Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Философия СВОБОДЫ и натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 10:27

Обычно я стараюсь воздерживаться от безсодержательных реплик типа "первыйна", но тут :ok:

#102 Moreman

Moreman
  • Натуристы
  • 245 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 14:00

Натуризм - это нормальный, человеческий образ жизни! Для меня кажется диким текстильное общество...Согласен на все 100% с Диким Котом :pioneer:

#103 Ромчик

Ромчик
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 17:56

Натуризм - это нормальный, человеческий образ жизни! Для меня кажется диким текстильное общество... Согласен на все 100% с Диким Котом :pioneer:

Это правильно-все бы так считали!

#104 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 18:59

не стоит путать натуризм с банальным гревом голой попы на солнце.

#105 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 23:03

не стоит путать натуризм с банальным гревом голой попы на солнце.

а что, у натуристов она как-то по-особому идеологически скругляется? Я думаю иначе - пусть натуризм станет банален, привычен и немоден. Тогда может и извращенцев поубавится

#106 Alex112

Alex112
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 18:52

Натуризм станет банальным, немодным, тогда, когда соотношение между натуристами и теми, кто его не разделяет, так называемыми тестильщиками, станет в обществе 99:1. Тогда все эти дебаты о натуризме как о протесте или о какой-то свободе прекратяться. Но, к этому моменту надо еще прийти. А пока, будем спорить и доказывать, хорошо ли или плохо загорать и купаться в голом виде.

#107 Серджио Дорини

Серджио Дорини
  • Натуристы
  • 286 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 19:43

Натуризм станет банальным, немодным, тогда, когда соотношение между натуристами и теми, кто его не разделяет, так называемыми тестильщиками, станет в обществе 99:1. Тогда все эти дебаты о натуризме как о протесте или о какой-то свободе прекратяться. Но, к этому моменту надо еще прийти. А пока, будем спорить и доказывать, хорошо ли или плохо загорать и купаться в голом виде.

Я полностью согласен с Alex112

#108 Limit_220w

Limit_220w
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 21:14

Натуризм станет банальным, немодным, тогда, когда соотношение между натуристами и теми, кто его не разделяет, так называемыми тестильщиками, станет в обществе 99:1. Тогда все эти дебаты о натуризме как о протесте или о какой-то свободе прекратяться. Но, к этому моменту надо еще прийти. А пока, будем спорить и доказывать, хорошо ли или плохо загорать и купаться в голом виде.

Если это когда-то и случится, то в далеком, далеком будущем. И не в этой стране. Есть такие понятия как нравы, обычаи, менталитет и.т.п. А эти основы не так просто перевернуть. Но к этому нужно стремиться :)

#109 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 23 April 2012 - 22:02

Натуризм станет банальным, немодным, тогда, когда соотношение между натуристами и теми, кто его не разделяет, так называемыми тестильщиками, станет в обществе 99:1. Тогда все эти дебаты о натуризме как о протесте или о какой-то свободе прекратяться. Но, к этому моменту надо еще прийти. А пока, будем спорить и доказывать, хорошо ли или плохо загорать и купаться в голом виде.

Достаточно и 20:80. Ну, примерно. При таких масштабах явления с ним будет слишком сложно бороться. Сложнее, чем принять как есть.

#110 Alex112

Alex112
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 20:49

Достаточно и 20:80. Ну, примерно. При таких масштабах явления с ним будет слишком сложно бороться. Сложнее, чем принять как есть.

Уважаемый Gesus! Соотношение 20 натуриста на 80 текстильщиков - это достаточно для чего? Для того чтобы общество стало более лояльным к натуристам или чтобы в перспективе их всех задавить, т.е. всех одеть (даже в банях) и вся борьба прекратилась? Или я что-то не понял в Вашем высказывании? Что сложно принять то? Уж не думаю, что сложно осознать, что общество должно развивается в направлении стремления к свободе. Одним из проявлений этого и есть натуризм, как социальное явление. Если раньше был лозунг "Пролетарии всех стран объединяйтесь! ", то сейчас следует придерживаться позиции "Натуристы всех стран объединяйтесь!".

#111 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 22:11

Уважаемый Gesus! Соотношение 20 натуриста на 80 текстильщиков - это достаточно для чего? Для того чтобы общество стало более лояльным к натуристам или чтобы в перспективе их всех задавить, т.е. всех одеть (даже в банях) и вся борьба прекратилась? Или я что-то не понял в Вашем высказывании?

Сейчас голоотдыхающих намного меньше 20%. И всё равно есть где отдыхать. Будет больше - перестанут и пытаться бороться.

Что сложно принять то?

Инакомыслие сложно принять. Быдло никогда не способно понять чужую точку зрения. Оно думает сугубо так, как ему скажут думать. А быдло составляет минимум 9/10 общества. Когда голоотдыхающих станет заметно больше, быдлу скажут думать, что это нормально. Всё, цель-минимум достигнута - нам никто не мешает.

Уж не думаю, что сложно осознать, что общество должно развивается в направлении стремления к свободе.

Не должно. Стадо не должно быть свободным, иначе оно разбежится и передохнет. Стадо надо пасти. Станем умнее и самоорганизованнее - можно будет говорить о стремлении к свободе. Сейчас свобода была бы тождественна хаосу. Хорошо, что её нет.

#112 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2012 - 22:24

Не должно. Стадо не должно быть свободным, иначе оно разбежится и передохнет. Стадо надо пасти. Станем умнее и самоорганизованнее - можно будет говорить о стремлении к свободе. Сейчас свобода была бы тождественна хаосу. Хорошо, что её нет.

хорошо сказано.. :).. жестко, конечно, но хорошо. возражу только по второй строчке - не станем умнее и саморганизованнее, имхо. никогда. материал не тот. это я о человечестве в целом.. и наверное это тоже хорошо. то что человечество так инертно. с одной стороны, вечно высокая пассионарность (есть куда расти), а с другой, высокая устойчивость, сопротивление. при таком раскладе всегда будут импульсы к развитию и, в тоже время, основная масса будет оставаться малоизменчивой.

#113 Gesus

Gesus
  • Натуристы
  • 615 сообщений

Отправлено 24 April 2012 - 22:31

Может, и не станем... Время покажет. Хотя, уже не нам :)

#114 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 15:25

Не должно. Стадо не должно быть свободным, иначе оно разбежится и передохнет. Стадо надо пасти.

Конечно, сказанное - провокация. Провокация на попытку задуматься самостоятельно. Как говаривал сэр Исаак Ньютон, сила действия равна силе противодействия. Ну, вот, и на это автоматически возникают ответные импульсы. 1. А я - не стадо. И никогда себя к нему не относил. 2. Даже стадо ни в каком пастухе - не нуждается. Это пастух нуждается в стаде, а не оно в нём. И никуда оно не разбежится. Вы видели когда-нибудь стадное животное (например, барана), отбившегося о стада? Ходит, бедный, - блеет... Жалкое зрелище! Другое дело, что в стаде могут быть - другие вожаки, которые именно на ЭТОГО "пастуха" хотели бы положить болт. И вовсе даже не факт, что с ними было бы сильно хуже.

#115 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 28 April 2012 - 23:01

Андррог, если говорить конкретно о стаде баранов, то ему пастух нужен. потому что они жрут в одном месте до тех пор, пока все не сожрут. и если их не перегнать на другое место, они тупо начинают тощать и дохнуть.. :)один человек всегда не стадо. стадо это много людей, которые сами по себе не стадо. :)

#116 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 00:21

Ну, бараны-о в поисках пищи перемещаться как-нибудь - умеют... А как же они жили миллионы лет до появления человека? Другое дело, что они могли не водиться в климатической зоне средней полосы России (вот, лошади, олени умеют "копытить" траву из-под снега, лоси едят кору, кабаны - тоже копают снег и коренья, а овцы так "копытить" не умеют) и им нужны заготовки сена... Ну ладно, можно рассмотреть климатическую зону субтропиков (по ту сторону Кавказа) - там бараны не пропадут, и вполне могли бы прожить в диком состоянии. А пасти их надо только для того чтобы они не заходили на посевы сельскохозяйственных культур... Но это, опять же, нужно человеку, а не самим баранам.Но не в том даже дело. "Пастух" и "бараны" - это такая метафора и аллегория. Так вот, нас тут хотят убедить, что, дескать, какие-то там "пастухи" нам ("баранам") - просто совершенно необходимы... А я ставлю это под сомнение. Во-первых, если уж на то пошло, то не "пастухи", а вожаки из своей же, "бараньей" среды (пускай это самые самые крутые и брутальные альфа-самцы, но - того же биологического вида). А во-вторых, если это "пасение" кому-то, типо, "нужно", то не "баранам", а самим тем, кто претендует на роль "пастухов"... Ну а нам-то какое дело до их пожеланий? А не пошли бы они нафиг?

#117 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 00:54

У меня вопрос ко всем-всем-всем:
а кому известны истории излечения эксгибиционизма и вуайеризма ....нудизмом, собственной наготой в желании вылечиться и в общении/сотрудичестве с нудистами?
Просто в Вики пишут в статье эксгибиционизма:

В культурах, где нагота не считалась постыдной, эксгибиционизм не наблюдается. В западной цивилизации его появление связывают с распространением пуританской идеологии, связанной с подавлением сексуальности.


аналогичное могу заметить и в отношении вуайеризма: кому известен случай его наличия в тех культурах, где ню является повседневным бытом? Мне нет.

В таком случае излечением видится приобщение всех людей к натуризму, а самих больных к наготе и делам натуризма с желанием выработать самоконтроль и выдержку натуристов на ню, а не сидение в кустах или среди нудистов с мастурбацией, фотканием и просмотром эротич.сайтов для получения особого наслаждения.

#118 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 01:13

Ну, может быть, просто в тех "культурах" вуайеризм и эксгибиционизм - просто не называются такими страшными словами, не осуждаются и никак не преследуются... Ну, скажем, каким бы таким "-измом" можно было бы назвать патологическую страсть к демонстрации своего лица, например? Хорошо, - а к разглядыванию других лиц? Ну ладно, положим, у кого-то такая страсть - имеется. И - что? Мало людей (особенно - женщин), которые так прямо и лезут в центр внимания? Или которые пристально смотрят на лица, в глаза... Но в современной культуре (у нас) это даже не имеет какого-то особенного специального названия. Наоборот, такие люди могут снискать особенное благорасположение... Как душа компании, и внимательные ко всем окружающим... Зачем от этого надо ещё как-то кого-то "лечить"?

#119 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 29 April 2012 - 01:32

Ну, может быть, просто в тех "культурах" вуайеризм и эксгибиционизм - просто не называются такими страшными словами, не осуждаются и никак не преследуются..

гыыыы :)))) .. типа как сторож-алкоголик на ликеро-водочном заводе. кто ж там на это внимание обращает, главное чтобы мог ходить :)

#120 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 29 April 2012 - 03:01

Ну, может быть, просто в тех "культурах" вуайеризм и эксгибиционизм - просто не называются такими страшными словами, не осуждаются и никак не преследуются... Ну, скажем, каким бы таким "-измом" можно было бы назвать патологическую страсть к демонстрации своего лица, например? Хорошо, - а к разглядыванию других лиц? Ну ладно, положим, у кого-то такая страсть - имеется. И - что? Мало людей (особенно - женщин), которые так прямо и лезут в центр внимания? Или которые пристально смотрят на лица, в глаза... Но в современной культуре (у нас) это даже не имеет какого-то особенного специального названия. Наоборот, такие люди могут снискать особенное благорасположение... Как душа компании, и внимательные ко всем окружающим... Зачем от этого надо ещё как-то кого-то "лечить"?

! спасибо за ответ! блин, я спутал тему с другой, где шло обсуждение вуайеров и эксгиби...