Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта 2019

валалта valalta Doodle

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#1 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 10:36

Приветствую всех поклонников отдыха в Валалте!

 

Удивительно, но в этом году бронирование на сезон ЛЕТО-2019 началось как никогда рано (с 1 сентября), поэтому решил стать топик-стартером и предложить всем, кто забронировал проживание, разместить здесь информацию о датах своей поездки.

 

Ссылка на Doodle: https://doodle.com/p...5vu6qm9b2325bpt

 

Будем рады, если пересечёмся с кем-нибудь из форумчан во время очередного летнего отдыха!  :smile303:



#2 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5020 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 10:39

Я предварительно думаю о последней неделе июля и первой неделе августа. Ну или первая половина августа. Одноклассница тоже из Вены тоже хочет

#3 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 15:03

Может что то и ошибаемся, но на первый взгяд: если с 06.07.2019г. на 15 ночей (апартаменты LSA), у нас получается около 1800 евро, плюс перелет (40 т.р.) 620 евро. Итог-"достоин уважения" (минимум 2420 евро, что по курсу на сегодня - 190913,80...). М.б. мы в цене проживания ошибаемся?! (Поправьте, ибо месяц как уже рассматриваем valalty)

Сообщение отредактировал aleksey84: 04 September 2018 - 15:04


#4 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 15:23

Может что то и ошибаемся, но на первый взгяд: если с 06.07.2019г. на 15 ночей (апартаменты LSA), у нас получается около 1800 евро, плюс перелет (40 т.р.) 620 евро. Итог-"достоин уважения" (минимум 2420 евро, что по курсу на сегодня - 190913,80...). М.б. мы в цене проживания ошибаемся?! (Поправьте, ибо месяц как уже рассматриваем valalty)

 

По прайсам на текущий год 15 ночей LSA обойдется в 2 280 евро + налог (около 30 евро за двоих, кстати, в следующем году он будет увеличен) + 620 евро (перелет) = 2 900 евро (около 230 000 руб). 

 

Можно же взять проживание и подешевле. Но в любо случае Валалта - отнюдь не бюджетный отель,..


  • unnoyd и aleksey84 это нравится

#5 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 19:22

Ценник потрясный! 190,230... За двоих!
  • Илья и Катя и Викторыч это нравится

#6 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5020 сообщений

Отправлено 04 September 2018 - 19:50

Ценник потрясный! 190,230... За двоих!

Есть и попотряснее, в капдаг говорили про ночь за 400 евро. На семью с одним или двумя детьми, так и получается в районе 250к

Но в любо случае Валалта - отнюдь не бюджетный отель,..

За бюджетностью это в с палаткой на наше побережье. Я так скажу, на мой взгляд, отдых в Валалте этих денег стоит
  • ganan это нравится

#7 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 10:29

Алекс, он также равен 2 поездкам в Испанию или 3 месяцам (если снимать хорошую мебелированную квартиру) в Крыму... Все познается в сравнении, так что,- "каждому свое"!
  • EVadim и Алекс Штольц это нравится

#8 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 11:09

Есть и попотряснее, в капдаг говорили про ночь за 400 евро. На семью с одним или двумя детьми, так и получается в районе 250к За бюджетностью это в с палаткой на наше побережье. Я так скажу, на мой взгляд, отдых в Валалте этих денег стоит

Кап за 400 евро - это уже хороший отель, а не частные апарты ) Согласен, Валалта стоит своих денег, просто России курс рубля ломовой (((

 

Алекс, он также равен 2 поездкам в Испанию или 3 месяцам (если снимать хорошую мебелированную квартиру) в Крыму... Все познается в сравнении, так что,- "каждому свое"!

Если брать натуристские комплексы в Испании, то не соглашусь - ценник при равных условиях проживания сравнимый. На самом деле в Валалту можно поехать и в конце августа и апарты забронировать подешевле LSA ) 


  • Алекс Штольц это нравится

#9 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 12:40

Если брать натуристские комплексы в Испании, то не соглашусь - ценник при равных условиях проживания сравнимый.

В Испании с Валалтой можно сравнить, ИМХО, лишь апартаменты в Poblado Naturista, что в Вере. Так вот они выходят значительно дешевле. А Валалта… Она знает себе цену и имеет своего клиента, готового эту цену заплатить. Все остальные - в Коверсаду! :)
  • unnoyd и Алекс Штольц это нравится

#10 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 13:13

В Испании с Валалтой можно сравнить, ИМХО, лишь апартаменты в Poblado Naturista, что в Вере. Так вот они выходят значительно дешевле. А Валалта… Она знает себе цену и имеет своего клиента, готового эту цену заплатить. Все остальные - в Коверсаду! :)

Апартаменты в Poblado частные и все зависит от конкретного владельца. Однако никто там не меняет белье раз в три дня, не убирает номер ежедневно, не выносит мусор и т.п. Так что по факту цены сравнимы )

 

Насчет Коверсады - не согласен. Если, к примеру, сравнить Valalta VB и Koversada A3 в высокий сезон ценник будет одинаковым. Однако если брать с питанием, то Ковресада получается немного дешевле (при сравнении S и Villas соответственно).



#11 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5020 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 15:21

Алекс, он также равен 2 поездкам в Испанию или 3 месяцам (если снимать хорошую мебелированную квартиру) в Крыму... Все познается в сравнении, так что,- "каждому свое"!

Согласен с вами. В моём понимании любой отдых - это некий набор плюсов и, скажем так, компромиссов. Есть один форумчанин, которые ездит чуть ли в октябре, живёт в текстильном отеле, где пешком до нудика, дешевле раза в два, а то и в три. И это тоже выбор. Всё зависит от достаточности денег и готовностью к компромиссам (хотя для кого-то они будут плюсом). В расписании ещё никто не отметился?

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 05 September 2018 - 15:24

  • Дисал, ILVER и unnoyd это нравится

#12 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 15:27

В моём понимании любой отдых - это некий набор плюсов и, скажем так, компромиссов. Есть один форумчанин, которые ездит чуть ли в октябре, живёт в текстильном отеле, где пешком до нудика, дешевле раза в два, а то и в три. И это тоже выбор.

 

Ух... Как-то раз мы решились на такое - жили во Врсаре, а на пляж ходили в Коверсаду. Вот тут-то и получил лишнее подтверждение тому, что я "к полумерам не привык"!  :biggrin:


  • Алекс Штольц это нравится

#13 Uncle Sam

Uncle Sam
  • Натуристы
  • 27 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 19:28

Завтра домой. Зашли на рецепшен забронировали LSA с 15.07.19 по 29.07.17. Стоимость по курсу примерно 2200 евро.
  • ILVER это нравится

#14 den313

den313
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 20:58

Одноклассница тоже из Вены тоже хочет

Леха, в этом предложении, где смыловой акцент сделан? Орфографическая запятая напрашивается в зависимости от смысла))

P/s это не флуд... я так... в теме отметиться...шоб отслеживать, поскольку тоже думаем, подумать есть еще много времени)


  • Юрий Владимирович, Алекс Штольц и Nicolas_Chp это нравится

#15 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 00:31

Завтра домой. Зашли на рецепшен забронировали LSA с 15.07.19 по 29.07.17. Стоимость по курсу примерно 2200 евро.

Может отметитесь в файлике? )


  • Uncle Sam это нравится

#16 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5020 сообщений

Отправлено 06 September 2018 - 07:58

Леха, в этом предложении, где смыловой акцент сделан? Орфографическая запятая напрашивается в зависимости от смысла))P/s это не флуд... я так... в теме отметиться...шоб отслеживать, поскольку тоже думаем, подумать есть еще много времени)

Согласен, тупанул)) Она тоже планирует Валалту. Давайте, супер, если всё получится

#17 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 01:11

Нас в лиске матрасниками называли, за то что мы с полным набором для выживания приезжали. Благо, в машину много чего набить можно. Это там считалось элитными условиями проживания :). А вот в Валалте отдых с палаткой самый бюджетный. Наши 11 дней на семью обошлись в 900 евро.

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 01:18

Насчет Коверсады - не согласен.

Ваше право. Просто я упомянул тут коверсаду, как имя нарицательное, поскольку до ремонта и появления у Блесички 4-х звёзд, Коверсада была самым дешёвым местом среди нудистских деревень Европы. Особенно Блесичка - она была дешевле Виллас где-то на четверть и дешевле Монсены процентов на 10. У натуристов со стажем Коверсада так и отложилась в памяти, как "дешевле дешёвого".

#19 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 08:18

Ваше право. Просто я упомянул тут коверсаду, как имя нарицательное, поскольку до ремонта и появления у Блесички 4-х звёзд, Коверсада была самым дешёвым местом среди нудистских деревень Европы. Особенно Блесичка - она была дешевле Виллас где-то на четверть и дешевле Монсены процентов на 10. У натуристов со стажем Коверсада так и отложилась в памяти, как "дешевле дешёвого".

Ловко, однако  :D  В любом случае Ваши посты не ретранслируются в прошлое, а поскольку Вас читают сейчас а не 20 лет назад и нарицательность написанного не очевидна, само собой у меня есть право (о наличии которого нет смысла уточнять) довести до форумчан истинное положение дел, дабы не вводить некоторых из них в заблуждение. :rolleyes:



#20 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5020 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 10:30

Ребят, тут главная тема - поиск попутчиков в Валалту. Упражнения в риторике, как мне кажется, будут более уместны в других темах :-

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 07 September 2018 - 10:30

  • ska_69, ILVER, unnoyd и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами валалта, valalta, Doodle