Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Пляж в Лазаревском


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#21 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 May 2022 - 18:33

А что? одетую не выгонят?

нет. Там нет границ жёстких. Это одно из мест, где одетые и раздетые вперемешку. Но в текстильный части лучше голым не быть, минимум косые взгляды самому будут неприятны.

#22 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 06 May 2022 - 22:13

И с утра много одетых " ракушечниц":)
Типа я их собираю:)
Ну правда рано. Часов 7-8 утра.
Никто не гоняет, наоборот, может воцерковятся и разденутся?!))
PS я кстати так с упоением рассказывал хозяйке жилья в прошлые годы( снимал которое) что та пошла на нудик.
В сезон правда не особо у нее получается, но говорит, октябрь мой, и на пляже никого...
Плюсик в карму считай заработал:)
  • Tomogavk это нравится

#23 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 00:34

Пляжи в Лазе и Солониках я вкратце сравнил в своей теме https://www.naturism...skoe-iiul-2021/
А насчет количества людей, все будет зависеть от погоды, в прошлом году сентябрь был очень холодным, совсем не пляжным после 15 сентября. Я как раз собирался вылететь, но не дождался у моря погоды. Как будет в этом году никто не предскажет. В выходные в Лазе людей побольше.

Сообщение отредактировал gol900: 07 May 2022 - 00:42


#24 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 04:07

И с утра много одетых " ракушечниц":)
Типа я их собираю:)
Ну правда рано. Часов 7-8 утра.
Никто не гоняет, наоборот, может воцерковятся и разденутся?!))
PS я кстати так с упоением рассказывал хозяйке жилья в прошлые годы( снимал которое) что та пошла на нудик.
В сезон правда не особо у нее получается, но говорит, октябрь мой, и на пляже никого...
Плюсик в карму считай заработал:)

Зато ракушечницы быстро соглашаются. Утром вышел, собрал урожай и считай отпуск удался.
  • repeat70 это нравится

#25 Spar.riw

Spar.riw
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 10:08

Народ, подскажите ГДЕ лучше в Лазаревском питаться (в смысле готовая уже еда)? понятно, что завтраки у себя в отеле... Планируется проживать в районе отеля Континент...



#26 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 10:41

Зато ракушечницы быстро соглашаются. Утром вышел, собрал урожай и считай отпуск удался.

Если бы)) они же только запосмотреть:)

Народ, подскажите ГДЕ лучше в Лазаревском питаться (в смысле готовая уже еда)? понятно, что завтраки у себя в отеле... Планируется проживать в районе отеля Континент...

Вот приезжие пишут, найдешь там про питание
https://www.forum.la...dex.php?act=idx
  • Дисал это нравится

#27 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 11:09

Точно . За лето люди на форуме про Лазоревку напишут новые впечатления о питании. В сентябре будет свежая инфа. Инфа за прошлые года может быть неактуальной из-за смены поваров, хозяев и пр.



#28 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 11:26

Если бы)) они же только запосмотреть:)

просто ты не пьешь
  • Дисал это нравится

#29 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 12:26


просто ты не пьешь

Язвенник,или по религиозным убеждениям?)



#30 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 12:52

Народ, подскажите ГДЕ лучше в Лазаревском питаться (в смысле готовая уже еда)? понятно, что завтраки у себя в отеле... Планируется проживать в районе отеля Континент...

Где угодно - там где больше понравится, работает доставка - все гуглится )))) с пляжа в полдень обычно сваливали в Орешник - минут 10-15 хода, ценник гуманный, можно пересидеть пару часиков любуясь морским пейзажем под прохладительные.
  • Дисал и Tomogavk это нравится

#31 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 13:05

Где угодно - там где больше понравится, работает доставка - все гуглится )))) с пляжа в полдень обычно сваливали в Орешник - минут 10-15 хода, ценник гуманный, можно пересидеть пару часиков любуясь морским пейзажем под прохладительные.


1-D719072-2801-4-FA9-87-B7-74-C915-C9-D2

Прошлогодний июньский прайс. Через месяц уточню )))

#32 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 19:05

просто ты не пьешь

Нет Маня, ты не права тут. Питье не причем. Оно актуально когда ты открыт сиречь знаком с кем то ..
Понимаешь, если человек не склонен общаться, ты его ничем не заставишь. Общение это общечеловеческие эмоции. Отсутствие- ну нехорошо.
Если же насильно тащить такого человека в общение, то он вам ушвтает нервы, и ещё сильнее будет всеми фибрами души заставлять вас развлекать его. Как то так...
А вообще:) положительные тётеньки без всяких заморочек готовы общаться ( я про пляж). Естественно и себя надо вести культурно...

Язвенник,или по религиозным убеждениям?)

Да как то неинтересно стало, и бросил это дело;)

Точно . За лето люди на форуме про Лазоревку напишут новые впечатления о питании. В сентябре будет свежая инфа. Инфа за прошлые года может быть неактуальной из-за смены поваров, хозяев и пр.

Мотив один. Если заведение круглогодично работает - это хорошо. Временщики шалят и можно попасть...
  • Дисал это нравится

#33 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 22:34

Круглогодично?
Да все столовки в Лазаревке в октябре закроются в основном.
По сути, они все очень похожи, да и цены практически одинаковы. Я имею в виду столовые по пути к морю, они в основном при гостиницах на первых этажах, но общедоступные. Может и есть какие круглогодичные, не знаю.
Ну а вообще, Лазаревское, на мой взгляд от Анапы до Адлера - лучшее место.
  • Дисал и Tomogavk это нравится

#34 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 07 May 2022 - 23:00

Ну а вообще, Лазаревское, на мой взгляд от Анапы до Адлера - лучшее место.

Полностью поддерживаю!!! Мне там тоже очень понравилось. Незабываемо там время провел там год назад.


  • Tomogavk это нравится

#35 Tomogavk

Tomogavk
  • Натуристы
  • 175 сообщений

Отправлено 08 May 2022 - 06:27

Ну ещё можно отметить пос. Новомихайловский, что на реке Нечепсухо. Он мне тоже приглянулся. И как бы в какой-то степени природнился. Если искать наш пляж, то от основного надо пройти вправо, но через территорию частной гостиницы с бассейном. На входе будет бабушка сидеть, ей говоришь, что мне туда, она понимает и пропускает. Конфликтов не было, ни разу. Единственный не достаток, далеко идти, и всё бы ничего, но на пути, есть прибрежный участок с большими валунами. Также есть опасность, что этим же валуном со склона тебя может накрыть. Пробовали пробраться снизу вверх, через лес. Однако не зная маршрута, вышли к берегу реки через чащу леса, о чем моя подруга на тот момент психовала. Говорят есть вверху автостоянка и от неё можно спуститься на берег. Я уже описывал где-то про этот пляж. Сравнивая минусы и плюсы, делаем вывод, что Приток прав. Лазаревское лучшее место, хоть и рядом с текстильщиками. В Новомихайловке, абсолютно дик наш пляж, за исключением тех же бродяг, ракушечников или просто дрочеров и любопытных обывателей.

Сообщение отредактировал Tomogavk: 08 May 2022 - 06:30


#36 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 May 2022 - 06:38

Мне в Лазаревском нравится не только наш пляж, а в основном сам населённый пункт.
Даже если бы там не было нудика.
  • Дисал и Tomogavk это нравится

#37 Spar.riw

Spar.riw
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 08 May 2022 - 06:44

Мне в Лазаревском нравится не только наш пляж, а в основном сам населённый пункт.
Даже если бы там не было нудика.

Надеюсь, мне тоже понравятся и само Лазаревское, и пляж...

#38 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 May 2022 - 06:53

Не сомневаюсь.
Там ещё под железкой проход в лесок и к роднику, не поленитесь пройти 100 метров в сторону Солоников, не пожалеете.
Нудик примерно посередине между выходом к морю и этим первым проходом (просто там ущелье и при ливнях сделали возможность схода воды). Дальше до самых Солоников можно купаться голышом, но в основном нудят как раз здесь.

Надеюсь, мне тоже понравятся и само Лазаревское, и пляж...

Когда меня спрашивают куда лучше поехать, отвечаю: в Крыму Коктебель, на ЧМК Лазаревское. Объяснять долго, просто нужно поверить на слово.

Сообщение отредактировал pritok: 08 May 2022 - 06:54

  • Дисал и Tomogavk это нравится

#39 Tomogavk

Tomogavk
  • Натуристы
  • 175 сообщений

Отправлено 08 May 2022 - 07:55

Если рассматривать второй проход под железной дорогой про который как раз и пишет Приток. Я туда супругой сунулся, типа пошли на лягушек посмотрим. Ну и пройдя буквально метров 20 за жд мост, справа в траве кажется виднелась палатка, и какое то шевеление не понятное. Возможно лица не НСО, ну мы и постеснялись дальше идти. Поплескали ноги в холодной воде ручейка и решили обратно на пляж вернуться. А так там всё классно. Мы правда оба раза высоко в горы заселялись, первый раз в отель Мария, а второй раз у тетеньки в частном доме, под гостиницу. Тут то я себе и позволил на балконе позагорать в правильном виде. И как мне кажется из соседних окон, второй частной гостиницы, кто-то иногда мелькал за занавеской. Ну да ладно, это совсем уже другая история как говорит Леонид Каневский))

Сообщение отредактировал Tomogavk: 08 May 2022 - 07:57


#40 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 May 2022 - 08:54

Там ровная площадочка, раньше скамейки и стол были. Туда в полдень от жары прятаться хорошо. А прошли бы дальше наткнулись бы на родник и озеро, по пояс примерно, там рыбки плавают.
Наверху в леске палатки иногда ставят. Раньше туда даже машинами заезжал, теперь когда сделали дорогу ограничили заезд.

А жилье есть прямо над пляжем. Реально пару минут и ты на нудике.
Ну и на всякий случай - остановка автобуса Лесхоз, если память не изменяет. Тропинка прямо на наш пляж.
  • Дисал и Tomogavk это нравится