Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

НАШИ места, с палаткой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 21:58

Вот давно уже смотрю снимки Рубикона (качество некоторых может быть не очень хорошее), но композиционно восхищаюсь почти каждому.Спасибо, Рубикон, за задушевные снимки!

#162 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 22:57

Вот давно уже смотрю снимки Рубикона (качество некоторых может быть не очень хорошее), но композиционно восхищаюсь почти каждому. Спасибо, Рубикон, за задушевные снимки!

К сожалению у меня фотик слабоват...Даст бог когда нибудь возьму зеркалку тогда может и получится лучше.Да ещё снимки сжимать приходится поэтому качество тоже падает.

#163 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 23:59

Я купался а жена не решилась.Честно говоря как то не расчитывали что вода будет тёплой для такого времени.А то я бы взял полотенце и маску для ныряния.

Господи, как вспомню, на Центральном пляже , в загородке Дет. садика имени "8- марта", да в январе- феврале, да вода (-4, ибо морская)-----АТАС!!!!

#164 Алексей395

Алексей395
  • Натуристы
  • 206 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 20:45

да вода (-4, ибо морская)-----АТАС!!!!

Костя не вводите людей в заблуждение, -4, морская вода только в Антарктиде, и не столько вода сколько ледяная каша, -1 можно поймать в районе Арктики, пресная вода в реках при отрицательных температурах замерзает, а если нет (подо льдом) то ее температура +4

#165 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 00:27

«Золотые пески» займут 783 гектара под Анапой, в станице Благовещенская. http://news.mail.ru/...uth/23/4809539/ (комментарий вырезан цензурой) RUBICON, фотки можно жать не с потерей качества, а уменьшать размер, 1024 по ширине для просмотра на мониторе вполне достаточно.

#166 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 14:04

Поэтому просьба в данном треде писать где можно отдахнуть с палаткой, и кто, когда планирует ехать ( может быть компашка образуется ;) ).

А кто нибудь на сайте, стоял между Джанхотом и Прасковеевкой (район скалы Парус)? Несколько видов (закаты).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN2592.JPG   1.41МБ   64 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2562.JPG   1.36МБ   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2550.JPG   1.34МБ   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN2548.JPG   1.35МБ   107 Количество загрузок:


#167 Dimking

Dimking
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 19:35

возле Паруса, насколько мне известно, пляж не дикий, давно собираюсь туда съездить на разведку.

#168 странник

странник
  • Натуристы
  • 398 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 13:50

возле Паруса, насколько мне известно, пляж не дикий, давно собираюсь туда съездить на разведку.

Дикий , дикий , и уже давно.

#169 sdidjeev

sdidjeev
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 22:41

Этим летом был там пару раз, с Джанхота от пирса влево и пешком по берегу доходили до палаточного дикого лагеря. И вдали виднелась скала (Парус), но дальше не ходили, а купались возле этого дикого лагеря. Людей там не много, а больше мимо проходящего текстиля, идущих на скалу поглазеть. А вообще там не плохо.

#170 NUturist

NUturist
  • Натуристы
  • 538 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 05:22

На прошлой неделе на море ((конец сентября))...................

sdidjeev, а расскажи, где эти замечательные места ?

#171 Busia

Busia
  • Натуристы
  • 128 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 16:33

Поднимем тему. Куда податься с палатками? Кроме Утриша и Дивного. Второй год косимся на 3-ю щель за Голубой бухтой.

#172 hrol

hrol
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 19:52

Поднимем тему. Куда податься с палатками? Кроме Утриша и Дивного. Второй год косимся на 3-ю щель за Голубой бухтой.

при наличии полного привода на авто, витязевская коса между витязево и благовещенкой. 12 км свободной от текстиля территории.

#173 ИванТокарев

ИванТокарев
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 20:31

при наличии полного привода на авто, витязевская коса между витязево и благовещенкой. 12 км свободной от текстиля территории.

На полном приводе можно заехать прямо на пляж и стать там с палаткой? Как это сделать? Заранее благодарен

#174 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 12 August 2012 - 22:10

Мне описывали въезд через Благовещенскую:Въезжаешь на платную парковку при центральном пляже(налево к Витязево и начинается нудистский), там через ворота на грунтовку в направлении Витязева вдоль берега.

#175 ИванТокарев

ИванТокарев
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 08:48

Мне описывали въезд через Благовещенскую: Въезжаешь на платную парковку при центральном пляже(налево к Витязево и начинается нудистский), там через ворота на грунтовку в направлении Витязева вдоль берега.

Платная парковка это та которая за торговыми рядами и рынком? Что возле базы Малахит? Налево к Витязево и вдоль берега можно спокойно ехать на машине?

#176 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 10:38

Сам там не бывал(только со стор. Витязево), но парковка та, на которую через дамбу . Но по берегу на моноприводе соваться рискованно надо полный(или просто пройти пешком) Вот карта http://www.hotel-olimpia.ru/karta.html

#177 ИванТокарев

ИванТокарев
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 10:45

Сам там не бывал(только со стор. Витязево), но парковка та, на которую через дамбу . Но по берегу на моноприводе соваться рискованно надо полный(или просто пройти пешком) Вот карта http://www.hotel-olimpia.ru/karta.html

У меня полный. Думаю пролезу За инфо благодарю А вообще часто там бываете?

#178 uriy

uriy
  • Натуристы
  • 227 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 13:04

Обычно на Утриш ездил, но в этом году переключился на Дивноморск. На Благовещенскую поглядывал, но как то не срасталось проехать.

#179 ИванТокарев

ИванТокарев
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 13 August 2012 - 13:14

Обычно на Утриш ездил, но в этом году переключился на Дивноморск. На Благовещенскую поглядывал, но как то не срасталось проехать.

Всегда ездили в Широкую Балку (Новороссийск), но теперь смотрю что до Благовещенска да же ближе по километрам, да и пробок таких нет как под Новоросом

#180 server

server
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 06 January 2013 - 19:29

Конечно мало народу с форума попадает на Веселовскую косу,особенно если относительно недалеко есть Утриш.Но тем неменее мы иногда туда наведываемся.Вот и вчера решив отдохнуть от многочисленных гостей мы с женой рано утром собрались и к 8 часам были уже на косе.Море было очень чистое ,а в 1,5 км от текстильного пляжа вообще - сказка.По дороге к нашей стоянке (где то 100м от нас)расположились велотуристы но какие то стеснительные - купались в текстиле(см. фото)Наш личный пример их вдохновил и через каки то полчаса мы их стали называть велонатуристы(см. фото).В чистой воде удалось поймать краба(см. фото)Но каюсь застукал его за интимным занятием ,но так как фотоискуство требовало жертв он был вытащен снят во всех ракурсах и с изввинениями доставлен практически на то же самое место.Чуть попозже на пляж пришла дама которая раположилась недалеко от велонатуристов и стала загорать по нашему.После небольшого завтрака мы решили немножко отдохнуть но вдруг возле палатки послышались какие то подозрительные звуки.На память сразу пришли обсуждения на форуме про глядунов.Я вышел для выяснения отношений но оказалось что это дельфин резвился на отмели и загонял рыбёшку себе на завтрак.Пришлось брать фотик и лезть в воду но дельфин оказался застенчивый - ближе трёх метров к себе не подпустил а потом и вовсе слинял.Так что осталась только не очень качественная видеозапись.Накупавшись вволю и пообедав мы решили отдохнуть но приключения на этом не закончились - натужно воя двигателем к палатке подкатила нива со ставропольскими номерами и остановилась буквально в 10 метрах от нас.А через секунду мне показалось что она взорвалась - это в ней открылось всё что только может открыться и оттуда вырвался жизнерадостный текстиль.Я даже не ожидал что столько народу может поместится - мне показалось что вылезли даже с моторного отсека. Наш диалог Жена:"Ну и что будем делать?Оденемся или перетащим палатку подальше?" Я:"С чего бы это?Мы первые сюда пришли." Жена:"Ну тогда может выйти и объяснить что зто наше место? Я:"И кому ты это собираешся объяснять?Вот этому чудику который полез в море в длинных шортах и майке с рукавами?Или вон той бабульке в супер закрытом купальнике а-ля тевтонский рыцарь?" Жена:"Тогда что будем делать?" Я:"Мы будем идти в психическую атаку,ты кстати купаться идёшь?" И мы пошли...Судя по тому как народ начал давиться арбузами нас заметили.А когда уже заходили в море то увидели что все трут глаза на предмет галюцинации.Но время шло глаза уже были красные а мираж не пропадал.К тому же мы стали изображать в воде влюблённую парочку,и победа была на нашей стороне.Текстиль бежал!Бежал панически оставляя позиции.Одной рукой закрывая глаза а другой подтягивая сползаищие мокрые труселя.А то что он(текстиль)бежал панически мы убедились через минуту.Дело в том что во время панники народ выбирает неверное направление,что и случилось.Сначала рванула нива а затем круной рысцою поскакали остальные и все они включая ниву одновременно сошлись в одной точке.Этой точкой оказалась палатка велонатуристов из которой они как раз вышли купаться(разумеется в стиле ню)Немая сцена из гоголевского ревизора отдыхает!Такой наглости неожидали обе стороны!Но честно сказать нервы не выдержали у текстиля.И получился эффект обратного взрыва(это когда в каждую дверь одновременно по три человека).Нива взвыла мотором на предельных оборотах из под колёс полетели кучи песка,и всё это скрылось за ближайшим барханом.Больше мы их не видели.Об одном жалею - что мы в этот момент были в море и не смогли заснять финал разгрома.Но зато до конца дня было очень весело.

Молорики , когда дочитывал до конца, чуть не лопнул от смеха, так их и надо гонять. Руки оторвал тому идиоту кто придумал плавательные костюмы.