Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Утриш. май - июнь 2009 .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 09:37

Бесплатно можно подъехать к остановке,а дальше идёт то самое КПП...

Ну, коли так, то на Б.Утриш я не ездец. Считаю аморальным давать свои деньги бандитам на лоббирование их интересов в коридорах местной власти.
[Комментарий Кати: Озаборивание будет продолжаться ровно до тех пор, пока люди платят за это деньги. Как только перестанут - придётся открывать дороги, строить по краям торговые точки и кафешки и брать деньги уже за реальные услуги. Платить деньги верёвочникам - всё равно, что давать соседу-алкашу на опохмелку: один раз дашь - потом всю жизнь будет выпрашивать].
Насчёт Малого - подумаю. В принципе, почему бы и не прокатиться до Абрау-Дюрсо? Винишком, опять же, затариться...

http://www.consultan.../78_1.html#p103
ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 03.06.2006 N 74-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 12.04.2006)(действующая редакция)
[...]
Статья 6. Водные объекты общего пользования

1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

3. Использование водных объектов общего пользования осуществляется в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, утверждаемыми в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также исходя из устанавливаемых органами местного самоуправления правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд.

4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

5. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.

6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

#22 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 16:34

Константин, огромное спасибо за информацию, но не просветит ли меня кто-нибудь насчёт двух вещей: 1. Насколько близко можно подъехать бесплатно на машине к пос. Большой Утриш? В том смысле, что насколько далеко необходимо будет тащить груз до берега, скажем, севернее посёлка? (как и сколько придётся затем дополнительно пройти по самому берегу - уже другая проблема). 2. Предпринимались ли кем-либо и чем увенчались попытки: 2.а. Достижения пос. Малый Утриш общественным либо личным автотранспортом? 2.б. Достижения бухт пешком вдоль берега из пос. Малый Утриш?

В Большой утриш проехать на своем транспорте всегда стояло денег. Там стоянка была, раньше за день постоя денег не брали, считались деньги за вьезд. Стоянка была ограничена количеством машин, более не пускали. Мы в 6 утра туда попадали без проблем. Позднее сделали стоянки с бешенной оплатой, почти по Лужкову. В Малом Утрише были, проезжали и по горной дороге от Сукко и со стороны Абрау. Дорога была плохенькая, но вполне проходимая. Собираемся в этом году посетить обязательно и посмотреть что и как на месте. Опять же это старые данные, теперь уже почти трехлетней давности!!!

#23 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 18:18

http://www.consultan.../78_1.html#p103 ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (принят ГД ФС РФ 12.04.2006)(действующая редакция) [.

Спасибо за ссылку ,я использую в заяве.

#24 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 18:59

В Большой утриш проехать на своем транспорте всегда стояло денег.
Там стоянка была, раньше за день постоя денег не брали, считались деньги за вьезд.
Стоянка была ограничена количеством машин, более не пускали.
Мы в 6 утра туда попадали без проблем.
Позднее сделали стоянки с бешенной оплатой, почти по Лужкову.

В Малом Утрише были, проезжали и по горной дороге от Сукко и со стороны Абрау.
Дорога была плохенькая, но вполне проходимая.
Собираемся в этом году посетить обязательно и посмотреть что и как на месте.

Опять же это старые данные, теперь уже почти трехлетней давности!!!

На верхней стоянке над карьером - 100р в сутки пока, против 250 в прошлом году. Солдатик ещё показал проход к морю. Карьер обнесён рабицей. шлагбаума на въезде нет...

#25 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 20 June 2009 - 19:18

На верхней стоянке над карьером - 100р в сутки пока, против 250 в прошлом году. Солдатик ещё показал проход к морю. Карьер обнесён рабицей. шлагбаума на въезде нет...

Cпасибо, уже не так страшно, к концу июля, Бог даст, будем в тех краях, непременно встретимся.
Поедем всей семьей. Надеюсь, за месяц сильно хуже не станет.

#26 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 15:03

Cпасибо, уже не так страшно, к концу июля, Бог даст, будем в тех краях, непременно встретимся.
Поедем всей семьей. Надеюсь, за месяц сильно хуже не станет.

Я тут накропал заяву в прокуратуру-Добавления,Замечания будут?

В Анапскую межрайонную Прокуратуру
Прокурору гос. Волошину Александру Васильевичу
от Заика Константина Митрофанович
Место жительства
Тел. Дом
Заявление
Прошу Вас рассмотреть вопрос нарушения Российского законодательства (в частности «Водный Кодекс РФ от 03.06.2006 №74-ф3»-статья 6. ) ООО «Утришская волна»-ИНН 2301070580.
Данное Общество расширив в этом (2009)году свои владения на весь полуостров Б.Утриш и прилегающие к нему территории ,а также на побережье ,установив новые заборы, полностью перекрыло Российским гражданам проход вдоль побережья, своей же страны. Также за проход к маяку-Памятнику, для отдания почести защитникам Родины, к Дельфинарию и другим местам Российского побережья, с Россиян требуют деньги.
Прошу также проверить правомочность такого расширения территорий ООО «Утришская волна» и взятие денег за передвижения Россиян в своей Стране и побережье.


Прилагается: Фотокопии приказов №1-2 ООО «Утришская волна»


#27 -motilek-

-motilek-
  • Натуристы
  • 74 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 15:49

Ура товарищи!!!До здравствует партия единая Россия!!!!Как достал этот бес предел.

#28 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 15:53

Ура товарищи!!! До здравствует партия единая Россия!!!! Как достал этот бес предел.

Опаньки .а партия то причем,я ее терпеть не могу. Единственная партия в мире без программы а только с лозунгом МЫ-ЗА !. меня интересуют добовления и замечания к заяве.

#29 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 16:20

Я, конечно, напрочь не юрист, но попробую немножко скорректировать текст.


В самом начале заявления нужно указать адрес Прокуратуры - для того, чтобы те, кому лень туда ехать, могли отправить заявление заказным письмом.

В Анапскую межрайонную Прокуратуру
Главному прокурору Волошину Александру Васильевичу
от [Фамилия, Имя Отчество],
Проживающего по адресу: [домашний адрес],
Тел. [номер телефона]

Заявление

Прошу Вас проверить соответствие деятельности ООО «Утришская волна» (ИНН 2301070580) Российскому законодательству, в частности статье 6 Водного Кодекса РФ от 03.06.2006 №74-Ф3, поскольку:

1. В нарушение пункта 2 статьи 6 Водного Кодекса, гласящего, что "2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд", ООО "Утришская Волна" установило в этом (2009) году новые заборы и ограждения и полностью перекрыло единственный сухопутный проход и проезд к водным объектам общего пользования на полуострове Большой Утриш. При этом оказался перекрыт также и бесплатный проход и проезд к маяку-Памятнику для отдания почестей защитникам Родины, за который ООО "Утришская волна" теперь взымает плату, законность которой я и прошу Вас проверить.

2. В нарушение пункта 6 статьи 6 Водного Кодекса, гласящего, что "6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров", ООО "Утришская Волна" установило ограждения, пересекающие береговую полосу до самой береговой линии и тем самым нарушило право граждан на общее пользование 20-метровой береговой полосой в районе полуострова Большой Утриш.
Фактически, установленные ограждения расширяют территорию, находящуюся под контролем ООО "Утришская волна", далеко за пределы принадлежащей ООО территории, в связи с чем я прошу Вас также проверить законность такого расширения.

Фотокопии приказов №1-2 директора ООО «Утришская волна» прилагаю.

#30 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 16:26

Опаньки .а партия то причем,я ее терпеть не могу. Единственная партия в мире без программы а только с лозунгом МЫ-ЗА !.

Кстати. Неплохо бы выяснить партийный состав депутатов Анапы, и если туда затесался хотя бы один коммунист, попробовать заручиться его поддержкой. Медиаповод - просто шикарный: "Депутат-коммунист борется за свободу передвижения граждан по территории страны". Но это, конечно, "если".

#31 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 16:40

Я, конечно, напрочь не юрист, но попробую немножко скорректировать текст.

В самом начале заявления нужно указать адрес Прокуратуры - для того, чтобы те, кому лень туда ехать, могли отправить заявление заказным письмом.

НЕЕЕ,вы юрист У меня пак красиво не получилось бы
Адрес в инете:Анапская межрайонная прокуратура
353440 Краснодарский край г. Анапа Ул. Крымская 130

Прокурор Волошин Александр Василиевич

Кстати. Неплохо бы выяснить партийный состав депутатов Анапы, и если туда затесался хотя бы один коммунист, попробовать заручиться его поддержкой. Медиаповод - просто шикарный: "Депутат-коммунист борется за свободу передвижения граждан по территории страны". Но это, конечно, "если".

Во-во, может кто на месте пошевелится ,а то из Питера мне несколько сложно.

#32 -motilek-

-motilek-
  • Натуристы
  • 74 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 17:06

Разве что слепой этого не видит.Мне один умный человек сказал - "Деньги в столицах и на курортах".Мое видение всего этого.В Анапе все купил один человек.Все это практически всю курортную зону.Я думаю не секрет кто, знаете да.(Помните с приходом Путина, как-то быстро Кондратенко убрался. Это был действительно честный политик.)Пришли новые начальники.А ловить нечего, город куплен, точнее все рыбные места.И против купившего не попрешь, тоже человек не маленький.Что же делать....Придумали новые проекты типа "Новая Анапа" в Благовещенской.Дурачки появились, начали скупать земли в Благовещенской, денежка закапала. Только Благовещенская из-за сильной удаленности и слабой инфраструктуры нафиг ни кому не нужна.Это была просто утка.Естественно не трудно догадаться что такие места как Сукко и Утриш гораздо интереснее для инвестиций.А скажите не кажется ли вам подозрительным что захват дельфинария и строительство резиденции как то в одно время происходит?Народу элементарно ограничивают доступ к Утришу.Потому что надо строить, а прямо на глазах у людей нельзя, шум будет.Короче...А есть в администрации города Анапа хоть один кто не в партии ЕД?Если был, то давно уже нет.А кто у власти в Анапе?Выборы мэра вобще смех, ПТУшник 21год, пенсионер и ...... кто курировал дело вырубки Утриша в Краснодарской администрации.Ой найдите 10 отличий.Все планировалось давно, вам не докладывали.А хотите скажу кто будет следующий президент в России?

#33 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 18:09

Друзья по аське подсказывают: директора этой "волны" можно подвести и под более серьёзную статью. В случае, если найдётся человек, получивший при свидетелях травму (сильный ушиб, порез о камни или даже перелом), обходя ограждение по морю, можно вызвать к ограждению Скорую для освидетельствования телесных повреждений. После чего подавать заявление уже не в Прокуратуру, а непосредственно в суд, требуя не только компенсации морального ущерба, но и привлечения директора "волны" к уголовной ответственности.Замечу, что я никого не призываю к инсценировке подобного происшествия, скажем, после получения травмы где-то в другом месте.

#34 Max Brown

Max Brown
  • Натуристы
  • 571 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 18:25

А ловить нечего, город куплен, точнее все рыбные места.
И против купившего не попрешь, тоже человек не маленький.
Что же делать....

1. Заранее считать деньги, которые верёвочники просят за проезд, потерянными.
2. Но ни в коем случае их верёвочникам не платить.
3. А вместо этого - потратить эти деньги на распечатку фотографий и заявления и отправку всего этого дела в анапскую Прокуратуру. Сэкономленный остаток - пропить :-)
4. В случае непоступления из Прокуратуры ответа в установленные Законом сроки (не помню точно, 10 рабочих дней или 1 месяц) - засылать выше по инстанции копию заявления, копию квитанции-уведомления и новую заяву, на сей раз - уже на прокурора Анапы.
Меры-то они, может, и не примут. Но отписываться замаются точно, что и будет гораздо лучшим результатом траты денег, чем дальнейшее развитие верёвочного промысла на эти же деньги.
И главное - не надеяться, что кто-то (например, я или какие-то мифические деппутаты-коммунисты) сделает это за вас. Лично я там вообще ни разу не был, своими глазами ничего не видел и фотографий не делал.

#35 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 09:59

Опаньки .а партия то причем,я ее терпеть не могу. Единственная партия в мире без программы а только с лозунгом МЫ-ЗА !. меня интересуют добовления и замечания к заяве.

Просим если возможно сообщить,какова цена нынче на лодках-такси до 2-й и 3-ей лагуны.

#36 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 09:59

НЕ .ты не понял ,все делается ,чтоб дикости не было,там перекрываются все лазейки прохода вдоль берега на лагуны,заборы ставят капитальные,отсекая побережье.А 50 р. за проход на сам Утриш,что бы на Дельфинарии еще чуток нанариться,а туристов отсечь напрочь.

Печечитал, подумал, снова перечитал.
Я вах шоке...
Вот цитата зи местного форума (Кубань)
...там сейчас такая ситуация. В основном ее обрисовали верно. Одна москальская контора получила всю территорию (где дельфинарий + остров с маяком) в управление на сколько там лет (не в курсе).
Управляющий директор - мой хороший знакомый (поэтому ситуацию знаю "из первых рук".
Вход на территорию - платный.
Машину можно оставить у них на стоянке внутри.
Вам нужно (и можно) будет стоять:
- либо на территории предполагаемого палаточного кемпинга (около железной будки), что плохо (нет тени, абсолютно);
- либо на территории автокемпинга, на которой хозяева должны были разместить прицепы-автокемперы для сдачи внаем (что лучше, т.к там тень от деревьев).
Мест под кемперы в лесочке, кажется 22 или 24. Кемперов закупили всего 15. Так что площадки должны быть свободны.
Пляж еще пару недель назад был не убран от мусора.
Компания поздно приступила к работе, поэтому к началу сезона, скорее всего не успели. Да и вообще в Б.Утрише (на этой территории)и раньше не было официальной практики палаточного размещения.
Но смысл такой, что халявы не будет в принципе. Хозяева настроены на серьезный подход. Размещение в палатках и кемперах - новая услуга в том месте.
Мое мнение. Если финансы позволяют, можно попробывать. Но финансы должны быть адекватны предоставленным услугам.


Кosty1958, Вы тысячу раз правы...
:ppz:

#37 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 10:43

Да, kosty1958 сильный Натурист получается. :ok: А эту фотографию, я бы предложил, в раздел «непринужденно свободных поз» выставить. :) И что теперь, даже Местному Натуристу, за проход на пляж теперь платить придется?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   3.57МБ   72 Количество загрузок:


#38 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 10:50

Да, kosty1958 сильный Натурист получается. :ok: А эту фотографию, я бы предложил, в раздел «непринужденно свободных поз» выставить. :)

Коллега, у Вас прямо пунктик по поводу поз :)

#39 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 12:14

Да, kosty1958 сильный Натурист получается. :ok: А эту фотографию, я бы предложил, в раздел «непринужденно свободных поз» выставить. :) И что теперь, даже Местному Натуристу, за проход на пляж теперь платить придется?

А "Утришской волне" пофиг,чья денюжка

Прикрепленные файлы



#40 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 12:37

Коллега, у Вас прямо пунктик по поводу поз :)

Пунктика нема… Это я так с юмором Аффтара поддерживаю. :)