Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Valalta 20.07 - 03.08.2019

Хорватия Валалта Valalta

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 20:13

Спасибо, ganan! ) Ну вот, одного уже (Deimos) "сосватал"! ))) Пора к администрации Валалты на работу проситься, чтобы проценты отстегивали! ))) Правильно сделал! ))

За что вам большое спасибо. У меня и моей семьи в этом году не вышло, бронь сгорела(((. Поэтому поездка в Валалту уже дело принципа)))) Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

#42 georg62

georg62
  • Туристы
  • 49 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 21:25

невероятный отчет !!!   На уровне Льва Толстого  (имею ввиду "войну и мир"). Читал с наслаждением и завистью (белой) !  :bravo:


  • andrerox и Дисал это нравится

#43 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8974 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 22:10

На наших глазах однажды они буквально вытащили из бассейна и заставили снять нижнюю часть купальников двух девчонок-подростков, залезших в него топлесс )).

А что если у этих девчонок были "эти самые дни"? И им обязательно нужно было быть в нижней части купальника?

 

И кстати, я тоже хочу сказать огромное спасибо за этот суперский отчет! Правда было интересно его прочесть. И повторюсь в сотый раз- как же я хочу там побывать!


Сообщение отредактировал Дисал: 15 August 2019 - 22:12


#44 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 22:24

... поездка в Валалту уже дело принципа))))

Не пожалеете!!! )))

невероятный отчет !!!   На уровне Льва Толстого  (имею ввиду "войну и мир"). Читал с наслаждением и завистью (белой) !  :bravo:

Вау!!! ))) С Львом Николаевичем еще никто не сравнивал! )))

А что если у этих девчонок были "эти самые дни"? И им обязательно нужно было быть в нижней части купальника?

 

И кстати, я тоже хочу сказать огромное спасибо за этот суперский отчет! Правда было интересно его прочесть. И повторюсь в сотый раз- как же я хочу там побывать!

Ну,  наверное, в "эти дни" им лучше ,вообще, в бассейн не лазить! )) Побывай! Не пожалеешь!. )))


  • Дисал это нравится

#45 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8974 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 22:32

Побывай! Не пожалеешь!. )))

Да знаю что не пожалею. Только вот где взять столько денег чтобы там нормально отдохнуть и спрогнозировать время отпуска? У нас на работе не все так просто с этими отпусками. Только в декабре распределяем отпуска.



#46 anskipp

anskipp
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 23:49

Неплохо, почитал с удовольствием. Хотя часть уже слышал от тебя лично. Но вот про зайцев, например, не рассказывал)))
  • Алекс Штольц это нравится

#47 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 23:55

Особый интерес (в качестве точки ознакомления) представлял некий FKK-пляж (как было указано в Maps.me) Punta kriza. Само указание на карте аббревиатуры FKK притягивало внимание: а что это за такой пляж недалеко от Валалты? )) С другой стороны, валалтовские завсегдатаи нам говорили, что это, в основном, место сбора окрестных свингеров (ну и любопытствующих туристов, соответственно). Так или иначе, подумали мы, чего бы нам не заскочить на великах «на огонек», заценить пляжик )). Проселочными дорогами мы (ориентируясь по карте) довольно быстро нашли это местечко и … не то, что были удивлены, мы были просто откровенно поражены, разочарованы этим «бомжатником»!!! На относительно узкой каменистой полосе пляжа по всей его длине сидели какие-то странные (как будто в трансе) полураздетые люди полутрезвого вида. Много было парочек мужского пола )). На входе (со стороны текстильного пляжа) висели (многие выполненные вручную!) различные объявления-рекламы о тех или иных свингерских мероприятиях (все, естественно, в вечернее время, и не каждый день, естественно). По его окраинам многие заросли были загажены (туалеты мы видели только на текстильной части пляжа). Короче, господа, отдыхающие в Валалте, обычному любопытствующему в данном странном месте делать совершенно нечего – поняли мы сразу и спешно удалились с этого, с позволения сказать, «FKK-пляжа».

В прошлом году, возвращаясь на яхте из Валалты в Пулу прошли мимо этого пляжика. Наличие на борту морского бинокля сделало знакомство с обитателями пляжа более... интимным. Ну, что тут сказать. Одна пара деловито, по-собачье, прямо на скалах предавались плотской любви. Другие отдыхающие лениво на них поглядывали, то ли скучая, то ли ожидая своей очереди. Короче говоря, ничего нового.



#48 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7841 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 00:27

Одна пара деловито, по-собачье, прямо на скалах предавались плотской любви. Другие отдыхающие лениво на них поглядывали, то ли скучая, то ли ожидая своей очереди. Короче говоря, ничего нового.

Вам, может и ничего нового ... но не всем же так привычно на скалах, по очереди ...  :t1418:

Только вот где взять столько денег чтобы там нормально отдохнуть

У тёщи одолжить ... она отдавать не потребует ... 
Что, где взять тёщу? Гм-гм :eusa_doh:... ну уж не на форуме, во всяком случае ...

Вау!!! ))) С Львом Николаевичем еще никто не сравнивал! )))

Андрероху и его замечательному отчёту  :bravo: посвящается каламбурный экспромт:
 
И в Валалте мы греем свои телеса,
И на форум отчёты клепаем.
Нахрена нам как Лев там какой-то писать,
Мы же фотками текст дополняем!
 
И пусть лопнут, читая, от зависти кто
Год профукал лентяем матёрым,
И кому помешало поехать лишь то,
Что мешает паршивым танцорам!


Сообщение отредактировал ivolga: 10 August 2020 - 14:15

  • Дисал, vitt1975 и Дядя Гедеван это нравится

#49 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 16 August 2019 - 20:12

С первой (в Венецию) Atlantic, правда, накосячил: обещали твердо русскоговорящего гида там, но его, в итоге, не оказалось!!! Любопытно, что еще в первый же вечер нас предупредили здешние «старожилы» из Украины (услышали русскую речь и подошли), что так оно и будет – пообещают, а потом гид будет говорить на языке, на котором говорит большинство в группе (в итоге, не трудно догадаться, таковым оказался английский). Так что, не ведитесь! В Венецию вам никто русскоговорящего гида не даст!

Спасибо за такой классный отчет! Было очень интересно прочитать, и, конечно же, вдвойне приятно, когда о твоей работе отзывы положительные ))) Рад, что отдых все же удался, несмотря на некоторые косяки. Как раз по поводу поездки в Венецию лично уточнил в Атлантисе по приезде в Хорватию, поскольку данная претензия была предъявлена впервые. Оказалось, что русскоязычного гида в Венецию всегда предоставляла круизная компания, которая осуществляет трансфер из Пореча/Ровиня/Пулы в Венецию. В прошлые годы с этим было без проблем, после введения виз российский турист в Хорватии стал появляться всё реже и необходимость в русском сопровождении постепенно отпала. На этот год круизная компания вновь заявила русских гидов, и Атлантис зеркально отразил это в своих каталогах и прайсах, но, как оказалось в дальнейшем, русский гид бывает на судне лишь раз в неделю и при этом до сих пор не отвечают в какой именно. Поэтому в данном случае к Атлантису никаких претензий. Софья обещала, что в дальнейшем будут более осторожны с этим вопросом. Так что огромное спасибо за обратную реакцию  - это помогает улучшить сервис! 


  • Дисал, Алекс Штольц, Nicolas_Chp и еще 1 это нравится

#50 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 03:54

А меня в Валалте напрягло следующее: в магазине стали требовать, чтобы не только прикрывал свои чреала, но и футболку одевал. В прошлом году такого не было!
  • Дисал, unnoyd и Алекс Штольц это нравится

#51 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 09:52

А меня в Валалте напрягло следующее: в магазине стали требовать, чтобы не только прикрывал свои чреала, но и футболку одевал. В прошлом году такого не было!

Совсем не сложно одеть футболку. Правила есть правила.


  • ILVER это нравится

#52 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 11:07

Совсем не сложно одеть футболку. Правила есть правила.

Правила не должны быть ради правил. Правило всегда должно иметь цель регулирования. Если цель запрета переходить дорогу там, где нет пешеходного перехода - понятна. Но почему без футболки нельзя - не понятно. Тут уже много раз обсуждали этот вопрос. Я для себя понял, что цель правил ни фига не гигиена. В таком случае нужно не чресла закрывать, а бахиллы надевать на ноги и на руки, чтобы не лапали еду))


Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 17 August 2019 - 11:13

  • Дисал, unnoyd и Myx.Ostankin это нравится

#53 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 11:14

Правила не должны быть ради правил.
Но согласитесь, "в чужой монастырь не ходят со своим уставом". Уж коль мы так любим Валалту, то следует соблюдать установленные правила. Иногда даже не стоит задумываться о том, насколько они логичны. Это данный факт и никуда от этого не деться.
  • ILVER это нравится

#54 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 11:17

Но согласитесь, "в чужой монастырь не ходят со своим уставом". Уж коль мы так любим Валалту, то следует соблюдать установленные правила. Иногда даже не стоит задумываться о том, насколько они логичны. Это данный факт и никуда от этого не деться.

Совершенно верно, и про монастырь и про соблюдение.

Но и "монастырь" не может существовать без нас, клиентов.

И для нас правила должны быть:

а) понятны,

б) и нами приняты. Мне лично не понятно и я не могу принять эти запреты как норму права на данной территории


Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 17 August 2019 - 11:20

  • Дисал, ILVER и Myx.Ostankin это нравится

#55 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 11:36

Никто никогда не заставлял футболку надевать! Всегда только шорты натягивал )))

#56 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 11:48

Мне лично не понятно и я не могу принять эти запреты как норму права на данной территории
У вас нет выбора, как только принять. Или не заходить в магазин. 

#57 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 12:14

У вас нет выбора, как только принять. Или не заходить в магазин. 

согласен с вами. В данном случае именно так.

 

я хотел сказать лишь о том, что у правила есть цель, и что правила вырабатываются членами сообщества для регулирования их отношений. Сорри, если грузанул))


  • Дисал и ILVER это нравится

#58 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 12:22

Совсем не сложно одеть футболку. 

 

Одеть футболку как раз таки очень сложно! Гораздо проще её надеть.  :biggrin: 


  • Дисал, Vovan32 и Myx.Ostankin это нравится

#59 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 13:02

Одеть футболку как раз таки очень сложно! Гораздо проще её надеть.

Меня радует, что среди нас есть лингвисты. Это очень актуально для форума натуристов. Дело в том, что я крайне редко общаюсь на русском языке. Поэтому такая мелочь как "одеть" или "надеть", думаю, мне простительна. Но если это настолько важно, то могу согласиться без ущерба для собственного ЭГО.


  • felina и Алекс Штольц это нравится

#60 nemer

nemer
  • Туристы
  • 74 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 22:18

Всем любителям и почитателям Валалты  привет.!!!! Отче классный.Спасибо!! Очень нужен тем кто еще не был и только раздумывает. Нечего раздумывать и выбирать. На наш взгляд Лучшего места дkя семейного отдыха FKK - не найти. В прошлом году видели зайчат, пятерых малышей, на участке 1456,1455. Валалту смело можно назвать райским местом. Помимо велосипедов хорошая тема каяк на 3 часа и по фьорду. Вполне можно в гости в Коверсаду сплавать. Да Скалы красивые на противоположном Валалте берегу напротив марины

Вот ссылка https://www.google.c...hgP22idOGydNsM:на большое количество фото комплекса, для тех кто еще выбирает. По вопросу футболок проблемм в конце июня начало июля  когда мы были, не было полотенцем замотался перед входом и все.


Сообщение отредактировал nemer: 17 August 2019 - 22:28

  • Дисал, Алекс Штольц и ganan это нравится





Темы с аналогичным тегами Хорватия, Валалта, Valalta