Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мыс Айя . Кэмпинг "Октопус "с секцией FKK.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 17:18

Я вот не пойму- палатки с собой надо вести? Типа-кемпинг - это просто место где можно поставить палатку? А если ее у меня нет, никогда в не е жил и как ставить - не знаю?

#22 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 20:00

Блин! Заманчиво!

#23 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 April 2007 - 20:16

Я вот не пойму- палатки с собой надо вести? Типа-кемпинг - это просто место где можно поставить палатку? А если ее у меня нет, никогда в не е жил и как ставить - не знаю?

Саня..... Ну какие в ягодицу палатки ...??????? Ребята хозяева - не рвачи - более того , они из ВЕДической Рати , (хотя ещё об этом и не подозревают) . Палатки у них там стоят , более того , стоят на деревянных настилах , на которых матрасы , и покрыты дополнительной плёнкой на случай дождя. Нужно брать простынь , ну что бы укрываться.. Ну в целях гигиены - чай не бомжи ведь..

#24 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 08:00

Эх, блин, я б съездил. Но подруга отказывется ехать на Украину наотрез. грит там опасно.

#25 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 08:52

Я не могу понять, что опасного на Украине ????Что ?? Выборы , перевыборы?Так вы же в них не участвуете..А Крым это вообще Автономная республика.Можете вообще ходить по Крыму и орать - ""Хохлы -придурки!"" ,и вас никто не тронет.Более того, могут ещё и угостить чем то в кафэ.Это всё пропаганда провокатора -Сибиряка.

#26 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 10:10

Да согласен я.. Но- не одному же ехать? Я проведу разъяснительную работу, может, до августа уговорю. Всеравно отпуск у нас в середине августа.

#27 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 10:55

Стоп., Саня..Уговаривать будем все вместе...Тем паче , это не склонять её к натуризму , а просто убрать фобии, которые есть следствием журналюгинских баек.А по сему надо и фтки показать и про преступность дать инфу.Да и объяснить потихоньку-Крым - есть Крым.А Украина -Украиной.Вон тыщи туристов отдыхают и ничего.Тем паче для россиян всё самое лучшее.Значит так: Дуешь в гамазин и покупаешь бутылочу Икерманского Каберне , ну можно любого сухого. Но Икерманского !!!Лёгкий стол и просмотр фильма Дикари.. в местах , где классная природа напоминаешь ,что это снимали в Октопусе.Действуй.Удачи.

#28 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 11:27

заставили таки зарегистрироваться.Выкиньте эту идею из головы. Был в прошлом году с семьей возле этого рая октопус. Представляет из себя следующее. Подготовленые места для палаток (сваренные из уголка, застеленные досками). Или пустые или с прилагающейся армейской, либо китайской палаткой. Ближайшие к морю заниматся постоянными посетителями, приезжающими из года в год. Свободные - минутах в 15 от моря по склону вверх. Пока дойдешь после купания весь мокрый. Из услуг - зеленый шланг от родника перед перевалом на резервное, наполяющий пластмассовый чан пресной водой. Из этого чана организован душ. Централизовано готовят обед в большой кастрюле, как в моем пионерском детстве. За это счастье просили по 75 грн. с человекаСами жили в своей палатке ниже этого лагеря. Место безусловно славное, но в августе 2006 натуризма там не было. На пляже голым был я один. Жена начала стесняться косых взглядов на 2-й день. Для купания выходили на большой камень размером 3*4 м. в стороне от т.н. пляжа. На это камень заплывать метро 15 от берега. Дети (5 и 7) преодолевали этот путь в жилетах. Арбуз, вино приходилось заносить вплавь. Очень напрягают отдыхающие из балаклавы, приплывающие к 10ч. на яликах. (кстати ялик 100р., ну или 90 если захочется поторговаться). За вином и фруктами только на 5-й километр в севастополь, а это пол-дня. За водичкой на родник минут 40 в сторону перевала на резервное.Намного лучше ближе к мысу Айя за вторым парусом (или зубом - так скалы в море называются). места там на 4-5 палаток, но я не понял как решается вопрос с водой.Про затерянный мир ходят слухи, но я там не был (только смотрел сверху).Best regards

#29 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 11:42

Во блин дела....Ну до чего хорошо, что есть сетевое общение!!!!!Видите мы что то узнаём, а не только флудим..и офтопим..Спасибо за инфу..Хоть горькая но правда.Очень прошу всех знающих высказываться.

#30 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 13:41

Нда. резюме конечно, разгромное. Однако- по поводу питания- никто там ресторана как в пятизвездочной гостинице и не ожидал увидеть. А по поводу качества стряпни тети Маши- свидетельств нет. Только то, что на сайте.по поводу палаток- я не специалист, а чо армейские палатки сильно плохие? не палатят?По поводу места размещения- наверно можно договориться с боссом, чтобы в заднице не размещал.по поводу пляжа- если наших будет много- отвоюем кусочек. Природа, я так понимаю, там супер(я сам никогда в Крыму не был)И еще- если там есть постоянные клиенты- то все-таки значит чето их туда тянет. Не мазохисты же все они.Вот.Я, кстати, свою уже почти уговорил.Да, 2 Кельт- я не Саня, а Леха.

#31 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 17:11

Место просто замечательное. Сосны подходят к самому берегу, палатка целый день находится в тени и даже днем в ней в принципе можно находиться. Тент привозили с собой, но даже не доставали. Берег - сплошные камни в размер чемодана, что для трезвых взрослых не составляет проблемы, чего не скажешь о детях в шлепанцах. О стряпне тети маши ничего сказать не могу. Пусть себе стряпает, если находятся люди, готовые за это заплатить.Может это и неправильно, однако для меня сама мысль платить деньги за проживание в палатке на берегу аморальна. За 2 недели мы видели лесников дважды, а заплатили один раз (20 грн.) за один день пребывания в заповеднике. Отдал как на храм без сожаления - все таки они мусор машинами вывозят.Отмечу одно, что оставило неприятный осадок - народу слишком много, настолько много ,что забывают желать друг другу "Доброе утро". По моим воспоминаниям о лисьей, даже орджо пройти мимо соседей не поздоровавшись - моветон. Меня лично просили одеться потому, что "у нас в группе женщины и дети" (А рядом с моей палаткой кто тогда?) Слышал фразы вроде "Ти дывы, тут лучше чем в кириловке". На выходные народу становится еще больше, потому что приезжают выпить водки и пожарить шашлыки жители Севастополя. Все вместе создало впечатление славного места, потерянного для тихого семейного отдыха. В ближайшем будущем на Инжир не поеду.может надо не в этот топик (поправьте меня Уважаемые модераторы), но почему то я не видел упоминания об отдыхе с палатками на меганоме. Собираюсь с семьей именно туда.

#32 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2007 - 17:31

Не, народ - определённо: морем 50 метров от мыса Айя до Затерянного Мира - как бы ни самое привлекательное, выходит... :)

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 18:44

jerrylee !!!!!
Спасибо огромное!!Претензии твои обоснованные , и мы бы такие же претензии высказали бы сами.
Но давай дорогой уточним...
То ли мы место имеем ввиду ??
Одно ли то же.
Я всё таки создал на форуме этот ергрегор Октопуса ,завёл морально ребят и несу за это моральную отвестственность.А это вам не Степанычу погоны клеить -это отпуск , ну и что бы потом мучительно больно не было.
И так , что мы имеем :
Негатив:
1)Наличие большого колличества бескультурных текстильщиков!!! (Слышал фразы вроде "Ти дывы, тут лучше чем в кириловке". -Кириловка -дикое место на Азовском побережье.
2)Плохое питание тёти Маши ( ну плохое не потому что не вкусное .а потому что в еде мы должны иметь свободу выбора)
3)Удалённость от берега .

Дополнительно хочу сказать, что сам по себе отдых в стационарных палатках достаточно популярен в Европе.
Я лично люблю просыпаться под шум волн и дуновение ветра.
Позитив :
Ну прекрасное, по утверждению всех место.
Сосна.. Прочистит лёгкие и слизистую.

#34 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 18:45

Может, кто будет в мае-июне в Крыму заглянут, да сами посмотрят, что там к чему?

#35 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 18:48

Не, народ - определённо: морем 50 метров от мыса Айя до Затерянного Мира - как бы не самое привлекательное, выходит... :)

Да ну брось..50 метров для нормального нудо-матрасоплавца не расстояние вообще даже если делать крюк , что бы выйти из подхолодного течения.

#36 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 18:55

Может, кто будет в мае-июне в Крыму заглянут, да сами посмотрят, что там к чему?

Змей, ну конечно же!! В конце июня туда едет человек которым я познакомился в http://community.liv...film/12311.html , прислал мне сообщение на мыло. Распрошу во всех деталях. Разумеется попрошу его развеядать обстановку. Но!!!! На этом по любому, наша затея не по..ривается , а переходит к варианту по созданию стихийного кэмпа голоотдыхающих. Змей , если тебе тяжело будет тащить палатку ,то и здесь мы те поможем. Чай не чужаки.Добудем палатку. Главное наличие матраса Интекс-( Нобелевская премия по натуризму.) Друзья , давайте предложения!

#37 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2007 - 19:24

Да ну брось..

Кого? :) Куда? :)

50 метров для нормального нудо-матрасоплавца не расстояние вообще даже если делать крюк , что бы выйти из подхолодного течения.

А я ж о чём?... :) Приколы русского языка: я там подправил АшиПку, перечитай ещё раз... :) Имелось в виду нечто вроде "едва ли не самое привлекателльное". Из обсуждавшихся...

#38 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 April 2007 - 23:22

Чёт мне кажется ,что всё скатывется к тому ,что Мы и сами с усами..

ВООБЩЕМ ТО Я НЕ ПРОТИВ ПОПРОБОВАТЬ ОРГАНИЗОВАТЬ, ПОДОБНУЮ ВЫЛАЗКУ В ВИДЕ НАТУРКЭМПА В ЛЮБОМ УДОБНОМ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТЕ.
Мыс АЙЙЯ просто природно красив.
Можно как и другие нудо-натуристы забраться в затерячный Мир самим и ставануть там палатки.
Но это уже самая крутая Робинзониада.
Можно стать возле октопуса и самим расчитываться с лесниками.
Но ..
Я не люблю алкоголиков -шашлычников приезжающих на выходные и очень хочется уединённого места.
Проблемма -не все имеют возможность взять палатку.
Но здесь уж пусть onepara поделиться опытом и убедит ,что ничего в том сложного нет,а подчас походы налегке -это наоборот свобода .
Ну давайте тогда решать..что и как ..
Лично меня смущают только текстильщики с водкой и шашлыками.

#39 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 06:16

Мы, в общем, все решили. Едем в августе (с 14) в Октопус(если там будут места). Если нет- в Дивноморское, как всегда. Кто с нами в Октопус?

#40 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 April 2007 - 09:45

Лёха..Мне до Октопуса часов 10 на машине.Так что сие не проблемма. Давай лучше соберём инфу , ну что бы не было больно.Ведь есть же альтернатива!!!А поехать то всегда успеем , давай к концу июля определимся.