Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Valalta 20.07 - 03.08.2019

Хорватия Валалта Valalta

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 10:13

 

При этом в Солярисе, помню, не было запретов без одежды быть в магазине и на ресепшен - наклеек не было, все ходили и никто не делал замечаний...

Правила можно установить любые - вопрос в том только для чего этот запрет, какова цель регулирования, что они регулируют, чего хотят достичь.

Я может быть тупой, но я реально не понимаю - почему нельзя без одежды

Я тоже обратил внимание этим летом, что в Солярисе в сетевой магазин IS можно заходить без одежды, а в Коверсаде в магазин этой же сети - нельзя.

У меня на сей счет возникло одно предположение, связанное с отличием этих магазинов. В Солярисе нет в торговом зале видеокамер, а в Коверсаде есть. Может быть запрет в Коверсаде связан с тем, что в места, где постоянно ведется видеосъемка (магазин, ресепшен), не хотят допускать людей без одежды. А в те помещения, где съемка не ведется (Солярис), допускают.


  • unnoyd и Алекс Штольц это нравится

#82 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 10:30

Видео, кстати в хорошем качестве!

Я тоже обратил внимание этим летом, что в Солярисе в сетевой магазин IS можно заходить без одежды, а в Коверсаде в магазин этой же сети - нельзя. У меня на сей счет возникло одно предположение, связанное с отличием этих магазинов. В Солярисе нет в торговом зале видеокамер, а в Коверсаде есть. Может быть запрет в Коверсаде связан с тем, что в места, где постоянно ведется видеосъемка (магазин, ресепшен), не хотят допускать людей без одежды. А в те помещения, где съемка не ведется (Солярис), допускают.

Хм, рациональное зерно в этом действительно есть. В принципе это объясняет необходимость закрытия гениталий, но не торса. С другой стороны, проинформировать посетителей о видеонаблюдении, и часть посетителей сама оденется. Возможно. Мысль понятна, спасибо.

Сообщение отредактировал Алекс Штольц: 23 August 2019 - 10:30

  • Дисал, Tashmax и Vovan32 это нравится

#83 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 10:58

 в Коверсаде в магазин этой же сети - нельзя.

В Ковесаде в в этом году накидывал полотенце и заходил без проблем - другую одежду не требовали. Да и не скажу что раньше можно было зайти совершенно нагим - уже много лет туда езжу.

 

 

Мысль понятна, спасибо.

Я думаю, что это еще банальное уважение к сотрудницам на кассе. Понятно, что они знают куда идут работать, но всё же...


  • ganan это нравится

#84 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2238 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 11:11

 

Я думаю, что это еще банальное уважение к сотрудницам на кассе. Понятно, что они знают куда идут работать, но всё же...

В магазинах сети IS сотрудницы на кассе в Солярисе и в Коверсаде примерно одинаковые, а вот дресс-код для посетителей разный.


  • Дисал это нравится

#85 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 11:56

Xда и хрен на них. У нас тепло вернулось. Теперь щаезжаю на машине во двор и можно сразу раздеваться. Вчера вечером на террасе не одеваясь весь вечер сидели. Но Валалалты все равно не хватает!
  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#86 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 13:38

По примеру совершенно разных и по ценам, и по ассортименту пяти ровиньским Конзумам подозреваю, что и у Конзума, и у обсуждаемого IS франшизы. Хозяева - разные. Разный и подход :)

#87 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 13:50

... Я думаю, что это еще банальное уважение к сотрудницам на кассе. Понятно, что они знают куда идут работать, но всё же...

А лучше посадить сотрудниц (и сотрудников) в "правильной форме одежды" То есть, вообще, без оной! )) FKK же! )))

Сообщение отредактировал andrerox: 23 August 2019 - 13:51

  • Дисал, ILVER, unnoyd и еще 1 это нравится

#88 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 18:30

Плитвицкие озера...  

Прикрепленные файлы


  • nemer и Алекс Штольц это нравится

#89 vspl

vspl
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 13:38

А что если у этих девчонок были "эти самые дни"? И им обязательно нужно было быть в нижней части купальника?

 

И кстати, я тоже хочу сказать огромное спасибо за этот суперский отчет! Правда было интересно его прочесть. И повторюсь в сотый раз- как же я хочу там побывать!

Попадали и не раз в такие дни - кажется тампоны еще никто не отменял. Кстати - одна дамочка, постоянно появляясь в бассейне в трусах все же достала меня и нашу замечательную подругу Дашу. После чего я подошел к охраннику и толково с ним поговорил. Тот согласившись со мной про средства выбора гигиенических средств более в бассейн ее не пускал. Как говорится правила есть правила. 

Андрей кстати классный отчет. Понравился, я бы чуть добавил бы про развлечения вокруг и около Валальты. Устричную ферму, полет на одномоторном, целиком запеченную свинку. Но надеюсь, что найду время и сделаю сам. В остальном - супер. 



#90 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 15:51

Ну так мы до них, увы, не добрались! Так что, да, это уже тебе добавлять описаний! ;-)



#91 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 00:47

...

Прикрепленные файлы


  • Ignor это нравится

#92 shasoled

shasoled
  • Туристы
  • 84 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 15:01

Спасибо за отчет. Очень хочется там побывать.



#93 nemer

nemer
  • Туристы
  • 74 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 16:33

Да .....!!!!   Плитвицкие озера -супер!!! Но одного дня недостаточно, что-бы все посмотреть и насладится природой.

Прикрепленные файлы


  • andrerox, Дисал, Капибар и 2 другим это нравится

#94 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 23:20

Интересно и познавально! Даже заяц есть в отчёте!  :ok:

Но самое главное-то - почем?! Если без учёта экскурсий?



#95 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 00:26

Интересно и познавально! Даже заяц есть в отчёте!  :ok:
Но самое главное-то - почем?! Если без учёта экскурсий?

Для примера. Если касаемо кемпинга, то на троих взрослых и одного ребёнка у нас вышло 85 евро в сутки. Это только проживание.

#96 nemer

nemer
  • Туристы
  • 74 сообщений

Отправлено 06 September 2019 - 12:13

Интересно и познавально! Даже заяц есть в отчёте!  :ok:

Но самое главное-то - почем?! Если без учёта экскурсий?

 

 открываем сайт кемпинга,  это прайс для стоянок с палаткой, курс куны на нужный момент и получаем ответ

Прикрепленные файлы


  • Алекс Штольц это нравится

#97 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 07 September 2019 - 23:23

То есть автокемпинг стоит 185 кун в июне? Это, как понимаю, самый дешевый вариант размещения, да?

Кстати, авиабилеты сейчас на июнь можно взять за 17752  рублей с вылетом из Москвы на одного человека туда-обратно.



#98 nemer

nemer
  • Туристы
  • 74 сообщений

Отправлено 08 September 2019 - 11:59

То есть автокемпинг стоит 185 кун в июне? Это, как понимаю, самый дешевый вариант размещения, да?

Кстати, авиабилеты сейчас на июнь можно взять за 17752  рублей с вылетом из Москвы на одного человека туда-обратно.

https://valalta.hr/a...lta_KN_2020.pdf  выбирайте



#99 nemer

nemer
  • Туристы
  • 74 сообщений

Отправлено 08 September 2019 - 12:14

Экскурсии – что еще можно посмотреть. Просто приложу прайс Atlantic travel. Смотрите, читайте. Выбирайте! Это просто информация! Не обязательно куда-то отправляться, именно, от них! Тем более, как уже описывал выше, они периодически что-то косячат. Хотите больше по окрестным достопримечательностям – пробейте в инете! ))
Лично нам бы еще хотелось побывать в пещерах (если вернемся в Валалту еще раз), как минимум.

Подскажите что за пещеры, где они?


Сообщение отредактировал ivolga: 10 August 2020 - 14:17


#100 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 08 September 2019 - 22:26

Подскажите что за пещеры, где они?

Судя по всему Пещера Баредине - этио между Новиградом и Умагом. Основная достопримечательность - человеческая рыбка. Не то чтоб произвела на нас огромное впечатление, но все же... посетить стоит, если есть рентованное или собственное авто.


  • Дисал это нравится





Темы с аналогичным тегами Хорватия, Валалта, Valalta