Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коктебель!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4733

#81 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 20:50

Блин, не помоглось. Такая же хрень. :( НаРОД! Может кто подскажет, моб. телефон который можно подключить к ПК для связи с и-нет через спутниковую антенну, но что бы в него можно было подключить автоантенну? А то я тут столкнулся с тупой проблемой; - у современных моб.телефонов нет антенного гнезда. - у старых телефонов нет подключения к компу. Всё как всегда... #-o

Это окуда не берет? Если из третьей, то ради звонка можно и в пятую пройтись. Там на раз берет и слышно как из соседнего дома. В Лиске(по большей части) тоже.

#82 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 10:16

Юстас, дорогой, ты не в теме. =; Прежде чем советовать, стоило хотябы поверхностно вникнуть о чём идёт речь. :-) Суть находится буквально в последних 2-3 постах. ;-) Да и вообще, вопрос разве был о том как позвонить из третьей бухты? :?: За не внимательность - низачет! :D

На перезачет хвостовку брать?

#83 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 11:37

Блин, не помоглось. Такая же хрень. :( НаРОД! Может кто подскажет, моб. телефон который можно подключить к ПК для связи с и-нет через спутниковую антенну, но что бы в него можно было подключить автоантенну? А то я тут столкнулся с тупой проблемой; - у современных моб.телефонов нет антенного гнезда. - у старых телефонов нет подключения к компу. Всё как всегда... #-o

Сименсы 50-65 серии. Разъём под внешнюю антенну есть. Сам с ними когда-то сат-инет пользовал, но в последнее время cdma и 3G шансов для гпрс+сат-инет не оставляют.

#84 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44472 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 20:39

Блин, не помоглось. Такая же хрень. :( НаРОД! Может кто подскажет, моб. телефон который можно подключить к ПК для связи с и-нет через спутниковую антенну, но что бы в него можно было подключить автоантенну? А то я тут столкнулся с тупой проблемой; - у современных моб.телефонов нет антенного гнезда. - у старых телефонов нет подключения к компу. Всё как всегда... #-o

Спутниковая антенна и мобильный телефон- разные вещи. Можно купить GSM и CDMA модемы для подключения компа к интернету. А так лучше купить КПК, а если позволяют средства- то переносную спутниковую антенну(которую используют для ноутбуков)

#85 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 11:46

Одна милая девушка, лет 18, одетая в туфли и улыбку, подошла к экскурсии сверкая золотым колечком и ....

Красота то какая. :-)

#86 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 15:24

Да? А я и не знал. :shock: :D Что бы получить связь с и-нет через спутник, достаточно иметь спутниковую антенну, ПК со встроенным тюнером, моб.телефон с активированным ЖПРС и соединённый с ПК либо через УСБ порт, либо ещё как. Покупаете стартовый пакет УМС-гипернет, платите 100 грн. в месяц и 2 коп. за каждый скаченный МБ - и будет вам счастье! :-) И всё это работает на скорости 115 кв/с, (не супер-пупер, но мне хватит) но при условии хорошей устойчивой мобильной связи! Там, где у меня всё это установленно и подключено, очень не устойчивая связь. Из за этого и-нет постоянно затыкается и слетает. :( Вот я и спрашиваю, кто-нибудь (кто знает) подскажите пожалуйста телефон имеющий связь с ПК и подключение внешней антенны. Я уже нашёл пару моделей, но они сняты с производства и не продаются в магазинах. :(

Связь телефона с ПК? Я не очень в этом разбираюсь, но когда подключал свой, узнал, что подключение возможно через шлейф (провод/USB), инфракрасный порт, блютус и HI-FI. Зависит от модели и возможностей ПК. Для себя выбрал вариант GPRS-адаптор в порт PCMCA модель NOKIA 211 (для ПК PANASONIC CF-72, защищенный). Скорость такая же 115, но для спокойного общения без кучи необъятных фото вполне достаточно. Теперь, кстати, у меня и HI-FI есть! 8-) Правда пользоваться негде :-| А от варианта с телефоном отказался после нескольких не очень удачных попыток. Если интересно, могу дать координаты сайта, где все нашел.

#87 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 19:11

...Вот я и спрашивал - КТО ЗНАЕТ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКУЮ МОДЕЛЬ! Естесственно, что бы её можно было пойти и купить. :-)

Я тоже не отвечу по существу :), но проверь, эта статья тебе не поможет? К тому же товарищ сам из Крыма. А еще слыхал, что модель "SE W910" имеет такое гнездо для антенны, не знаю только, насколько она современная и вообще, что это за модель. P.S. Нет Серж, не читай ту статью, там про саму антеннну, а не про соединение :(

#88 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 19:29

Да, ладно... ;-) ...
Завтра заеду к знакомому в представительство УМС и озадачу. Вот пусть у него тогда голова и болит. Не всё же им торговать всякой фигнёй с витрины. Пусть пошевелит мозгами и связями. :-)

Потрясающая мысль! Изображение! И как только она тебе раньше в голову не приходила! Вот что пятница делает с людьми, задерживающимися на работе :D

#89 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 19:36

Я тоже не отвечу по существу :), но проверь, эта статья тебе не поможет? К тому же товарищ сам из Крыма. А еще слыхал, что модель "SE W910" имеет такое гнездо для антенны, не знаю только, насколько она современная и вообще, что это за модель. P.S. Нет Серж, не читай ту статью, там про саму антеннну, а не про соединение :(

Для беспроблемного подключения используйте GSM/GPRS/EDGE модем с USB выходом. Например, такой: http://www.onegsm.ru...tov=1299&grid=5. Антенный выход есть. Цена не запредельная.

#90 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 19:46

Связь телефона с ПК? Я не очень в этом разбираюсь, но когда подключал свой, узнал, что подключение возможно через шлейф (провод/USB), инфракрасный порт, блютус и HI-FI. Зависит от модели и возможностей ПК.
Для себя выбрал вариант GPRS-адаптор в порт PCMCA модель NOKIA 211 (для ПК PANASONIC CF-72, защищенный). Скорость такая же 115, но для спокойного общения без кучи необъятных фото вполне достаточно. Теперь, кстати, у меня и HI-FI есть! 8-) Правда пользоваться негде :-|
А от варианта с телефоном отказался после нескольких не очень удачных попыток. Если интересно, могу дать координаты сайта, где все нашел.

Шлейф, bluetooth и IrDA - варианты подключения переферии,
Wi-Fi (HI-FI - это из аудио) для связывания разных систем в сеть - два компа, принтер, маршрутизатор с выходом в и-нет

Модем - типичное периферийное устройство, типа мыши, клавы или монитора. Значит wifi отпадает. Если только на ЮБГ не появился WiFi оператор (как Golden WiFi в центре Москвы), к которому ноут может подключиться напрямую, без модема. :-)

Скорость 115 kbps - скорость порта, между компом и модемом. Скорость интернета может быть другой, но не может быть выше. Проверить реальную скорость можно на сайте speedtest.net

#91 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 11:47

...Вот я и спрашивал - КТО ЗНАЕТ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТАКУЮ МОДЕЛЬ! Естесственно, что бы её можно было пойти и купить. :-)

Nokia 6310 - http://mobiguru.ru/p...nokia_6310.html
Есть антенный вход и ИК и Блютус для связи с компом.
Телефон - супер! Без новомодных штучек типа камеры, цветного дисплея и т.д, но для бизнеса - самое оно.
Я таким пользовался и был очень-очень доволен, пока не уронил его в ведро с краской.
Что интересо: электрика телефона - работает, а вот динамик и микрофон - отказали напрочь, хотя я их и промыл в растворителе.

К сожалению, этот телефон уже сняли, но можно попытаться найти среди б/у.
Есть новая версия 6310i - вроде, продается новым.

Удачи, Sergio!

#92 Yunrik

Yunrik
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 00:36

Прикрепленный файл  2008.07.06_17_06_58.jpg   600.55К   152 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2008.07.06_17_07_06.jpg   583.57К   163 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2008.07.13_19_49_14.jpg   651.53К   281 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2008.07.13_19_49_30.jpg   686.48К   235 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2008.07.13_19_49_58.jpg   629.72К   222 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2008.07.13_19_49_42.jpg   633.19К   272 Количество загрузок:Коктебель. Фотографии сделаны соотвественно: 2008.07.06 17-06-58, 2008.07.06 17-07-06, 2008.07.13 19-49-14, 2008.07.13 19-49-30, 2008.07.13 19-49-42, 2008.07.13 19-49-58

#93 dudisimo

dudisimo
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 17:35

Коктебель. Фотографии сделаны соотвественно: 2008.07.06 17-06-58, 2008.07.06 17-07-06, 2008.07.13 19-49-14, 2008.07.13 19-49-30, 2008.07.13 19-49-42, 2008.07.13 19-49-58

простите, а где теперь нудят? на бэлЫх лежаках?)))

#94 Yunrik

Yunrik
  • Туристы
  • 13 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 21:36

И на них тоже нудят. Если стоять лицом к морю, то правее от лежаков собственно и есть сам пляж, аж до вышки с надувной горкой.

#95 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 07:47

В первых числах июля, когда мы там были, лежаков было в 2 раза меньше, ими пользовались единицы. Итак пляж был маленький, а эти лежаки совсем место все заняли, причем ставят их у самой практически воды, где в основном народ предпочитает загорать.

#96 dudisimo

dudisimo
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 12:52

И на них тоже нудят. Если стоять лицом к морю, то правее от лежаков собственно и есть сам пляж, аж до вышки с надувной горкой.

ого..халявные лежаки!!!!!! :eek: :-)

#97 vetal

vetal
  • Натуристы
  • 57 сообщений

Отправлено 22 July 2008 - 17:57

Да, действительно Кок - наш!!!!! Много знакомых лиц с прошлого года. Можно сказать резко положительное впечатление. За счет того, что убрались палаточники люди со стороны Бона ходят туда по бетонке, а не по головам. Да и вообще, как мне показалось, нудик как-то стал на особом счету, что-ли. Стал как-то поцивильней. Людей как и в прощлом году. Практически все по старому.

#98 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 24 July 2008 - 23:21

Да, действительно Кок - наш!!!!! Много знакомых лиц с прошлого года. Можно сказать резко положительное впечатление. За счет того, что убрались палаточники люди со стороны Бона ходят туда по бетонке, а не по головам. Да и вообще, как мне показалось, нудик как-то стал на особом счету, что-ли. Стал как-то поцивильней. Людей как и в прощлом году. Практически все по старому.

Прям бальзам на душу! Спасибо за добрые вести.

#99 vetal

vetal
  • Натуристы
  • 57 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 14:04

Немного о грустном. За нудиком действительно ведется большая стройка. Растояние конечно приличное, но сам масштаб... впечатляет. Несколько фоток наглядно демонстрируют. Чем это грозит в недалеком будущем.... - неизвестно.

Прикрепленные файлы



#100 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 25 July 2008 - 23:01

Немного о грустном. За нудиком действительно ведется большая стройка. Растояние конечно приличное, но сам масштаб... впечатляет. Несколько фоток наглядно демонстрируют. Чем это грозит в недалеком будущем.... - неизвестно.

Ну это давно следовало ожидать, в таком шикарном месте (Коктебель) и столько пространства пустует - явный непорядок. Другое дело, что нам - натуристам, эта нетронутая первозданная природа нравилась. Но... прогресс не стоит на месте. Цивилизация наступает. И рано или поздно, нудик, наш Коктебельский нудик, все хиреющий и хиреющий последние годы, либо вообще будет раздавлен этим цивилизационным наступлением, либо... А тут есть пространство для фантазий. Но по любому, об этом уже говорено-переговорено - будущее за симбизом так называемого натуризма дикого (немногочисленного, удаленного и пр.) и натуризма окультуренного в стиле зарубежных частных курортов. И каждый будет выбирать то, что ему будет по душе и карману. Ладно, уже через несколько дней мы все это "безобразие" увидим не Веталовых фотках, а своими глазами.