Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

А зачем все это вообще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#61 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 17:16

Вся наша жизнь наша состоит из Данного Момента, того что происходит сейчас. И жить нужно именно здесь и сейчас.А в данном моменте у человека может быть одно из трех состояний:-чувствование-действие-думаниеПонятно что действовать нужно когда в этом есть необходимость, думать собственно говоря тоже..а во всех остальных случаях жизнь нужно просто ЧУВСТВОВАТЬ. И натуризм включает в чувствование наше тело, которое наряду с органами зрения, слуха, обоняния есть не менее важным органом ощущений.А еще пребывание без одежды, уверен, полезно для здоровья ибо повышает иммунитет (через стимуляцию нервных окончаний кожи, которые регулируют тонус вегетативной нервной с-мы). Конечно для тренировки в. н. с-мы можно ходить и в трусняках.. Но это просто глупо...

#62 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 00:06

.... означает ПОБЕДУ! Главное, чтобы ему не было НЕудобно от того, что мне удобно! :)

:) ну это зависит от того, у кого какие цели от разговора. Дело в том, что я вообще ни разу в жизни не встречался с активно кричащим текстилем, по поводу моего обнажения. Всем пока-что было все это вообще до лампочки. Поэтому моя задача не "получить разрешение" а завербовать, раздеть текстиль :)

#63 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 01:26

:) ну это зависит от того, у кого какие цели от разговора. Дело в том, что я вообще ни разу в жизни не встречался с активно кричащим текстилем, по поводу моего обнажения. Всем пока-что было все это вообще до лампочки. Поэтому моя задача не "получить разрешение" а завербовать, раздеть текстиль :)

Давно пора расшевелить это текстильное болото. А то, чтобы правильно отдохнуть проходится переться к чёрту на рога, и всё удовольствие сводится к нулю, из-за потраченного впустую времени.

#64 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 12:10

:) ну это зависит от того, у кого какие цели от разговора. Дело в том, что я вообще ни разу в жизни не встречался с активно кричащим текстилем, по поводу моего обнажения. Всем пока-что было все это вообще до лампочки. Поэтому моя задача не "получить разрешение" а завербовать, раздеть текстиль :)

Я, будучи человеком, могу ошибаться, но такая позиция воспринимается большинством так же, как и гей-парад в Маскве. Причём, с "натур-парадами" дело ещё хуже: об их проведении не заикаются даже в толерастических странах типа Канады или там Нидерландов... Хотя, возможно, ты и прав: путь взаимных уступок и притираний в конечном итоге может привести к растиранию нас жерновами текстиля, поэтому надо бить первыми. Но тут уже мои индивидуальные черты вступают в противоречие с таким подходом...

#65 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 13:31

:) я не с целью войны это делаю. Цель натуризма, на мой взгляд - нести наготу в массы, сделать так, чтобы она воспринималась не как экстремизм и подрыв устоев, а как нормальное явление и не вызывала агрессии и излишнего интереса со стороны дрочеров и глядачей. Когда эта цель будет достигнута, считаю, натуризм исчезнет как движение и станет образом жизни тех, кто его разделяет.Как же достигнуть этого? Люди боятся того, чего не понимают. Значит надо Просвящать народ, объяснить кто мы и почему голые, предложить присоединиться. Нет - ну и пожалуйста, Да - браво! Но если вы остаетесь в стороне, не терроризируйте тех, кто решился. И не будут терроризировать, потому что в курсе наших целей, не боятся - ибо понимают.

#66 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 15:37

:) я не с целью войны это делаю. Цель натуризма, на мой взгляд - нести наготу в массы, сделать так, чтобы она воспринималась не как экстремизм и подрыв устоев, а как нормальное явление и не вызывала агрессии и излишнего интереса со стороны дрочеров и глядачей. Когда эта цель будет достигнута, считаю, натуризм исчезнет как движение и станет образом жизни тех, кто его разделяет. Как же достигнуть этого? Люди боятся того, чего не понимают. Значит надо Просвящать народ, объяснить кто мы и почему голые, предложить присоединиться. Нет - ну и пожалуйста, Да - браво! Но если вы остаетесь в стороне, не терроризируйте тех, кто решился. И не будут терроризировать, потому что в курсе наших целей, не боятся - ибо понимают.

Замени в своём тексте слова "натуризм" на "секс-меньшинства", а "дрочеров" на "гомофобов", и твоя программа не будет отличаться от голубых и розовых манифестов :) ЗЫ. А ведь и верно: голубо-розовые прошли в нашей стране путь от статьи в УК до фактического признания их особых прав. Может, и нам надо изучить и взять на вооружение их опыт "легализации"? :crazy2:

#67 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 16:46

Как ни крути, мы меньшинство, хоть и не секс-меньшинство, но все-же. Голубо-розовые захотели и добились, чем мы хуже?

#68 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 16:47

Замени в своём тексте слова "натуризм" на "секс-меньшинства", а "дрочеров" на "гомофобов", и твоя программа не будет отличаться от голубых и розовых манифестов :) ЗЫ. А ведь и верно: голубо-розовые прошли в нашей стране путь от статьи в УК до фактического признания их особых прав. Может, и нам надо изучить и взять на вооружение их опыт "легализации"? :crazy2:

Проблема то не в легализации, а в организации. Ну нет у натуризма лидеров-пассионариев, готовых "за идею" в лепешку расшибиться. А "нетрадиционные" граждане видимо обладают такими людьми, вот почему имхо процесс толерантного отношения общества к ним пошел и прогрессирует.

#69 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 17:06

Проблема то не в легализации, а в организации. Ну нет у натуризма лидеров-пассионариев, готовых "за идею" в лепешку расшибиться. А "нетрадиционные" граждане видимо обладают такими людьми, вот почему имхо процесс толерантного отношения общества к ним пошел и прогрессирует.

Вот то-то: все гордецы- Учились бы, на геев глядя! :)

#70 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 19:00

Вот то-то: все гордецы- Учились бы, на геев глядя! :)

Думаю, это не наш путь. Нашей целью должно быть, добиться понимания, и лишь через него прийти к терпимости в отношении нас. А для этого нужна информация, не окрашенная в клубничные тона(как сейчас это подаётся)в сми:, бесплатных газетах, по радио, телевидению. Люди думающие, правильно поданную информацию правильно воспримут.

#71 Zalvas

Zalvas
  • Натуристы
  • 98 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 21:59

Думаю, это не наш путь. Нашей целью должно быть, добиться понимания, и лишь через него прийти к терпимости в отношении нас. А для этого нужна информация, не окрашенная в клубничные тона(как сейчас это подаётся)в сми:, бесплатных газетах, по радио, телевидению. Люди думающие, правильно поданную информацию правильно воспримут.

Так может свою газету печатать будем))) Печатной техники предостаточно, Назначим по редактору на регион(на форуме со всех регионов люди есть) и вуаля! просвещаем!

#72 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 23:13

Ага, толко газету это будут читать натуристы, которые уже и так просвещены и дрочеры, из-за картинок :)...Прийдется через месяц, по многочисленным просьбам читателей, начать выходить в рулонах и без текста

#73 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2011 - 23:16

мне кажется натуризм и нудизм до того избитые темы, что никого просвещать не надо. что-то там объяснять конечно нужно, если спросят. так не спрашивают же :)

#74 Nordok

Nordok
  • Натуристы
  • 319 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 23:25

Не смеши мои колени :). Я когда заговариваю с текстилем, мне такие вопросы задают, что хоть в гроб ложись. Например про то, зачем мы копипастом на пляже занимаемся и детей на это смотреть заставляем. В глазах многих мы секс-меньшинства :)

#75 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 23:34

мне кажется натуризм и нудизм до того избитые темы, что никого просвещать не надо.

Избиты то избиты, да не тем концом, да не по тому месту.

что-то там объяснять конечно нужно, если спросят. так не спрашивают же :)

А потому и не спрашивают, что считают, что всё и так ясно - извращенцы.

#76 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2011 - 23:36

Nordok, c коленями это не ко мне, случай чрезвычайно редкий, даже не знаю к кому обратиться.. :))

чем на пляже занимаемся? .. они знают это слово но не знаю его значения? .. нонсенс какой-то. откуда они его знают в таком случае?

штука как раз в том что ты заговариваешь с текстилем сам. не знаю с чего ты начинаешь, но сам факт уже предполагает что им, хоть бы ради вежливости (ты же сам начал), хоть что-то надо спросить. слушай, а может они тебя разыгрывают? :) прикидываются простачками.. Кельт вон в бане как мужиков развел :))

#77 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2011 - 23:39

Петрик, серьезно что ли? .. ну не знаю.. наверное в любом колхозе кинопередвижка показывала "Жандарм из Сан-Тропе" с Луи Де Фюнесом, в 70-х. мне кажется вы преувеличиваете сирость и непросвещенность масс :)

#78 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 23:41

:) я не с целью войны это делаю. Цель натуризма, на мой взгляд - нести наготу в массы, сделать так, чтобы она воспринималась не как экстремизм и подрыв устоев, а как нормальное явление и не вызывала агрессии и излишнего интереса со стороны дрочеров и глядачей. Когда эта цель будет достигнута, считаю, натуризм исчезнет как движение и станет образом жизни тех, кто его разделяет. Как же достигнуть этого? Люди боятся того, чего не понимают. Значит надо Просвящать народ, объяснить кто мы и почему голые, предложить присоединиться. Нет - ну и пожалуйста, Да - браво! Но если вы остаетесь в стороне, не терроризируйте тех, кто решился. И не будут терроризировать, потому что в курсе наших целей, не боятся - ибо понимают.

Если Вы хотите Просвещать народ, то всвязи с наличием интернета в этом проблем никаких и нету. И газету не надо издавать.. Заходите на форумы, где среди текстильщиков обсуждаются натуризм и натуристы (а таких форумов великое множество), регистрируйтесь и аргументированно убеждайте. В слове - великая сила. :argue: :old:

#79 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2011 - 23:46

Если Вы хотите Просвещать народ...... ......и аргументированно убеждайте. В слове - великая сила. :argue: :old:

вы его под поезд бросаете, Равик. нехорошо :)

#80 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2011 - 23:54

....а как нормальное явление и не вызывала агрессии и излишнего интереса со стороны дрочеров и глядачей.

что-то сомневаюсь что эти категории исчезнут по мере распространения в умах идей натуризма. :) они хоть и являются потребителями натуризма и нудизма, но объясняется это не дефицитом наготы в обыденной жизни. взять тот же инет. очень много наготы и очень много потребителей. мне кажется они всегда будут. и что-то мне подсказывает что это в конечном итоге хорошо. в большинстве случаев это нормальная возрастная сублимация.