Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Говорим об эксгибиционизме откровенно!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#81 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 20:42

Ты сам эту грань описал! Общаться так, будто ничего не происходит, будто ты тоже одет, вести себя как все остальные одетые - это нудизм. А если ты будешь вести себя так, как если ты специально разделся для демонстрации - вот это эксгибиционизм. Могу. Нудизм - это естественное поведение без одежды, будто ты в одежде. А сексуальность - это неестественное поведение с целью сексуального возбуждения из-за отсутствия одежды.

Яночке респект.Кратко и ясно.И вопрос исчерпан.

#82 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2010 - 21:09

сказала - как отрезала :) .. и отрезала-таки, что характерно

я вот подумал, наверное вас можно убедить в том что не бывает отсутствия сексуальности у человека.. в норме.. ну и вне кризисных ситуаций - голод, холод, угроза смерти и тп.

это конечно теоретическое предложение.. в общем если мониторить концентрацию специфических гормонов в крови человека, тех, концентрация которых прямо связана с сексуальными ощущениями. если абстрагироваться от максимальных значений, которые явно свидетельствуют о сильном сексуальном возбуждении, и оставаться в пределах средних значений - то вы наверное убедились бы что полного отсутствия ощущений связанных с сексуальным чувством у человека в норме не бывает. мы же договорились что наш человек не умирает, не замерзает и не погибает от голода.. ну и другие кризисные состояния - сильный стресс, шок и тп..
да, забыл сказать, поскольку человек существо социальное, эскперимент следует проводить в естественном социальном окружении, короче чтобы были посторонние.
мы будем видеть динамические колебания концентрации этих гормонов, связанные с комплексом внешних и внутренних причин.

как модель - человек стоит среди достаточного количества людей. если в поле его зрения появляется потенциальный сексуальный партнер, мы наверняка заметим увеличение концентрации. также могут влиять запахи, голоса, смысловые речевые формы, сочетания цветов.. в общем многое.

Яна, это только предложение подумать, представить.. я не предлагаю вам проделывать этот эксперимент. понимаю что это и сложно и наверное вам не нужно. слишком уж вы убеждены. но вы же можете мысленно представить себе что человек очень сложная, комплексная система и, к тому же, с очень трудно прогнозируемыми подкорковыми процессами :)

#83 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 23:21

Дес, не позорься ты, ну :)

Свифт, ну при чём тут "позор". Чему мне позориться? Я и так голый, мне уже нечего терять. :nudist:
Но в принципе хочу рассмотреть сам термин. Про медицинское определение тоже знаю.

В том то и дело, что exhibition [англ.] – выставка, показ, проявление, демонстрация – вроде ничего плохого, всё нормально, выставка – это вообще хорошо.
И вдруг exhibitionism 1) мед. – психическое отклонение, проявляющееся в публичном обнажении интимных частей своего тела с целью самовозбуждения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола, а также в публичных местах. 2) экстравагантное поведение; действия напоказ.
Вот со вторым определением термина exhibitionism я согласен. А первое под вопросом. Было нормальное слово, но тут вмешались американские психологи, не нашли ничего другого как хорошее, вполне нормальное слово сделать ругательным. :cenzore:

просто с точки зрения обывателя и принятых стереотипов нудизм\натуризм это как минимум экстравагантное поведение, а если вызовут скорую или милицию - то психическое отклонение :)

Думаю, что ты так не думаешь.

ну мы же ломаем стереотипы, верно? а обывателей везде хватает и за морем и у нас. :rabbi:

Ну так вот давай ломать неправильные стереотипы и ассоциации, возвращать словам их первоначальных смысл. Вообще ломать как-то вдруг и сразу не получиться. Можно сломать всё ничего не создав. Я против революций, – я за эволюцию.

кажется уже где-то об этом говорили, в какой-то ветке. а может быть и здесь... даже если не раздеваться - все мы отчасти эксгибиционисты, отчасти вуайеристы, немножко ненормальные... это же понятно. когда мы приодеваемся для гостей или свидания - мы же рассчитываем на эффект, на то что будем выглядеть особенно.. вот вам толика эксгибиционизма.. когда рассматриваем кого-то, особенно того кто нам нравится - разве мы не хотим рассмотреть до мельчайших деталей - это вуайерист в нас проснулся.. правда в особо клинических случаях это должно сопровождаться сексуальным возбуждением по определению.. но человек штука тонкая, многоуровневая.. где там разобрать где оно начинается сексуальное в человеке а где заканчивается.. :)

Вот полностью с тобой согласен. Именно это и имел ввиду. Слову exhibitionism придали другой оттенок, а невежды его неверно истолковали в силу скудости мозговой деятельности. :patsak:

это у тебя скудость + :)

Ну я ж о твоей скудости ничего не писал, если заметил.

#84 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 23:48

Нудизм - это естественное поведение без одежды, будто ты в одежде.
А сексуальность - это неестественное поведение с целью сексуального возбуждения из-за отсутствия одежды.

Ну опять пошли текстильные определения. Без "одежды" как-то не получается.
А шо поделать? По другому не мыслим, одежда к мозговым костям приросла.

я вот подумал, наверное вас можно убедить в том что не бывает отсутствия сексуальности у человека.. в норме.. ну и вне кризисных ситуаций - голод, холод, угроза смерти и тп.

И здесь я с тобой согласен. Ловко подметил. +1. :bravo: Можешь же когда захочешь. :)
Это ж золотые слова "не бывает отсутствия сексуальности у человека". :as-p4:
Свифт, как думаешь, можно минимизировать уравнение, убрать начальную инверсию, и построить фразу на утверждении?
Отрицание отрицания даёт +.
Получаем: "Человек обладает сексуальностью". :old:
Т.е. сексуальность – это одно из основных свойств объекта под названием "человек", в каких бы средах этот объект ни прибывал, свойство не может быть отъемлемым. Иными словами, если отнять сексуальность – объект "человек" прекратит существование или это уже будет совсем другой объект, перейдёт в иную форму, например – "растение". :60:

#85 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 00:29

Т.е. сексуальность – это одно из основных свойств объекта под названием "человек", в каких бы средах этот объект ни прибывал, свойство не может быть отъемлемым. Иными словами, если отнять сексуальность – объект "человек" прекратит существование или это уже будет совсем другой объект, перейдёт в иную форму, например – "растение". :60:

А как же тогда быть с убежденными асексуалами?.....

#86 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 01:59

А как же тогда быть с убежденными асексуалами?.....

А с ними что-то нужно делать? Может им нужно разобраться со своими психозами или просто немного подрасти?

--------------------
По поводу эксгибиционизма дальше:

Вот есть французкое слово эпатаж (фр. epatage).

Читаем определение: «Эпатаж — умышленно скандальная выходка или вызывающее, шокирующее поведение, противоречащее принятым в обществе правовым, нравственным, социальным и другим нормам, обычно рассматриваемое большинством в данном обществе, как предосудительное, недостойное или недопустимое с целью привлечения к себе внимания.» (wikipedia)

Ишь чего наворотили психологи. ](*,) Чем не определение эксгибиционизма? Да тоже самое. Умышленно скандальная выходка может быть и с публичным оголением. Но только почему-то термин "эпатаж" не является ругательным. :dontknow:

А что он означает вообще? Буквальное значение – "отколоть ножку рюмки, лишить ноги" (фр. patte – "лапа"), что значит выбить землю из-под ног, перевернуть всё с ног на голову.

Наиболее близкое по смыслу русское "сногсшибательный (ая)". Это может быть вообще выражением восторга и восхищения.

Вот где-то также и со словом exhibitionism. Человек себя демонстрирует – хорошо, в дело вмешиваются американские психологи, находят сексуальные отклонения – плохо.

Мне думается, что всё это от текстильных комплексов американских психологов и общества в целом, с его искривлёнными нормами и моралями происходит. Не было бы зажатости и закомплексованности текстильной – не было бы индивидуумов с сексуальными отклонениями, желающих продемонстрировать или подсмотреть половые органы.

Я уже описывал, здесь на форуме, реальный случай: Мимо нудитского пляжа проплывает моторная лодка, в ней текстильная семья, две дочки лет 10-12. Папа с мамой тычат пальцами на загорающих и прогуливающихся вдоль берега голых людей, что-то говорят, а после долго смеются, продолжают тыкать и вновь вмеяться. Для девочек папа с мамой авторитеты и пример для подражания, делают тоже самое как обезьянки. Что будет с девочками когда они вырастут? Будут они раздеваться? Это ведь смешно?

:relax:

#87 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2010 - 08:20

А как же тогда быть с убежденными асексуалами?.....

оставить их самим себе на съедение :)

а если серьезно, мне кажется что это какое-то расстройство, вызванное либо психической травмой, либо физиологическими нарушениями. если рассмотреть случаи, при которых у подобных людей возникает отрицание сексуальности, можно заметить что это всегда ситуации, в которых они не могут осуществлять полный контроль. именно это и вызывает у них беспокойство и желание "запретить" сексуальность вообще. очевидно что эти люди подсознательно чувствуют свою беззащитность и их поведение - это поведение жертвы. любой ценой отвести от себя "угрозу". из-за того что их восприятие неадекватно, им невозможно объяснить что контроля над окружающими у них не только нет, но и никогда не будет, что ощущение "угрозы" ими надумано и что на самом деле им ничего не угрожает. это паническое поведение, здравым смыслом здесь и не пахнет. но стоять-то на чем-то надо, иначе придется признаваться в собственных страхах. вот и строят они "'этические платформы" своей безопасности. по сути, это нормальное эгоистическое поведение - плевать на всех, мне так спокойнее. простое желание собственного комфорта.
но, я думаю, им не стоит особенно напрягаться. во-первых, они почти сразу выбывают из категории сексуально привлекательных и даже теоретически теряют ценность для нормальных людей. а во-вторых, как показывает практика, поведение "жертвы" часто привлекает внимание насильников, отморозков. и вместо комфорта, такой человек рискует нарваться на реальные неприятности и пострадать, что есть нехорошо..... если конечно он не мазохист :)))

вспомнил рассказ Станислава Лема. в общем там один ученый решил что продолжение рода - это своего рода долг человека и этот долг следует исполнять ответственно, без стимуляции удовольствием. изобрел он препарат, отвратин. после приема этого препарата человек вместо удовольствия во время секса начинает испытывать буквально физические страдания. по мнению этого ученого, только так можно заставить человека проникнуться ответственностью и исполнять долг сознательно, прямо скажем героически. :)
самого ученого во время исполнения долга держали помощники... :)

#88 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 28 July 2010 - 08:28

Ну я ж о твоей скудости ничего не писал, если заметил.

сорри, Дес, не очень удачная шутка. ничего личного :) просто ты так не любишь американцев, что всех собак на них готов повесить. :) с чего ты взял что это они придумали этот термин. это же довольно обычное словообразование: коммуна - коммунизм, алкоголь - алкоголизм, капитал - капитализм .. мне кажется это вообще технология латинского языка и ее в основном используют как раз для образования научных и технических терминов. :)

#89 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 13:09

А с ними что-то нужно делать? Может им нужно разобраться со своими психозами или просто немного подрасти?

Да я уж решила, что их можно причислять к категории "растение". :)

а если серьезно, мне кажется что это какое-то расстройство, вызванное либо психической травмой, либо физиологическими нарушениями.

Если серьезно поискать, то у каждого из нас найдется какое-нибудь расстройство. Просто им, бедолагам, "больше повезло".

#90 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 14:23

А как же тогда быть с убежденными асексуалами?.....

Ужас какой. Интересно, а как же они размножаются?

#91 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 15:35

Ужас какой. Интересно, а как же они размножаются?

Да известно, что они - тупиковая ветвь эволюции и не размножаются. Скоро все асексуалы вымрут, ибо РОД их не продолжится.

#92 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 16:01

просто ты так не любишь американцев, что всех собак на них готов повесить. :) с чего ты взял что это они придумали этот термин. это же довольно обычное словообразование: (...)

А я этого и не утверждал. ;) Только писал о том, что впервые американские психологи использовали термин "эксгибиционизм". Придав вполне нормальному слову неприятный душок.

#93 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 16:16

Да известно, что они - тупиковая ветвь эволюции и не размножаются. Скоро все асексуалы вымрут, ибо РОД их не продолжится.

Наивное заблуждение. Асексуалы - просто результат флуктуаций у "сексуалов"; возникают они лишь вследствие девиаций (отклонений), так же как и разные сексуально-нетрадиционно-ориентированные, гипертрофированные или просто дезориентированные ... И чем больше факторов, способствующих девиациям (это и экология и социальная обстановка, и расположение звёзд наконец :) ), тем больше разных нетрадиционщиков. Они не вымрут, несмотря на непродолжение их родов, их нельзя пересадить в тюрьмы или посжигать на кострах, как это не раз пытались сделать, их можно только замалчивать :cenzore: , как это тоже часто делалось в истории и тогда они вроде не так сильно мозолят глаза :cool: .

#94 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 16:26

А как же тогда быть с убежденными асексуалами?.....

Да в принципе никак с ними не быть. Раз они решили быть асексуалами пусть таковыми и остаются. Это их выбор. Если гомосеки решили быть гомосеками – это тоже их выбор. Не осуждаю, но и не поддерживаю. Каждому своё. Но пусть не пропагандируют свой образ жизни. Не надо разводить народ этим бредом.

Вот Кам хорошо сказал о том, что это тупиковая ветвь эволюции, и что все асексуалы вымрут, ибо РОД их не продолжится.

Хотят быть асексуалами, пусть будут, но пусть потом не жалуются на своё здоровье, ибо "при оргастической (не путать с физической) импотенции (...) возникают застойные накопления биологической энергии. Отсюда все странности, нерациональные действия, душевные болезни", – Вильгельм Райх (1897-1957), философ.

Вильгельм Райх соединил учения Маркса и Фрейда. Получилась занимательная теория о том, что все политические и социальные неприятности в мире – от сексуальных проблем. Дабы изменить мир к лучшему, нужно сначала избавить людей от комплексов в интимной жизни. То бишь сексуальная революция должна предварять социальную, и что сексуальная потенция выше и чище любой нравственности.

Только морально нездоровый человек, страдающий в большинстве своём застойными накоплениями, приводящими к импотенции, фригидности и к климаксу, в виду своих комплексов, может отказываться от секса. Из-за своей неудовлетворённости и не реализации будет роптать, сетовать, искать виноватых и оправдания, призывать к помощи УК и органов правопорядка. Укрепившись моральной поддержкой таких же как и он моральных уродцев и уверовав в свою "непогрешимость" будет доставлять как социальные так и политические неприятности обществу, в следствии, уже попирать это самое общество, оказавшее ему доверие. Бедный и больной (прежде всего духовно) и, как правило, не очень умный будет всегда ЗАВИДОВАТЬ здоровому и успешному, не пытаясь подняться, стать духовно чище, морально свободнее, и поискать противоречия и несогласованности с этим миром в самом себе. Сексуальная потенция же выше и чище любой нравственности.

Вот ещё Свифт хорошо сформулировал определение:

а если серьезно, мне кажется что это [асекусуалы] какое-то расстройство, вызванное либо психической травмой, либо физиологическими нарушениями. если рассмотреть случаи, при которых у подобных людей возникает отрицание сексуальности, можно заметить что это всегда ситуации, в которых они не могут осуществлять полный контроль. именно это и вызывает у них беспокойство и желание "запретить" сексуальность вообще. (...)

И далее по тексу. Свифт, маладца!

--------------------
Эректильная дисфункция может проявляться как побочный эффект приема многих распространённых лекарственных препаратов: антигипертензивных, психотропных, средств подавляющих центральную нервную систему, некоторых эстрогенов, противораковых препаратов.

#95 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 16:38

пару ссылок: Клинические признаки оргастической импотенции (по А. Лоуэну и А. Кинси) Оргастическая импотенция у женщин

Оргастическая импотенция означает неспособность разрядить сексуальное чувство в полноценном оргазме. Большинство цивилизованных людей оргастически импотентны в силу того, что как правило развиваются по невротическому пути, что приводит к хроническим спазмам тела. Человек, лишённый оргастической потенции не переживает полный оргазм, а способен только к частичному. Этот частичный оргазм Кинси называет «outlet», а Лоуэн – «климакс». С другой стороны, способный к полному оргазму человек не страдает неврозами, и по данным клинического опыта каждый эмоционально здоровый человек оргастически потентен, т.е. он неизменно получает полное удовлетворение от сексуального переживания. Оргазм может варьироваться по своей интенсивности. В одном случае это может быть возвышенное переживание экстаза, в другом – устойчивое чувство удовлетворения, когда тело «отпущено». «Климакс» же означает другое: преждевременная эякуляция у мужчины означает наступление высшей точки, которая фактически есть, но чувство удовлетворения в этом случае отсутствует. Часто бывает как раз наоборот. ...



#96 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 18:00

Да известно, что они - тупиковая ветвь эволюции и не размножаются. Скоро все асексуалы вымрут, ибо РОД их не продолжится.

Во-во. Наивное заблуждение. (с). :) Дальше все то же самое, что выше сказал Вофффчик. Всяким гомо-, геронто-, зоо-, некро- и прочим асексуалам размножаться и не нужно. С этим успешно справляются гетеросексуалы. Скорее можно говорить об увеличении общего количества всяческих девиаций и возникновении новых, вроде виртуального секса.

#97 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 18:48

Вот Как хорошо сказал о том, что это тупиковая ветвь эволюции,

Так он вроде как Кам, а не Как... :kto:

#98 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 28 July 2010 - 20:55

Так он вроде как Кам, а не Как... :kto:

Конечно Кам это Кам. ;) Спасибо, исправил.

#99 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 09:22

Ай ну не надо. Все эти девиации поддерживаются только благодаря наличию в обществе ориентира на эту самую девиацию, сиречь всяких асексуалов, гомо, некро, и т.д. Вовчик, ты правильно говоришь, кстати. Если замалчивать проблему, как раз это повлечет за собой уменьшение этих самых девиаций, ввиду отсутствия поведенческого ориентира.

#100 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 10:31

Ай ну не надо. Все эти девиации поддерживаются только благодаря наличию в обществе ориентира на эту самую девиацию, сиречь всяких асексуалов, гомо, некро, и т.д. Вовчик, ты правильно говоришь, кстати. Если замалчивать проблему, как раз это повлечет за собой уменьшение этих самых девиаций, ввиду отсутствия поведенческого ориентира.

Замалчивать, говоришь? Да на них уже индустрия работает! :)

Изображение