Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

А зачем все это вообще?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#81 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 23:56

Проблема то не в легализации, а в организации. Ну нет у натуризма лидеров-пассионариев, готовых "за идею" в лепешку расшибиться. А "нетрадиционные" граждане видимо обладают такими людьми, вот почему имхо процесс толерантного отношения общества к ним пошел и прогрессирует.

:copy:Мы не сделали скандала, нам вождя не доставало
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
:copy:
А если сурьёзно, Нордок, у меня закралась робкая надежда, что твой энтузиазм может поспособствовать некоторому сдвигу с мёртвой точки.
Только вот просвещать на форумах - дело не благодарное, трудоёмкое, а результат минимальный.

#82 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 23:58

вы его под поезд бросаете, Равик. нехорошо :)

Нет, почему же :) Это реальная возможность изменять мнение обывателей. Только это не очень просто.. легко здесь о натуризьме писать, где все вроди как свои.. а вот среди оппонентов...когда нужно интеллектуально выйти победителем... :box: :bis:

#83 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 00:06

что-то сомневаюсь что эти категории исчезнут по мере распространения в умах идей натуризма. :)

Конечно не исчезнут, больных всегда сохраняется некоторое процентное количество. Только если б натуристов стало больше чем ненатуристов, все эти категории переместились бы на немногочисленные текстильные пляжи и дрочили бы там :))))))

#84 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 00:07

Равик, так именно что непросто :) .. они его это.. того.. вон nudevolga просвещал. кажется с не очень большим эффектом. мне кажется нужно смириться с тем что кто-то принимает а кто-то нет. добиваться своих прав, пытаясь сагитировать в свое большинство - это утопия. в идеальном обществе права даже одного человека должы уважаться. а иначе это все та же охлократия.

Только если б натуристов стало больше чем ненатуристов, все эти категории переместились бы на немногочисленные текстильные пляжи и дрочили бы там )))))

почему? каков механизм переноса массы? :)

#85 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 00:13

мне кажется нужно смириться с тем что кто-то принимает а кто-то нет. добиваться своих прав, пытаясь сагитировать в свое большинство - это утопия. в идеальном обществе права даже одного человека должы уважаться. а иначе это все та же охлократия.

Конечно :) мир вообще нужно принимать таким каким он есть.. Хотя если посмотреть другим боком, то споры на форумах - очень неплохая мозговая разминка иногда :) поэтому чисто для себя., можно и поубеждать иногда под настроение :))

#86 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 00:15

Хотя если посмотреть другим боком, то споры на форумах - очень неплохая мозговая разминка иногда :) поэтому чисто для себя., можно и поубеждать иногда под настроение :))

ну разве что :)

#87 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 00:17

почему? каков механизм переноса массы? :)

Ну надо ж ему где-то дрочить если он дрочер :))) При этом эпатироваться самому и эпатировать зрителей.

#88 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 00:23

вот.. вспомнил один интересный факт..

Во время моей короткой лекции я упомянул, что привез с собой образец новооткрытого вещества (производной сульфомочевины), которое совершенно безвкусно для 40 процентов человечества, а для остальной части его горько, как хинин, и что я могу предложить каждому попробовать этот эксперимент. Позднее, когда я достал маленькую коробочку, полную белого порошка, похожего на муку, меня окружила толпа немецких Herren Professoren и их Frauen, протягивавших мокрые пальцы и кричавших: Bitte, bitte! (Пожалуйста, пожалуйста!) Затем последовал общий спор и столпотворение. "Нет -- у него нет никакого вкуса!" "Наоборот. Это у вас нет вкуса!" "Он страшно горький!" Они чуть не передрались из-за этого".

может быть и в нашем случае все дело в ... хз. может даже в генах. вот сколько себя помню, мне всегда хотелось раздеться. а кому-то даже на пляже не хочется

Ну надо ж ему где-то дрочить если он дрочер )) При этом эпатироваться самому и эпатировать зрителей.

ну да.. только почему он обязательно пойдет на текстильный пляж? для этого дела нужна какая-то визуальная стимуляция.

#89 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 00:30

ну да.. только почему он обязательно пойдет на текстильный пляж? для этого дела нужна какая-то визуальная стимуляция.

Потому что он не обыкновенный дрочер :) обыкновенный дрочер занимается любимым занятием дома у монитора или листая Пентхаус какой нить.. А те что на пляжах получают удовольствие именно от экстрима ситуации, такие вот эксгибиционисты. Если б обнажение было делом общепринятым а купальники - экзотикой, дрочеры сидели бы на текстильном пляже и елозили руками под трусняками :))

#90 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 00:35

Если б обнажение было делом общепринятым а купальники - экзотикой, дрочеры сидели бы на текстильном пляже и елозили руками под трусняками :))

ладно, принимаю :) пойдет как допущение от противного.

#91 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 00:39

может быть и в нашем случае все дело в ... хз. может даже в генах. вот сколько себя помню, мне всегда хотелось раздеться. а кому-то даже на пляже не хочется

может и в генах.. спорить не буду.. в конечном итоге все сводится к генам :) хотя мне все-же кажется, что в глубине души раздеться хочется всем. Просто правила приличия и мнение общества для них настолько важны, что напрочь вытесняют это желание. Уже раньше писал о своей знакомой, которая почти с пеной у рта возбужденно доказывала мне, что натуристы это извращенцы и у ее дочери может нарушится половое развитие, если она увидит голого мужчину.. Так вот она же, как то приехав с моря, доверительно поведала, что они с мужем ночью купались голышем, и ей понравилось :)

#92 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 00:44

ну если грубо, то наверное так: кому-то хочется и они раздеваются, кому-то хочется, но какие-то условности им мешают, а кому-то не хочется вообще.а что эта знакомая теперь говорит? :) переосмысливает?

#93 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 00:51

и у ее дочери может нарушится половое развитие, если она увидит голого мужчину..

ИМХО бессмысленно, но... :) ..у ее дочери может нарушиться половое развитие если она так и не увидит голого мужчину... имхо :)

#94 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 00:54

Так может свою газету печатать будем))) Печатной техники предостаточно, Назначим по редактору на регион(на форуме со всех регионов люди есть) и вуаля! просвещаем!

Ну, как вариант, можно выпускать коллективную ежемесячную интернет газету, типа ВЕСТНИК НАТУРИСТА.(вообще название надо такое, чтобы в поисковиках почаще всплывало) Сделать несколько рубрик, включая пару - тройку отвлечённых от натуризма. К примеру Кельту поручить юмор, А-Десу - эзотерику, и тд, у кого что лучше получается. Создать на форуме темы по названию каждой рубрики, куда все желающие будут нести свои новости и прочие материалы, и где будет обсуждаться, что достойно публикации, а что нет. Надо перелопатить старые темы, много очень хороших высказываний, (к сожалению оставшихся в прошлом) можно найти. Можно много чего придумать. Если читатель захочет что либо спросить, будет ссылка на форум. А когда газета обретёт популярность, глядишь и спонсоры подтянутся и можно будет выпускать печатную версию. ПС Что, маниловщина? Может быть, хотя в принципе не особо напряжно, если всем взяться. :)

#95 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 01:11

Ну, как вариант, можно выпускать коллективную ежемесячную интернет газету...

сначала технические моменты. нужен хост, нужен человек для поддержки, а то и два. первое безусловно платное. второе, ладно, допустим найдется энтузиаст, готовый не в охотку а как обязанность ежедневно работать два-три часа (как минимум) с этим ресурсом. далее. как люди в сети находят то что ищут? . через поисковики, ключевые слова и тп. то есть интересующиеся найдут. как они находят наш форум или другие подобные ресурсы. а те, кого это не интересует, не будут искать, а значит и никогда не увидят этой газеты. то есть момент агитпропа начисто выпадает. издание такой газеты теряет смысл. для тех кто интересуется ресурсов в сети навалом. смысл заводить еще один? как работает агитпроп в реальной жизни? . какие-то листовки в транспорте, прокат на радио или тв, биллборды и всевозможные флаеры в вашем почтовом ящике. охват максимальный и никто не увернется. хочешь не хочешь, а в тебя попадут какой-нибудь ерундой. делать что-то похожее в нашем случае мне кажется бессмысленно. за декларацией продукта всегда должно следовать указание где его можно получить. я понимаю если бы это например был какой-то резорт или хотя бы клуб. тогда да. а так, абстрактно посвещать в идею... хм. утопия.

#96 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 01:16

ну если грубо, то наверное так: кому-то хочется и они раздеваются, кому-то хочется, но какие-то условности им мешают, а кому-то не хочется вообще.

а что эта знакомая теперь говорит? :) переосмысливает?

Да нет.. вроди как не переосмысливает.. хотя.. она была сначала удивленя моим неадекватным с ее точки зрения отношением, потом ругать натуристов при мне перестала.. и кто знает, если б оказались вместе на море, может и переубедил бы :) но оно мне надо? .. я в том смысле, что она дама довольно таки глупая, если честно, и мне неинтересно :)

ИМХО бессмысленно, но... :) ..у ее дочери может нарушиться половое развитие если она так и не увидит голого мужчину... имхо :)

Да :) причем как ни странно именно в сторону чрезмерной активности очень может быть.. нафантазирует всякого и пойдет по мужикам...

#97 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 01:19

Ну, как вариант, можно выпускать коллективную ежемесячную интернет газету, типа ВЕСТНИК НАТУРИСТА.(вообще название надо такое, чтобы в поисковиках почаще всплывало) Сделать несколько рубрик, включая пару - тройку отвлечённых от натуризма. К примеру Кельту поручить юмор, А-Десу - эзотерику, и тд, у кого что лучше получается. Создать на форуме темы по названию каждой рубрики, куда все желающие будут нести свои новости и прочие материалы, и где будет обсуждаться, что достойно публикации, а что нет. Надо перелопатить старые темы, много очень хороших высказываний, (к сожалению оставшихся в прошлом) можно найти. Можно много чего придумать. Если читатель захочет что либо спросить, будет ссылка на форум. А когда газета обретёт популярность, глядишь и спонсоры подтянутся и можно будет выпускать печатную версию. ПС Что, маниловщина? Может быть, хотя в принципе не особо напряжно, если всем взяться. :)

дак наш форум и есть ВЕСТНИК НАТУРИСТА :)

#98 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 21 May 2011 - 01:23

...и кто знает, если б оказались вместе на море, может и переубедил бы :) но оно мне надо? .. я в том смысле, что она дама довольно таки глупая, если честно, и мне неинтересно :)

:))))).. понятно. у нас бухгалтер была похожая. :kto: . в ней странным образом сочеталось любопытство и монорельс в голове. :)

#99 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 21 May 2011 - 11:32

Ну, как вариант, можно выпускать коллективную ежемесячную интернет газету, типа ВЕСТНИК НАТУРИСТА.(вообще название надо такое, чтобы в поисковиках почаще всплывало)

сначала технические моменты. нужен хост, нужен человек для поддержки, а то и два. первое безусловно платное. второе, ладно, допустим найдется энтузиаст, готовый не в охотку а как обязанность ежедневно работать два-три часа (как минимум) с этим ресурсом.

далее. как люди в сети находят то что ищут?
как работает агитпроп в реальной жизни?

Да уже была недавно идея создания фильма. Вроде все даже оживились, материалы качать начали. А потом утихло всё. И с газетой тоже это может получиться. Тем более, что таких ресурсов, да и форумов похожих на наш, предостаточно. Иннформации то в сети навалом, а вот примеров доступности рекламируемого отдыха маловато.
Хотя примерный путь ясен. Если оглянуться назад в историю, то что мы видим: раньше были общественные бани, мужские и женские. Потом при банях, даже в советском прошлом, стали появляться отдельные номера (сауны) и отделения матери и ребёнка. Приходишь в баню и выбираешь на своё усмотрение куда идти - или раздельно в М и Ж, или всей семьёй в сауну. А сейчас в цивилизованных городах почти везде кто-то организовал нудистские сеансы в банях и бассейнах. Но это всё же отдых для ограниченного по количеству круга лиц и для повсеместной пропаганды этого недостаточно. Вот если бы на всех пляжах был выделенный участок для нудистского отдыха с соответствующей надписью (признаёшь такой вид отдыха - проходи, нет - никто не запрещает обойти это место), то народ бы узнавал про нас больше и быстрее, чем из любых интернет-ресурсов. Но не в коем случае не огораживать забором и не превращать в резервации.
Недавно на Лазаревском форуме задал конкретный вопрос про нудистский пляж: окончился ли ремонт насыпи. Заметьте, вопрос в ветке "Нудистский пляж". Народ немного оживился, начали шутить, не организовать ли "реалочку" на этом пляже (это такая женская фишка - сговориться по интернету и встретиться в одном месте в одно время). Одна дама поинтересовалась, как это мы семьёй нудим (она не осуждала, скорее любопытство). Я ей ответил насколько смог, с примерами и доводами. Она написала, что в общем то не против, но мешает природная стыдливость, разве что при покрове ночи попробовать.
А в результате наше общение было перенесено в ветку разговоров ни очём как какой-нибудь флуд. И заметьте: про натуризм в ветке "Нудистский пляж" оказалось флудом. Чудно. Какое уж тут просвещение масс?

А таблички я предлагаю делать (или надписи писать) нам всем повсеместно в местах традиционного обитания нудистов. Вон Костя молодец, не первый год год над бочкой шество держит.

#100 Zalvas

Zalvas
  • Натуристы
  • 98 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 15:20

Дело в том, что все связанное с натуризмом водится к обнажению. Я уверен что 90% текстильного населения считают натуристов просто "голыми сектантами" у которых на уме побегать голыми. Ежели выдвинутьдинть идею "здорового образа жизни" типа "Натуризм и спорт против наркотиков", то этим можна добится хорохего расположения во многих общественных организациях имеющих общенациональную и годударственную поддержку. Главное на первый план поставить заботу здоровом образе жизни молодого поколения. А голый образ жизни перевести из пункта обязательного в пункт естественного в пределах разумного. Например голые авиаперелёты натуристов,помоему,уже попахивает какой-то параноей ноготы.