Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по ЕВРОПЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#181 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 15:42

Но есть во Франции настоящий город-курорт - Кап-Даг

 

Кап Даг это в первую очередь курорт для свингеров. И в большей степени там всё заточено под секс,клубы,мероприятия...в том числе и одежда,поэтому девушки ходят по вечерам в сексуальных нарядах а мужчины в брюках 


  • Дисал это нравится

#182 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 16:38

В той же Валалте вечером почти все одеты, и на голых действительно смотрят мягко говоря удивленно.

#183 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 19:24

[quote name="БУрУндУк" post="517392" timestamp="1428048504"]

А чем хорватские Валалта, Коверсада не нравятся? От соц времен там ничего не осталось, да и в те времена там немцы отдыхали постоянно. Хорватия - она так скажем не совсем соцлагерь была. Ада Бояна в Черногории - аналогично..
Далее, в Евронате, Монталиве - вполне можно не одеваться вообще. Относительно одетые вечерние мероприятия - да не особо на них и хочется ходить, как минимум языковой барьер, стОят они зачастую неслабо так. Хотя в Монталиве помню концерт поздно вечером (уже стемнело) в ресторане на пляже - первый разв идел, что на сцене все одетые, а в зале - голые))) За все время нахождения в них - одевались только для выхода за территорию - на рынки, в магазины. Хотя все это есть и на территории - только подороже и выбор поменьше (опять слюньки потекли на устриц....((())). Ходить по всей территории можно нагишом круглые сутки.
ПЛюс к этому кемпингов, где не надо одеваться - пруд пруди во всей Франции. Закажи у Mikeaa2006 справочник натуриста - там на английском - но минимальных знаний хватит - там всё расписано.[/quote

В Валалте в магазин голышей не пускают

#184 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 23:38

за периодику на вражьем языке?!! ополоумел??

 

ты чего?... 

В Валалте в магазин голышей не пускают

да? правда не знал. На французских курортах пускают.



#185 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 23:41

А вот это вот всенепременно всегда и везде быть голым к чему вообще? На пляже,в банесауне оно как бы логично,так приятнее,удобнее.

 

а ходить вечером по городу без трусов на различные мероприятия по меньшей мере просто неудобно да и не комфортно.


  • _IGOR_ это нравится

#186 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 23:51

Как вы понимаете, все, что написал в посте - не императив, главное же, согласитесь - большая разница между разрешено и запрещено. Скажем, стоит кафешка в Серборе, там тебя обслужат голым. Может быть, разок там в таком виде и заходил - прикольно же. А если бы они нудистов гоняли, как в Лиське, да на фиг они пошли с колой по 90 р!

Так скажу - в Коктебеле есть возможность иногда не одеваться; в тех местах, о которых я говорил - иногда возникает необходимость одеваться - но вполне возможно без этого обойтись. В 80-х годах мне попался анекдот в Крокодиле (мне тогда было лет около 10 - но почему-то заполнилось):

- Мадам, зачем выберете купальник? Вы же идете на нудисткий пляж.

- А у нас там сегодня бал-маскарад!

 

Забей, представь себе - идешь голым по громадной голой территории (на которой люди на пляж иногда на машине ездят). И видишь место где нужно одеться. Императивано - это нарушение твоих прав? Насчет того что вечером голыми не ходят - просто неправда. Есть места где вечером есть дресс-код - смотри анекдот выше)))) Но блин иногда просто холодно. Посмотри фильм "10 минут до натуризма".

зызы - но языки знать рекомендуется.

А вот это вот всенепременно всегда и везде быть голым к чему вообще? На пляже,в банесауне оно как бы логично,так приятнее,удобнее.

 

а ходить вечером по городу без трусов на различные мероприятия по меньшей мере просто неудобно да и не комфортно.

почему неудобно и некомфортно? Садиться конечно полотенце нужно. Но тут вспоминаем "Автостопом по галактике".



#187 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 02:47

В Аде можно практически не одеваться. Кроме походов на ресепшн и в столовую. Вечером гуляй по территории нагишом сколько угодно, если комаров не боишься. А так к примеру я одевался только для похода в столовую. Все остальное время - без одежды.


  • Дисал это нравится

#188 Kulikled

Kulikled
  • Натуристы
  • 195 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 07:26

Ипания, Картахена, кемпинг El Portus. Можно (и нужно) круглые сутки не одеваться. И в магазине, и в ресторане, только полотенце. Сезон с мая по ноябрь. Комфортабильные щитовые домики. Рекомендую. Но скукотище. Все развлечения в Картахене (10 км).

Кстати, в Кап-Даге, если не претендовать на тематические свингер-эксби-садо-мазо заведения, то тоже можно 24 часа без одежды, без проблем.

И вообще, уруг, Вы утверждаете то, чего не знаете.


Сообщение отредактировал Kulikled: 04 April 2015 - 07:30


#189 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 15:52

Во-первых, не утверждаю, это выводы, которые я сделал после полугода изучения сайтов на русском и английском, во-вторых, затем и написал, чтобы выяснить.

#190 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8997 сообщений

Отправлено 04 April 2015 - 15:53

В Аде можно практически не одеваться. Кроме походов на ресепшн и в столовую. Вечером гуляй по территории нагишом сколько угодно, если комаров не боишься. А так к примеру я одевался только для похода в столовую. Все остальное время - без одежды.

 

Ну и в магазинчик (тот который рядом с кемпингом и конюшней) как я понял будучи там пару лет назад, надо тоже все-таки одеваться.



#191 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 17:58

Ну и в магазинчик (тот который рядом с кемпингом и конюшней) как я понял будучи там пару лет назад, надо тоже все-таки одеваться.

Из тех мест, где мы были, можно было не одеваться 24/7 или больше, в Эден Бее (Калиенте Карибы). Т.е. совсем, т.к. никаких ограничений не было вовсе. Ресторан, ресепшен - везде голышом. Хотя на ужин народ частично одевался, но очень тематически. Опять же, голая женщина - какая в ней загадка? А так, сеточку нацепила или перья там кто-нить куда-нить вставил - уже хочется рассмотреть подробнее. Хотя ещё пару часов эта дама лежала на пляже совсем уж в неприличной позе. И погода- да, только идейные натуристы будут дрожать от холода или отгонять комаров, но не оденутся. Тоже право имеют.

А в Валалте , Коверсаде, Аде народ одевал идя в магазин или шорты или парео. Хотя были эксгибиционисты, что заходили голышом. Никто их, вроде, не гонял особо. Как сейчас - не знаю.


  • Дисал это нравится

#192 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8997 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 18:26

А в Валалте , Коверсаде, Аде народ одевал идя в магазин или шорты или парео. Хотя были эксгибиционисты, что заходили голышом. Никто их, вроде, не гонял особо. Как сейчас - не знаю.

Я конечно не эксгибиционист (вроде!) , но вспоминаю мой отдых в Аде пару лет назад  и однажды, когда мне что-то надо было купить в этом магазинчике, я рискнул туда зайти в одной длинной футболке и без шорт. Не знаю было ли заметно что под футболкой ничего нет, но продавцы ничего такого не сказали и спокойно мне продали что мне нужно было! ))))



#193 atos

atos
  • Натуристы
  • 431 сообщений

Отправлено 05 April 2015 - 19:34

К сожалению, да. В прошлом году в Валалте в главном ресторане, на рецепшен и в магазине нужно быть одетым, там даже наклейки на дверях весят, говорящие о том, что голыми нельзя. И ещё, почему-то, вечером на танцах поголовно все одетые, только наша компания ходила там в правильном виде - давали уроки культуры поведения людей в местах массового скопления натуристов.


  • Дисал это нравится

#194 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 00:43

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Ну и в магазинчик (тот который рядом с кемпингом и конюшней) как я понял будучи там пару лет назад, надо тоже все-таки одеваться.[/color]

Да желательно шорты натянуть. А куда же деньги ложить? Ключ от номера? Ну а за банкой пива, например, заглянуть можно и так, не одеваясь.


Сообщение отредактировал gol900: 08 April 2015 - 00:44


#195 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5017 сообщений

Отправлено 08 April 2015 - 16:41

В Солярисе в 2012 году ни на ресепшен, ни в магазине не было требования одеваться. На ресепшене был и обмен валют. Однажды была даже очередь из трёх человек (я третий). К слову, босиком и голым под кондеем на холодном полу, не очень комфортно. Вышел подождать на улицу :)
  • Дисал это нравится

#196 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5017 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 12:21

Так есть на нашем континенте 24/7?

#197 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 23:09

Так есть на нашем континенте 24/7?

На ум приходит только [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Лансароте,[/color] [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]апартаменты в Charco del Palo. Если даже в местный магазин - мы так и ходили, правда просидеть всю неделю только в посёлке было бы скучновато![/color]


  • Дисал и Алекс Штольц это нравится

#198 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5017 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 23:46

На ум приходит только [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Лансароте,[/color] [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]апартаменты в Charco del Palo. Если даже в местный магазин - мы так и ходили, правда просидеть всю неделю только в посёлке было бы скучновато![/color]

Спасибо, возьмём на заметку



#199 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 08:26

А вот еще - есть у меня история с юности, рассказал один парень в начале 90-х, как он съездил с родителями на Балатон. Как он описывал - это был город у озера, не турбаза какая-то, на озере - нудистский пляж. Большинство отдыхающих - немцы. Как он рассказывал, на улочках днем можно было встретить абсолютно обнаженных отдыхающих, идущих с пляжа или на пляж. Сейчас Гугл позволяет искать на всех языках, но вот не получается найти существование такого места. Да,Балатон - весьма нудистское место, особенно популярное немцами, но вот чтобы кто-то писал, что по городку народ нагишом ходит...

придумал парень историю?



#200 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 09:07

Спасибо, возьмём на заметку

Леш, чем вам Евронат или Монталиве не нравятся то? Не надо там одеваться, кроме как если ты вечером в рестораны пойдешь. Ну или просто прохладно там вечером. Но мы там ни разу не одевались, кроме выходов наружу. Магазины, дневные кафешки, спорт - одеваться не надо.