Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

На Черное море летом. Советы автотуристам и не только.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#201 hrol

hrol
  • Туристы
  • 41 сообщений

Отправлено 04 July 2006 - 13:39

Выезжаем завтра, также будем в частном секторе, предположительно на Приморской 6а (по соседству с 6б). На пляже будем за первой расщелиной, под синим тентом. Добро пожаловать!

#202 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 00:49

Ура завтра буду в Дивноморске !!! :D

#203 Staff_OK

Staff_OK
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 14:51

Привет всем!В первой половине июля были в Дивноморске, точнее остановились в Геленджике, а на пляж ездили в Дивноморск. Очень сожалею, что увидел этот форум уже после поездки )))Можно было бы познакомиться лично с теми кто в это же время там отдыхал.Что касается пляжа, то мне он понравился, подруге показался грязноватым. На пляже были не в самом центре, а чуть дальше. В целом же у нас осталось приятное впечатление от пляжа. Немного подвела погода, но это мелочи. Т.к. мы, в основном, были скраю пляжа, то было интересно наблюдать, как любители поглазеть на отдыхающих на пляже, проходили вдоль него, останавливались скраю, курили пару минут, затем шли обратно :) Мы на это старались не обращать внимания - если человек болен, то с этим уже ничего не сделаешь ))))))На следующий год обязательно еще поедем в Дивноморск.Кто с нами? ))))))

#204 LemoNude

LemoNude
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 06 August 2006 - 01:34

В планах поехать в Геленджик в конце августа, сентябре. Как там с ценами на жилье в это время?Если кто также собирается, можно пересечься на знаменитом нуд пляже Дивноморска, правда грязновато там в прошлом году было.А кто-нибудь знает места голого отдыха за тонким мысом (в противоположном направлении относительно Дивноморска)?

#205 Юдж

Юдж
  • Натуристы
  • 127 сообщений

Отправлено 06 August 2006 - 01:44

Собираемся в Дивно.. но сначало в Утриш в начале Сентября...

#206 LemoNude

LemoNude
  • Натуристы
  • 202 сообщений

Отправлено 06 August 2006 - 01:50

В планах остановиться в Геленджике (в первых числах сентября) и частенько по берегу моря выдвигаться в Дивноморское. :wink:

#207 Гость_Starley_*

Гость_Starley_*
  • Гости

Отправлено 07 September 2006 - 13:07

Как же все-таки грязно в этом году на пляже за Факелом в Диноморском, все впечатление от красивого места портится разом (((

#208 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 00:11

Как же все-таки грязно в этом году на пляже за Факелом в Диноморском, все впечатление от красивого места портится разом (((

если вы были в конце августа, то это еще ничего, часть мусора сожгли, что-то унесло, а в июле там просто чума была... ладно то, что принесло морем, но битого стекла раньше мы не видели, теперь есть... :(

#209 Гость_Starley_*

Гость_Starley_*
  • Гости

Отправлено 08 September 2006 - 08:44

Один из завсегдатаев пляжа (зовут его Борис, сказал, что уже в течение 10 лет каждый год там отдыхает) поведал, что наверху, там, где живут в палатках в лесу, стали брать плату "за постой". За что же в итоге она берется ? Электричество провели ? И в лесу грязи много, и туалеты "деревенские" вдоль дороги сомневаюсь, что убираются.Мы были с дочкой, так она непосредственно сказала "фу" - в поселке хоть и по головам на пляже ходят, но такой грязи и в помине нет. Караул :evil: !!!Я в Коктебеле в прошлом году мусору удивлялся, но такого в Диноморском не ожидал. Что ж мы за люди такие ?!Я конечно понимаю, что чем плакать - лучше бы собраться, принять меры и убрать совместными усилиями ! Но ведь суть не в этом - надо просто не сорить ! неужели такая простая мысль не уживается в человеческом мозгу ?!Люди, будьте внимательны и уважительны к себе и друг к другу !

#210 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 08:59

Вход один - больше "Кельтов" в наших рядах :D В крыму наблюдали такой момент на пляже. Прям посреди смешанного пляжа - аккуратная кучка стеклотары, пластика и пищотходов. Метрах в 10 расположились две девицы :) , ну удобное там местечко для лёжки - ровненькое. Дословно диалог одной из девиц и очередного клиента, пытающегося пополнить кучку мусора:--Маладой человек, а вы не подскажете, эту кучу мусора убирают?? (ЭТО ТО НА ДИКОМ ПЛЯЖЕ!!)--Не знаю, наверно врядли.....--Так какого хрена вы свой мусор сюда тянете, загадили весь берег, от мух отбоя нет и тд и тп.....И все это ровным голосом, но отчень внятно и достаточно громко, чтобы пол пляжа услышало. :D Мужик дёру дал натурально :D , гадили то многие, а все собаки оказались на нём, да ешё и прелюдноМы ей сразу присвоили почетное звание "Кельтихи Анапской" :D :D Девка - просто золото :)

#211 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 08 September 2006 - 22:31

Один из завсегдатаев пляжа (зовут его Борис, сказал, что уже в течение 10 лет каждый год там отдыхает) поведал, что наверху, там, где живут в палатках в лесу, стали брать плату "за постой". За что же в итоге она берется ? Электричество провели ? И в лесу грязи много, и туалеты "деревенские" вдоль дороги сомневаюсь, что убираются.

Халявный участок с возможностью подъезда на машине еще остался. В факеле 100р и машина 50, а те мальчики с туалетами вдоль дороги аж 200 хотели. :shock:

#212 Гость_den7373_*

Гость_den7373_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2008 - 12:35

Привет всем, я хочу пару слов сказать о чистоте на пляже в Дивноморском, да там не особенно чисто, кое какой мусор валяется и поэтому поводу у меня появилась такая идея: а что если попытаться выйти на администрацию города-курорта Гелинджика с предложением о наведении санитарного порядка на выше упомянутом пляже. На мой взгляд было бы очень не плохо если это предложение (или просьба) будут исходить от какой-нибудь официально зарегестрированной натуристской организации. Или второй вариант: внести это предложение на рассмотрение администрации санатория Факел, заинтересовав ее вдобавок тем,что, скажем можно установить какую нибудь плату(в разумных пределах) за проход на нудистский пляж( эта мера кстати может существенно уменшить контингент любопытных на пляже) .Если у кого-то есть мысли на этот счет давайте будем думать.

Стоит ввести плату, и экскурсия станет официальной.

#213 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 16:19

Поднимаю тему. Ибо в этом году - наконец-таки всё складывается. Кто что может добавить или поменять в изначальном топике темы?

#214 Гость_Сергей Шкуратов_*

Гость_Сергей Шкуратов_*
  • Гости

Отправлено 25 June 2008 - 16:23

Стоит ввести плату, и экскурсия станет официальной.

Ввести плату и обязанность раздеваться, надо полагать... Тогда пусть хоть толпы экскурсантов ходят.

#215 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 17:08

А кто знает, я слышал что на территории Факела есть кемпинг. Так вот, там свет- вода есть? Просто, собираюсь в сентябре с палаткой в Дивноморск, пока планирую остановится в кемпинге "Лесник" что до Факела. Там и свет (очень важно, телефон- фотик заряжать) ,вода душ и туалет есть. а вот нащет других - не знаю. Конечно, хотелось бы поближе к пляжу встать.. [Posted by 192.168.202.56 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

#216 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 01:05

[quote name='AlexSH' date='25.6.2008, 17:08' post='91233']
А кто знает, я слышал что на территории Факела есть кемпинг. Так вот, там свет- вода есть? Просто, собираюсь в сентябре с палаткой в Дивноморск, пока планирую остановится в кемпинге "Лесник" что до Факела. Там и свет (очень важно, телефон- фотик заряжать) ,вода душ и туалет есть. а вот нащет других - не знаю. Конечно, хотелось бы поближе к пляжу встать..

Осмотрели кемпинг...............4 дня назад - ни одной палатки..............

#217 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 26 June 2008 - 08:29

Какой из? Лесник или у Факела? [Posted by 82.208.77.226 via http://algart.net/ru This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net...p?showforum=109 ]

#218 benq11

benq11
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 14:55

Форумчане подскажите плиз ,как подъехать на авто ближе к пляжу на большом утреше? или где стоянка ,в июне 2008 гостили в витязево,но приезжали на утришь.

#219 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 00:14

к пляжу на Большом У. на машине подъехать НЕЛЬЗЯ

И слава Богу, что нельзя!

#220 benq11

benq11
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 00:28

спасибо ,будем искать место.