Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по ЕВРОПЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#161 atos

atos
  • Натуристы
  • 431 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 20:44

В этом году были в коктебеле,очень понравилось,но в следующем году хотелось бы побывать в европе,так как никогда не были. К условиям и качеству обслуживания мы не очень требовательны. Перечислю чего хотелось бы получить: 1) Нудистский пляж как можно ближе к месту проживания (минут 5-10 хотьбы, в коктебеле так и было) 2) Хотелось бы пляж побольше и в длину и в ширину 3) Около пляжа должны быть кафешки, т.е. не глухое дикое место. В т.ч. водные развлечения для нудистов (водные мотоциклы и т.д) 4) Публика не старики, т.е. место должно быть популярно у молодежи 5) Желательна красивая окружающая природа: горы, растительность... 6) Языками не владеем, т.е. обязательно должны быть условия для проживания разговаривая только на русском, может даже есть подобное место особо популярное у россиян? Если кому не сложно, подскажите где можно хоя бы частично удовлетворить наши предпочтения) Желательно указать примерную стоимость поездки на две недели на двоих, и какой пляж: песочный или галечный.

Мы с женой тоже почти нигде не были. Благодаря форумчанам с этого сайта решили в этом году съездить в Хорватию, уж очень хорошие отзывы.



#162 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 21:04

Удачи! А санкций ЕС не боитесь, вдруг воду отключат?!



#163 kotoryi

kotoryi
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 01:43

А где много молодежи на нуд пляже?

 

У меня от нуд.пляжей на Коста де Маресме отсталось впечатление такое: не молодежь, но относительно молодые люди.

Пожилых почти нет.



#164 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 17:28

Оставили на осень две недели отпуска. Пока выбираем между Критом и Вера плайа. Может быть есть другие свежие идеи?

#165 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 18:32

Мы были в Ада Бояна, на Родосе в Фалираки, в Испании в Барселоне, Калелья, Лорет де Мар.

Но как слетали на Гран-Канария, так она нас заворожила.

Прекрасный двухкилометровый наш пляж.

Шопинг замечательный, цены приемленные, выбор большой.

Аэропорт не далеко.

Отелей очень много.

Мы встретили там русских, которые отдыхают на Канарии, не первый год.

Вот и мы 24 июня летим второй раз. А 2 октября, может еще и третий раз слетаем.

А осень, на Гран-Канарии, самое лучшее время отдыха.


  • felina это нравится

#166 Ystas

Ystas
  • Натуристы
  • 26 сообщений

Отправлено 08 June 2014 - 19:58

Проблема выбора - хорошая проблема. :-) Для конца сентября - начала октября могу смело рекомендовать Eagle Peak: http://www.naturismf...osta-tropikana/
  • Прозрачный это нравится

#167 Cest

Cest
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 22:41

Добрый вечер. Недавно нашел информацию по отелю в Мексике DESIRE RESORT & SPA RIVIERA MAYA 5* Там можно свободно ходить по всей территории отеля как хочется. Плюс интересные вечеринки и обстановка только для взрослых. Интим разрешен. Но это в Мексике. Далековато. Подскажите пожалуйста в Европе подобные отели для взрослых с пляжами. Впринципе можно и без пляжа с бассейнами.

#168 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 23:57

Франция, Кап Даг.



#169 Cest

Cest
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 15:43

Франция, Кап Даг.

Спасибо , посмотрел Подобрал Jardin dEden Jardin de Babylon Там только взрослые как я понял, без детей?

#170 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 21:11

С детьми лучше в Хорватию (Валалта, Солярис и т.д.) или в Грецию (Вритомартис на Крите).

Спасибо , посмотрел Подобрал Jardin dEden Jardin de Babylon Там только взрослые как я понял, без детей?



#171 Cest

Cest
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 17 June 2014 - 11:19

С детьми лучше в Хорватию (Валалта, Солярис и т.д.) или в Грецию (Вритомартис на Крите).

Я как раз  без детей. и ищу )

Заодно и спутницу найти до поездки, которая разделяет интересы.

Предыдущая не любила подобные поездки...


  • kir70 это нравится

#172 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 09:50

У меня есть такой вопрос-интерес. Я привык отдыхать в Крыму. И вот как проходит обычный "голый" день моего отдыха: часов в восемь подъем, завтрак, одеваемся идем на пляж. На пляже голяком тусим до 14-15 часов дня. Далее - одеваемся и обедаем. Возвращаемся к себе в номер на послеобеденный "отдых". У себя в номере или съемной квартире я полностью все снимаю и так нахожусь часов до 18-19 вечера. Потом - вечерний моцион - посидеть в кафе или затусить на дискотеке. Ближе к одиннадцати вечера - спать в номер, сплю только нагишом. В итоге получается суммарно 18-19 часов из 24 в сутки тусуюсь без одежды. После четырех-пяти дней такого отдыха реально привыкаешь быть без одежды, я имею в виду перед людьми. И думаешь - зачем опять надевать штаны, чтобы перейти из дома на пляж (минут 20 ходьбы)! Понятно, что на специализированных FKK курортах это проблема решена. И есть у меня давняя мечта, возможно, с детства - пожить недельку нагишом, как говорится, "без текстильных пауз". Я давно изучаю рассказы соотечественников и иностранцев, и честно говоря, нигде не нахожу такого места! Какие-то бывшие соцстраны рассматривать не хочется - не вижу там нормальной инфраструктуры. Но есть еще Испания и Франция.

Допустим, Испания. Есть там поселок-курорт Вера Плайя. Так вот, нудисты там живут как вампиры: как солнце садится - все натуристы обращаются в текстильщиов, т.е. надевают штаны. Да и вообще - голым там по улицам не принято ходить даже днем. Есть единственная лавка, куда пускают голыми - представляю, какие там цены и ассортимент! Короче, тоска - здесь штаны одеваешь, там снимаешь... Смотрим далее натуристский курорт Евронат во Франции. Это как бы закрытый натуристский поселок, где говорят, обнажены все 100%. Там огромнейшая вечерняя развлекательная программа, почти каждый день - то концерт, то конкурс - но голыми туда, увы, не пускают. Тем не менее, не я один такой желающий. Администрация на сайте пишет(цитирую по памяти): "Наши правила были разработаны для французов, которым некомфортно оставаться нагишом в вечернее время. Но сегодня наш курорт стал интернациональным. Гости из северных европейских стран, где погода холоднее, чем во Франции, обращаются к нам и пишут, что хотели бы оставаться нагишом 24/7. На нашем курорте вы можете себе это позволить! Никто не запретит вам оставаться без одежды в своем домике или на площадке около него". Прекраснейший ответ, я считаю! Но есть во Франции настоящий город-курорт - Кап-Даг, где есть нудистская деревня с 30-тысячным населением. Днем там полная свобода - жители не заморачиваются с одеждой нигде - ни на улице, ни в кафе, ни в магазинах. А вот вечером... Читал я иностранные форумы. Пишет оптимист: "Да, вечером многие одеваются, причем если женщины могут оставаться практически раздетыми, надев "одежду" из сеточной или прозрачной ткани, то большинство мужчин ходят в поло и летних брюках. Тем не менее, есть отдыхающие, которые остаются нагишом и вечером - таких примерно 10-15%. Конечно, в ведущие клубы их в таком виде не пустят, а вот посидеть в кафе у бассейна - пожалуйста". Однако ему отвечает пессимист: "Это все ваши хотелки! Начитался я Интернете рекламы по отдых без текстильных пауз, и мы вышли с женой на вечерний променад голыми. Что тут было! На нас пялились как на инопланетян, только у виска не крутили. И конечно, никуда нас так не пустили, можно было только ходить по улицам, хотя и это было неприятно: мы были одни такие". Так, что, коллеги, нет на свете курортов, куда приехал бы, спрятал вещи в чемоданчик и ходил бы в естественном виде до отъезда? Если не собираться проводить вечера в кругу семьи-друзей? Врал Бегбедер в "99 франках", когда описывал отдых одного французского босса?  (приехал к друзьям-нудистам, ходил-жрал-пил все время без одежды, а когда собрался уезжать, единственные штаны лопнули на заднице, так он и опоздал на совет директоров)  


  • iceaxe и Leshka_Kor это нравится

#173 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 12:08

А чем хорватские Валалта, Коверсада не нравятся? От соц времен там ничего не осталось, да и в те времена там немцы отдыхали постоянно. Хорватия - она так скажем не совсем соцлагерь была. Ада Бояна в Черногории - аналогично.. 

Далее, в Евронате, Монталиве - вполне можно не одеваться вообще. Относительно одетые вечерние мероприятия - да не особо на них и хочется ходить, как минимум языковой барьер, стОят они зачастую неслабо так. Хотя в Монталиве помню концерт поздно вечером (уже стемнело) в ресторане на пляже - первый разв идел, что на сцене все одетые, а в зале - голые))) За все время нахождения в них - одевались только для выхода за территорию - на рынки, в магазины. Хотя все это есть и на территории - только подороже и выбор поменьше (опять слюньки потекли на устриц....((())). Ходить по всей территории можно нагишом круглые сутки.

ПЛюс к этому кемпингов, где не надо одеваться - пруд пруди во всей Франции. Закажи у Mikeaa2006 справочник натуриста - там на английском - но минимальных знаний хватит - там всё расписано.



#174 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 12:13

Закажи у Mikeaa2006 справочник натуриста

кстати, у тебя он есть?



#175 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 12:17

прошлогодний есть. Закажи себе у Мишки свежий. 

Полезная штука. Во Франции реально помог.

Про Канары там немного - он все таки рассчитан больше на более-менее организованные места, диких пляжей и бухточек там особо нет. Относительно организованные пляжи - есть.



#176 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 12:21

прошлогодний есть. Закажи себе у Мишки свежий.

да я бы и несвежий у вас почитал...



#177 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 12:25

да я бы и несвежий у вас почитал...

это не книжка описательная))) это справочник, который должен быть под руками всегда. Задумался о каком-нибудь регионе - прочитал про разные варианты там, про другой регион - тоже картинку создашь себе.

Мишке деньги можно перевести - а я в Москве могу забрать и передать тебе как-нибудь.



#178 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2008 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 12:28

По поводу что в Вера плайя не принято ходить по улице не одеваясь-не правда. Весь поселок состоит из натуристских урбанизаций и народ ходит не заморачиваясь. Полно кафешек на берегу с надписями нотекстиль. В Коверсаде одеваются только в столовую, которая НВ. И в магазин. Бары и рестораны, которые за денежку-как угодно. Разница между дневной и ночной температурой довольно значительна. Поэтому шататься голышом в темноте дрожа от холода -сомнительное удовольствие. Вот и одевается народ, а не потому что так надо. Почитайте отчеты, наверняка найдется то,что подойдет.

#179 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 14:04

Как вы понимаете, все, что написал в посте - не императив, главное же, согласитесь - большая разница между разрешено и запрещено. Скажем, стоит кафешка в Серборе, там тебя обслужат голым. Может быть, разок там в таком виде и заходил - прикольно же. А если бы они нудистов гоняли, как в Лиське, да на фиг они пошли с колой по 90 р!

#180 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 14:31

Мишке деньги можно перевести

за периодику на вражьем языке?!! ополоумел??


  • Knyazhna это нравится