Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Христианство и Натуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

Опрос: Как вы относитесь к библейскому христианству? (72 пользователей проголосовало)

По моим убеждениям я:

  1. Православный христианин, натурист (29 голосов [40.28%])

    Процент голосов: 40.28%

  2. Христианин, натурист (15 голосов [20.83%])

    Процент голосов: 20.83%

  3. Натурист - не христианин, но к христианству терпим. (14 голосов [19.44%])

    Процент голосов: 19.44%

  4. Натурист - не христианин и считаю христианство вредным (11 голосов [15.28%])

    Процент голосов: 15.28%

  5. Христианин и считаю натуризм грехом (3 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

Я считаю, что истинное христианство:

  1. Определяет натуризм как грех (17 голосов [23.61%])

    Процент голосов: 23.61%

  2. Не отрицает натуризма (55 голосов [76.39%])

    Процент голосов: 76.39%

Я считаю, что мировоззрение натуризма:

  1. Предполагает существование Творца (23 голосов [31.94%])

    Процент голосов: 31.94%

  2. Допускает существование Творца (10 голосов [13.89%])

    Процент голосов: 13.89%

  3. Отвергает существование Творца (1 голосов [1.39%])

    Процент голосов: 1.39%

  4. Натуризм не нуждается в обсуждении идеи Единого Бога (38 голосов [52.78%])

    Процент голосов: 52.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 20 November 2008 - 19:35

А я придумал, что эти дикие нестыковки в "первоисточниках" являются следствием ограниченности нашего знания.

Ага... На эти грабли я тоже наступал - и потом, спустя годы, многие вещи виделись иначе, и многие нестыковки проходили. Или - напротив, подтверждались. Они ведь бывают многих типов: как минимум, есть те, что являются следствием нашего непонимания, так и те, что являются следствием непонимания и "переинтерпретирования" того двуногого, кто излагал текст на бумаге... А сколько их бывает вообще - Аллах ВЕДает... :) И сколько раз было, что смысл понимания одного и того же _менялся_более_одного_раза_... :)

Ведь этих нестыковок может и не быть.

И в массе случаев это именно так и есть...

А есть наша неспособность из-за неполного подобия Творцу понять непротиворечивость его идей в "первоисточниках".

Факт. Только вот неподобие - вряд ли, ибо сказано, что по образу и подобию сделано. Из-за пустой головы - имхо, чаще и вероятнее - ибо как бы идентично Творцу не протекал процесс в пустой голове, результат таки будет другим... :) И по мере наполнения головы "умениями понимать и сопоставлять", как минимум - всё меняется. И не раз. :)

Не могут ли эти дикие нестыковки быть признаком нашей ограниченности и, как следствие, нашего стремления выйти за рамки этих ограничений?

Могли и были. И не раз. Но списывать всё на это - ИМХО, не будет корректно, ибо те, кто царапал пером бумагу, тоже люди. :) То бишь - вообще говоря, одно другому как бы никак и не мешает... :)

#82 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 23:57

Ну что вы прицепились к христианам? :)Сказано же: "...сие есть путь к свету для нищих духом и скорбных разумом..." и пусть себе... у серьезных людей и "игрушки" по серьезней :)Блин, втрорую ветку уже (или какую?) ростим! А спор все в том же стиле - слепого с глухим...в основном...:)Все что не уклдывается в каноны, автоматически объявляется бесовским, так проще же! Че заморочками голову напрягать? Соответственно и натуризм, коль скоро он ведет к греховным мыслям тех у кого с головой слабовато - есть грех... Все просто! Или мы тут не об этом?

#83 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 00:37

Так нуно суть греховного раскрыть ..Хотябы для себя.Ежели всё по добровольному согласию и без принуждения-то чтож в том греховного..??Просто что то мы принимаем , а что то принимаем..

#84 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 00:44

Так нуно суть греховного раскрыть ..Хотябы для себя.

да чего тут раскрывать-то? у них все прописано уже!

#85 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 00:58

...Соответственно и натуризм, коль скоро он ведет к греховным мыслям тех у кого с головой слабовато - есть грех... Все просто! Или мы тут не об этом?

Всё точно сформулировано.
Еще добавлю - а для тех, у кого греховные мысли в голове всегда, вне зависимости от обнаженности или одетости, натуризм не есть грех... Все просто! :D

#86 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 01:00

чо трем тада? :)

#87 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 01:03

чо трем тада? :)

резину с мочалом ](*,) :sleep:

#88 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 01:14

резину с мочалом ](*,) :sleep:

тада спокойной ночи! :)

#89 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 01:16

тада спокойной ночи! :)

до встречи :)

#90 Микола

Микола
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 10:01

Все что не уклдывается в каноны, автоматически объявляется бесовским, так проще же! Че заморочками голову напрягать? Соответственно и натуризм, коль скоро он ведет к греховным мыслям тех у кого с головой слабовато - есть грех... Все просто! Или мы тут не об этом?

Об этом, об этом. Только с разных точек зрения. По-моему христианские каноны не позволяют объявить натуризм бесовским. А ежели у кого с головой слабовато уже не так важно какой из ...ИЗМОВ ВЕДет к греховным мыслям. ИМХО слабость ума или душевная боль сами по себе есть отклонение и подлежат лечению. Или простота - хуже воровства (кому как удобней).

#91 Микола

Микола
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 10:09

Ежели всё по добровольному согласию и без принуждения-то чтож в том греховного..??

Слишком просто Кельт! Или развращение педофилом малолетки за конфету не греховно?

#92 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 25 November 2008 - 20:33

Слишком просто Кельт! Или развращение педофилом малолетки за конфету не греховно?

+

#93 Condor800

Condor800

    Ведун Северных Дубрав

  • Натуристы
  • 1396 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 00:30

По-моему христианские каноны не позволяют объявить натуризм бесовским.

Эт по вашему...У "них" как-то все больше другое мнение, вон Кельт не даст соврать :)

А ежели у кого с головой слабовато уже не так важно какой из ...ИЗМОВ ВЕДет к греховным мыслям. ИМХО слабость ума или душевная боль сами по себе есть отклонение и подлежат лечению.

лечить-то можно, вопрос -можно ли выличить? :)

#94 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 26 November 2008 - 02:03

Эт по вашему...У "них" как-то все больше другое мнение, вон Кельт не даст соврать :)

ты токо это - када гришь "у них" - дык, это провокация... :) Уточнять надо. :) Даже среди длиннорясых нет единства по этому вопросу - там тоже думающие люди есть. Нагугли на Иоанна Павла второго на эту тему - он оччень даже интересно высказался, я даже заинтересовался его биографией, где тоже немало неожиданного откопал. :) Если свидки не брешут, Аллах с ним был снисходителен, а он к дуракам обычно не благоволит... И к ортодоксам тоже... А вот если сказать "на курайнике" - то это будет уже точнее, хотя я лично не проверял. Хочешь проверить? :) Токо ветку целиком сохрани... И не бузи там... :) Интересно...

лечить-то можно, вопрос -можно ли выличить? :)

Ортодоксов? Лёхко. Страхом. Паническим. Весь ортодоксизм обычно смывает, как рукой. :)

#95 Микола

Микола
  • Натуристы
  • 123 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 10:42

Эт по вашему...У "них" как-то все больше другое мнение, вон Кельт не даст соврать :)

Ну поскольку Кельт отмалчивается рискну заметить. Во-первых, не думаю, что Кельт претендует на роль авторитета в вопросах христианских канонов. Во-вторых, не стал бы мнение Кельта относить к мнению христиан. В-третьих, уж если и говорить о мнении Кельта, то оно достаточно определенно не в отношении христианских канонов, но в отношении тех, кто их толкует в своих интересах. Ну и в-четвертых, количество таковых не ограничивается толкователями, которых критикует Кельт.

#96 Лось Бледный

Лось Бледный

    kосящий под лося,но не лось..Скорее сумасшедший художнег..

  • ТРОЛОЛО
  • 72 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 02:19

атеисты нередко торопятся обобщать верующих в единое мнение.верующие нередко настаивают на личной ответственности за своё личное мнение

#97 Провокатор

Провокатор
  • Заблокированные
  • 216 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 03:35

атеисты нередко торопятся обобщать верующих в единое мнение.
верующие нередко настаивают на личной ответственности за своё личное мнение

Точно. Причём справедливость этого выражения безусловна: так, если поменять слова верующие и атеисты местами, то оно по-прежнему останется актуальным... :app: :ppz:

#98 Лось Бледный

Лось Бледный

    kосящий под лося,но не лось..Скорее сумасшедший художнег..

  • ТРОЛОЛО
  • 72 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 03:47

безусловна:. :app: :ppz:

но это ваша "безусловность" , а моё "ИМХО" противоположно

#99 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44448 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 09:17

Точно. Причём справедливость этого выражения безусловна: так, если поменять слова верующие и атеисты местами, то оно по-прежнему останется актуальным... :app: :ppz:

Да не надо ничего менять местами, всё зависит от конкретных личностей верующих и атеистов. Назойливыми, как мухи могут быть и те и другие.

#100 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2008 - 15:53

Да не надо ничего менять местами, всё зависит от конкретных личностей верующих и атеистов. Назойливыми, как мухи могут быть и те и другие.

+2 :)