) А если без шуток, то Валерий прав, надо как-то выходить на олигархов или землевладельцев. Только вот вопрос: кто из олигархов "наш" человек? Или хотя бы готов вложиться в такое?

Олигархи наврядли. Начни с людей исксства - Джигурда, Панин. Ну или этот шизанутый мудак, который яйца к брусчатке на Красной Площади прибил.


  • vodolaz и kosty1958 это нравится

#10 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 02:19

Начни с людей исксства - Джигурда, Панин. Ну или этот шизанутый мудак, который яйца к брусчатке на Красной Площади прибил.

Это не люди Искусства.
  • AlexCor, Григорий и abonent это нравится

#11 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 02:54

Или к дальнобойщикам присоедениться! )))))) А если без шуток, то Валерий прав, надо как-то выходить на олигархов или землевладельцев. Только вот вопрос: кто из олигархов "наш" человек? Или хотя бы готов вложиться в такое?

Надо выходить на певицу Максим, чтобы она личным примером склоняла представителей шоубиза вступить в натурдвижение. Тем самым развернуть обширную агитацию, а там глядишь и Гопп с липецкими натуристками подтянется - пойдет дело. Краем глаза приметил тут одного натуриста - почетателя Максим и прочей попсы.))))
  • Дисал это нравится

#12 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 04:55

Не уверен насчет Федерации, но отель типа греческого Вритомартиса, где нибудь в Крыму...точно не помешал бы...

#13 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 05:36

Валерий Карпов, Совсем ты нам мозги запутал , что нам теперь делать?

 

"Все мозги разбил на части, все извилины заплел, И канатчиковы власти колят нам второй укол." :)

...

 

"Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов." :hehe:


  • AlexCor, Григорий, abonent и 6 другим это нравится

#14 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4699 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 09:31

Валерий Карпов, скоро лето придёт а мы ещё не знаем кому верить.

Кому верить? Тут даже себе верить нельзя, ведь хотел только пукнуть :)
  • Вадим Света это нравится

#15 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 09:38

Надо выходить на певицу Максим, чтобы она личным примером склоняла представителей шоубиза вступить в натурдвижение. Тем самым развернуть обширную агитацию, а там глядишь и Гопп с липецкими натуристками подтянется - пойдет дело. Краем глаза приметил тут одного натуриста - почетателя Максим и прочей попсы.))))

:rolleyes:  :biggrin: Всё то вы про меня знаете и замечаете все мои вкусы! Ну да, это конечно было бы неплохо чтобы она своим примером показала, что в натурдвижении нет ничего такого, но она все-таки не из таких! Она скромная и "правильная" девушка хотя и снималась в ню-фотосетах для журнала MAXIM . Это вот Катя Ли не скрывает что для нее нагота обычное дело и она любит спать без всего и дома когда можно так ходить! Или девушки из группы Nikita, Наташа Рудова, Аня Седокова, Марина Дрождина, Волочкова, Глюкоза.... Да я думаю что в нашем шоубизе и помимо Максим можно найти кого-то кто смог бы это продвигать в массы. И это было бы конечно не плохо!


Сообщение отредактировал Дисал: 22 December 2015 - 09:39

  • Валерий Карпов это нравится

#16 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 10:16

Катя Ли не скрывает что для нее нагота обычное дело и она любит спать без всего и дома когда можно так ходить! Или девушки из группы Nikita, Наташа Рудова, Аня Седокова, Марина Дрождина, Волочкова, Глюкоза....

Кто все эти люди? А я уж грешным делом думал, что все эти представители шоубиза сами для себя на "золотых граммафонах" поют. Ан нет - есть поклонники ))) Что же их всех-то к микрофону тянет? Отчего такой же тяги к лопате нет? Вы, барин, найдите себе прекрасную натуристку и для начала развейте натурдвижение в отдельно взятой ячейке обшества. Про теорию малых дел слышали?

Сообщение отредактировал КотоВас: 22 December 2015 - 10:36

  • Дисал и pritok это нравится

#17 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 11:04

Кто все эти люди? А я уж грешным делом думал, что все эти представители шоубиза сами для себя на "золотых граммафонах" поют. Ан нет - есть поклонники ))) Что же их всех-то к микрофону тянет? Отчего такой же тяги к лопате нет? Вы, барин, найдите себе прекрасную натуристку и для начала развейте натурдвижение в отдельно взятой ячейке обшества. Про теорию малых дел слышали?

слышали!))))

#18 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 17:50

Похоже на маниакально-депрессивный психоз. Да и ещё с замашками типа "должны". Посчитайте пропорцию "сотни писем - 30 миллионов экземпляров" и Вы поймёте, скольким людям понравилась ваша идея из прочитавших.  Если натуризм стареет - может это просто из за того, что у молодёжи появились другие ценности, а не мания сверкать голыми задницами?  А наличие усов - это не показатель молодости или старости, и тем более мудрости. Сейчас даже на пляжах трудно встретить женщину с невыбритой промежностью, а иметь заросли между носом и ртом - по крайней мере не гигиенично.

Насчёт "натуризм не обогатил" - насколько я знаю, Митюшин превратил это в свой постоянный заработок. Или у него есть другая работа, с которой он платит налоги, будет потом получать пенсию и т.д.? Просветите, коли ошибаюсь. Ну а последователя Вы сможете найти среди таких, как Юрий Владимирович, ему идея, похоже, понравилась. Ну или Дисал согласится.   Вашу бы энергию на настоящее, созидательное дело направить... имхо

Тов.Приток, ваше неприятие усов отдаёт чем-то странным... во всех мужских культурах это был едва ли не культ. в маленьком тексте вы многих обгадили, что бесчестно. Если вы будете так пусто трепаться, я буду вас просто удалять. пока попробуйте наметить что-то позитивное. 

Валерий Карпов, Совсем ты нам мозги запутал , что нам теперь делать? толи впадать в отчаяние, то ли идти сражаться и митинговать с голыми попами где то.   Ты же "командир " так командуй говори что делать будем? как натур сообщество будем с колен подымать? Вот как то так , а что время терять, скоро лето придёт а мы ещё не знаем что делать, кого слушать, кому верить ИТД.

Молодец!! Настоящий солдат, не то что всякие притоки... Итак, что делать. Приток по Элисте мог бы тоже это сделать.Вы из г.Кирова. Просьба к вам попробовать описать ситуацию в вашем регионе. Может быть были какие-то ростки активности? Если нет, то не могли бы вы поработать в местной кировской сетке, может быть к маю соберёте несколько человек?

Или к дальнобойщикам присоедениться! )))))) А если без шуток, то Валерий прав, надо как-то выходить на олигархов или землевладельцев. Только вот вопрос: кто из олигархов "наш" человек? Или хотя бы готов вложиться в такое?

Я вообще не понимаю, как за 15 лет мы всем сообществом не приобрели хотя бы одного секретного олигарха. ну давайте попробуем. Нужно обрастать солидными связями. Давайте вместе их искать.

:rolleyes:  :biggrin: Всё то вы про меня знаете и замечаете все мои вкусы! Ну да, это конечно было бы неплохо чтобы она своим примером показала, что в натурдвижении нет ничего такого, но она все-таки не из таких! Она скромная и "правильная" девушка хотя и снималась в ню-фотосетах для журнала MAXIM . Это вот Катя Ли не скрывает что для нее нагота обычное дело и она любит спать без всего и дома когда можно так ходить! Или девушки из группы Nikita, Наташа Рудова, Аня Седокова, Марина Дрождина, Волочкова, Глюкоза.... Да я думаю что в нашем шоубизе и помимо Максим можно найти кого-то кто смог бы это продвигать в массы. И это было бы конечно не плохо!

А можно вас попросить как-то обобщить эту информацию?  ведь это из публикаций в прессе? можно это сделать в виде публикации?

"Все мозги разбил на части, все извилины заплел, И канатчиковы власти колят нам второй укол." :)

...

 

"Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов." :hehe:

Миша, давай по делу и в личке и тут.


  • Дисал это нравится

#19 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 18:20

А можно вас попросить как-то обобщить эту информацию?  ведь это из публикаций в прессе? можно это сделать в виде публикации?

Да тут не только публикации в прессе, но и наблюдения за артистами в соцсетях кое с кем личное общение. Так что как это обобщить пока не знаю, но если найду материалы об этом, то конечно сведу все в одну статью и опубликую. Но смогу заняться этим только в выходные
  • Валерий Карпов это нравится

#20 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 18:27

Просьба к вам попробовать описать ситуацию в вашем регионе. Может быть были какие-то ростки активности? Если нет, то не могли бы вы поработать в местной кировской сетке, может быть к маю соберёте несколько человек?

Какой такой "активности" эти "ростки"? Если народ, положим, собирается в банях-саунах, на отдалённых диких пляжах и на прорубях, - то это "активность"? Или - что? Ну, - соберёте несколько человек. И - что? Для чего соберёте? Для совместного снятия трусов? Или для какой-то политической борьбы? А зачем бороться (и с кем?), - если - им - и так хорошо? Ну, выдавил их текстиль с какого-то насиженного места, - найдут другое. Будут донимать свякие "активисты" и неадекваты, причём, - так донимать, что специально выискивать в безлюдных и труднодоступных местах, - тут можно как-то организовать оборону, но такая проблема, вообще, - стоИт? Или православные активисты - это только в достаточно людных местах?

 

Ну, а если эти "несколько человек" - хотят просто отдыхать, общаться, а лезть в политику им - нафиг не впёрлось. Существует же - совершенно легальный путь: собираться в частной бане, на частной территории, и уж там-то - никто слова сказать не посмеет. Даже белорусский ОМОН. Только, вот, - денег это стОит...


  • Дисал, kosty1958, mikeaa2006 и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами НФН