Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФИЛЬМЫ, которые нас впечатляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1953

#1581 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 19:19

Согласен, но имхо про года немного нестыковка. Родившиеся за 80е зацепили союз чуть чуть...
Вот семидесятники и позже- соглашусь...
Сугубо личное мнение..


Согласен, мне было 13 когда Союза не стало... И то, у меня не так много воспоминаний, они есть конечно, октябренок, клятва пионера, БАМ, дедушка Ленин всегда живой и далее уже перестройка, видеосалоны, культура Запада, джинсы, шмотки, видеомагнитофоны, плакаты Шварценеггера... но меня всегда несколько удивляют люди, которые родились в середине 80 и рассказывают о своей ностальгии по Союзу... Ну что они вообще могут помнить???
  • Дисал, dub и repeat70 это нравится

#1582 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 13:38

Не знаю писали здесь или нет, на днях смотрели сериал "королевский гамбит". Оч.хорошо вошёл: и как снято, и игра актёров. Время не зря потрачено.
Ход_королевы_постер.jpg

Сообщение отредактировал eco: 18 September 2021 - 13:39

  • Дисал это нравится

#1583 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 18 September 2021 - 19:00

А я сейчас в кино посмотрел "Дюну" Дэнни Вильнева. И этот фильм очень сильно понравился. Отлично снят, саундтрек потрясающий и куча актеров первой величины и играют они суперски! Всем советую на него сходить!

Прикрепленные изображения

  • Дюна_официальный_постер.jpg

  • Посейдонист и Викторыч это нравится

#1584 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 19 September 2021 - 12:52

вчера сходил на фильм Главный Герой. Наворочено, но не лишено смысла, компьютерная графика не воспринимается, как шум, а приятно дополняет картину. В титрах раздел Visual Effects длится несколько минут, там 1 000 человек указано, кто прорисовывал это. Получилось впечатляюще и весело. 

Прикрепленные изображения

  • кино главный герой 2021.jpg
  • кино главный герой 2021 02.jpg

Сообщение отредактировал Посейдонист: 19 September 2021 - 12:53

  • Дисал это нравится

#1585 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 22:32

А я сейчас в кино посмотрел "Дюну" Дэнни Вильнева. И этот фильм очень сильно понравился. Отлично снят, саундтрек потрясающий и куча актеров первой величины и играют они суперски! Всем советую на него сходить!

Фильм точно суперский. Но есть одно алэ.

Счас будет спройлер!
После первых титров "ДЮНА", идет надпись, типа - часть первая. Так и было. Фильм закончился на завязке.
Это как в игре в шахматы, нашел доску, протер, расставил фигуры, сделал пару ходов и все. Ждем пару лет.
Мстители-финал, блин.


  • Дисал и Капибар это нравится

#1586 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 21 September 2021 - 23:15

Фильм точно суперский. Но есть одно алэ.
Счас будет спройлер!
После первых титров "ДЮНА", идет надпись, типа - часть первая. Так и было. Фильм закончился на завязке.
Это как в игре в шахматы, нашел доску, протер, расставил фигуры, сделал пару ходов и все. Ждем пару лет.
Мстители-финал, блин.

Я этой надписи про первую часть не увидел. И пока точно не ясно будет продолжение или нет. Пока говорят, что посмотрят на то соберет ли этот фильм хорошую кассу на HBO max и если соберет, то будет продолжение, если нет, то значит не будет. Это как с "Лигой Справедливости" Снайдера. 


  • dub и Посейдонист это нравится

#1587 Вася_поплес

Вася_поплес
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 22 September 2021 - 16:46

Согласен, но имхо про года немного нестыковка. Родившиеся за 80е зацепили союз чуть чуть...
Вот семидесятники и позже- соглашусь...
Сугубо личное мнение..

Фильм снимался в начале 2000-х годов. Лично меня он отсылает, по мимо самих 2000-х годов, к концу восьмидесятых, началу девяностых. Смутным, не всегда ясным воспоминаниям прогулок с дедом по Приморскому бульвару, переезда через бухту на "Юпитерах" и "Сатурнах", либо на паромах "Металлист-1", "Металлист-2". Рокот последних, когда они подходили или отходили к причалу, был слышан далеко в Городе и на Северной. Катера ходили по три штуки: два грузятся, один на переходе. Они даже не глушили двигатели. Ходил катер в Учкуевку, на пляже был ещё целый причал. Потом, в одну из зим, его разрушило. Мороженное по пять и двадцать копеек, которое можно было купить, сдав бутылки на пункт приема стеклотары. Он был совсем недалеко от дома. Помните те самые бутылки от молока и кефира с широким горлышком? Даже эти воспоминания, умноженные ту, детскую и юношескую безмятежность, наводят светлую грусть об прошедшем времени Советского Союза. Страна которая несмотря ни на что, в воспоминаниях будет светлой, чистой и честной, потому что это воспоминания детства и юности. Воспоминания о мире когда он был большим и необъятным, а ты его держал в руках. Вспоминается именно "тот" Крым. Крым как дикий заповедник, а не как объект притязаний и как собственность больших кошельков. Это собственно про Союз и о рожденных в начале восьмидесятых.И если прочитать внимательнее, то упоминание Союза было лишь одно "ускользающее чувство", не описание жизни при советах))).
Сам же фильм, для меня о том чувстве, когда лето было небольшой жизнью. Время когда на лето съезжались новые и старые друзья и подруги, расставание с которыми потом было почти трагедией. Линия дикого берега моря ещё широкая и недоступная. Всё было каким-то ничьим и заброшенным и от этого можно сказать уютным и теплым. В самом фильме конечно много похабщины и вульгарности, но только если не понимать о чём идет речь. Концовка очень точно описывает ощущения конца лета, каникул или отпуска. Создает, уходящего под грузом жизненного опыта, повседневных забот, да и просто мягко говоря взрослеющего организма, чувство того, что этого больше никогда не повторится. Об этом говорит герой, ныне уже покойного, Галкина.

Сообщение отредактировал Вася_поплес: 22 September 2021 - 16:51


#1588 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 22 September 2021 - 17:43

Вася_поплес,не увидели ни похабщины, ни вульгарности, Шамиров достаточно мягко и корректно обошолся с ненормативной лексикой, так что внимание на непарламентских выражениях не заостряется, и подано в таких минималистских количествах, что только подчеркивает натуралистическое видение, я бы даже сказала эффект присутствия, фильма, т.к. в жизни бы это звучало чаще и грубее.

Сообщение отредактировал eco: 22 September 2021 - 18:11


#1589 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 22 September 2021 - 19:01

Фильм снимался в начале 2000-х годов. Лично меня он отсылает, по мимо самих 2000-х годов, к концу восьмидесятых, началу девяностых. Смутным, не всегда ясным воспоминаниям прогулок с дедом по Приморскому бульвару, переезда через бухту на "Юпитерах" и "Сатурнах", либо на паромах "Металлист-1", "Металлист-2". Рокот последних, когда они подходили или отходили к причалу, был слышан далеко в Городе и на Северной. Катера ходили по три штуки: два грузятся, один на переходе. Они даже не глушили двигатели. Ходил катер в Учкуевку, на пляже был ещё целый причал. Потом, в одну из зим, его разрушило. Мороженное по пять и двадцать копеек, которое можно было купить, сдав бутылки на пункт приема стеклотары. Он был совсем недалеко от дома. Помните те самые бутылки от молока и кефира с широким горлышком? Даже эти воспоминания, умноженные ту, детскую и юношескую безмятежность, наводят светлую грусть об прошедшем времени Советского Союза. Страна которая несмотря ни на что, в воспоминаниях будет светлой, чистой и честной, потому что это воспоминания детства и юности. Воспоминания о мире когда он был большим и необъятным, а ты его держал в руках. Вспоминается именно "тот" Крым. Крым как дикий заповедник, а не как объект притязаний и как собственность больших кошельков. Это собственно про Союз и о рожденных в начале восьмидесятых.И если прочитать внимательнее, то упоминание Союза было лишь одно "ускользающее чувство", не описание жизни при советах))).
Сам же фильм, для меня о том чувстве, когда лето было небольшой жизнью. Время когда на лето съезжались новые и старые друзья и подруги, расставание с которыми потом было почти трагедией. Линия дикого берега моря ещё широкая и недоступная. Всё было каким-то ничьим и заброшенным и от этого можно сказать уютным и теплым. В самом фильме конечно много похабщины и вульгарности, но только если не понимать о чём идет речь. Концовка очень точно описывает ощущения конца лета, каникул или отпуска. Создает, уходящего под грузом жизненного опыта, повседневных забот, да и просто мягко говоря взрослеющего организма, чувство того, что этого больше никогда не повторится. Об этом говорит герой, ныне уже покойного, Галкина.

Я вас понимаю)) это ностальгия, она родимая:)
Но, новодел редко смотрю. Которые видел все в ляпах. Не то что я старый ворчливый пень)), ну просто смотреть ( к примеру!) неправильно одетую пилотку весь фильм вымораживает....
А за мнение спасибо, оценил :)

Сообщение отредактировал repeat70: 22 September 2021 - 19:01


#1590 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 23 September 2021 - 15:59

FB_IMG_1632390090369.jpg

#1591 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17810 сообщений

Отправлено 23 September 2021 - 16:48

КСТАТИ О СЕРИАЛАХ. начал смотреть второй сезон "Проекта Анна Николаевна"  пока 3 серии вышло. ну не хуже первого всяко



#1592 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 24 September 2021 - 22:47

Сериалы наше все.
Вышел второй сезон "Утреннее шоу".
Первая серия. Пока смотрели вспоминали кто кого харазмнул, уволил и поднял. И затянуло опять.

#1593 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 12:10

Дюна впечатлила. После треллера решил не смотреть, но восторженные отклики докатились до меня. Очень сильно, почти 3 часа на одном дыхании. Завораживающе. Вспомнил, как на VHS смотрел, те же черви и специи. И тогда 30 лет назад производило впечатление.

Сериал Медиатор очень понравился. Психотерапия, детектив, драйв. Раскрыт характер каждого героя. Вышел 2-ой сезон, но я хочу заново пересмотреть 1-ый, чтоб сразу оба сезона прочувствовать.

п.с. Питерским нудистам из Дюн- Дюну смотреть обязательно, чтоб знать, как передвигаться по пляжу, чтоб червь не влез в неожиданное место.


Сообщение отредактировал Посейдонист: 26 September 2021 - 12:19

  • felina, Дисал и Капибар это нравится

#1594 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 12:33

п.с. Питерским нудистам из Дюн- Дюну смотреть обязательно, чтоб знать, как передвигаться по пляжу, чтоб червь не влез в неожиданное место.

А как же нудисты из черноморских "Чистых Дюн"? Я думаю им тоже надо эту "Дюну" глянуть!  :biggrin:


  • Капибар и Посейдонист это нравится

#1595 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 14:08

КСТАТИ О СЕРИАЛАХ. начал смотреть второй сезон "Проекта Анна Николаевна"  пока 3 серии вышло. ну не хуже первого всяко

Слабее в разы.



#1596 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 19:16

А как же нудисты из черноморских "Чистых Дюн"? Я думаю им тоже надо эту "Дюну" глянуть!  :biggrin:

я даже не представлю, как теперь будут проводить чемпионаты по пляжному футболу и воллейболу)))


  • Дисал это нравится

#1597 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8990 сообщений

Отправлено 02 October 2021 - 21:15

А я сегодня ходил на "Веном 2". И да фильм не шедевр, но мне в целом понравился. Сюжет интересный и есть где улыбнуться. Том Харди и Вуди Харрельссон играют неплохо. И я ушел после него в хорошем настроении. И не совсем понимаю киноблоггеров, которые опускают этот фильм и не очень хорошо о нем отзываются.


  • Капибар это нравится

#1598 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8775 сообщений

Отправлено 02 October 2021 - 23:44

Мы тоже сегодня с Репитом ходили на Веном2 )
Ещё там анонс какого то фильма агент 007. Надо будет сходить.
  • Григорий, uncle_sasha, Дисал и еще 1 это нравится

#1599 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 00:11

Мы тоже сегодня с Репитом ходили на Веном2 )
Ещё там анонс какого то фильма агент 007. Надо будет сходить.

вместе..и агента тоже посмотрим:)
  • uncle_sasha и Дисал это нравится

#1600 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 03 October 2021 - 04:03

И не совсем понимаю киноблоггеров, которые опускают этот фильм и не очень хорошо о нем отзываются.

Везде есть свои вдульки, понимать надо.