Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Мыс Айя . Кэмпинг "Октопус "с секцией FKK.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#81 jerrylee

jerrylee
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 14:34

Naur, посмотрел фотки. Взгрустнулось. Видимо июнь и август разные вещи. Картина отличается разительно. Представь на поляне лагеря пару десятков палаток. На пляже, на котором как ты верно заметил нормально могут поместиться от силы 10 человек забит до отказа (>50 чел.). +Спустившиеся с гор пионеры пубертатного возраста, спящие покотом на этой же поляне+ постоянно снующие ялики, ets.
А хозяева может и милейшие люди, но устраивать из инжира коммерческое мероприятие мне напоминает торговлю билетами около Провала.

#82 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2007 - 19:50

Июнь 2007 года.

О, thanks... А нет описания путей прохода в ту часть Балаклавской бухты, что примыкает к мысу Айя? Обстановка, источники воды, фото берега сверху? Тут как раз на весну обсуждем...

#83 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 02:09

Если не трудно, расскажите пожалуйста о пляжике, том где катер стоит. Подъезд, населённость, возможность отдыха с палаткой и т.д. Есть желание в мае махнуть на 4-6 дней куда-то в подобное место.

Пляж называется "Командирский". На ялике - 80-90 гривен из Балаклавы, но можно дойти с рюкзаками и пешком. С палатками стоят наверху прям над пляжем (спуск на пляж достаточно крутоват).

#84 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 22:17

Крутизна спуска не пугает. Откуда, куда и приблизительно сколько (по времени, по расстоянию) идти если пешком с палаткой? Где можно оставить машину?

Из Балаклавы идти приблизительно часа 2 (или 3 - кто как ходит). Машину оставлял возле общественного пляжа Балаклавы у лодочной станции за 10 гривен в сутки, но в Балаклаве есть и нормальная платная стоянка, правда, чуть в глубине города.

Палаточники над пляжем наши люди? Или раздеваться можно с оглядкой?

Наши, в основном. Раздеваться можно без оглядки, по крайней мере в июне.

Сколько человек берёт ялик и насколько просто в Балаклаве его нанять?

Ялики, как правило, вместимостью до восьми-десяти человек - только и ждут, когда же мы к ним приедем!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _MG_1395.jpg   285.04К   80 Количество загрузок:


#85 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 22:26

источники воды

Со всей округи, в том числе и с "командирского", приходили палаточники за водой в "Октопус" (они провели шланг длинной метров 700-800 к роднику высоко в горах). Причём брали воду совершенно бесплатно. Насколько я помню, это мешало месным лесникам (заказник, всё-таки) делать свой бизнес на этой воде - они продавали её палаточникам по 5-10 копеек за литр.

#86 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2007 - 17:10

onepara, как если включить в планы на май?

Предварительная ориентировка на май у нас - фиолент-севастополь-балаклавская бухта. До конца, по возможности. Иншалла - потом ещё через мыс Айя в Ласпи. Но тут ещё вопрос с fotopix - мы с ним хотели пересечься в мае ещё разок, но ему стремновато с палаткой вдаль от дома (забугорье, всё-таки). ИМХО, если косяк будет в несколько пар - ему тоже будет спокойнее. Вообще, я заметил, что в любой стране спокойнее, когда в группе преобладают лица с местными паспортами. :) А те, кто не с местными - стоят тихо и в развговоры-переговоры не вмешиваются. Тогда процент вероятных проблем - просто минимален. :) Хотя, с другой стороны, мы, хвала Аллаху, ни разу не попадали на проблемы - максимум экзотики был, когда к нам в гости в час ночи пришла пара нарков, один - крепко подрезанный. Они искали своих и мы вроде перевели стрелку - хотя только утром въехали, что перевели не совсем туда. :) Но они тоже явно въехали, что мы не въехали в их вопрос - так что... :) Аллах Экбер. :)

#87 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2007 - 19:00

У тебя майские путешествия недели на две расчитаны?

Иншалла, месяц. Я лет 15 в отпусках толком не бывал, пока службу поддержки десятка контор закручивал, а потом эту контору поднимал: максимум - на неделю вырывался, а теперь, когда в конторе "власть поменялась", мне "не отгулять отпуска уже никак нельзя": что ж я - враг себе, что ли. :) Вот если найду, куда соскочить - тогда всё будет зависеть от того, как там отнесутся к подменам (у меня есть "запасной", который практически всегда в курсе, что, как и где я делаю - на крайний случай, если рассинхронизировались - в режиме телефонного разговора я могу его руками сделать практически всё - нормальный и знающий мужик). Если на новом месте голова будет ок, то есть наличие подменщика будет давать мне право исчезать, то и там я намерен вести себя так же: осень и весна. :)

Я буду ограничен, расчитываю на 4-5 дней не считая дороги. А посему мне всё равно куда. Главное хорошая компания и спокойные красивые места. Ну и от нефте-серы подальше. :-)

Вот по последней причине я и склоняюсь к западному берегу. К тому же - по Балаклавской бухте уже есть масса непроветренной информации - пора проветрить. :) Если там к тому времени чего-нибудь тоже не того... Не перевернут... :) В любом случае - синхронизацию по телефону никто не отменял. :) И, по большому счёту, ведь фиолетово, кто когда приехал и когда назад: главное, чтоб пересеклись. :)

#88 naur

naur
  • Натуристы
  • 30 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 20:52

naur, спасибо за вполне исчерпывающий ответ.
А Вы туда в 2008-ом не собираетесь?

Пока нет.

#89 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 08 December 2007 - 01:53

Кстати,может от этого мыса получил своё прозвище персонаж из фильма "Дикари"??? :-)

#90 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 18:27

3.С лесником будут ходить два матроса-амбала с огромными дубинками, и с теми, кто не хочет платить.... будет жесть!

Хм... А матросы при чем?.. Они что, подхалтуривают для флота? :lol:

#91 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 18:38

Это одно из самых моих любимых мест в Крыму.Лет 15 тому назад мы его исколесили на велосипедах.Тогда эти места были "дикие".Ох!Вернуть бы то время...

#92 numan

numan
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 22:00

братва!где моно фотки каки посмотреть с того места что АЯ кличут?!я слышал что место очень красивое..

#93 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 00:50

братва!где моно фотки каки посмотреть с того места что АЯ кличут?!я слышал что место очень красивое..

Дык просто запрашиваешь в гугле-яхе-проч. "Мыс Айя фото" или что-л. подобное и дальше смотришь сколько душа пожелает или пока не осточертеет.

#94 Гость_den7373_*

Гость_den7373_*
  • Гости

Отправлено 10 April 2008 - 13:55

Полемика с хозяевами «ОКТОПУСа» , переходящая в обиду.



Достопочтенный господин Кельт!
Обнаружил здесь на форуме упоминание Вами нашего палаточного городка «ОКТОПУС» http://octopus.hotmail.ru

После Вашего бурного, но непродолжительного интереса к нашему скромному лагерю, постоянных расспросов, наступил период гробового молчания, который вылился теперь, великодушно простите, в несколько неэтичный, как на мой скудный рассудок, поступок. Я все понимаю. Добрые люди из сети Вам, как Вию, подняли веки и вы теперь безошибочно вывели Октопус на чистую воду. А посему решили прервать недостойное Хранителя Вселенной общение емелями и поведать всему нету, что правильные натуристы в Октопус ни-ни. Ведь в нашей глуши непроходимой отрывают руки и топят в штормах. Но только вот кажется странным, что, никогда не бывавший у нас человек берется делать выводы на основе слов посторонних людей. Причем настолько далеких, что не видят разницы между Инжиром и Затеряным миром. Коль скоро вы решили вынести туманные мнения неких натуристов-«знатоков» на туристический форум, то вынужден ответить.
Палаточный городок «ОКТОПУС» расположен в урочище Аязьма под Балаклавой. Местное название Инжир. Мы стоим на нижней платформе над морем, очень близко, но достаточно, чтобы шторм не добивал. Так называемый Затеряный мир, находится значительно дальше, в сторону Ласпинской бухты, рядом с мысом Айя. Он вообще недоступен с берега, т.к. отделен вертикальными скалами. Добираются туда только с моря. Местное название этих мест – Кухня. «Затеряный мир» придумали балаклавские экскурсоводы. Для Романтики. Вряд ли приятно ротозеям с прогулочных катеров узнать, что раньше там вдоль скал стояли сети на дельфинов, а на берегу из них в котлах топили жир. Вынесен этот заводик из города в такую дыру был по одной причине – крайний вонизм. Действительно, там кто-то останавливается. По сведениям наших знакомых рыбаков московские нудисты – они им туда регулярно воду и продукты возят. И так же регулярно эвакуируют при штормах. Что там делать – ума не приложу. Просто лежать. Пойти некуда. Действительно, там опасное место. Действительно, там с верху со скал могут падать камни, особенно после дождя, а весной вообще сильные осыпи. И действительно 4 года назад здоровый «чемодан» потопил баркас и оторвал при этом женщине руку.
А теперь ответьте, любезнейший: при чем здесь «ОКТОПУС»?
Мы к ним никаким боком не стыкуемся – далековато будет!
Для любителей экстрима мы организовываем в те края водный поход надувными гребными лодками, в морские гроты. В очень жестких рамках: абсолютный штиль, неделю не было дождя, соблюдение тишины, только с инструкторами.
Так вот, грести от нас до гротов, а они как бы еще в самом начале Затеряного, москвичи нычкуются дальше, минимум час. Эт уж как хэкать. Погреби столько от Октопуса в противоположную сторону и будешь в Балаклаве.

А называть нас робинзонами… Хотелось бы, чтоб глухомань и никого вокруг…
Больно уж достали дикари. Жмутся вокруг лагеря по кустам, прячутся от лесников, завидуют: у нас чисто и электрифицировано, люди все время на экскурсиях и в походах. Гоняют их, штрафуют, все без толку. Ночью, как тараканы из щелей, злобно зыркают из темноты на наш телевизор, а днем приходят попрошайничать воду - лень им до родника переться. Месяц отлежав бока на пляже - фантастика, они вообще никуда не ходят и ни фига не видят! – заходят спросить дорогу до Балаклавы. Так еще и шланг нашего водопровода регулярно перерезают на прощание! Ну правильно, вода им больше не нужна, а мы, негодяи, рушим природную гармонию! И, прошу прощения, в основном это Ваши коллеги, натуристы. Одного, в конце прошлого лета, наша кухня вообще из жалости поставила на бесплатное довольствие. Его компания, очень мягко выражаясь, странная, стояла у нас под боком, а свалив, оставила бедолагу без денег и малейшего понятия, где он пребывает.
Наверное, он все же сумел вернуться домой, к «своим», и они теперь все дружно Вас «консультируют»…
Команда Октопуса очень просит: передайте своим «братьям» через ваши нудистские сайты убедительную просьбу – не селиться вокруг нашего лагеря на Инжире. Уж больно долго потом нам с лесниками приходится все сранки за ними прибирать.
А по поводу того, что натуристы приняли решение не ехать в «ОКТОПУС»… Вы уж извините, но, поглядев, коллектив Октопуса не сильно то вас и приглашает. Мы ведь, простите на грубом слове, просто туристы. И едут к нам просто туристы.
У нас с вами разные Вселенные, хранитель вселенной.


Братцы...неужто мы кого то обидели..мы просто спрашиваем ,что бы не попасть в не то что нам надо.
Полемика ведь ведётся на тему :ГОДИТЬСЯ ОКТОПУС ДЛЯ ГОЛООТДЫХАЮЩИХ ИЛИ НЕТ??

Ничего удивительного. Как не может обычный человек понять натуриста, и нормально к нему относиться, также натурист не может понять свингера, и нормально к нему относиться.

#95 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 17:21

Ничего удивительного. Как не может обычный человек понять натуриста, и нормально к нему относиться, также натурист не может понять свингера, и нормально к нему относиться.

Думаю ты ошибаешься... Я свингеров понимаю ,и многие здесь их тоже понимают. Мы просто не состоим в рядах свингеров. Ну и что с того?Ты же не состоишь в рядах нудосамураев и не фехтуешь голым на пляже чамбарами или синаями. Или допустим не занимаешься нудоматрасоплаванием при шторме. Мы не против свингерства -если это кому то нравиться и если это ненавязчиво и добровольно. Причины желания быть свингером мне понятны. И лучше быть свингером или групповушником ,но спасти девочку из под колёс вагона,чем моралистом и просто убежать,спрятав голову ,как страус. Только в Октопусе тема свингерства не рассматривалась. А вот в Лаванде свингеры пошли на сговор с текстильщиками и начали критиковать и подсмеиваться над натуристами.

#96 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 17:23

Зы: Да САМ Василий Степанов выступил в защиту свингерства и сказал ,что если натурист свингер любит свою жену ,то это нормально.Главное -доброе отношение.А уж Василий Степанов -это наивысший авторитет в области философии натуризма!

#97 ARSEN

ARSEN
  • Натуристы
  • 460 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 17:28

Ничего удивительного. Как не может обычный человек понять натуриста, и нормально к нему относиться, также натурист не может понять свингера, и нормально к нему относиться.

Человек всегда поймет другого человека. У каждого могут быть свои взгляды и пристрастия.

А после нескольких постов заявлять, что никто вас не понимает - ну как минимум странно. Вы пообщайтесь на форуме, и не только о ВАШЕЙ ТЕМЕ, и люди скорее всего поймут вас. Может не поддержат в вашем увлечении, но поймут.

ИМХО.

#98 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 17:51

Таквы ж духов ублажали.Дело полезное!

#99 Mariner

Mariner
  • Натуристы
  • 1393 сообщений

Отправлено 10 April 2008 - 20:57

Человек всегда поймет другого человека.

Факт. Только вот человеки редко встречаются. Увы.

#100 Гость_den7373_*

Гость_den7373_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2008 - 13:25

Думаю ты ошибаешься... Я свингеров понимаю ,и многие здесь их тоже понимают. Мы просто не состоим в рядах свингеров. Ну и что с того?Ты же не состоишь в рядах нудосамураев и не фехтуешь голым на пляже чамбарами или синаями. Или допустим не занимаешься нудоматрасоплаванием при шторме. Мы не против свингерства -если это кому то нравиться и если это ненавязчиво и добровольно. Причины желания быть свингером мне понятны. И лучше быть свингером или групповушником ,но спасти девочку из под колёс вагона,чем моралистом и просто убежать,спрятав голову ,как страус. Только в Октопусе тема свингерства не рассматривалась. А вот в Лаванде свингеры пошли на сговор с текстильщиками и начали критиковать и подсмеиваться над натуристами.

Кельт спору нет, ты нормально относишься к свингерам :-) Я имел ввиду вобщем в целом, а не в частности. Если приедут свингеры в Октопус, хотят того хозяева или нет, будет свинг в Октопусе :cool: и/или вокруг. :-)