Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Valalta 20.07 - 03.08.2019

Хорватия Валалта Valalta

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 01:40

Проблемы с футболками и в прошлом году не было. Помотался полотенцем и заходи. Мне же только в этом году сделали два раза замечание на счёт футболки. Также отчитали маленькую девочку, что она была без футболки. Это говорят на кассе, кассирши когда тебя выбивает чек. если вы были бы внимательнее, то увидели что на дверях висит приклеенные плакат на котором картинками обозначено как надо заходить в магазин. К и там как раз указано что футболка необходимо! В прошлом году такого не было. Это нововведение настораживает. К вроде бы мелочь, но неприятно. К за примером далеко ходить не надо да. Смотрим на Вал Салине. Я когда-то туда-то плевал и ходил в пиццерию пиццу есть. В нашем нормальном виде. К а сейчас там забор и за забором толпа извращенцев в купальниках!
  • Дисал, Капибар, unnoyd и 3 другим это нравится

#62 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 01:54

А что означает К перед каждым предложением?
  • Дисал и JJadran это нравится

#63 Light

Light
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 03:03

Я в этот магазин обычно на велике голяком катался, а перед входом просто одевал длинную футболку без штанов. Никто не возмущался. )


Сообщение отредактировал Light: 18 August 2019 - 03:04

  • Дисал это нравится

#64 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 13:21

А что означает К перед каждым предложением?

Я через телефон захожу. Писал с голоса. Перед отправкой, не проверял. К это точКа.
  • Дисал и JJadran это нравится

#65 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 13:34

Ясно

#66 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 19:28

Кто-то плавал на каяке в Коверсаду? Сколько времени это занимает? И как к этому относится морская полиция?



#67 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 20:47

Мы только на моторной лодке. По времени это было не более 7 минут, там расстояние километров 1,5
  • ganan это нравится

#68 Дядя Гедеван

Дядя Гедеван
  • Натуристы
  • 82 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 21:11

А что если у этих девчонок были "эти самые дни"? И им обязательно нужно было быть в нижней части купальника?

Ну при мне местная "полиция нравов" предъявляла претензии к даме на пляже в низе купальника. Она им что-то объяснила, что без этого никак.
  • Капибар это нравится

#69 Дядя Гедеван

Дядя Гедеван
  • Натуристы
  • 82 сообщений

Отправлено 18 August 2019 - 21:21

Автору спасибо огромное за замечательный отчет! Мы заезжали в Валалту из Ровиня несколько раз по дневным билетам, на следющий год в планах на неделю в самом лагере пожить.
  • andrerox это нравится

#70 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 01:20

Никто никогда не заставлял футболку надевать! Всегда только шорты натягивал )))

факт

Спасибо, отчет классный! подробненько :ok:


  • andrerox это нравится

#71 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 20 August 2019 - 14:06

Не факт. Уже писал, что на входе на дверях табличку приклеили. Требование и с верху прикрыться.

#72 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 01:10

Да, подтверждаю, в футболке не удобно. Как минимум её надо с собой постоянно носить. Вот именно по этой причине я несколько раз не заходил в магазин, от чего он недополучил пару сотен кун. И наверно не один я такой.
  • Дисал, Алекс Штольц и vspl это нравится

#73 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 12:57

Да скорее всего успокоятся. Я когда то вообще без ничего заходил, пиво покупал. Нас не выгнали и только предупредили.
  • Дисал это нравится

#74 Olegfromomsk

Olegfromomsk
  • Туристы
  • 9 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 17:52

В валалте везде необходимо находиться без одежды, или это требование касается пляжа и бассейна, где загорают и купаются?

#75 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 18:10

В валалте везде необходимо находиться без одежды, или это требование касается пляжа и бассейна, где загорают и купаются?

В Валалте необходимо находится без одежды на пляже и в бассейне, в остальных местах - по желанию. Обязательность одежды на ресепшене, в магазине и ресторанах.

 

Да, подтверждаю, в футболке не удобно. Как минимум её надо с собой постоянно носить. Вот именно по этой причине я несколько раз не заходил в магазин, от чего он недополучил пару сотен кун. И наверно не один я такой.

Ну что поделать... Это магазин и все же там продукты. Простейшее требование соблюдения гигиены... Не вижу особого криминала - дошел за пару минут из номера, купил что нужно, вернулся в номер и сбросил одежду. Вообще они хозяева и имеют право устанавливать правила.


  • Дисал, ganan и JJadran это нравится

#76 ganan

ganan
  • Натуристы
  • 199 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 20:48

Вообще они хозяева и имеют право устанавливать правила.

Абсолютно согласен.


  • ILVER это нравится

#77 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 23:21

Ну что поделать... Это магазин и все же там продукты. Простейшее требование соблюдения гигиены... Не вижу особого криминала - дошел за пару минут из номера, купил что нужно, вернулся в номер и сбросил одежду. Вообще они хозяева и имеют право устанавливать правила.

Илья, привет. Если соблюдать требования гигиены, нужно в бахиллах заходить (обувь, шлёпанцы не очень часто моются, да и по земле топаем). И на руки надевать чего-нибудь - не известно что человек трогал этими руками (в том  числе и то, что нужно закрыть шортами и футболкой). На голову тоже по идее нужна какая-то шапочка - перхоть, волосы... а в магазине продукты (упакованные в пластик)

При этом в Солярисе, помню, не было запретов без одежды быть в магазине и на ресепшен - наклеек не было, все ходили и никто не делал замечаний.

 

Криминала-то нет, можно и одеться

Правила можно установить любые - вопрос в том только для чего этот запрет, какова цель регулирования, что они регулируют, чего хотят достичь.

Я может быть тупой, но я реально не понимаю - почему нельзя без одежды


  • Дисал и Myx.Ostankin это нравится

#78 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 23:44

Нагота дезориентирует персонал. В результате любые просчёты легко свалить на деморализующее, пардон, отвлекающее внимание "непотребство". : -)
  • andrerox, Дисал и ILVER это нравится

#79 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 00:55

Стебаныч оправдывает свой ник! ))) Реально не пойму, чего из какой-то фигни затеяли целую "философскую беседу" (выражусь мягко)? Ну нятянули вы на себя шорты (или в женском варианте - парео накинули) и чего? Переломались? Валалта дает массу других преимуществ быть обнаженным, чем какой-то магазин. Езжайте в Кап Даг, там можно и в магазине голым ходить (кстати, немного напрягало даже, помню - деньги и ключи не куда было класть :biggrin:). Предвижу сразу, как любители пофлудить готовы предложить специальные кейсы на шею на шнурке для данных предметов))))).  

Надо вернуть тему в нужное русло )))) Немного видео... Валалтовские виды у меня тянут более разрешенных здесь 100 Мб, поэтому ... кусочек Венеции ))

Еще раз спасибо всем за высокие оценки моего скромного труда!!! )))

Прикрепленные файлы


  • Дисал, ILVER, Алекс Штольц и еще 1 это нравится

#80 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 09:56

Андрей, да какая там "философская беседа", так обсуждение дурацкого правила, которое существует не в каждом fkk месте отдыха. Конечно же огромное количество плюсов затмевает минус этого нелогичного правила. Валалта - супер место для натуризма!))
  • Дисал, unnoyd и ganan это нравится





Темы с аналогичным тегами Хорватия, Валалта, Valalta