Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мы обязаны выжить

НФН

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 16:52

По-моему С.В. снова на этом форуме зарегился ;-) .

#42 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 18:06

Реинкарнация?

#43 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 18:20

Феникс, однако....

#44 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 20:14

Куда? Это только одному Гопу известно))))

Вроде в Казахстан свалил, но и там не прижился. Есть опасение, что по пути из Казахстана он в Саратове якорь бросил.

Сообщение отредактировал pritok: 23 December 2015 - 20:14


#45 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 20:30

Вроде в Казахстан свалил, но и там не прижился. Есть опасение, что по пути из Казахстана он в Саратове якорь бросил.

 

В Саратове с натуризьмом говорят не плохо. Был там пару раз в командировке, но к сожалению зимой 



#46 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 20:33

Вопрос стратегический: в вашем маленьком сообществе только русские? А калмыки есть? Насколько я понимаю, нудизм буддизму не мешает? Важно ваше мнение.

У нас нет никакого сообщества, с кем мы в баню ходим - это друзья и знакомые по жизни, а не по интересам нудизма. Кроме того, в баньку иногда приходят те (женского полу), кого я практически не знаю, просто им комфортнее и удобнее с нами в компании нескольких человек, чем там же, но в толпе студенток и бабушек в другое время. С некоторыми познакомились прямо в бане. И никто из них не считает себя нудистами. Да и чего греха таить - в бане интереснее с лицами противоположного пола (обычная городская баня с отдельными М и Ж есть в 150 метрах от дома, но я туда не хожу - мне там неинтересно в мужском отделении, а в женское не пускают, ничего не поделаешь - пуританский город). А мешает ли буддизм нудизму - я не знаю, ибо во первых - нудизма у нас нет, во вторых - религиозными предпочтениями я не интересуюсь, ибо сам атеист, хотя и православный. А что касается калмыков - то город у нас маленький, все друг друга знают и почти все родственники, достаточно забитые и пуританско-воспитанные. Хотя в бане бывали и калмычки, и казашки, и русские, и даже марийки.

Сообщение отредактировал pritok: 23 December 2015 - 20:45

  • Григорий и Дисал это нравится

#47 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 20:44

В Саратове с натуризьмом говорят не плохо. Был там пару раз в командировке, но к сожалению зимой

Там компании не афишируются и не пытаются организоваться массово. А летом на городском пляже - остров посреди Волги напротив Саратова - на обособленной территории собирается до 50-60 человек голожопых в выходные, и ещё столько же по периметру острова вне границы официального пляжа. Там на нудике даже противоборствующие группировки есть, доходит до дележа территории и почти мордобоя. Чтобы было понятнее - Волга шириной 3 км, на противоположном берегу город Энгельс. Остров почти посередине, примерно 1/3 от Энгельса, 2/3 от Саратова. Можно пройти пешком по мосту, можно на автобусе (у некоторых там остановка). Раньше туда кораблики ходили, сейчас не ходят. На острове кафешки, вода, души, раздевалки и т.д. Много деревьев и кустарника, остров насыпной песчаный, длиной примерно 1,5 км, пешком обойти по кромке воды - нужно больше часа времени прогулочным шагом. Из минусов - по кустам трётся много пидоров, ананистов и вуаеристов. Но в принципе, их можно не замечать, ибо они стараются прятаться от глаз.

Сообщение отредактировал pritok: 23 December 2015 - 20:56

  • Дисал и Валерий Карпов это нравится

#48 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 21:19

Да никто Вас не собирается пересчитывать, суеверные Вы мои. Но для того чтобы развиваться нужно думать не вчерашним а завтрашним днём, а с этим у многих на этом форуме, мягко говря,сложно. Ну вот собственно так и умирают все хорошие проекты, к коим вполне можно было бы причислить и натур-движение в этой строне...

 (в том числе и поляков)

Мишань, я тебя люблю и уважаю, ты один из самых адекватных людей на этом форуме... ну зачем сразу про поляков...ну будь другом, не дави на живое...


  • Валерий Карпов это нравится

#49 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 21:28

Знаком я с Витаминами, на Лугу как-то виделись, как оказалось даже с Ленточкой не один год знаком )))) Воронеж- город маленький ))))

С Ленточкой мы как-то в бане познакомились. Там ещё тогда Джидай был, он и пригласил. Тогда он ещё с катушек не соскочил и на людей не кидался.

#50 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 21:33

В северные (угро-финские) земли эти обычаи и праздники (Купала, Комоедица) перешли уже в адоптированном охристианенном виде (Иван Купала, Масленица). И рута "превратилась" в папоротник, и купались в водоемах только в рубашках.

Ну, в охристианенном виде - то понятно. А христианство - именно и есть совершенно чуждая, пришедшая из Палестины чкрез Cтамб... тьфу, Византию, ну, короче, - импортная идеология. Да и руту в краях проживания угро-финнов - не шукай вечорами. Не произрастает она там, чисто по климатической причине.

 

Ру́та (лат. Ruta) — род вечнозелёных многолетних душистых трав, полукустарников, кустарников семейства Рутовые (Rutaceae). Представители рода произрастают в Средиземноморье, Северо-Восточной Африке и умеренном климате Азии

Но что нудизм, как идеология, зародился в Германии где-то только в конце века XIX, а наши - и тысячи лет тому - просто не заморачивались на тему телесной наготы. Ну, настолько, насколько к тому располагал не самый жаркий климат. 


  • Дисал это нравится

#51 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 21:40

Ну, в охристианенном виде - то понятно. А христианство - именно и есть совершенно чуждая, пришедшая из Палестины чкрез Cтамб... тьфу, Византию, ну, короче, - импортная идеология. Да и руту в краях проживания угро-финнов - не шукай вечорами. Не произрастает она там, чисто по климатической причине.

Но что нудизм, как идеология, зародился в Германии где-то только в конце века XIX, а наши - и тысячи лет тому - просто не заморачивались на тему телесной наготы. Ну, настолько, насколько к тому располагал не самый жаркий климат. 

Как же все верно и правильно Андрей пишет! Все так и есть! Жалко конечно что мы забыли эти наши традиции и поддались этому чужеродному влиянию...(((( Надо возвращаться к истокам!!



#52 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 22:03

Мишань, я тебя люблю и уважаю, ты один из самых адекватных людей на этом форуме... ну зачем сразу про поляков...ну будь другом, не дави на живое...

Да речь, собственно, шла о славянах. А где у нас еще остались славяне - запад Украины, Беларусь да Польша, остальные далеко. :)



#53 ilmen

ilmen
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 22:09

Вас только "виды" привлекают в нудизме? 

 

Нет конечно, уважаемый Водолей. Извините если я вас ненароком задел своими не точными формулировками. Просто, следуя контексту Карпова, натуризм для молодежи должен быть привлекателен прежде всего здоровым образом жизни. Но групповое фото предводителей говорит о обратном. Но это всего лишь мое ИМХО.



#54 ilmen

ilmen
  • Натуристы
  • 107 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 22:38

Ну не хотите, и не  надо. Вас никто не мучает приглашениями. Но из вашего города Е. вы можете людей отыскать? Есть ли у вас на лето пляж? Что ваши собратья делают зимой? Помочь с контактами можете?

Пляж  существует. Но к сожалению коротко уральское лето. Есть группа натуристов в "контакте". На сайте города" Е1." несколько лет ведется обсуждение "Есть ли нудизм на Урале". В основном  активна молодежь. Но шифруются. Без рекомендаций не подойти. Дерзайте. Возможно и найдете активных помощников.



#55 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17393 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 14:09

Наверное я не натурист, и даже не нудист, хотя плавки наверное уже лет 15 на отдыхе одеваю только к столу и для фотографирования.

 

А кто вы тогда ? Если вы не нудист,но трусы на пляже снимаете и в баню не в мужское отделение ходите,здесь на форуме натуристов уже долгое время присутствуете, то кем вы себя определяете? Конечно, большинство форумчан (и я в том числе) не считают себя натуристами,но уж нудистами то наверняка. Предпочтение голого отдыха текстильному,это и есть нудизм,нудизм, без деления на "виды" по возрасту,телосложению,половой принадлежности,цвету кожу и общественному статусу. Если же человек приходит на нудистский пляж или в туже баню для "посмотреть-оценить-обсудить", то это ни как не нудист. Не буду давать конкректные определения,но точно не нудист.

С тем,что вы не видите смысла в очередной попытке как-то организовать движение нудистов-натуристов, я ,в принципе,согласен. Время само показало,что эти попытки не совсем продуктивны,но и так категорично отказывать в этом праве другим, я бы не стал. Мне лично это не надо,но если кому-то это необходимо,то и ради бога. Может,что и получится у людей. Нас с вами ведь ни кто силой не принуждает сходу вступать в "партию"?!


Сообщение отредактировал wodoly: 24 December 2015 - 14:10

  • Дисал и Гоп delyher в жупане это нравится

#56 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 14:22

С тем,что вы не видите смысла в очередной попытке как-то организовать движение нудистов-натуристов, я ,в принципе,согласен. Время само показало,что эти попытки не совсем продуктивны,но и так категорично отказывать в этом праве другим, я бы не стал. Мне лично это не надо,но если кому-то это необходимо,то и ради бога. Может,что и получится у людей. Нас с вами ведь ни кто силой не принуждает сходу вступать в "партию"?!

Даже на этом форуме происходят такие периодические попытки применительно к масштабам региона своего проживания. Навскидку: достаточно вспомнить двух недавних деятелей, одного с Ульяновска (Сомнение-Поиск), другого из Воронежа (Джидай, Сервик и ещё кучу ников, типа никто не догадается, что это одно существо). Что в итоге - известно, и это закономерно. Что касается топикстартера, то создаётся впечатление, что человек лет 20 был в коме за границей без доступа к интернету и к местам отдыха. В противном случае мне непонятно, почему он совершенно не знаком с обсуждаемой ситуацией, не знает мест отдыха и нынешних реалий. А из знакомств - только мастодонты, о которых или никто не знает, или их давно благополучно забыли. Без обид - у меня сложилось именно такое впечатление.
  • JuliSerg, _IGOR_, mikeaa2006 и еще 1 это нравится

#57 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 16:40

Что касается топикстартера, то создаётся впечатление, что человек лет 20 был в коме за границей без доступа к интернету и к местам отдыха. В противном случае мне непонятно, почему он совершенно не знаком с обсуждаемой ситуацией, не знает мест отдыха и нынешних реалий. А из знакомств - только мастодонты, о которых или никто не знает, или их давно благополучно забыли. Без обид - у меня сложилось именно такое впечатление.

Ехали мы (без охраны) как-то в довольно отдаленных местах, так там встречались весьма интеллигентные и что характерно бородатые и усатые люди с легендой: сплавлялся, перевернулся, утонули документы, нет денег добраться домой, подрабатываю тут ...дцать лет. :)



#58 Валерий Карпов

Валерий Карпов
  • Туристы
  • 105 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 14:42

 большинство форумчан (и я в том числе) не считают себя натуристами,но уж нудистами то наверняка. Предпочтение голого отдыха текстильному,это и есть нудизм,нудизм, без деления на "виды" по возрасту,телосложению,половой принадлежности,цвету кожу и общественному статусу.  

интересный поворот. то есть вы сами себя в анкете назвали натуристом, а теперь нет? что случилось? в чём разница этих понятий для вас?

 Навскидку: достаточно вспомнить двух недавних деятелей, одного с Ульяновска (Сомнение-Поиск), другого из Воронежа (Джидай, Сервик и ещё кучу ников, типа никто не догадается, что это одно существо). Что в итоге - известно, и это закономерно.
 

у вас есть возможность дать их контакт? Эти города очень важны. Помогите, форумчане, связаться с ними

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Наверное я не натурист, и даже не нудист, хотя плавки наверное уже лет 15 на отдыхе одеваю только к столу и для фотографирования.[/color]

вот это очень интересный поворот. вы не могли бы описать психологизм (или физиологизм) этого непонятного большинству населения явления:  быть голым как можно чаще. 


  • Гоп delyher в жупане это нравится

#59 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 15:08

у вас есть возможность дать их контакт? Эти города очень важны. Помогите, форумчане, связаться с ними

Одному хозяева из "Свиделей Иеговы" запретили - он даже на форум не заходит теперь и из других мест удалился, у другого крыша съехала на почве предводительства, пытался общаться под множеством других ников и поливать всех бывших соратников грязью, потом вообще свалил из России, но сейчас вернулся, он теперь в жуковнике общается, а здесь все вздохнули с облегчением, ибо без него форум проветрился. Но поверьте, оба - что-то похожее на Юрия Владимировича, только хуже, и общение с ними не принесёт Вам НИКАКОЙ пользы.  

вот это очень интересный поворот. вы не могли бы описать психологизм (или физиологизм) этого непонятного большинству населения явления:  быть голым как можно чаще.

Я не испытываю в этом необходимости. Если кто-то испытывает к этому тягу, то доктора сейчас всё лечат - эксгибиционизм (по международной классификации МКБ-10 код F65.2) не относится к числу неизлечимых, правда лечение займёт некоторое время.

Сообщение отредактировал pritok: 25 December 2015 - 15:09

  • Дисал и Гоп delyher в жупане это нравится

#60 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17393 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 15:10

интересный поворот. то есть вы сами себя в анкете назвали натуристом, а теперь нет?

 

 Принадлежность к группе натуристов на этом форуме присваивается,по моему, не самим участником.Наверное от количества сообщений зависит? Честно сказать я только сейчас обратил внимание на это.))) 

 

 

 

в чём разница этих понятий для вас?

Странно,что вам, человеку с претензиями на "лидерство" в этом движении, нужно объяснять разницу. Разница в этих понятиях есть,хотя многие и отождествляют натуризм с нудизмом. Не буду вдаваться в подробности,на эту тему есть много статей,но если кратко,то натуризм-философия жизни в гармонии с природой,а нудизм-это отсутствие какой либо философии,это ощущение комфорта,появляющееся при освобождения от одежды. 


Сообщение отредактировал wodoly: 25 December 2015 - 15:12

  • Дисал и mikeaa2006 это нравится





Темы с аналогичным тегами НФН