Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

В прорыв идут штрафные батальоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 16:43

Светлая память погибшим и да воздастся сторицей всем штабным ублюдкам , посылавшим людей на заведомую гибель.
Вопреки им они выстояли. Вопреки сталинской бесчеловечной машине смогли победить,поначалу неумелые ,необученные и необстрелянные.
Их кидали как пушечное мясо и не думали о их жизнях ,прикрываясь только лозунгами.
А они победили и выстояли.
Всем кто воевал -слава, а тем кто посылал на гибель - позор.

14_030209.jpg Ржев.Неизвестная битва Георгия Жукова (2009) SATRip Смотреть онлайн

#2 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 21:23

Всем кто воевал -слава, а тем кто посылал на гибель - позор.

Очередной агитпроп..... И откуд у вас это берется????

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 22:07

Очередной агитпроп..... И откуд у вас это берется????

Да какой агитпроп ?? Что я должен тех ,кто в заградотрядах чествовать или тех кто людей из штабов на минные поля посылал?? ПОСМОТРИ ФИЛЬМЫ ДАЖЕ СОВРЕМЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ ,КОМУ ВОЙНА А КОМУ СПИРТИК С ПЖ(полевая жена). А подонок генерал Октябрьский ,который защитников Севастополя бросил ,его до сих пор проклинают,а у него звезда Героя. А тех, кто солдат необученных и неумеющих плавать посылал Днепр форсировать и тот красный от крови был. Мне тех что ли чествовать? Или Жукова -ублюдка ,который солдат не щадил?

#4 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 22:13

У тебя вроде военное образование как ты говорил. Ты действительно считаешь, что армия должна воевать без штабов??? Типа захотел пошел поваевал, захотел передумал??? Вроде ни кто ни кем и командавть (читай посылать на смерть) не должен??? Я честно сказать поражаюсь вашим рассуждеим.Ты реально думаешь, что все в атаку на пулеметы поднимались потому, что захотелось им так?Детский сад...честное слово....

#5 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 22:19

Мля, народ! Давайте хоть здесь не флудить, а?

#6 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2009 - 22:35

Мля, народ! Давайте хоть здесь не флудить, а?

И правда,к чему тут выяснения,кто куда и зачем?

#7 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 23:14

Мля, народ! Давайте хоть здесь не флудить, а?

+500 не надо в этой теме осквернять память наших погибших пращуров!!!

#8 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 23:21

А, что же все вы не писали здесь когда был им всказан позор??? Где же вы раньше были???Или кроме рядовых этой победы не достойны командиры??Офицеры, генералы в том числе и маршалы. Это же им был обьявлен здесь позор....Я лишь к тому, что они все победили...ВСЕ. И не нужно тут в силу коньюктурных новомодних течений позорить их...погибших и умерших. Они сделали свое дело и мы знаем, что ПОБЕДИЛИ. Слава им всем и низкий поклон!!! Не нам их судить.

#9 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 23:37

А, что же все вы не писали здесь когда был им всказан позор??? Где же вы раньше были??? Или кроме рядовых этой победы не достойны командиры?? Офицеры, генералы в том числе и маршалы. Это же им был обьявлен здесь позор.... Я лишь к тому, что они все победили...ВСЕ. И не нужно тут в силу коньюктурных новомодних течений позорить их...погибших и умерших. Они сделали свое дело и мы знаем, что ПОБЕДИЛИ. Слава им всем и низкий поклон!!! Не нам их судить.

Черт побери, могу с вами поспорить о некоторых моментах, но не в этом разделе. К админам - большая просьба, отделите некоторые сообщения в отдельную тему, плиз. Включая и это.

#10 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2009 - 23:47

Что ж,продолжим... а что вы можете сказать по поводу художественной стороны картины?

#11 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 09 May 2009 - 23:54

:app: :lol:

#12 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 00:00

Если совершенно серьезно, отвечая на претензии Ghost, то в той войне победило человечество, и в какой-то мере здравый смысл.
Я тоже считаю, что Победа была одержана народом ВОПРЕКИ стараниям высшего руководства, бездарно просра проигравшего первую половину войны и уничтожившего, прямо или косвенно, как минимум пятую часть своих людей, как военных, так и гражданского населения.

#13 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2009 - 00:01

Всем кто воевал -слава, а тем кто посылал на гибель - позор.

А кто их посылал? Маршалы,генералы? Но ВЕДь они тоже воевали,хоть и не в окопах... Получается,если я генерал,то посылая свои войска на врага,то есть очень вероятно на гибель,я навлекаю позор на себя?

#14 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 00:07

А кто их посылал? Маршалы,генералы? Но ВЕДь они тоже воевали,хоть и не в окопах... Получается,если я генерал,то посылая свои войска на врага,то есть очень вероятно на гибель,я навлекаю позор на себя?

Думаю, лукавите несколько... Речь ведь идет о бесполезной и бессмысленной гибели, коей хватало, особенно с нашей стороны.

#15 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2009 - 00:07

Если совершенно серьезно, отвечая на претензии Ghost, то в той войне победило человечество, и в какой-то мере здравый смысл.
Я тоже считаю, что Победа была одержана народом ВОПРЕКИ стараниям высшего руководства, бездарно просра проигравшего первую половину войны и уничтожившего, прямо или косвенно, как минимум пятую часть своих людей, как военных, так и гражданского населения.

Ну да,очень было бы просто,спихнуть всё на руководство и спать спокойно! А что,сейчас у нас всё здорово по военной части? Если не дай Бог война,то всё повторится,если не гораздо хуже...

#16 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 00:09

Ну да,очень было бы просто,спихнуть всё на руководство и спать спокойно! А что,сейчас у нас всё здорово по военной части?

Я это говорил? :cenzore: Я этого не говорил... Да и сейчас бы многих "военачальничков" к позорному столбу....

#17 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2009 - 00:13

Я это говорил? :cenzore: Я этого не говорил... Да и сейчас бы многих "военачальничков" к позорному столбу....

Ну и я о том же...Кто то делает карьеру,а кто то просто ошибается,только ошибки генерала стоят дороже,чем сапёра.

#18 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 00:15

Ну и я о том же...Кто то делает карьеру,а кто то просто ошибается,только ошибки генерала стоят дороже,чем сапёра.

Совершенно согласен.

#19 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 00:27

А, что по вашему бывает одно единственное решение как сделать правильно? 2х2=4??? Не угадл значит позор, угадал молодец???

#20 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 00:34

Да и сейчас бы многих "военачальничков" к позорному столбу....

Да у нас сейчас очень модно судить начальников. А сами пробовали руководить когда ни будь? Хоть чем ни будь? Получалось? Все подчиненные были в восторге? Ни кто не думал вас к позорному столбу? Это вопрос не лично к кому-то это вопрос который задать должен каждый себе. Прежде чем о шибках других так легко рассудать.