Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по ЕВРОПЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#201 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 12:06

А вот еще - есть у меня история с юности, рассказал один парень в начале 90-х, как он съездил с родителями на Балатон. Как он описывал - это был город у озера, не турбаза какая-то, на озере - нудистский пляж. Большинство отдыхающих - немцы. Как он рассказывал, на улочках днем можно было встретить абсолютно обнаженных отдыхающих, идущих с пляжа или на пляж. Сейчас Гугл позволяет искать на всех языках, но вот не получается найти существование такого места. Да,Балатон - весьма нудистское место, особенно популярное немцами, но вот чтобы кто-то писал, что по городку народ нагишом ходит...

придумал парень историю?

Думаю, что паренек если приврал, то немного. Когда я еще в институте учился, то у нас каждый год после второго курса набирали человек двадцать (со всех потоков) студентов-отличников-комсомольских активистов на практику (так это называлось) в Венгрию по предприятиям электронной промышленности. Ну и возили их везде. Из моей бывшей группы девушка одна была в такой поездке. Рассказывала что-то подобное. Их привозили на Балатон. Так там достаточно вдалеке от озера подходили в киоски совершенно нагие люди покупать мороженное, воду и т.п. Их тогда это удивило очень. Это была вторая половина 80-х. теперь там только два нудика: один на юго-юго-западе и один на востоке озера.



#202 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 12:31

Думаю, что паренек если приврал, то немного. Когда я еще в институте учился, то у нас каждый год после второго курса набирали человек двадцать (со всех потоков) студентов-отличников-комсомольских активистов на практику (так это называлось) в Венгрию по предприятиям электронной промышленности. Ну и возили их везде. Из моей бывшей группы девушка одна была в такой поездке. Рассказывала что-то подобное. Их привозили на Балатон. Так там достаточно вдалеке от озера подходили в киоски совершенно нагие люди покупать мороженное, воду и т.п. Их тогда это удивило очень. Это была вторая половина 80-х. теперь там только два нудика: один на юго-юго-западе и один на востоке озера.

По Мне так Балатон худшее место для отдыха, особенно в в южной части.



#203 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 13:03

Леш, чем вам Евронат или Монталиве не нравятся то? Не надо там одеваться, кроме как если ты вечером в рестораны пойдешь. Ну или просто прохладно там вечером. Но мы там ни разу не одевались, кроме выходов наружу. Магазины, дневные кафешки, спорт - одеваться не надо.

Андрей, привет. Да, эти места уже давно на заметке. Кроме оных может ещё чего-то есть

Сообщение отредактировал Алексей и Ирина: 15 April 2015 - 13:04


#204 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 13:20

Андрей, привет. Да, эти места уже давно на заметке. Кроме оных может ещё чего-то есть

Так начни, с уже проверенных .



#205 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 15 April 2015 - 13:22

Так начни, с уже проверенных .

Таки начнём, Костя :-

#206 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 00:36

Андрей, привет. Да, эти места уже давно на заметке. Кроме оных может ещё чего-то есть

Да кучи мест. В той же Франции куча кемпингов с полным комплектом. У тебя же справочник то будет.  Да и в КапДаге можно без одежды весь отдых провести, насколько понимаю. Просто вечерами на море зачастую ну прохладно как-то, поэтому и приходится что-нибудь набросить.. Ну и дресс-код на променад и вечеринки. Но это сравни себе - в Каннах ты весь день в шортах можешь провести - но вечером в рестораны да и на променад по набережной - не комильфо в шортах идти. И это значит что в Каннах плохо? (ну вообще-то да....)

А вот в местах где всегда жарко.. А в Гедонизмах разве нужно когда-то одеваться? На Лансароте в Чарко (мечтаю добраться) - тоже вечером голяком не погуляешь - холодно блин будет.

Посмотри фильм "10 минут до натуризма". Это про Иль дю Левант (там по другому называется - но это именно это). Для меня - важно не напрягаться, нужна одежда или нет. Если в ресторан говорят что нужна одежда - так ну его в попу этот ресторан, или оденусь. Я что - в каждый московский ресторан стараюсь зайти, особенно если там дресс-код))))? Главное чтобы в магазины можно было ходить спокойно.


Сообщение отредактировал БУрУндУк: 16 April 2015 - 00:39

  • Дисал, kosty1958 и Алекс Штольц это нравится

#207 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 19:33

... На Лансароте в Чарко (мечтаю добраться) - тоже вечером голяком не погуляешь - холодно блин будет.

Так оно и было. Там почти всегда ветер, а после заката Изображение уже не грееееет. Но у себя во дворике, в закутке частенько сидели за чашечкой горячительного :pya:


  • kosty1958 это нравится

#208 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 23:18

Человек, который сверху написал про свой крымский опыт явно не бывал ни на одном европейском FKK-курорте. Во-первых, нафига в темноте и по холоду ходить голяком? Естественно, для ночных променадов народ натягивает хотябы штаны и майку. Чтобы тупо не мерзнуть. Во-вторых, даже ночью (почти) на любом ФКК есть места, где тусят голяком. Это разные помещения, типа ночных клубов или дискотек. Это посиделки у костра. Это те же ночные купания в море или бассейне. Т.е. пляж. Почему почти? Потому что не все ФКК расчитаны на тысячи постояльцев. Большинство из них всё же не включает в себя больше нескольких сот человек. И там просто нет соответствущей ифраструктуры. Так что народ на таких ФКК предпочитает по ночам вылезать за пределы курорта. К людям. В город )

#209 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 07:40

Ну да, а я особо и не скрывал, что не ездил на ФКК, что изучал Интернет. Меня, прежде всего, интересовал вопрос, есть ли курорты без сносок и звездочек, т.е. чьи правила действуют - клиента или администрации курорта, все же поездка на ФКК недешева. Выходит, практически везде эти звездочки встречаются. То в лобби нельзя зайти с пляжа, то после 20.00 ты должен быть в одежде. В Лондоне, например, есть ночной натуристский клуб, а в Кап-Даге нет, и это факт.

Т.е. что меня интересует в европейском ФКК в отличие от местного отдыха? Наверно, степень свободы.


Сообщение отредактировал ypyr: 17 April 2015 - 08:38


#210 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 07:55

В Лондоне, например, есть ночной натуристский клуб, а в Кап-Даге нет, и это факт.

 

Усиленно пытаюсь понять, а ночной натуристский клуб -- это как? да ещё в Лондоне. Пришли джентельмены во фраках и дамы в викторианских платьях. Сняли всё это барахло, после чего дамы сели резаться в покер попутно нарезаясь уиски, а джентельмены стали до хрипоты спорить о том права или не права Оппозиция Её Величества, что не поддержала последний законопроект поданый Кабинетом Министров в Палату Лордов?


  • Григорий и Дисал это нравится

#211 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 08:14

Усиленно пытаюсь понять, а ночной натуристский клуб -- это как? да ещё в Лондоне. Пришли джентельмены во фраках и дамы в викторианских платьях. Сняли всё это барахло, после чего дамы сели резаться в покер попутно нарезаясь уиски, а джентельмены стали до хрипоты спорить о том права или не права Оппозиция Её Величества, что не поддержала последний законопроект поданый Кабинетом Министров в Палату Лордов?

давно ты в Англии не был. Вероятность там увидеть фрак и викторианское платье сравнима с вероятностью встретить динозавра.



#212 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 08:30

давно ты в Англии не был. Вероятность там увидеть фрак и викторианское платье сравнима с вероятностью встретить динозавра.

Ну так то на улице, а то - в клубе. Или английский клуб это не последнее убежище ИСТИННЫХ ледей и жентельменов?



#213 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 08:35

Ну так то на улице, а то - в клубе. Или английский клуб это не последнее убежище ИСТИННЫХ ледей и жентельменов?

английский клуб? я как-то попал... Каверн называется, правда не в Лондоне - а в Ливерпуле. я (!) - столько не выпью! 

Во всяком случае, у побывавших в Англии - она с ледями и жентльменами не ассоциируется. Если они там и есть - то не про нашу честь, вернее их там увидеть труднее чем королеву.



#214 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 09:04

хмм. тогда концепция меняется. Пришли быдложентельмены с лядями. сняли своё барахло и до изумления накеросинились дешёвым джином в ночной портовой таверне Ливерпуля. А после обозвали это ночным натурклубом


  • БУрУндУк, RUBICON и Leshka_Kor это нравится

#215 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 April 2015 - 10:05

хмм. тогда концепция меняется. Пришли быдложентельмены с лядями. сняли своё барахло и до изумления накеросинились дешёвым джином в ночной портовой таверне Ливерпуля. А после обозвали это ночным натурклубом

ага, примерно так и есть.... 

Добавить только наряду с джином водку - чуть ли не самый популярный там крепкий спиртной напиток. Два пива - шот (водка, джин или уиски) - два пива - шот - .... И без закуски! Даже без снэков!



#216 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 02:58

В Кап-Даге по ночам народ бродит в таких одеждах, что это уже не нудизм, а какой-то Содом получается.
  • БУрУндУк это нравится

#217 Стерх

Стерх

    ФотоПисец родного края

  • Натуристы
  • 1309 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 16:06

Предлагаем вам ознакомиться с недавно опубликованным рейтингом 10 лучших мест в мире для поклонников натуризма.

 

http://www.spicy-tra...s.php?num=22492



#218 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 08 May 2015 - 16:14

 Если есть легальная нагота(тема так звучит),то подразумевается и нелегальная? А, что такое нелегальная нагота? На явочных квартирах и по паролям что-ли?))


  • uncle_sasha это нравится

#219 Sunc

Sunc
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 11:44

На Родосе есть пляж FKK в Фалираки. У пляжа очень трудно припарковаться, парковался на развилке между нашим пляжем и общим. Чтобы не таскать с собой вещи, мобильник, кошелёк сумку оставлял в машине. Брал с собой крем с/з, воду и полотенце и шёл на пляж по дороге. Проезжающие мимо авто и пешеходы особого внимания не обращали. Так я доходил до нашего пляжа загорал купался и возвращался до автомобиля голышом.



#220 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 09:10

В интернете нередко встречаются подобные фото из Испании. Скажите, знатоки, это - удачный ракурс на нудистском пляже, или девушки начинают терять последнюю деталь одежды на обычных пляжах?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   108.47К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   76.08К   28 Количество загрузок: