Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Валалта 2021! Неужели всё сложится? Айда с нами!

Валалта Хорватия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#21 евгенкат

евгенкат
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 04 February 2021 - 20:51

Понятно. На всякий случай два дубликата сделаю  :George&Kelt:


Сообщение отредактировал евгенкат: 04 February 2021 - 20:58

  • валерон это нравится

#22 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 07 February 2021 - 19:22

Мне отказали в LSA-  Всё зарезервировано пишут. Мы на протяжении лет 7 брали LB2 _а сейчас дочка подросла и решили взять поменьше и такой облом! C LB2  такого ни когда небыло. я чуть не за неделю заказывал его и всегда был. 



#23 валерон

валерон
  • Натуристы
  • 233 сообщений

Отправлено 12 February 2021 - 04:19

Валерон.
Как ты и велел, мы тх достали. Продублировали запрос, ответили сразу.
Короче, подтвердили бронь VB с 31.07. Так что, если все нормально будет,  - приедем.
Я только не понял, что за тема с дупликатами документов?

.
Сообщение было лично для "Lotos" он поймёт. За вас я рад что вы достали Валалту и сделали бронь как вы и хотели

#24 валерон

валерон
  • Натуристы
  • 233 сообщений

Отправлено 12 February 2021 - 04:42

Валера, спасибо за дельный совет! Я пожалуй в этом году ещё подстрахуюсь и прихвачу цепь с амбарным замком, всё одно в гараже без дела лежат :rolleyes: . Осталось только ошейник прикупить :biggrin: .

. Цепь это правильно, а ошейник у меня от собаки остался от ротвейлера,думаю размер подойдёт
  • lotos это нравится

#25 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 13 February 2021 - 01:27

*
Популярное сообщение!

Привет броненосцам!   :biggrin:

А нам, палаточникам бронь ни к чему.

Прикрепленные файлы



#26 евгенкат

евгенкат
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 13 February 2021 - 12:01

Палатка - это замечательно. Но, на мой взгляд, палатка - это поход на природу, дикие места..., романтика ёпта.

Валалта, всё-таки, - цивильное место, от которого и хочется получить цивильный отдых, а раскладные стульчики и котелки на треноге, как-то не вписываются в моем понимании в общую картину, да и ходить в душ, туалет при необходимости за три верты, тоже, как-то не впечатляет.

Другое дело, - приличные кемперы или огромные палатки - дома, что там ставят, как я понимаю, на весь сезон... Наверное. там есть все для комфортной жизни.

У нас была задумка взять кемпер в прокат, но посмотрели сколько это стоит здесь в Мюнхене..., что-то быстро успокоились с этим направлением.

Да и стоимость места под кемпер в Валалте с учетом всех дополнительных платежей не так уж и халявен.

Но, повторюсь, - это моё мнение и никому ничего не навязываю.


  • Дисал и Димитрий75 это нравится

#27 валерон

валерон
  • Натуристы
  • 233 сообщений

Отправлено 15 February 2021 - 08:13

Палатка - это замечательно. Но, на мой взгляд, палатка - это поход на природу, дикие места..., романтика ёпта.
Валалта, всё-таки, - цивильное место, от которого и хочется получить цивильный отдых, а раскладные стульчики и котелки на треноге, как-то не вписываются в моем понимании в общую картину, да и ходить в душ, туалет при необходимости за три верты, тоже, как-то не впечатляет.
Другое дело, - приличные кемперы или огромные палатки - дома, что там ставят, как я понимаю, на весь сезон... Наверное. там есть все для комфортной жизни.
У нас была задумка взять кемпер в прокат, но посмотрели сколько это стоит здесь в Мюнхене..., что-то быстро успокоились с этим направлением.
Да и стоимость места под кемпер в Валалте с учетом всех дополнительных платежей не так уж и халявен.
Но, повторюсь, - это моё мнение и никому ничего не навязываю.

. Добрый день. Многие Украинцы приезжают с палатками и множество с Евросоюза тоже едут с палатками, ведь в Валалту не за красотой штор на окнах едут а за самой обстановкой в этом кемпинге . Удобство палатки что ты не привязан к датам. Целый день на море потом в ресторане а после в Анаконда, вот так сутки и пройдут то зачем тогда дорогие апартаменты. Мы тоже живём не в апартаментах и в душ (за три версты) ходим как на праздник!!!! Среди наших друзей семей десять приезжает в Валалту с палатками и никакого напрягать в этом нет. Не у всех получается спланировать свой отдых за пол года вперёд и когда выпадает в последний момент возможность поехать в июле или августе то о брони апартаментов уже и нечего думать, а вот чудопалатка всегда выручит .

Привет броненосцам!   :biggrin:
А нам, палаточникам бронь ни к чему.

. Привет. ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!! Мы тоже над бронью не паримся

#28 евгенкат

евгенкат
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 15 February 2021 - 12:03

Валерон, мог бы проще написать, типа -

Евгенкат, ты имеешь право на своё неправильное мнение.

Шутка.

Конечно же, во всём есть свои плюсы, я и не спорю. В отношении дат заезда, и впраду, нам пришлось очень долго высчитывать и соотносить всё с отпусками и каникулами ребенка. 

Ну, а Валалта - это Валалта, и прекрасна она тем, что все мы там, вне зависимости кто от куда приехал и кто где разместился, на пляже с голыми письками равны и счастливы.

Всем нам отличного отдыха, надеюсь, что в этом году никакие короны не его не испортят.


  • Дисал, unnoyd и Димитрий75 это нравится

#29 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 01:45

Палатка - это замечательно. Но, на мой взгляд, палатка - это поход на природу, дикие места..., романтика ёпта.

Валалта, всё-таки, - цивильное место, от которого и хочется получить цивильный отдых, а раскладные стульчики и котелки на треноге, как-то не вписываются в моем понимании в общую картину, да и ходить в душ, туалет при необходимости за три верты, тоже, как-то не впечатляет.

Другое дело, - приличные кемперы или огромные палатки - дома, что там ставят, как я понимаю, на весь сезон... Наверное. там есть все для комфортной жизни.

У нас была задумка взять кемпер в прокат, но посмотрели сколько это стоит здесь в Мюнхене..., что-то быстро успокоились с этим направлением.

Да и стоимость места под кемпер в Валалте с учетом всех дополнительных платежей не так уж и халявен.

Но, повторюсь, - это моё мнение и никому ничего не навязываю.

Да, огромный плюс палаточничества (в Лиске наз называли "матрасниками") это независимость от времени, полная свобода. 

А минусов, признаю, тоже много :

нет кондея :( ;

удаленность от хозблока (хотя мы всегда селимся в районе одного хозблока не далее 50 метров). Зато ностальгическое ощущение комуналки, когда каждый раз с соседями умываешься, моешь посуду и сидишь на горшке :) ;

да и зависимость от стихии, (ни когда не забудем как спасали хозяйсто во время августовского шторма в 2018). Это было похоже на потоп и последний день Помпеи, хоть картины пиши, голые люди в борьбе со стихией.

А еще чайки и зайцы воруют продукты из припрятанных запасников.

А вот люди ни чего не воруют, все оставляем на виду и ни когда ни чего не пропало. 

Люююююююбим Валалту!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  HR (195).JPG   195.81К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  HR (224).JPG   182.95К   5 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  HR (601).JPG   151.84К   5 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал unnoyd: 16 February 2021 - 01:52


#30 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 12:16

S7 показывает рейсы в Пулу из Домодедово по воскресеньям, если кто интересуется. Я смотрю сентябрь.


  • ILVER это нравится

#31 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 20:00

S7 показывает рейсы в Пулу из Домодедово по воскресеньям, если кто интересуется. Я смотрю сентябрь.

 

Это конечно  да, но:

 

Рейсы в Хорватию выполняются с 25 апреля 2021 г. 1 раз в неделю по каждому направлению.
 
На рейсы в Хорватию будут приняты пассажиры, кому разрешен въезд в страну в условиях временных ограничений. К ним относятся:
 
- граждане Хорватии, стран Шенгенского соглашения, а также члены их семей;
- граждане, имеющие вид на жительство в Хорватии, странах Шенгенского соглашения или Евросоюза, Андорры, Ватикана, Сан-Марино;
- обладатели действующей долгосрочной визы «D»;
- дипломаты и консульский персонал.
 
Так что ждем....

Сообщение отредактировал ILVER: 16 February 2021 - 20:01

  • engineer_spb и Vovan32 это нравится

#32 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 18 February 2021 - 21:47

Да, огромный плюс палаточничества (в Лиске наз называли "матрасниками") это независимость от времени, полная свобода.
А минусов, признаю, тоже много :
нет кондея :( ;
удаленность от хозблока (хотя мы всегда селимся в районе одного хозблока не далее 50 метров). Зато ностальгическое ощущение комуналки, когда каждый раз с соседями умываешься, моешь посуду и сидишь на горшке :) ;
да и зависимость от стихии, (ни когда не забудем как спасали хозяйсто во время августовского шторма в 2018). Это было похоже на потоп и последний день Помпеи, хоть картины пиши, голые люди в борьбе со стихией.
А еще чайки и зайцы воруют продукты из припрятанных запасников.
А вот люди ни чего не воруют, все оставляем на виду и ни когда ни чего не пропало.
Люююююююбим Валалту!

Так в прошлом году тоже лило как из ведра. И утром много поломок было. Походу входит норму, каждый отпуск-шторм! :)

#33 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 20 February 2021 - 14:52

 


На рейсы в Хорватию будут приняты пассажиры, кому разрешен въезд в страну в условиях временных ограничений. К ним относятся:
 

- дипломаты и консульский персонал.
 
Так что ждем....

 

Вам хорошо - есть чего ждать. А остальное большинство форумчан, наверное, не дождутся Указа Президента РФ о присвоении им дипломатического ранга!
 


  • N и Дисал это нравится

#34 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 00:24

А причём тут президент. Евросоюз блокирует и сами Хорваты.



#35 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 24 February 2021 - 14:11

 

Это конечно  да, но:

Скрытый текст

Так что ждем....

 

Уже и привычный для жителей Северо-Запада маршрут Хельсинки-Пула норвежскими авиалиниями появился.

Остаётся опять только одно но:

Россиян с туристической визой пока не пускают.



#36 destiny200

destiny200
  • Натуристы
  • 196 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 11:13

Предварительно забронировали апартаменты на июль, с 10 по 26-е, но, возможно, сдвинем даты на +- неделю. Едем, как все десять предыдущих лет, машиной. Будем рады всех видеть!


  • валерон это нравится

#37 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 22:46

Первый миниотчет в 2021 году.
Слава палаткам.
  • валерон и Konsta это нравится

#38 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 17 March 2021 - 17:15

Сдвигай и увидимся! :)
  • валерон это нравится

#39 bonus30

bonus30
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 12:53

Сегодня 21.04 забронировал Mobihome SUN2 просил Mobilhome написали что с 17 июля все занято



#40 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10345 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 18:31

С января все занято было, но смотреть надо по ситуации. В прошлом году Валалта стояла полупустая. А в августе немцы все в один день с места снялись и уехали.





Темы с аналогичным тегами Валалта, Хорватия