Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудизм и сексуальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

Опрос: В компании каких женщин вам было бы приятно отдыхать на натурпляже. (26 пользователей проголосовало)

  1. Мне всё равно, я прихожу исключительно для загара. (2 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. Мне нравятся красивые женщины с внешностью фотомоделей. (5 голосов [19.23%])

    Процент голосов: 19.23%

  3. Мне нравяться стройные спортивные женщины помешанные на фитнесе . (4 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

  4. Для меня важно общение с личностью , а формы не имеют значение. (15 голосов [57.69%])

    Процент голосов: 57.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Гость_Nata_*

Гость_Nata_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2005 - 14:30

[quote=кельт]Натали,

Кельт, а какое отношение эти гости имеют к натуризму? Они же не натуристы! Они же пришельцы с другой стороны ?! А вопрос был об "отрицательной стороне сексуальности в НАТУРИЗМЕ"

#42 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 13 September 2005 - 22:29

Nata сказала: "...Только опять же - сначала ведь идет философия, моральные принципы, нравственные устои, а раздевание - это всего лишь атрибут натуризма... То есть речь не идет о голом отдыхе пару недель в году. Натуризм - это образ жизни 365 дней в году." - Золотые слова! Ребята, прислушайтесь! [-o<
Я бы ещё добавил: душой раздеться :D - неотьемлемая составляющая натуризма.

#43 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2005 - 23:16

Натали, а не ...Натуризм и сэксуальность ..., что такое натуризм я знаю в общих чертах и мнение мое о данном движении меняется , не скрою, иногда в связи с прибытием некоторых людей из рабочих поселков, на резиновых лодках с подвесным мотором , "вживую "людей именующих себя натуристами видел очень мало , а тех кого видел производили на меня впечатление сумасшедших, поскольку в жаркий день демонстративно кутались в туалетную бумагу и поедали арбуз на скорость.. Если же брать корень слова натура - природа , за постулат , то могу от себя сказать , что природу очень люблю , правда большей частью зарубежную..А по поводу сэксуалности и природы , то у меня здесь связь в одном- -- если рядом нет людей , то лучшего места для занятий любовью найти трудно. :lu:

#44 Гость_Nata_*

Гость_Nata_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2005 - 23:31

[quote="кельт"]Натали, а не ...Натуризм и сэксуальность ...,

------------------
все, сдаюсь :smile:
первый раз про такое разделение слышу. это что, в россии придумали? даже во французско-русском словаре разницы между этими словами не делается... :-#
А можно где нибудь почитать о разнице между натуризмом и нудизмом? Нууу... так... для общего развития :shock:
По предыдущим постам некоторых товарищей у меня возникло осчусчение, что русский нудизм - это уже где-то на грани с эксгибиционизмом :oops:

#45 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 September 2005 - 23:45

Натали , ну совсем рядом веточка форума , отличие нудизма и натуризма, идет горячий спор с оскорблениями и предупреждениями , угрозами физической расправы , аВЫ голубушка , как то дистанцируетесь, неужели слабо???

#46 Гость_Nata_*

Гость_Nata_*
  • Гости

Отправлено 13 September 2005 - 23:58

[quote=кельт]Натали
-------
Ага, я дистанцируюсь, потому что там не спор идет и не обсуждение поднятого вопроса. Там уже давно перешли на личности. А это меня не вдохновляет.

#47 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 00:10

А ВЫ БУДЬТЕ МУДРЕЕ -, НЕ СПОРЬТЕ , ВЫСКАЖИТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ - ГЛЯДИШЬ МУЖЧИНЫ И ОДУМАЮТСЯ..

#48 Гость_Nata_*

Гость_Nata_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2005 - 00:14

А ВЫ БУДЬТЕ МУДРЕЕ -, НЕ СПОРЬТЕ , ВЫСКАЖИТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ - ГЛЯДИШЬ МУЖЧИНЫ И ОДУМАЮТСЯ..

Думаете, горбатого могила исправит? Мне сказать нечего о нудизме, я не знаю, что это такое в российском понимании. Я бы лучше статью о натуризме дала на какой-нибудь сайт грамотный. Потом бы и поговорили...

#49 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 00:16

Nata, Дмитрий М., кельт,
вот поясните мне , пожалуйста, с определением Натуризма в сегодняшней формулировке INF Вы согласны? Я напомню: "Naturism is a lifestyle in harmony with nature, expressed through social nudity, and characterised by self-respect of people with different opinions and of the environment."
Потому как, ежели все с этим согласны, то всё прочее - малозначительные нюансы... Если же НЕ согласны, - возможно это и есть "нудизм" и всё прочее, что сопровождается обнаженностью.
Я, например, считаю себя натуристом (и вхожу в эти самые организации - национальную и международную) именно потому, что это соответствует моим убеждениям. По правде говоря, я не обнаружил в этом ничего "гениального", просто это - МОЁ, и всё тут. Есть ли в натуризме идея? - да, безусловно. Возможно она несколько идиалистично-утопична, но хуже от того она не становится.
Итак,... "Я понимаю натуризм так, как это формулирует INF"... ДА, или НЕТ ?

#50 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 00:29

Доргой Март,"Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, внешним проявлением которого является обнаженность людей в обществе
с целью создания благоприятных условий для уважения человеком самого себя, других людей и окружающей среды"
, а как быть с людьми которые выполняют , все требования , кроме одного -стесняются раздеться- выходит ненатуристы , а просто природолюбы?

#51 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 00:42

Дорогой кельт, перевод, который Вы привели относится к формулировке INF 2-летней давности. Я не зря привел цитату СЕГОДНЯШНЕЙ формулировки, поскольку в ней есть существенное, на мой взгляд, изменение:"... characterised by self-respect of people with different opinions..."
Это, в частности, к вопросу "раздевать ли всех "по команде", или, все-таки, не решать за всех..?"

#52 Гость_Nata_*

Гость_Nata_*
  • Гости

Отправлено 14 September 2005 - 00:58

[quote="Mart"]Nata, Дмитрий М., кельт,
вот поясните мне , пожалуйста, с определением Натуризма в сегодняшней формулировке INF Вы согласны?
_____________________
Согласна, конечно.
У Вас красивый сайт, Март.

#53 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 01:16

Спасибо, Nata. Мне приятно... И будет вдвойне приятно, если вы оставите "след" на карте моих гостей (внизу этой странички: http://mart.naturist.../naturism1.html )
А еще отрадно, что наши взгляды на принципы натуризма - совпадают. :D/

#54 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 03:11

Я бы лучше статью о натуризме дала на какой-нибудь сайт грамотный. Потом бы и поговорили...

Так статья у вас уже написана, предложите её на пример Vas-step на http://naturism.com.ru Прочитаем обезательно. Я бы и на своём сайте разместил, но у меня сайт любительский не профессиональный, возможно вас это не устроит.

#55 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 14:42

Mart, спасибо за Ваше участие в наших дебатах. Как-то сразу стало спокойнее. Nata и Вы внесли сюда живую струю!И всё-таки в нашем СНГ понятие натуризма имеет свои оттенки. :crazy: Причиной мне кажется ещё не остывшая сексуальная революция. Отсюда все споры. :box: У нас и по истории всё как-то специфично, - вот и натуризм у нас многие понимают с этим акцентом.

#56 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 15:18

Да это вам, Дмитрий, спасибо!Мы тут прозябали пяток лет, а свежая струя от настоящего натуриста - это супер! :D

#57 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 14 September 2005 - 21:02

Друзья, благодарить меня право незачто, ничего особенного я на Форуме не сделал. Просто выражал своё мнение там, где мне казалось это уместным. Но, я немедленно покидаю ветку, где начинается грубость, хамство и переход на личности. Это вызывает лишь досаду. И я вполне понимаю нашу прекрасную половину, которая предпочитает в лучшем случае читать форум и не высказываться, дабы не превратиться в мишень для очередного "поручика Ржевского" от натуризма.
Настоящей благодарности заслуживают Nata, Анапа и другие леди, которые, рискуя угодить в эпицентр бранного состязания, тем не менее облагородили наше общество.
:ura: .

#58 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 September 2005 - 00:34

Бросьте МАРТ - чтобы спор стал продуктивнее , дополните или отмените мою формулировку нудизма

#59 Гость_Nata_*

Гость_Nata_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2005 - 01:35

нудизм - полное обнажение на природе с целью получения ровного загара и комфортного отдыха--------------------------- На профилакторий похоже..или физдиспансер. Но, наверное, нудизм по русски - это оно самое и есть.

#60 Гость_Nata_*

Гость_Nata_*
  • Гости

Отправлено 15 September 2005 - 01:37

понятие натуризма имеет свои оттенки.----------------- Дмитрий, отправила письмо в личку. Дошло? :roll: