Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мыс Айя . Кэмпинг "Октопус "с секцией FKK.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 16:02

В общем, если речь идёт о мае числа с 10-го, я не думаю, что там буде масса текстиля. Рановато ещё для него вроде. А погода, похоже, только с 10-го и устаканится... :)

А вот отсюда хотелось бы поподробнее.. ХОЛОДНО БЛИН!!!

#62 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2007 - 16:03

Подъехать прям на пляж - нет, конечно! С дороги Судак - Новый Свет есть съезд к воинской части, возле которой некоторые паркуют на ночь свои авто (за небольшую плату). Также можно оставлять машину у дороги на территории самой водокачки (на тех же условиях). Повторяю, конфликтов с текстильщиками не было! Ибо приходя на пляж из Судака на день, люди принимали условия палаточникив (то бишь нас, нудистов) и раздевались сами.

Вот это всё примерно так мне и рассказывали. :) Кроме машин - они были без машин и их это не интересовало. Но этот вариант ближе, чем я называл (КСС или Судак) - так что вроде как и поудобнее будет. :) Короче, народ - кто нам мешает сделать прогонку по побережью, с остановками в тех или иных местах до тех пор, пока не надоест? :))) День-два там, неделю-другую - там, и так далее? :)

#63 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2007 - 16:04

Вот так и дела!!!!
Приобщение текстильщиков к нудизму!

Запросто. Они сами туда лезут примерно за этим обычно, только не всегда осознают. У нас постоянно в каждой вылазке попадаются люди, потерявшиеся с этих пор для текстиля... :)

А вот отсюда хотелось бы поподробнее..
ХОЛОДНО БЛИН!!!

Ну, смотрел я намедни долгосрочный прогноз - так начало мая не шибко, а потом получше, и где-то то ли с 8, то ли с 10 и до конца - 22-27 колеблется днём. Выходит, что только в это время и есть шанс прогреться. Но ветер всё равно весной холодноват, так что ровные места - с горшка сдует, а в камнях - в самый раз: всегда можно найти место, где солнце есть, а от ветра прикрыт...
В общем - Судак-НСвет, Ласпи - рулят в этом плане больше, чем ровные пляжи... Даже Симеиз. Но в Симеизе вода поглубже - значит, и холоднее...

Только naur, житейский вопрос: куда у туалет ходють????
в СМЫСЛЕ ЕСТЬ ГРУНТ ДЛЯ ЗАКАПЫВАНИЯ ЛОПАТКОЙ. УЖ БОЛЬНО МЫ К приРОДЕ ЩЕПЕТИЛЬНЫ.
ДРУЗЬЯ , У КОГО НЕТ ЛОПАТОК -ИЩЕМ!!

Кельт, я ужо как-то грил, что моё глубокое ИМХО состоит в следующем:
если собирается шобла, то просто берут мужики и ломами и лопатами копают яму хотя бы в полметра, и настилают чем-то вроде временного сортира. И все туды ходють.
Иначе - при насёлённости лиськи и частоте панцирей в долине черепашек... Очень скоро новые копатели начинают откапывать отходы своих предшественников. Меня лично это не привлекает настолько, что проще, имхо, полдня ломом помахать... :)
Кстати, лесники в Лиське так и делают: поверху там стоят такие именно сооружения.

#64 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 16:07

Зы:Дак мы ж не про май грим!!!В мае мы у Казаха.Мы про лето , ..как обустроить быт!

#65 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 23:10

naur,поправь если ошибаюсь:
чёрный - генуэзская крепость
синий - недостроиный дельфинарий
красный - пляж
жёлтый - дорога на Н.Свет

Всё правильно.

#66 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 23:39

Только naur, житейский вопрос: куда у туалет ходють????
в СМЫСЛЕ ЕСТЬ ГРУНТ ДЛЯ ЗАКАПЫВАНИЯ ЛОПАТКОЙ. УЖ БОЛЬНО МЫ К приРОДЕ ЩЕПЕТИЛЬНЫ.
ДРУЗЬЯ , У КОГО НЕТ ЛОПАТОК -ИЩЕМ!!

Вопрос, дейсвительно щепетильный! Лично я хожу далеко наверх в лес, к любимому подшефному деревцу, так сказать - удобряю. А вот с остальной массой однодневных текстильных отдыхающих... Могут и прамо на тропе мины наложить!
Копать однозначно можно! Хоть сами не копали, неоднократно видел ямы для мусора, может - сами егеря копают, кстати, в стоимость посещения входит и уборка территории - вынос мусора... Но мы никогда не наглели и вытаскивали свой мусор к накопителю возле водокачки.

Эта фотография была сделана в середине июня - на пляже никого!!! А уже в августе - яблоку негде упасть - палатки, тенты, тентики, зонтики и просто полотенца отдыхающих! Но всё же не так, как на гражданских пляжах, где места 0,5х1,0 метра для своей туши не найдёшь!
Палатки можно ставить наверху - в лесу! И никакой шторм - не страшен! Плюс - природная тень и прохлада. В августе на пляже - ну очень жарко!

Машину, действительно, можно оставлять и где-нибудь в Уютном (район Судака возле Генуэзкой крепости), но практичней - в лесу возле части - пять минут, и ты за рулём - с утра на рынок в Судак за продуктами (там, "Ряба" - парная курятина и т.д.). Тем более, когда большая компания!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _MG_5289.jpg   88.5К   146 Количество загрузок:


#67 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 April 2007 - 23:47

Случаи воровства и хищения были ???Пять минут до машины -это очень даже...Да и рынок судакский -эт хорошо...Хоршо бы лицезреть сие местечко да на карте.

#68 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 00:31

Случаи воровства и хищения были ??? Пять минут до машины -это очень даже...

Если из самих воинских частей воруют... Из машин, оставленных на водокачке, случаев воровства не знаю! А так, представляете, - сетчатый забор, ворота воинской части, и вдоль забора у этих ворот стоят машины! Это и есть парковка возле воинской части - как бы не совсем просто в лесу...

Хоршо бы лицезреть сие местечко да на карте.

Всё просто - эту бухту видно с дороги (точнее - характерный камень в воде, ибо он возвышается метров на восемь). А вообще то - я не знаю, где взять карту в электронном виде!

#69 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 23 April 2007 - 11:13

Удобство трансфера (Близость дороги) на мой взгляд скорее минус. Именно доступность яликов + катера "Юпитер" и "Меркурий" вместимостью 100 мест превратили Инжир в городской пляж севастопольцев. Ведь даже на нюшку в лисьей немного найдется желающих идти час по жаре. 3-я в орджо - проходняк, а уже в четвертой тишина. Не в сезон, конечно, везде хорошо. По поводу Судака- Нового Света - и хочется и колется. для себя рассматривал вариант оставлять машину в веселом и жить непосредственно на территории новосветского заказника. нашел только вот этот старый отчет http://www.crimaniak...t_zak/2053.html сложилось впечатление, что это тесное комьюнити, не склонное к саморасширению. как то неуютно договориться о стоянке машины, пройти с детьми пару часов по жаре и не найти места для палатки. может все изменилось с 2000 года?

#70 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 22:07

пройти с детьми пару часов по жаре и не найти места для палатки. может все изменилось с 2000 года?

Друзья пробовали этот вариант (заказник со стороны Весёлого) в 2003 году и напоролись именно на это! Пришлось возвращаться на старое место между Судаком и Новым Светом.

#71 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 16:30

Полемика с хозяевами «ОКТОПУСа» , переходящая в обиду.



Достопочтенный господин Кельт!
Обнаружил здесь на форуме упоминание Вами нашего палаточного городка «ОКТОПУС» http://octopus.hotmail.ru

После Вашего бурного, но непродолжительного интереса к нашему скромному лагерю, постоянных расспросов, наступил период гробового молчания, который вылился теперь, великодушно простите, в несколько неэтичный, как на мой скудный рассудок, поступок. Я все понимаю. Добрые люди из сети Вам, как Вию, подняли веки и вы теперь безошибочно вывели Октопус на чистую воду. А посему решили прервать недостойное Хранителя Вселенной общение емелями и поведать всему нету, что правильные натуристы в Октопус ни-ни. Ведь в нашей глуши непроходимой отрывают руки и топят в штормах. Но только вот кажется странным, что, никогда не бывавший у нас человек берется делать выводы на основе слов посторонних людей. Причем настолько далеких, что не видят разницы между Инжиром и Затеряным миром. Коль скоро вы решили вынести туманные мнения неких натуристов-«знатоков» на туристический форум, то вынужден ответить.
Палаточный городок «ОКТОПУС» расположен в урочище Аязьма под Балаклавой. Местное название Инжир. Мы стоим на нижней платформе над морем, очень близко, но достаточно, чтобы шторм не добивал. Так называемый Затеряный мир, находится значительно дальше, в сторону Ласпинской бухты, рядом с мысом Айя. Он вообще недоступен с берега, т.к. отделен вертикальными скалами. Добираются туда только с моря. Местное название этих мест – Кухня. «Затеряный мир» придумали балаклавские экскурсоводы. Для Романтики. Вряд ли приятно ротозеям с прогулочных катеров узнать, что раньше там вдоль скал стояли сети на дельфинов, а на берегу из них в котлах топили жир. Вынесен этот заводик из города в такую дыру был по одной причине – крайний вонизм. Действительно, там кто-то останавливается. По сведениям наших знакомых рыбаков московские нудисты – они им туда регулярно воду и продукты возят. И так же регулярно эвакуируют при штормах. Что там делать – ума не приложу. Просто лежать. Пойти некуда. Действительно, там опасное место. Действительно, там с верху со скал могут падать камни, особенно после дождя, а весной вообще сильные осыпи. И действительно 4 года назад здоровый «чемодан» потопил баркас и оторвал при этом женщине руку.
А теперь ответьте, любезнейший: при чем здесь «ОКТОПУС»?
Мы к ним никаким боком не стыкуемся – далековато будет!
Для любителей экстрима мы организовываем в те края водный поход надувными гребными лодками, в морские гроты. В очень жестких рамках: абсолютный штиль, неделю не было дождя, соблюдение тишины, только с инструкторами.
Так вот, грести от нас до гротов, а они как бы еще в самом начале Затеряного, москвичи нычкуются дальше, минимум час. Эт уж как хэкать. Погреби столько от Октопуса в противоположную сторону и будешь в Балаклаве.

А называть нас робинзонами… Хотелось бы, чтоб глухомань и никого вокруг…
Больно уж достали дикари. Жмутся вокруг лагеря по кустам, прячутся от лесников, завидуют: у нас чисто и электрифицировано, люди все время на экскурсиях и в походах. Гоняют их, штрафуют, все без толку. Ночью, как тараканы из щелей, злобно зыркают из темноты на наш телевизор, а днем приходят попрошайничать воду - лень им до родника переться. Месяц отлежав бока на пляже - фантастика, они вообще никуда не ходят и ни фига не видят! – заходят спросить дорогу до Балаклавы. Так еще и шланг нашего водопровода регулярно перерезают на прощание! Ну правильно, вода им больше не нужна, а мы, негодяи, рушим природную гармонию! И, прошу прощения, в основном это Ваши коллеги, натуристы. Одного, в конце прошлого лета, наша кухня вообще из жалости поставила на бесплатное довольствие. Его компания, очень мягко выражаясь, странная, стояла у нас под боком, а свалив, оставила бедолагу без денег и малейшего понятия, где он пребывает.
Наверное, он все же сумел вернуться домой, к «своим», и они теперь все дружно Вас «консультируют»…
Команда Октопуса очень просит: передайте своим «братьям» через ваши нудистские сайты убедительную просьбу – не селиться вокруг нашего лагеря на Инжире. Уж больно долго потом нам с лесниками приходится все сранки за ними прибирать.
А по поводу того, что натуристы приняли решение не ехать в «ОКТОПУС»… Вы уж извините, но, поглядев, коллектив Октопуса не сильно то вас и приглашает. Мы ведь, простите на грубом слове, просто туристы. И едут к нам просто туристы.
У нас с вами разные Вселенные, хранитель вселенной.


Братцы...неужто мы кого то обидели..мы просто спрашиваем ,что бы не попасть в не то что нам надо.
Полемика ведь ведётся на тему :ГОДИТЬСЯ ОКТОПУС ДЛЯ ГОЛООТДЫХАЮЩИХ ИЛИ НЕТ??

#72 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 20:40

А по поводу того, что натуристы приняли решение не ехать в «ОКТОПУС»… Вы уж извините, но, поглядев, коллектив Октопуса не сильно то вас и приглашает. Мы ведь, простите на грубом слове, просто туристы. И едут к нам просто туристы. У нас с вами разные Вселенные, хранитель вселенной.[/b][/color]

На безрыбье, и рак - рыба! При неполной наполняемости, когда много свободных мест - будешь рад любому постояльцу, главное - чтобы платили. А если такой проблемы нет - стоило полемику разводить - как там хорошо и как вкусно кормят! Я вот думал туда заглянуть, теперь - вообще не поеду.

#73 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 April 2007 - 22:12

Братцы...НУ ВОТ ЧЕЛОВЕК ПОЕДЕТ И РАССКАЖЕТ. Он дал мне свою асю , я всё подробно распрошу.А то что Вован немного обиделся-так ничего страшного-он патриот своего места и может смотреть просто немного необъективно.Давайте посмотрим ..по крайней мере нас не гонят...ну обиделись , ну так перетрётся всё.Ну так если пустит туда -то подъедем и посмотрим.Делов то!!!

#74 DC0

DC0
  • Натуристы
  • 1113 сообщений

Отправлено 29 April 2007 - 19:28

Почитал сообщение Vovan. Лейтмотив: "я исключительно ради уточнения правды пишу, и не дай бох никого не хочу обидеть. Но натуристы - мудаки".Неконструктивно.

#75 ronin

ronin

    ВЕДический самурай.

  • Натуристы
  • 99 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 15:25

По поводу предыдущего оратора - это явно не Ваш форум!Так все-таки, кто собирается на мыс Айя?

#76 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 04:32

Наши друзья будут там, в «ОКТОПУСе», с 20 июня по 15 июля. Пригласили составить им компанию. А мы едем в Крым с 10 по 30 июня. Так что и там побываем. Надеюсь.

#77 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 00:22

Таки побывали в "Октопусе"!
Шквал информации!
Во-первых, хозяева, Володя и Оля - милые люди! К голожопым относятся терпимо и с пониманием.
Теперь по сути вопроса: жить у них, по-моему, нет смысла - дороговато (85 гр. со взрослого, 75 гр. с ребёнка), и питание (трёхразовое: 9, 14 и 19 часов) оставляет желать лучшего. Все остальные ставят палатки буквально вокруг лагеря и вообще везде, где только можно и прекрасно себя чуствуют! Мне кажется, лучше ставиться не рядом с ними (там внизу, под лагерем - пляжик - крооохотный, меньше напёрстка, человек на десять от силы, если друг к дружке прижиматься), а над достаточно большим пяжем "Командирский" или над пляжем "Инжир" (в простонародье - "Жопа") - места достаточно, а за водой и так вся округа к Володе ходит. Говорит, что всем бесплатно наливает. Также, все у него по вечерам (с 20 до 23) заряжают мобильники там разные. Но есть батыры-лазутчики, которые портят жизнь и Володе. Перерезали его водопровод (шланг 1500 метров от родника в горах) и засунули некий предмет в шланг - забили его, короче, хрен найдёшь! Потом, в самом лагере, ночью слили полтонны воды, предназначенную для душа! Он сам думает на лесников, которые этой водой для палаточников приторговывают (0.5 гр. за литр). Видел я этих лесников, ходят по трое и деньги со всех остальных клянчат! Едиственное, не узнал, что-почём! Забрасываться можно яликом (семиместный из Балаклавы - 80-100 гр. в один конец) или пару часов по горам под рюкзаком, кому как больше нравится. В целом - ничего, для кого-то, может быть - ничего особенного. Но море - есть море! Не место красит человека, а человек - место.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _MG_1472.jpg   484.56К   149 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _MG_1463.jpg   366.38К   102 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _MG_1451.jpg   386.21К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _MG_1631.jpg   441.28К   94 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  _MG_1448.jpg   379.93К   107 Количество загрузок:


#78 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 01:16

Теперь - по поводу Судака.
За зиму ситуация в лесничестве изменилась!
1.Теперь с 01.06.07 официально стоять в Судакском заказнике с палатками запрещено!
2.Со всех приходящих старше пяти лет будут брать по 10 (!) гривен.
3.С лесником будут ходить два матроса-амбала с огромными дубинками, и с теми, кто не хочет платить.... будет жесть!

Ха!!! Выдохнули?! А, неофициально, по десяточке - с палаточки! И делов! Во, как! Так, что жизнь продолжается!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _MG_1168.jpg   251.7К   179 Количество загрузок:


#79 giru

giru
  • Натуристы
  • 326 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 03:02

(мысли при просмотре фоток) Мы туда обязательно съездим....... :???: КРАСОТА!!!

#80 LemoNude

LemoNude
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 23:39

Красивые фотки! Красивые места!Очень захотелось туда!Постараемся туда поехать тоже! :lol: