Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Молчание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

Опрос: Вы уверены что Ваше мнение ничего не изменит? (64 пользователей проголосовало)

ваше отношение к тем -кто читает,но не пишет

  1. они все сказали (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. им нечего сказать (6 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. стесняюсь произнести свое мнение и быть осмеяным (4 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  4. молчание -знак согласия (1 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  5. усталость -от своего многословия (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  6. немой (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  7. свой вариант (19 голосов [55.88%])

    Процент голосов: 55.88%

Свои варианты (добавлено)

  1. 1) молчу ,потому что получил ответы на все интересующие вопросы (12 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  2. 2) Не имею склонности участвУвать в неинформативном ,и смешном только для пишущего,общении. (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  3. 3) Отношусь, наверное, к категории молчунов (6 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  4. 4) Я, вот, не умею красиво писать (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. 5)Молчание - золото. (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  6. 6)Давно зарегился, а писать стал совсем недавно, совет потребовался, что-ли... (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  7. 7) ареал обтитания не стал тесноватым... (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. 8) может я банальный тормоз.... (4 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 10:50

Похоже я зарегистрировался слишком поздно. Так много людей вспоминают как хорошо на форуме было раньше и как плохо стало сейчас. У меня нет возможности сравнивать, новенький я. Но пока ничего архи-страшного не заметил (может просто ещё не успел?). Встречаются перепалки, но все мы разные с разными убеждениями и взглядами. Поэтому это закономерно. Другое дело как далеко эти перепалки заходят. А на "выпады" в свой адрес можно реагировать по-разному.Можно сразу надуться, обидеться и замолчать как обычно делают маленькие дети.Можно "завестись с пол оборота" от малейшего "косого взгляда" или слова и нахамить в ответ.Можно не обратить внимания и продолжить конструктивную беседу.Можно, можно, можно...Тут личное дело каждого какой вариант поведения выбирать.Вот только, на мой взгляд, истинному натуристу должна быть свойственна большая открытость (как уже тут говорили) и терпимость к окружающим. Мудрость наконец.Перед тем как реагировать на высказывание других попытайтесь представить, что ваш оппонент - ваш близкий знакомый (лучше всего мысленно поставить на его место кого-то конкретного из своих близких). Это поможет общаться ровнее и без истерик. Уходить хлопая дверью, обижаться и т.п. это удел слабых и глупых. Неужели вы такие? Давайте станем хоть немножко мудрее, постараемся с большей терпимостью относиться друг к другу (и к высказываниям других). Если и накопились какие-то обиды на кого-то, может просто стоит на время на форуме "замолчать". Успокоиться и снова вернуться в хорошем настроении. От этого станет лучше всем и лично вам в том числе ибо для того, чтобы разжечь конфликт и участвовать в нём много ума не надо. А вот погасить его...!

#162 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 11:30

........ Другое дело как далеко эти перепалки заходят. А на "выпады" в свой адрес можно реагировать по-разному..............

ROSS, Вы совершенно правы! Одно дело, когда собеседники сидят друг напротив друга и смотрят в глаза и совершенно другое, когда находятся на другом "конце света"! Почему-то в первом случае человек старается (как правило!) выбирать выражения. А уж хамить женщине, девушке на мой взгляд вообще недопустимо! Ибо далеко не каждая даже пощёчину (при встрече) дать сможет! Говорил и повторяю: мы разучились КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ! Да собственно это и не удивительно, в системе образования данный предмет отсутствует - вот и учимся в подворотнях и на зонах, увы...

#163 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 12:52

Я никуда не уходил. Да и не уйду, так мне кажется.

Уходить хлопая дверью, обижаться и т.п. это удел слабых и глупых. Давайте станем хоть немножко мудрее, постараемся с большей терпимостью относиться друг к другу (и к высказываниям других).

Это ещё раз повторенная моя позиция. Поэтому я помню ушедших, и втихую, и шумно, но я престал сожалеть об этом. Они ушли по различным причинам, но сделав это, они наплевали, в том числе, и на меня. Видимо, есть места и люди чище и лучше. А я тутошний. Говорю, когда есть что сказать. Если что трогает, молчать не буду. В некоторые темы даже не заглядываю вовсе. Разборки пора бы прекратить, в связи с завершением многолетней войны на Шри-Ланке, например, и принятием правил, в конце концов. Корректность только на пользу. Вааще, любое дело доведённое до фанатизма не есть благое. Что ещё раз подтверждает Костя Питерский. Наташку не троньте, я за неё ручаюсь! Иш, навалились. Чел, хоть и девачка, в шутку написала, не учла, шо публика на взводе и понеслось... Тут уж и психотерапевты доморощенные с мольбертами объявились!

#164 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 13:42

..........

jak, привет! Глянь почту!

#165 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 14:03

кое что по теме. являюсь одним из "молчащих" по крайней мере последние 5-6 недель. подоплека проста. это отнюдь не "понижение в должности с генерала до полковника Форума", как говаривал тут один персонаж, и тем более проведенное не им(как он хвастался), а юридическим владельцем ресурса Сергеем, а сознание того, что Главным Админом Форума стал простой биологический хам, которому нагадить человеку на голову, причем исключительно по собственной прихоти, ничего не стОит. Я не хочу приводить примеры - они и так на виду. Результат закономерен. часть пользователей. в том числе и многие из администрации плюнули и ушли (если не нравится слово "ушли" читайте "добровольно ограничили свое пребывание на форуме") Причем это во многих случаях люди, которые имеют многолетний стаж на нем - Серджио, ЮлиСерг, Ванпара, Владимир, Март. Практически до нуля снизили свою активность и действующие члены админгруппы полковник Слас и Снэйкмастер.
Ушла Наташа, которую практически своим первым постом обхамил А-Дес, на грани ухода Медоедка (я думаю Вы помните, что означает цифра 1 в ее подписи. В КЗЛ пусто, многие из тех, кто ЕЩЕ пишет (например Глебыч, Скайдрай или Аня Ли) открыто пишут, почему они ТОЖЕ снизили свою активность до минимума.
Единственное, что удерживало меня от того, чтобы вообще удалить ссылку на форум из своих закладок - это ФЛАГ форума, переданный мне на хранение очень хорошим человеком. Тот самый флаг, под которым я встретил за эти годы в реале(см. мою подпись) столько хороших людей. согласитесь, что для человека, живущего за 4000 км от ближайшего места сбора это не так уж и мало. Ну и те люди, которые считают меня своим другом и которых я считаю своими друзьями (в профиле они есть) Думаю мало кто сможет с гордостью предъявить такой профиль.
И разве дело в том, что на аватаре у меня юрта, а в качестве портрета киношный персонаж "Борат Сагдиев" (Костя, последняя фраза персонально для Вас) Меня знают и мне, надеюсь, верят. поэтому я принял решение "заговорить". Однако говорить я собираюсь только с теми, с кем говорить мне не противно. посему принял решение в рамках форума создать клуб.
опять же. говорю сразу. я искренне надеюсь(верне я хочу надеяться), что адекватные пользователи, коих на Форуме пока еще большинство, со временем общаться будут именно там, где их не достанут со своими идеями разные просветленные обезьяны.

ЗЫ. Медоедка, пожалуйста, не уходи.

kazakh я искренне рад, что вы вновь появились на форуме. Должен ведь быть баланс между "светом" и "тьмой".

#166 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 14:07

Сидела я грустная. И диплом "добивать" надо и к выпускному готовиться даже поделиться не с кем. У всех свои проблемы. А тут клуб создается. Я очень этому обрадовалась. Предлагаю делиться своими радостными новостями. Выпускной у меня 22 мая в четверг. Надеюсь все пройдет хорошо! А что у вас интересного?

Надюня! Выпуской у тебя пройдёт на "УРА". Я в этом даже и не сомневаюсь.

#167 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 14:11

Вы считаете определение биологический хам ,или приписывание мне таких деяний ,как хвастовство, нагадить на голову -светом?Написанное свыше пропитано ложью.Я просто не желаю оправдываться и вовлекать кого либо на свою сторону. Не в моих это правилах.Хотя хочется тоже вылить эпитет.Но Форум есть Форум.Потому то и пасквиль не убирается ,а остаётся ,а Казах за ложь, скрытое интриганство и оскорбления отправляется на отдых на 48 часов.

#168 Гость_Надюшка_*

Гость_Надюшка_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2009 - 16:13

Надюня! Выпуской у тебя пройдёт на "УРА". Я в этом даже и не сомневаюсь.

Сашенька, спасибо за поддержку! Это очень серьезно и ответственно. Я сценарист и режиссер в одном лице. Надеюсь выживу! Потом обязательно напишу тебе лично!

#169 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 19 May 2009 - 21:29

Сашенька, спасибо за поддержку! Это очень серьезно и ответственно. Я сценарист и режиссер в одном лице. Надеюсь выживу! Потом обязательно напишу тебе лично!

Что значит надеюсь выжить :angry: Гони такие мысли прочь. Думай только о позитиве. Слова и мысли имеют свойство материализовываться( моё мнение). Чем больше думаешь о хорошем, тем быстрее это происходит и наоборот.

#170 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 01:39

Медоедка не уходи! :sad:

#171 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 07:26

Медоедка не уходи! :sad:

Не уходи! Мы больше не будем!!! На коленях прошу! Умоляю!!!

#172 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 10:55

Не уходи! Мы больше не будем!!! На коленях прошу! Умоляю!!!

Фрукт ,не уходи!! Умоляю стоя голым на табуретке! По моему тема дошла до предпологаемого абсурда и свалилась "в ниочём"? Про биологического хама уже все прочитали,про сценарий выпускного вечера тоже. Имеет ещё кто что сказать? Аль закрыть её.

#173 lbk

lbk
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 23:13

Фрукт ,не уходи!! Умоляю стоя голым на табуретке! По моему тема дошла до предпологаемого абсурда и свалилась "в ниочём"? Про биологического хама уже все прочитали,про сценарий выпускного вечера тоже. Имеет ещё кто что сказать? Аль закрыть её.

Похоже так... Заметная часть населения форума выпускает из виду, что в любом процессе должен быть СЕРЖАНТ! (полковник/генерал/директор , выбираем по вскусу). :( Заметная часть "сержантов" забывает о том, что их "рота" набирается не по "гос. призыву" , а по внутреннему убеждению: "туда ли мы идём? с тем ли сержантом?" ... "Заяц, загнанный в безвыходный угол, становится тигром" ... это, как мне кажется, про "Казаха" ... "Казаха" прошу не обижаться на "зайца" ;)

#174 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 23:40

"Заяц, загнанный в безвыходный угол, становится тигром" ... это, как мне кажется, про "Казаха" ... "Казаха" прошу не обижаться на "зайца" ;)

очаровательно. Показывают пальцем... говорят что это тигер... а потом говорят что это вообще-то заяц :eusa_doh:

#175 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 21:07

Типа вуайерист что ли? Робята, забор ему поставьте с щелью для подглядывания, по законам жанра в фильме должен быть нехороший человек, в вашем случае - вуайерист.

Скорее я немного больше всех присутствующих разбираюсь в искустве вообще и в кино вчастности, так что прежде чем оскорблять человека ( внимание Кельт) Вы бы ,товарищ вновь прибывший,осведомились,кто здесь и чем дышит....

#176 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 21:13

До Вас было и по-другому.

А до Вас тем более....

а Казах за ложь, скрытое интриганство и оскорбления отправляется на отдых на 48 часов.

Лучше на 48 суток, чтоб поостыл маленько...

#177 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 21:21

"туда ли мы идём? с тем ли сержантом?"

Ну это совершенно естественный процесс на этом форуме,мы уже не единожды были свидетелями,как среди посетителей форума,сначала сбивался костяк, обливая всех несогласных ложью и грязью (это у них смехонатуризмом называется, а чуть стоило сделать ответный удар,как сразу попадал под перекрёстный огонь модераторов), затем вся компашка,подобно стае вставала на крыло и покидала форум. Просто история повторяется...я уже устал об этом говорить..Так что совершенно не нужно говорить " а как хорошо было раньше,а как плохо сейчас", все течёт,всё меняется ...лишь только форум един для нас ВСЕХ и всех нас терпит...

#178 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 23:53

Михаил ,спасибо за рекомендации,но ежели Вы в следующий раз увидите что либо на Ваш взгляд оскорбительное - жмите на кнопкуАуАдмин,а не давайте бензин в на наковальню.Там и так искр много.Касательно основной темы Почему молчат,то изначально она была провокационной.Ну молчат-так молчат.Кто нить с книгой разговаривает ,когда читает? Нет.Я сегодня встречался с ребятами с Южного.Они тоже читают Форум.Но молчат.Ни рогов ,ни копыт ,ни тем более дурных наклонностей я у них не замечал.Приветлевые и доброжелательные люди. Но говорят ,что часто мысли с топикрайтерами совпадают,а ставить +1,просто считают лишним.Все пользуют интернет и все грамотные люди.А поскольку тема начинает опять переростать (ситуативно и местами) в выяснения отношений-я не хочу что бы на лето нас начало разъеденять что то.Возможно кто то захочет встретиться даже со мной или с Джрджем,или с Михаилом или с МилкиВэй-так не нужно опять тихо и целенонаправлено, согласуясь с преславутыми Правилами , подымать бучу.

#179 123

123
  • ТРОЛОЛО
  • 21 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 01:39

Скорее я немного больше всех присутствующих разбираюсь в искустве вообще и в кино вчастности, так что прежде чем оскорблять человека ( внимание Кельт) Вы бы ,товарищ вновь прибывший,осведомились,кто здесь и чем дышит....

Вы, случаем, юноша, не внук ли Тарковскому будете? Или уже научились киношную тележку с бутербродами катать?

#180 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 01:46

Вы, случаем, юноша, не внук ли Тарковскому будете? Или уже научились киношную тележку с бутербродами катать?

Может хватит..?(В другое время ,я бы по достоинству оценил Вашу шутку,ибо толкова она,но не сейчас), Ну неужто Вы, завсегдатай этого Форума, думаете ,что кто нить хоть на миллиграмм воспринимает Михаила-технического работника киностудии, как киноВЕДа. Ну сказал человек залихватскую глупость..Это очевидно. Ну он Вам сейчас в ответ напишет угрозу. Опять ругня. К теме никакого отношения не имеет. Михаил ,12345 лишён доступа на 360 часов. Не из-за Вас,а за другое. Читайте пож-ста повнимательнее.