Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристская община (деревня)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#81 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 12:13

Не, вряд-ли. В педофилии у мерканьцев обвиняют и без причастности к натуризму. В студенческую пору больше половины студентов Ин.яза на котором я учился поперебывало в штатах вожатыми и различным стаффом и им строго-настрого было заповедано например сопорвождать детей ночью в туалет, даже если они сугубо маленькие и боялись темноты, потому что это сразу обвинение в педофилии, нахождение с ребенком наедине, такая же фигня. К тому же есть у мерканьцев и натур-пляжи и натур-поселения...

А... Так вот почему они всем отрядом ночью в туалет ходят! :D Чтобы наедине с ребенком не оставаться. Один в туалете, а остальные за свидетелей сойдут :D Это да... Но в наше время большинство клубов и ресортов поменяли правила и не допускают детей. Просто хотят обезопасить свои зад...цы и избежать возможных наездов.

#82 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 12:24

Но в наше время большинство клубов и ресортов поменяли правила и не допускают детей. Просто хотят обезопасить свои зад...цы и избежать возможных наездов.

Ну это я не в курсе, судя по мерканьским натур-сайтам, не коммерческим, а информационным ничего подобного нет, но утверждать когда достоверность инфы нельзя подтвердить я не буду.

#83 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 12:29

А... Так вот почему они всем отрядом ночью в туалет ходят! :D Чтобы наедине с ребенком не оставаться. Один в туалете, а остальные за свидетелей сойдут :D Это да... Но в наше время большинство клубов и ресортов поменяли правила и не допускают детей. Просто хотят обезопасить свои зад...цы и избежать возможных наездов.

А еще с детьми много хлопот, да и бизнес на них никудышный, спиртное не пьют, на пляже сексом не занимаются, по барам на девок и мужиков непристойных смотреть не ходют, сплошные убытки...

#84 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 12:36

А еще с детьми много хлопот, да и бизнес на них никудышный, спиртное не пьют, на пляже сексом не занимаются, по барам на девок и мужиков непристойных смотреть не ходют, сплошные убытки...

Да. К сожалению это так. Империалисты, что с них взять? Только о наживе и думают. И наши чудики за ними все повторяют, будто своего ума нет :neutral:

#85 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 15:51

Да. К сожалению это так. Империалисты, что с них взять? Только о наживе и думают. И наши чудики за ними все повторяют, будто своего ума нет :neutral:

Какие проблемы, Фрутелла?! Возьмитесь за организацию детсткого отдыха! Тем более, что имеете опыт прогулок в песочнице :-) Но только чтобы никакой наживы! Строго по себестоимости! :evil:

#86 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 16:18

Какие проблемы, Фрутелла?! Возьмитесь за организацию детсткого отдыха! Тем более, что имеете опыт прогулок в песочнице :-) Но только чтобы никакой наживы! Строго по себестоимости! :evil:

Я пока что сильно завязан на других людей. Вон даже в бассейн ни разу не сходил, чем навлек на себя гнев главного водяного :D А какие формы детского отдыха Вы имеете ввиду? Я пока что хочу начать с малого-сходить в муниципалитет и попросить чтобы завезли чистого песку в песочницу, уже много лет не завозили :x

#87 GriG

GriG

    "Клуб натуристов Здоровая Семья"

  • Натуристы
  • 1423 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 17:51

Я пока что сильно завязан на других людей. Вон даже в бассейн ни разу не сходил, чем навлек на себя гнев главного водяного :D

Фрутелла, дружище! Какой такой - ГНЕВ? :shock: Так, пожурил, малэнько. Да и вообще, Главный водяной (у которого сайт №1) по воскресеньям в бассейне тусуется. А мы так, погулять вышли да и искупаться-попариться заодно. Жаль, только, тебя не дождались. Может хоть в ету субботу выберешься???

#88 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 01:45

Я пока что сильно завязан на других людей. Вон даже в бассейн ни разу не сходил, чем навлек на себя гнев главного водяного :D А какие формы детского отдыха Вы имеете ввиду? Я пока что хочу начать с малого-сходить в муниципалитет и попросить чтобы завезли чистого песку в песочницу, уже много лет не завозили :x

Ждать будешь до второго пришествия. Нет бы заказать с утра грузовичек, а к вечеру уже и куличиков наделаешь :D

#89 Гостьвгорлекость

Гостьвгорлекость
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 07 April 2007 - 19:37

Позволю себе тоже высказаться, хотя раньше этого не делал. Вариант 3 из предложенных в первом сообщении ветки (покупка брошенных домов в брошенной деревне) не нужно сбрасывать со счетов. Если речь идет о нескольких сотнях долларов за дом и нескольких сотнях километров от Москвы. При условии, что есть водоем – речка или пруд. Даже ручеек – и тот за день работы усилиями нескольких человек можно запрудить и получить прудик для купания. Машина речного песка еще потребуется для пляжика.Местных жителей в такой деревне быть не должно. Даже древних бабок – к ним могут приехать вполне молодые и хамоватые родственники. В особо теплые летние дни мы сядем на машину, и в ночь с пятницы на субботу приедем (выезд из Москвы – не раньше 24.00, москвичи меня поймут). Назад – в воскресенье опять же в ночь, чтобы в Москве быть после полуночи. На работу придти опять же к обеду.В субботу поспим полдня. С обеда субботы до обеда воскресенья – рыбалка, баня, общение, пару часов можно и поработать на общественные нужды. Мостики у реки, постройка общественной бани (лес желательно чтобы был рядом), благоустройство пляжа, волебольной площадки и т.д.,и т.п. Ограпу вокруг деревни из подручных материалов (сухих сосновых жердей) можно сделать, чтобы те, кто приедет из соседних деревень «на экскурсию», менее уютно себя чувствовали. Таблички поставить «Посторонним вход воспрещен» на въездах. Чтобы не обижались, когда их вежливо «попросят».Понятное дело, что каждую неделю так не наездишься. 5- 10 раз за сезон – и уже затраты будут соизмеримы с путевками в Подмосковный дом отдыха. Кто не хочет тратиться - может приезжать с палаткой. Если домики не совсем гнилые будут – и в Новый Год можно приехать на недельку. И все это не исключает поездку в отпуск на курорт.По-моему, Валдай для этого подходит. Там много водоемов, и лес хороший. Места есть дикие.У кого на примете есть такая деревня? Я присоединюсь.

#90 Гостьвгорлекость

Гостьвгорлекость
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 18:52

Спасибо, прочитал. Но это не то, что предлагалось автором ветки в п.3! За те деньги, которые семья тратит на несколько поездок на эту натурбазу (5000 руб.), можно купить СВОЙ ДОМ, пусть и в глуши (нескоко часов езды от Москвы). Автор ветки хотел найти единомышленников именно в создании СТАБИЛЬНОГО места общения, а на этой базе можно общаться только по их плану. Если другие люди ("Соционическая олимпиада" и иже с ними) проплатят свое мероприятие раньше или больше - натуристам откажут.

#91 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 19:23

Спасибо, прочитал. Но это не то, что предлагалось автором ветки в п.3! За те деньги, которые семья тратит на несколько поездок на эту натурбазу (5000 руб.), можно купить СВОЙ ДОМ, пусть и в глуши (нескоко часов езды от Москвы). Автор ветки хотел найти единомышленников именно в создании СТАБИЛЬНОГО места общения, а на этой базе можно общаться только по их плану. Если другие люди ("Соционическая олимпиада" и иже с ними) проплатят свое мероприятие раньше или больше - натуристам откажут.

За эти деньги можно купить только сарай... Есть еще нюанс... не факт, что ваши милые и общительные соседи будут оставаться таковыми много лет... не факт, что не появится очередной предводитель и построит всех рядами...да и вообще... натуризм - не повод для устойчивых связей между людьми на многие годы. Давайте будем реалистами... По поводу поселений советую пообщаться с Андреем Трофимовым, он эту тему знает не по наслышке.

#92 Гостьвгорлекость

Гостьвгорлекость
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 20:25

> За эти деньги можно купить только сарай... Автор этой ветки пишет о 3000 долларах за деревню. След., дом в ней будет на порядок дешевле. Я не знаю, как в дальнем подмосковье, но на Волге прошлым летом в Саратовской области брошенный дом мне предлагали за 500 руб. И это в километре от Волги, красивейший вид на Волгу прямо от дома! Одна беда - ехать на машине от темна до темна.>Есть еще нюанс... не факт, что ваши милые и общительные соседи будут оставаться таковыми много лет... не факт, что не появится очередной предводитель и построит всех рядами... Но для этого и предлагается использовать право собственности на свое владение. Как можно меня построить рядами, если я откажусь строится?>натуризм - не повод для устойчивых связей между людьми на многие годы. Согласен. Компании разваливаются с годами. Но уж больно невелика цена вопроса! И уж больно я люблю природу среднерусской полосы. А на Валдай и питерские смогут доехать. Кстати, супершоссе власти обещают сделать через несколько лет Москва-СПб, по которому можно будет ночью как следует "притопить".

#93 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 23:26

Как можно меня построить рядами, если я откажусь строится?

Экономически...вариантов масса... Маленький пример из жизни: экопоселение, дорога, часть не желает чтобы в дальний конец ездили через них, мол, себе стройте свою, в объезд... Да и дома за 500 р. обычно имеют продавцов, но не имеют собственников. Вы когда нибудь занимались покупкой дома в деревне, где жила куча родственников, где половина померла от пьянства, и кто является наследником неизвестно? На одном бензине вы истратите неизмеримо больше в поисках необходимых документов. Это про официальный вариант...

#94 Гостьвгорлекость

Гостьвгорлекость
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 01:06

>Маленький пример из жизни: экопоселение, дорога, часть не желает чтобы в дальний >конец ездили через них, мол, себе стройте свою, в объезд...- Ну это горе не беда... Плюнуть и растереть. Если это считать "построением"......>Да и дома за 500 р. обычно имеют продавцов, но не имеют собственников.>Вы когда нибудь занимались покупкой дома в деревне, где жила куча родственников, >где половина померла от пьянства, и кто является наследником неизвестно?>На одном бензине вы истратите неизмеримо больше в поисках необходимых документов.>Это про официальный вариант...- Не знаю, не пробовал. Думаю, что если у них все так плохо, то и оспорить потом мое право на это строение, купленное у человека, представившегося хозяином - никто из них не сможет. Проверить, что он не чужой человек (жулик) можно несколькими способами.Официально зарегистрировать в собственность очевидно не получится, но какой-то ведь договор будет подписан? Как ездят на машинах по ген.доверенности? Цена вопроса все решает. В брошенной деревне без электричества, с дорогой от большака, которую не ремонтировали 20 лет и которую зимой не чистят, в 300 км от Москвы, в 5 км от ближайшей обжитой деревни старый дом с выбитыми стеклами думаю не должен стоить дороже 10000 руб.

#95 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 01:26

Началось какое то новое изобретение велосипедов.....Деревня в какой то глуши с комарами , избушки -рухлядки на курьих ножках , поворачивается к лесу передом ,а к постояльцам задом.Нафих нуно..Проше -участок земли, а ля натурбаза наших ребят , - на её территории палатки и баня.В вашу натур -деревню, по 500 р за избу , будет постоянно наведываться местная жлоба за добычей.Неужто вместо отдыха есть желание воевать.????На базе ребят -эту функцию выполняет забор и секьюрити, на базе можно оставить ребёнка ,зная ,что он не покинет её пределы.Оставите в деревне малыша..??Вы будете уверены за его безопастность.??А для большинства есть желание укрыться в радушном и безопасном микромирке.Быт.Скромный быт натур базы позволяет хотя бы принимать душ , ходить по базе нагишом, играть в подвижные игры и справлять надобности в чистых туалетах.В натур -даче за 500 р , придётся ходить в лучшем случае в заросли сорняков ,поскольку 500 р -цена без клозета.Да, - вопрос в деньгах...Всё малао мальски хорошее стоит больше чем 500рублёв.И по моему намного..

#96 Гостьвгорлекость

Гостьвгорлекость
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 01:50

2 кельт: Полно народу ходит на слеты и в походы в т.ч. с детьми. Там условия еще более спартанские, и нам это нравится. Даже например, в подмосковной Яхроме, ее что-то здесь как натуристское место не поминают. А странно, однако. У каждого свои понятия о комфорте. Мне, например, городской комфорт за долгие осенние и зимние месяцы надоедает, хочется природы. Психологического комфорта, с друзьями, с гитарой у костра. И дочка ждет не дождется лета, когда в Карелию поплывет на байдарках. Деревня в глуши дает стабильность, туда всегда можно приехать, в отличие от похода и даже слета. Многие этого не понимают, ну и ладно. Для таких отдыхающих существуют подмосковные дома отдыха по 5000 руб. за 2 дня. Ездил, представляю. Есть свои преимущества. И свои недостатки.

#97 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 01:51

Гостьвгорлекость - берите палатку, и рванем в августе хоть на недельку в Крым, оно дешевле, а главное полезнее... :-) А пока, можете посетить натурбазу, в мае заезд будет, берите опять же палатку - ну очень дешево. Да, чуть не забыл, пускаем только семьи - БДИМ.

#98 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 01:55

... В вашу натур -деревню, по 500 р за избу , будет постоянно наведываться местная жлоба за добычей. Неужто вместо отдыха есть желание воевать.????

Вот! :old: Это - самое главное в росдействительности! Наведоваться обязательно будут! И местное жлобье, и бомжи. И хорошо, если в ваше отсутствие, а то могут припереться учить уму-разуму среди заслуженного выходного. Хотя, идея хорошая: забуриться чертте знает куда, подальше от городской суеты и народа... В конце-концов, вовсе необязательно покупать такую деревню - можно просто поставить палатки на поляне поблизости. При условии, что вокруг - ненаселенка, это - замечательный вариант натуротдыха, не сравнимый с натурбазой, где, все-таки, "единение с природой" будет ощущаться в меньшей степени. Мне могут возразить: что же мешает поставить палатку на любой поляне? Да ничего не мешает, кроме отсутствия дороги. В любую, даже заброшенную, деревню дорога все-таки имеется. Какая-никакая, но дорога. Правда, все вышеизложенное в 3-х часовой доступности от Москвы - мечта...

#99 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 01:58

Деревня в глуши дает стабильность,

Деревня в глуши дает - не было у бабы забот, купила баба порося. Стабильность будет, когда Вы там жить будете. Поверьте, а до этого вас будут регулярно обворовывать, поджигать, бомжи тоже люди и им надо где-то греться.

#100 Гостьвгорлекость

Гостьвгорлекость
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 02:44

На поляну в Яхроме (где этнослеты раньше проводились) дорога есть, но кроме как на джипе проехать трудно. Машину можно оставить в Пурихе. Но там речка неглубокая и текстильщиков много, это под крутым песчаным обрывом. Натуристы уходят в другие места по речке, но там речка мельче, поплавать не очень получается.