Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФИЛЬМЫ, которые нас впечатляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1948

#1561 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 24 August 2021 - 06:18

А ведь все зависит лишь от точки зрения и ровно то же самое можно сказать и про ногомячеров. Не правда ли?
  • felina и Посейдонист это нравится

#1562 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 24 August 2021 - 08:52

И можно до одурения спорить, какой жанр более "тупой, необразованный, скотский и дрочерский" - поюще-трусовый или ного-мячерский...
Результат всё равно будет подобен старой басне про сани и телегу, чей спор о том, кого приятней тащить, необразованная лошадь разрешила однозначно: "И ты дepьмо, и ты тоже!"
Впрочем, наивно прислушиваться к одной лишь лошадиной точке зрения, ибо осёл был не менее категоричным: "Жаль, что незнаком ты с нашим петухом!", что в современной интерпретации звучит как: "Офуеть!", или по-человечески: "Все жанры хороши, кроме скучного!"

Сообщение отредактировал Стебаныч: 24 August 2021 - 09:14

  • felina, Дисал, Посейдонист и еще 1 это нравится

#1563 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 24 August 2021 - 21:25

О проблемах неконтролируемого роста доходов ногомячистов милости прошу сюда:

https://www.naturism...utbol/?p=896543

Как раз эту тему я там в последнее время пытался поднимать, хоть и без особой обратной коммуникации.

А в данном разговоре это выглядит попыткой перевести стрелки. Хотя, собственно, тема не о гламурных поп-профурсетках, а об искусстве кинематографа. Думаю, не стоит дальше развивать. Я просто свое мнение о конкретной фильме высказал.

Стебаныч,

Да, и это, Серый. Вчера я погорячился. 


  • Дисал и wodoly это нравится

#1564 dub

dub

    залупившийся жёлудь

  • Натуристы
  • 821 сообщений

Отправлено 31 August 2021 - 22:09

Пока голливуд самоубивается, подошли продолжение классных сериалов.
"Тэд лассо",
"Видеть"
И полный третий сезон "Британия".
  • felina, Yevgeniy и Посейдонист это нравится

#1565 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 31 August 2021 - 22:20

Согласен, в Голливуде явный кризис жанра... Запоминающихся шедевров на пальцах пересчитать... Что дальше? Скоро увидим...

#1566 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 31 August 2021 - 23:27

Что дальше? Скоро увидим...

Что увидим?

Нефиг там смотреть.

Я вот сегодня в СерБору смотрел кино с цирком, ёптель-моптель, голливуд отдыхает. 



#1567 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 31 August 2021 - 23:36

А мне "бендеры" понравились. Задорно так.


  • Дисал это нравится

#1568 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 03 September 2021 - 04:19

Вот я посмотрел забыл какой фильм, комедию, что вспомнить, там Майкл Джексон вернулся, повёл за собой толпу негритосов, они стало быть покусали всех белых, короче белые тоже стали кусать всех подряд, начали с похотливых ублюдков, опердеть, на дискотеке, а куда делся потом Джексон, провалился куда-то, а по телевыизру выступил Трамп, потребовал прекратить случаи насилия, паратрупер, а поправить здоровье умели индейцы, из той деревни, секрет знали, пацаны, которые стреляли в покусанных, это самое, туда поехали, в деревню, а индейцы их не приняли, сделали им худо, а в деревне все бухали, бухали, а все были разрисованы, жоппы на морде нарисованы, вот такой фильм про бухариков, однако. 

Натуристка пошла в племя, раздобыла https://my.mail.ru/m....html?time=1618


  • JJadran это нравится

#1569 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 04 September 2021 - 21:17

А я сейчас посмотрел "Шан-Чи. Легенда десяти колец".  Фильм, к сожалению, получился слабоватым, но один раз его посмотреть можно. И надеюсь на всю вселенную Марвел он будет иметь какое-то влияние.



#1570 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 09 September 2021 - 13:17

Белая из племени Масаи
 


Скрытый текст


#1571 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 11 September 2021 - 13:42

Пока голливуд самоубивается, подошли продолжение классных сериалов.
"Тэд лассо",
"Видеть"
И полный третий сезон "Британия".

продолжение сериала Видеть это отличная новость, только последняя серия сезона выйдет 15 октября, придётся подождать. И пересмотреть 1-ый сезон.

"Ещё по одной" от фильма ожидал большего, но сделан интересно, не знаешь, чем кончится.

 

Вчера сходил на фильм Кирилла Серебрянникова ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ.

https://www.kinopoisk.ru/film/1263423/

Эдакий черный Джокер русской действительности. "Под вой сирен и лай собак". Постоянно вспоминалась Кира Муратова, в частности, Астенический Синдром. Только здесь астения имеет критическую температуру героев 39 и 5 с хроническим бредом беспробудного пьянства в масштабах эпидемии.

Нервозный смех снимал напряжение от идущего на экране. Я не мог понять понять, чем кончится фильм, потому что поток сознания мог быть бесконечным и финал суперский, вспомнил того алкаша, которому лошадь откусила нос на Невском проспекте. В общем, для любителей реальной жести, снятой талантливо и гениально провести уик-энд в кинозале самое то. Я наверное, ещё раз схожу.

Кстати вечером я догналася Астеническим Синдромом Киры Муратовой и водярой не наипенился и на удавке не вздёрнулся.

Ещё вспоминается пророческий фильм "4" (2004г.) Ильи Хржановского и его Дау. Наташа. 

В комментах верно сказано, про энциклопедию русской жизни. И в канун Нового Года такое хорошо бы и по ТВ показать.


  • felina и dub это нравится

#1572 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 12 September 2021 - 21:33

Посмотрел сейчас сразу 2 фильма: "Соври мне правду" и "Небесная команда". Неплохие фильмы. Первый это комедия про то что среди девушек молодых встречаются расчетливые сучки, которые просто ради развлечения готовы готовы вертеть мужиками как им захочется.
А второй фильм про трагическую гибель хоккейного "Локомотива " 10 лет назад. Тоже хороший фильм. И я в конце даже всплакнул. Помню как меня эта новость потрясла хоть я и не их болельщик.
  • felina, Капибар и Посейдонист это нравится

#1573 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 07:12

Американский слегка нуарный фильм "Воспоминание"... Фантастика с ностальгией... Для любителей жить прошлым рекомендую, я такой и мне фильм зашёл...
  • felina, Дисал и Посейдонист это нравится

#1574 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17400 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 07:39


Первый это комедия про то что среди девушек молодых встречаются расчетливые сучки, которые просто ради развлечения готовы готовы вертеть мужиками как им захочется.

Про тебя что ли?)



#1575 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 09:09

Американский слегка нуарный фильм "Воспоминание"... Фантастика с ностальгией... Для любителей жить прошлым рекомендую, я такой и мне фильм зашёл...

  
Я тоже этот фильм смотрел. И да он странноватый, но мне понравился. Там же один из моих любимых актёров играет.

Какой же он расчетливая сучка? :)
Скорее тот лох.

К сожалению, Приток прав... Но и эта девчонка в исполнении Даши Мельниковой очень на эту Вику с которой я на море ездил похожа
  • Капибар это нравится

#1576 Вася_поплес

Вася_поплес
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 23:18

Не менее одного раза за зиму смотрю "Дикари" . Ускользающее чувство советского Крыма и Севастополя, ушедшее чувство украинского заброшенного Крыма. Ностальгия по дикому неухоженном Крыму на "шестерке" с АИ-76 в баке, которого может и не быть на единственной заправке. Молодые родители. Поездка в Ласпи, казавшаяся поездкой на другой конец света. То самое ощущение лета, как "маленькой жизни". Орлиное. Родник. Чебуреки в "Шалаше". Ранняя весна. Ночь, белоснежная, от цветущих вишен, слив и черешни улица. Нестерпимо нежный и сладкий запах нектара цветов деревьев. Скоро 9 Мая, потом последний звонок. Ещё в силе и здравой памяти ветераны, которых надо поздравить от класса. Во дворе цветет сирень: белая и собственно сиреневая, её можно сорвать прамо во дворе. Кому около сорока, всем привет.


  • alex71, felina, Дисал и 4 другим это нравится

#1577 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 14 September 2021 - 22:58

Вася, у тебя писательский талант. Вроде небольшая ностальгическая зарисовка, а как зацепило...


  • felina и Дисал это нравится

#1578 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 14 September 2021 - 23:38

Вася, у тебя писательский талант. Вроде небольшая ностальгическая зарисовка, а как зацепило...

Согласен, но имхо про года немного нестыковка. Родившиеся за 80е зацепили союз чуть чуть...
Вот семидесятники и позже- соглашусь...
Сугубо личное мнение..
  • Yevgeniy это нравится

#1579 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 15 September 2021 - 01:35

Согласен, но имхо про года немного нестыковка. Родившиеся за 80е зацепили союз чуть чуть...
Вот семидесятники и позже- соглашусь...
Сугубо личное мнение..

Для писателя - это неважно. 



#1580 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 19:14

Посмотрел сейчас сразу 2 фильма: "Соври мне правду" и "Небесная команда".
А второй фильм про трагическую гибель хоккейного "Локомотива " 10 лет назад. Тоже хороший фильм. И я в конце даже всплакнул. Помню как меня эта новость потрясла хоть я и не их болельщик.

Небесная команда и мне понравилась. Заранее знал, что фильм не про хоккей, поэтому получился простой светлый фильм про дружбу и любовь хоккейный фанатов. Слеза накатилась и  у меня. Только я не понял, почему невеста не упала в обморок на станции. Я также помню, тот день и тот ужас, который пережил. Потому что в Питере, тот Локомотив на матчах СКА не пропускал.

Американский слегка нуарный фильм "Воспоминание"... Фантастика с ностальгией... Для любителей жить прошлым рекомендую, я такой и мне фильм зашёл...

Воспоминания понравились очень даже. После первых минут 20 я хотел уйти с сеанса, уж больно медленно раскачивается, но потом по нарастающей хорошо накатило. Классно показан финал, и то как медленно копится в людях гнев, а потом вырывается наружу. Режиссер тонко сыграл на недавних погромах в америке.


  • Дисал это нравится