Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Философия СВОБОДЫ и натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#61 123qwe

123qwe
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 17 January 2010 - 21:29

Не считаю, что сильно ограничу свою свободу пару раз за лето побывав на обычном пляже.

#62 БОБЁР

БОБЁР
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 20 January 2010 - 15:05

Разве трудно найти укромные уголки и использовать их для отдыха НЮ?

Признаться, ни когда не задавался целью " найти укромные уголки" чтобы отдохнуть, да собственно зачем их искать. Просто иди на пляж который тебе нравится и наслаждайся отдыхом в кругу семьи и близких по духу людей. Разве это отдых, когда пол дня ищешь укромный уголок, чтоб потом ещё пол дня потратить что бы этот уголок "обжить и облагородить". Нужно бороться и отстаивать своё место под солнцем. Из своего опыта скажу, что люди при видя голых людей всегда проходят мимо, ибо в голове у него всего одна мысль "нудист - значит ненормальный" лучше не связываться. Слово натурист знают единицы, и ни кто не знает разницы между нудист и натурист. Конечно, когда ты в меньшинстве, текстильщики тебя морально задавят, "бузу" как правило начинают крикливые тётки, которые есть наверно в каждом подъезде. А мы попросту не обращаем внимания и всё, покричали и перестали. Один раз даже милицию вызвали, а что они нам сделают, мы же порядок не нарушали. Пляж общий и не коммерческий, где хочу там и купаюсь, а как я это делаю, уже ни кого не касается. Тогда же я впервые услышал замечательную фразу "что же может быть беззащитней голого человека". А вот когда на пляж приходят сразу человек 15-20 "голышей", ни кто даже пискнуть не посмеет, и если делать так постоянно, текстильщиков в этом месте заметно убавится, а некоторые и присоединятся. Люди по своей натуре не решительные и боятся выделяться из толпы и быть белой вороной. Придти на НЮ пляж и раздеться где все голые, в сто раз проще, чем раздеться в толпе текстильщиков, человек 10 раз подумает, и придёт к выводу, что здоровье дороже ровного загара.

#63 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 07:54

Признаться, ни когда не задавался целью " найти укромные уголки" чтобы отдохнуть

Всё правильно, пугливых загоняют "..за Можай". Что значить "..найти укромные места",как будто Мы . что-то очень неприличное делаем и для этого надо хорониться по шхерам. Если не борешся за свои права, их у тебя .отбирают.

#64 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 10:00

Всё правильно, пугливых загоняют "..за Можай". Что значить "..найти укромные места",как будто Мы . что-то очень неприличное делаем и для этого надо хорониться по шхерам. Если не борешся за свои права, их у тебя .отбирают.

Таких героев как Бобёр единицы из тысяч. Все остальные - послушные овцы, ждущие команды вожака или тупо прущиеся за своим стадом, жуя свою жвачку. Такова природа человеческого общества, а против природы не попрешь..

#65 БОБЁР

БОБЁР
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 10:53

Все остальные - послушные овцы, ждущие команды вожака

Очень верно подмечено, был вот такой случай в моей практике. Было это на пороге создания общества в Брянске, кое-как удалось собрать и организовать небольшую группу людей, обычно встречались в условленном месте и потом шли на пляж, но постоянно под всех подстраиваться не будешь. Договорились о том, что каждый самостоятельно будет добираться до места отдыха. И вот в один из солнечных дней, прихожу на пляж и наблюдаю такую картину, все пришедшие так сказать "натуристы" расположились подальше друг от друга и ни кто не разделся, мол, если кто и разденется, то я не сними и нечего на меня так смотреть. Как только я появился, все дружно слетелись в кучу и сняли свои никчемные труселя и только после меня. Вот и скажите мне, разве с такими "баранами" можно создать и организовать что-то путное, если самостоятельно даже шагу ступить не могут.

#66 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 13:29

Вопрос в лоб: а особи прекрасного пола были среди сомневающихся?

#67 БОБЁР

БОБЁР
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 15:29

Конечно, куда же без них, толпа одних голых мужиков по крайней мере выглядит нелепо и подозрительно. Щас представил эту ситуацию, и первое что пришло на ум, "А НАТУРИСТЫ ЛИ МЫ" ))))))))))))) :)

#68 БОБЁР

БОБЁР
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 16:00

И вообще, лично я считаю, что всё НАТУРдвижение держится именно на прекрасной половине человечества, потому как дамы по своей сути более раскрепощены. Не было бы их, ничего бы и не получилось с натурдвижением. Заядлых фанатов натуризма среди мужиков единицы, я за всё время видел только одного такого фаната, которому было пофигу где купаться и с кем, он даже один ходил на пляж, причём в любую погоду и даже в дождь.

#69 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 16:21

БОБЁР которому было пофигу где купаться и с кем, он даже один ходил на пляж, причём в любую погоду и даже в дождь

Мда, натурист так натурист :) (на форуме его случаем нет?)

#70 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 16:31

И вообще, лично я считаю, что всё НАТУРдвижение держится именно на прекрасной половине человечества, потому как дамы по своей сути более раскрепощены. Не было бы их, ничего бы и не получилось с натурдвижением.

:as-p4: Какой то сегодня удачный день на натур-мысли.. Правильн сказано.Замечательно. Натуризм без женщин-занудизм.

Заядлых фанатов натуризма среди мужиков единицы, я за всё время видел только одного такого фаната, которому было пофигу где купаться и с кем, он даже один ходил на пляж, причём в любую погоду и даже в дождь.

Хватает.Ну просто нравиться солнце,вода и голое тело подставит ветру.Нормально..Не фанатизм,просто привычка.

#71 БОБЁР

БОБЁР
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 16:39

Мда, натурист так натурист :) (на форуме его случаем нет?)

Нет, на форуме его нет, дело прошлое, давно это было..

#72 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 18:05

Немного из инета о взглядах на натуризм. Не являются ли цепями для восприятия СВОБОДЫ,такие вот идеологические рамки для натуристов?

12345 написал:

А путь к нудизму тернист и порой опасен. Стать нудистом- это означает победить текстильщика в самом себе и по-настоящему наслаждаться жизнью в гармонии с окружающим миром и самим собой, со своим телом. Научившись отождествлять наготу с лёгкостью, свободой и гармонией, а не с эротизмом и постыдностью, вы сделаете глобальный шаг на пути к нудизму.
Одним словом - одно внешнее проявление нудизма будет сведено на нет, если вы в душе и в глубине своего сознания не станите нудистом. В этом случае обманывать вы будете прежде всего себя, отбиваясь от лишних похотливых мыслей в окружении обнажённых тел, а не окружающих вас людей, непринуждённо отдыхающих на лоне природы, и получающих от этого неописуемое наслождение (просто от отдыха).
Опасность же зиждется в неправильном понимании нудизма некоторыми людьми, нередко считающими себя истинными его представителями.
Именно такие люди опасны на пути к нудизму: они искажают саму природу этого явления, насаждая псевдонудизм, что будет пострашнее любого компромата от СМИ.
Будьте внимательны в реализации своего желания стать нудистом, ибо путей оного много, а верный - один! Вчитывайтесь, изучайте, и вы вступите на верный путь, с которого вам никогда не захочется свернуть.
54321 написал
Уважаемый 12345,Вы вроде бы в 82 году родились и не успели побыть ни октябренком,ни пионером не говоря о комсомольце и члене КПСС.Будь Вы постарше точно бы сказал что вы закончили школу пропагандистов и агитаторов при ЦК КПСС.Ну откуда столько пафоса причем высокомерного-и слова то какие-ГЛОБАЛЬНЫЙ ШАГ НА ПУТИ К НУДИЗМУ.Вы хоть сами поняли что написали?В этой фразе кроме внешней красивости нет больше ничего.Не хочу Вас обидеть просто не терплю пустозвонства и тавтологии.Еще раз извините за резкость суждений



#73 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 22:14

А вот когда на пляж приходят сразу человек 15-20 "голышей", ни кто даже пискнуть не посмеет, и если делать так постоянно, текстильщиков в этом месте заметно убавится, а некоторые и присоединятся.

Текстильщиков то может и поубавится, зато прибавится много озабоченных в соседних кустах

#74 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 22:18

Тогда же я впервые услышал замечательную фразу "что же может быть беззащитней голого человека".

Интересная мысль. Впервые такое слышу. А почему же тогда многие в голом теле видят опасность, чем голое тело так пугает многих?

#75 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 22:44

Интересная мысль. Впервые такое слышу. А почему же тогда многие в голом теле видят опасность, чем голое тело так пугает многих?

Ну во первых, голое тело для некоторых сигнал к сексуальной агрессии, нападению с целью соития. особенно опасно в отношении детей, к примеру самцы крокодилов специально умерщвляют детенышей чтобы вызвать у самки желание к спариванию. А насколько далеко озабоченный волосатый самец человека ушел в этом от крокодила? То-то! Никто не скажет наверняка :cool: А у других голое тело может навевать неприятные ассоциации и кроме опасного секса, например болезни (врачи, больница, психушка, клизма), наказания (раздевали и секли в детстве кнутом), страх оказаться в кутузке (голое тело значит хулиганство, преступление), просто неприятные ощущения, если тело не слишком эстетично, ну мало ли еще какие комплексы бывают у людей...

#76 БОБЁР

БОБЁР
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 23:22

Текстильщиков то может и поубавится, зато прибавится много озабоченных в соседних кустах

Всё это явление временное, конечно неприятно когда за тобой наблюдают, в основном это были подростки облепившие соседние деревья, но мы не опускальсь до такой низости, что бы их шугать, через месяц им самим надоело смотреть одно и тоже. "СЕКСА ТО НЕТУ !!!" Правда одного пришлось шугануть, просьбы и беседы на него не действовали. Он ложился примерно метрах в 50-70 от нас и наблюдал, на приглашение присоединиться, отказывался, ему больше нравилось наблюдать. Лежал голый, но как только кто то проходил мимо "не из наших" сразу одевался, типо я не сними. И вот в один из дней, когда терпенье кончилось, подошёл к нему один наш крепкий реальный мужичок и чисто взял его на испуг, дальше было как в американском боевике с плохими парнями ( ЕСЛИ Я ТЕБЯ ГАН.... ЕЩЁ РАЗ ЗДЕСЬ УВИЖУ, А ТЕБЯ НА КУСКИ ПОРВУ И ОЧКО НА БРИТАНСКИЙ ФЛАГ..... ну и т.д ) больше мы его не видели никогда. :)

#77 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 23:44

Немного из инета о взглядах на натуризм. Не являются ли цепями для восприятия СВОБОДЫ,такие вот идеологические рамки для натуристов?

Какая уж тут свобода! Автор вырезки со странным ником 12345 сам же и обозначил проблему: "Опасность же зиждется в неправильном понимании нудизма некоторыми людьми, нередко считающими себя истинными его представителями". Лично мне, когда я вижу человека, который говорит, что знает, в чем истина, хочется отойти от него подальше.

#78 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 January 2010 - 23:57

. Лично мне, когда я вижу человека, который говорит, что знает, в чем истина, хочется отойти от него подальше.

Понимаете ,я вот этих монополистов на брэндовое имя натуризм ещё могу понять.Ну советское прошлое,партийный стаж,всё понятно.Тут объяснимо.
Но как то несколько озадачился последним заявлением.:
"Неужели не понять, что все наши форумы (натуристские) имеют одну общую генеральную линию - то есть, на основе полезных для натуризма тем, развивать натуризм в регионах и не только в России, но и в СНГ..."
Где была выработана эта генеральная линия,кто из активистов,держателей ресусов о натуризме,администраторов натуристских групп в социальных сетях совместно вырабатывал такую линию?
Не понимаю.Да натуризм так многогранен,что подогнать его в какие то узкие рамки -невозможно.
Вон в социальных сетях есть масса групп,назначение которых-поболее фотографий голых,интерактивного сеса и такой же интерактивной демонстрации своих первичных половых признаков.
Так и там есть своя аудитория.Я знаю,что многие такие группы покидают.Мне тоже в глубине души жутко неприятно,когда в альбоме о натуризме появляются фотографии или ерегированных мужских членов ,или женских изюминок.
И причина не только в том ,что это не гламурно и обыденно до зачуханности.
Люди просто пустые.С таким общаться неинтересно.Потому лично я покидаю такие группы сразу после просмотра.
Но я лично не считаю,что их нужно закрывать.Ну есть такие.Может они и на пляжи припрутся.Будут досаждать -прогоним.Не будут-пусть отдыхают.

#79 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 20:29

Все чаще задаю себе вопрос: а нужна ли натуризму идеология, или лучше без нее?

#80 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 21:59

Все чаще задаю себе вопрос: а нужна ли натуризму идеология, или лучше без нее?

Наверное, лучше без всякой идологии, т.к. у нас с идеологией в стране все время как-то перекосы то в одну, то в другую крайность получались. А на ошибках мы как-то не учимся ни на своих , ни на чужих.