Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуристская община (деревня)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#101 Гостьвгорлекость

Гостьвгорлекость
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 02:57

2 JuliSerg > Поверьте, а до этого вас будут регулярно обворовывать, поджигать, бомжи тоже люди > и им надо где-то греться.- Тут обсуждался уже вариант с "дядей Васей", который за небольшую плату будет охранять, а точнее, находить общий язык с местной шпаной. Поскольку особо воровать то нечего. Если деревня просуществовала сколько-то лет в состоянии брошенной деревни, ее не сожгли, и новые ее обитатели договорились не оставлять еды, выпивки и ценностей, то местные вандалы можгут напакостить только из зависти. Мол, понаехали тут всякие, а вот смотрите, мы тут есть настоящие хозяева. На это и нужен "дядя Вася", из местных желательно. И в его гонорар будет входить выпивка для этой шпаны. Надо с этим мириться. Это не будет дорого.

#102 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 03:11

2 JuliSerg > Поверьте, а до этого вас будут регулярно обворовывать, поджигать, бомжи тоже люди > и им надо где-то греться. - Тут обсуждался уже вариант с "дядей Васей", который за небольшую плату будет охранять, а точнее, находить общий язык с местной шпаной. Поскольку особо воровать то нечего. Если деревня просуществовала сколько-то лет в состоянии брошенной деревни, ее не сожгли, и новые ее обитатели договорились не оставлять еды, выпивки и ценностей, то местные вандалы можгут напакостить только из зависти. Мол, понаехали тут всякие, а вот смотрите, мы тут есть настоящие хозяева. На это и нужен "дядя Вася", из местных желательно. И в его гонорар будет входить выпивка для этой шпаны. Надо с этим мириться. Это не будет дорого.

Что ж... Вариант.

#103 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 10:10

Дядя Вася есть...Правда он не из местных . но - Вася.Ездит к себе на дачу , копает голым картошку.И вообще -у него врождённая комуникабельность.Он с кем угодно найдёт общий язык.

#104 Гостьвгорлекость

Гостьвгорлекость
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 11:35

Дело за малым - найти такую деревню. А также единомышленников, кто готов съездить туда, для начала - на разведку, с палатками. Народ, ау! Кто что знает по первому пункту?!

#105 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 12:02

Да место вон Кам на Угре предлагал..Вся проблемма в том , что её нужно обнести забором и СДЕЛАТЬ ДОРОГУ.Электричество добывается с помощью ветряков и мы ни от кого независим.Вот даж , два названия имеются Васюки и Степановка.

#106 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 12:23

. Три года назад компания очень хороших друзей решила сделать СВОЮ деревню. Деревня была выбрана - прелесть. Природа изумительная, речка, почти проезжая дорога, электричество, несколько сохранившихся домов, и - последняя "зимующая" бабушка. У нее и был куплен первый дом - за 10 000 р. (десять тысяч рублей). ......Итог эксперимента: один из нас нашел там свою "золотую жилу" и процветает: отгрохал себе настоящие хоромы, пробурил скважину, построил мост и провел электричество 10 Кв. Остальные в его бизнесе оказались ни к чему и были изгнаны экономически: плати $1000 за новую электролинию, или - снимаем провода. А когда началось новое строительство и надо было размещать строителей - наши вещи из нашего дома были нормально выброшены на улицу. Изумительная природа вокруг за два года изгажена результатами хозяйственной деятельности.

Cовпадение или нет??? Фамилия лихоимца -Степанов.

#107 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 12:33

Остальные в его бизнесе оказались ни к чему и были изгнаны экономически: плати $1000 за новую электролинию, или - снимаем провода. А когда началось новое строительство и надо было размещать строителей - наши вещи из нашего дома были нормально выброшены на улицу.

Ндааааааа... А поставить генератор и послать Стапаныча нельзя было? Я уж не говорю про захват дома, за который просто нужно было бороться.

#108 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 12:38

Действительно..Пришло хамло и просто в наглую отняло у людёй их имущество.Рэйдерство какое то..А что в морду нельзя было треснуть..Кам..а солнечные батареи-это класс..турки пользуют.

#109 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 13:18

А не являются ли оба Степанова членами Степановской ОПГ ???Чёт много совпадений согласитесь?То форумы захватывают, то дома в российских глубинках..Я не удивлюсь если КНВ-ОДЧ , "Несущий Свет", ВЫСЕЛИЛ ВСЮ ДЕРЕВНЮ ПОД ПИТЕРОМ , НАЗВАЛ ЕЁ СТЕПАНОВКА И ПРЕСПОКОЙНО КОПАЕТ ТАМ КАРТОШКУ.Ну а в перерывах вкручивает лампочки.

#110 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 13:45

Действительно, если "спасибо" каждому кто в дом к тебе вламывается говорить и почитать это за науку, то это либо христинизм (кретьенизм - во французском произношении) в его самой извращенной форме, либо величайшее в мире человеколюбие альтруизм и покорность, что тоже мне кажется крайне странным. Андрей, а как же долг каждого самца защищать свою территорию, собственность, жизнь своих детей и женщин? А вот не приведи Дажьбог, дом этот был бы единственным вашим пристанищем - так что вот так просто могли бы взять и выкинуть людей вместе с вещами и что делать? Покорно откланяться еще и благодарствовать за науку? А дети, а жена?PS Кельт, а батареи солнечные - вещь крайне полезная в деле автономного электропитания. Только не в условиях даже уже нашей средней полосы. Потому что световой день зимой крайне невелик, да и солнца маловато, так что тут не выработать необходимой мощности. Есть еще газотурбинные генераторы, вот это решение - работают на природном газе, КПД гораздо выше чем у ДГУ и БГУ да и с точки зрения экологии - гораздо приРОДнее. Только у нас в Раше их нет вообще. Нет ни одного поставщика, да и спроса нет, вот и не возят их. А делают их, например, в Италии, на Фиате.

#111 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 14:46

Те что пользуют - это огромные мощные установки, но я говорю о современных компактных турбинах мощностью 20 - 50 кВА не больше. Как раз чтобы запитать деревню, или большое хозяйство. Вот таких - не найти. Я как-то с год-назад имел беседу с главным энергетиком Ростелекома, так вот он то и сказал, что найти такое оборудование даже для него - проблема. Кстати газ у нас пока что дешевле электричества, недаром же все поголовно в частных домах делают газовое, а не электрическое отопление.

#112 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 19:22

Дык..Андрей Николаевич!!!!- ...да самое что ни наесть серьёзное у нас намерение построить натур деревню в Крыму..Пусть может и не шибко натур будет , но сплотиться вокруг дворца Чингисхана - сам Даждьбог велел.Вот потому то и вопросы технические.Про генераторы и газонавозные установки биотоплива.А что касается Степановской ОПГ , то недооценивать её нельзя..Оно сначала потешно выглядит :ходит мужик голым в ЖЭК , ну лампочки по дороге вкуручивает.А потом глядишь мощнейший рэйдэрский удар по всей России -и бац из из всех названий только и останутся - Степановки, да Васюки.Хотите, можем приехать к тому Степанычу и отстоять ваш домишко.

#113 Гостьвгорлекость

Гостьвгорлекость
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 10 April 2007 - 19:52

Андрею Трофимову – касательно истории с деревней в Калужской областиВ этой истории особенно впечатляет «отъем» у Вас дома. Может, Вы что-то не договариваете, как предположил Казах? То, что вы не договорились «на берегу», т.е. до покупки домов, какие капиталовложения собирается делать каждый из компании – полбеды. Можно было предположить, что при значительном отличии в материальном положении не будет равенства, а, следовательно, психологического комфорта. Но зачем более обеспеченный собственник тянул к Вам провода, а потом их снимал… Не укладывается в голове. Если его задачей было не воплощение идей натуризма, а просто приобретение себе участка и вкладывание денег – зачем Вы с ним связались? Согласен с Кельтом. Вы собственник дома (если это действительно так) - приглашайте туда народ вместо натурбазы, за бесплатно. Те, кто там сейчас живет незаконно – пусть уйдут. Приехавший хозяин дома и его гости обеспечат так сказать законность. Не верится, что окружающую природу строительством одного коттеджа с хозяйством можно сильно изгадить. Но вообще история поучительная. То, что я предложил для обсуждения – нечто среднее между отдыхом в палатке и тем коттеджем, который сделал бывший Ваш друг. Дом планируется использовать только для ночлега или переждать у теплой печки дождь. Не вкладывать в него денег. Деревня должна быть настолько далеко, чтобы и мыслей не возникало тянуть туда ЛЭП и дорогу. Именно там можно дешево купить дом. А у кого есть деньги на ЛЭП и дорогу, пусть покупает готовый дом в 20 км от Москвы – будет дешевле и ему удобнее. Ведь где дорога и электричество – там новые, уже не натуристские жители и гости.Про Яхрому. Я запустил поиск по форуму, набрав в окошке поиска «яхром*» и получил достаточно информации. Сам не являюсь частым гостем там, не нравится большое количество шашлычников и матрасников, которые ездят туда на автомобилях как на дачу. Мест для волейбола, футбола, загорания – более чем. Только слепни и комары достают при загорании. Луг все-таки. Натуристов и текстильщиков 50/50 в единственно хорошем месте для купания. Еще пара мест, где хорошие сходы к воде, с песочком. Речка неглубокая, трудно найти место, где по пояс и глубже. Вдобавок холодная. Ехать до дер. Пуриха (на автомобиле), до конца деревни, далее пешком или на джипе. При большом желании и сухой погоде можно проехать и на обычном автомобиле, но с цепями на колесах. Я пробовал. Но лучше этого не делать, если глушитель дорог. На юг, по глиняной дороге в лесу, к месту, где справа (по течению Яхромы) впадает ручей. Этот ручей будет в овраге справа от дороги шуметь. На карте ручей есть. Джиперы и прочие автомобилисты, просьба – ставьте машины в лесочке на опушке за кустами, не портите райский вид поляны! (Точнее, полян – там их несколько, здоровенных, по обе стороны реки и ручья. Чем дальше от въезда – тем глуше.) Никто не тронет машины ни днем, ни ночью. Местной шпаны там не наблюдалось.Можно ехать на автобусе (номер не знаю) от ст. Яхорма (с Савеловского вокзала г.Москвы) до дер. Ильинское, далее – пешком по еще более разбитой дороге до этого же слияния, но на юго-восток. Через ручей вброд перейти, или по мостику из палок справа от брода в деревьях, где ручей узкий.Боюсь, после публикации описания в специализированной ветке туда попрут извращенцы. Пусть себе в СырБор ходят. А на эту ветку форума они вряд ли зайдут. Так что пусть эта инфа будет для посвященных.

#114 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 00:48

Ну я вот теперь -то с Андреем Николаевичем согласен.От себя хочу добавить что бизнесом от натуризма имеют право заниматься только люди с ВЕДическим мировозрением.Понимающие закон Кармы и получающие удовольствие от того что приносят добро другим.Всяким там протестантам , католикам , гугенотам и лютеранам , кальвинистам ,свидетелям Иеговы , не говоря уж о православных , -в этом бизнесе нечего делать.Мы никогда не продадимся за эргрегор денег!!!

#115 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 08:58

Теперь все понятно, так сказать точки над Ё расставлены.

#116 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 11:41

..Наука заключается в том, что в любой дружеской компании всегда найдется человек, чья тяга к деньгам или желание властвовать окажутся выражены сильнее, чем у других. Поскольку ДРУЖЕСКИЕ сообщества, в отличие от КОНКУРЕНТНЫХ, на "борьбу за место под солнцем" не настроены, такой человек легко добивается своих целей. Но только тусовка после этого распадается. Мои новые друзья не всегда меня понимают, когда я доказываю им пагубность коммерциализации натуристских мероприятий (появления прибыли и человека, который эту прибыль делит), или государственной регистрации неформальных натуристских сообществ (появления печати и человека, который эту печать хранит). Пока, слава Богу, без этого обходимся. У меня есть гипотеза, что эволюция разных "сообществ по интересам" происходит по единым законам. Я никогда не состоял в Телорде и не был знаком с г. Митюшиным, но почему-то события, происходящие сейчас вокруг этого персонажа, мне до боли знакомы...

Мне все это, напоминает вот это: семейные отношения, отношение между М и Ж до печати в паспорте и после.

Все достаточно просто. "На берегу" весной 2004-го мы все клялись в вечной дружбе и наивно надеялись, что отсутствие ОБЩЕЙ собственности - есть гарантия такой дружбы. Потом у Андрея пошел бизнес, и "наименее ценных членов экипажа" начали выпихивать по одному.

Вот такие они, эти люди, сцуки. Имею ввиду не только этого, конкретного чела, а людское сообщество в своей большей массе.

#117 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 12:09

Вот потому то я при формировании всякой натур-тусовки противник призывов .. - А ,ДАВАЙТЕ..!!!!я за призывы : Кто хочет....?Ненавязчиво и анархично ..А анархия она - мать натуризма.!!!

#118 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 11 April 2007 - 14:16

Вот потому то я при формировании всякой натур-тусовки противник призывов .. - А ,ДАВАЙТЕ..!!!! я за призывы : Кто хочет....? Ненавязчиво и анархично .. А анархия она - мать натуризма.!!!

Согласен, что летом всякая необходимость в "ЗАО" пропадает. А вот что делать зимой в Москве с ее ценами? Для мероприятия требуется кворум и одного "кто хочет" к сожалению недостаточно, тут без мало-мальской организационной деятельности на общественных началах не обойтись. А тут как тут возникают всякого рода прелести этого процесса: - А почему я? - Мне некогда... - Блин, я и так на 2(3) работах... - А можно я просто денег дам... - А вы что, бассейн(сауну, баню, натурбазу) вперед оплачиваете? Деньги свои вкладываете? Прикольно...

#119 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 10:45

Судя по всему, главбуха и менеджера уже нашли. Остались для комплекта домработница и юрист :)

#120 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 17:39

Да именно юрист , и не обязательно дипломированый ..Главное что бы у него была практика защиты натуристов.Даже не знаю , где найдут такого ?